Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Вопрос - простейший инструмент

  1. #1
    Начинающий Аватар для SergeBG
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    49
    Сообщений
    83
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Вопрос - простейший инструмент

    Кто чем крутит мобилы? Смущает большая разница цен на простой инструмент (отвертоки, шестигранники и т.п.) между фирменным инструментом и обычным. Неужели с обычным дешевым все так плохо? Поделитесь впечатлениями... Жаль 1500 RUB за набор отверток.

  2. #2
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeBG Посмотреть сообщение
    Кто чем крутит мобилы? Смущает большая разница цен на простой инструмент (отвертоки, шестигранники и т.п.) между фирменным инструментом и обычным. Неужели с обычным дешевым все так плохо? Поделитесь впечатлениями... Жаль 1500 RUB за набор отверток.
    Нет Разницы никакой не считая того что китайское га.но ты выбросишь через пару месяцев интенсивной работы а фирменным инструментом будешь работать долго .Качество стали вот в чем разница ..
    Всегда уважал хороший инструмент и буду уважать ..Дороже? Да .
    Но и выгода очевидная .Фирменным инструментом и работать приятней .Китайских наборов не соврать лежит штук шесть в бытность свою накупил ...:lol: :lol:

  3. #3
    Начинающий
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Пыть-Ях
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Брал в Сириусе пару наборов по 120 рублеф китайские YAXUN в банке-подставке. Пока что живые все. Ну и на рынке брал когда то набор отверток с битами FIT-овские - 4-й год уже пошел, а они как новые. Только вот сейчас жалею что не взял сразу несколько, больно дорогими для меня показались (320 ру)

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RVx Посмотреть сообщение
    Брал в Сириусе пару наборов по 120 рублеф китайские YAXUN в банке-подставке. Пока что живые все. Ну и на рынке брал когда то набор отверток с битами FIT-овские - 4-й год уже пошел, а они как новые. Только вот сейчас жалею что не взял сразу несколько, больно дорогими для меня показались (320 ру)
    по поводу китайских, в том числе и этих Yaxun. у китайских не только "стачиваются" грани у звездочек, но и сами размеры частенько не совпадают - т.е. не T6 например, а какой-то T5,5 :) а так да - и ручки частенько очень удобные и стоят копейки - ну вобщем нравятся многим жмотам

  5. #5
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 167 (сообщений: 74)

    По умолчанию

    Скажу о своей практике , в первый раз купил себе китай (но зделан под фирму) успел я каждой отверткой по одному телефону разобрать , мало того , что они послизывались , то есче и восмеркой повыкручивались ...
    Потом взял другой набор , вмагазине , брал не самый дорогой (но с полугодичной гарантией) , вот пользуюсь уже 3-й год :beer:

  6. #6
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Аналогичный случай из жизни ..
    Приехал я за границу на неопределенное время , нужно было обживаться .
    Взял у знакомых телевизор но с проблемой .Ладно решил починю не первый ведь .Пошел в магазин и купил набор отверток крсасотища .Цветные пластиковые ручки , хромированные , выглядят убедительно и их аж 8 штук в пластиковом пакете .Цена супер смешная 1.99$ .Пришел домой и начал разбирать телевизор .Пока разобрал осталось у меня полторы отвертки .Что бы собрать пришлось идти к хозяину у которого снимал квартиру за отверткой нормальной ..
    Правду говорят -не все что блестит -золото .:lol: :lol:
    У меня потом было ощущение что купленные отвертки были сделаны их хромированного пластелина .

  7. #7
    Начинающий
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    mosambiqe
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bond95 Посмотреть сообщение
    .....Пошел в магазин и купил набор отверток крсасотища .Цветные пластиковые ручки , хромированные , выглядят убедительно и их аж 8 штук в пластиковом пакете .Цена супер смешная 1.99$ .....
    :lol: :lol: :lol: это наверное был сувенирный магазин
    По существу, всегда любил работать хорошим инструментом, есть пару комлектов относительно дорогих, но в работе в основном использую Т6, Т5, плоскую и фигурную, эти отвеки докупил отдельно (чтоб без всяких, насадок-пересадок). Наборы лежат в основном для подстраховки... А вообще я еще не люблю когда, кто-то пользуется моим инструментом, я считаю что каждый мастер (независимо от области деятельности), должен иметь свой и под себя заточеный инструмент...

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    было как то нужно купить новый набор, но денег на нормальный не было , так что я
    поступил так - купил китайский набор - 5 уе ,поставил стакан с водой в морозильник ,
    нагрел одну на газовой грелке до самого красна и срузу же в холодную воду .Так вот
    и закаливал их ,по сей день живы!

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    На моих глазах два горе-ремонтника по набору фирмы поубивала за каких-то 2-3 дня (не своё не жалко), да и руки кривоваты. О себе на работе фирменные названия Stayer - какой-то вроде немецкий даже надписи за три года работы можно прочитать (правда с трудом, но можно), дома китай Ya Xun YX-8017 не закаливал. Коробка мягкий пластик на хлорвинил смахиваеткаждая насадка на своём месте, чуть больше года пользуюсь брал за 250р. пока нормально - может хороший китаец делал, а не Хунь Цунь металл на печке плавил.

  10. #10
    Новичок Аватар для Vity89
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    незнаю я пользуюсь отвертками WASP мне нравится. 3 года занимаюсь телефонами. это как хобби. Крутят все и ничего не стерлось

  11. #11
    Специалист Аватар для max130
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    петрозаводск
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    китай китаю рознь по качеству брал в финке китайский набор 3 год все живое и купил такой же здесь чтоб один дома был 2 на работе через месяц все грани садрались .и так все в россию они посылают одно го.но а на импорт где их могут затем послать нечо по качеству вещи
    Если помог не забудьте нажать кнопку спасибо. P.S. Прошу прощения за ошибки я пишу с коммуникатора.

  12. #12
    Super Moderator Аватар для ariya
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,664
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 338 (сообщений: 102)

    По умолчанию

    Считаю,что скупой платит дважды,- я обжегся два раза купив дешевые наборы.Yaxun,это не инструмент.В прошлом году купил себе хороший набор фирмы TOPEX и никаких проблем теперь.

  13. #13
    Начинающий
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    россия
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Отвёртки WIHA вот это отвёртки!!!Работаю правда не на себя,но начальник на хороший инструмент не скупиться, за что мы его и уважаем)

  14. #14
    Начинающий Аватар для Barakuda38
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 34 (сообщений: 16)

    По умолчанию

    Немного теории
    Вложения Вложения

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Да, китай калище, на двух овёртках грани стисались, на других двух ручки отломились

    valera_sh добавил 04.03.2009 в 15:54
    Мы не такие богатые, что бы покупать дешёвые вещи!
    Последний раз редактировалось valera_sh; 04.03.2009 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Новичок Аватар для traderML
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Я купил набор, хоть и китайский но держится долго, уже год.

    traderML добавил 05.03.2009 в 11:03
    правда по знакомству брал в сервисе по ремонту мобил.
    Последний раз редактировалось traderML; 05.03.2009 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    купил лет 5 назад набор, за дикие для меня тогда деньги (около 500-600р.), "kraftool" кажется - в итоге ни чего не сломано, лишь утерян один очень редко пользовавшийся элемент. Хороший инструмент не только хороших денех стоит, но и хорошо отбивается - надёжность, удобство, время и нервы, потраченные из-за поломки некачественного инструмента.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Беру сразу дорогой инструмент, не важно какой бренд, смотрю на качество стали и изготовление. Тут главное чтобы в нужный момент ничего не обломалось :)

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    уже 3 года ВАСПом пользуюсь, может и китайцы, но уж очень хорошие,недавно ЙаХунь купил, вот это каллл. Они при первой же сотке слизываться стали, ужас полнейший, а у нас сейчас ничего кроме дядиХуня не продают, вот новичкам не повезло....

  20. #20
    Начинающий
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Арх. обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Тоже ВАСПом пользусь, очень удобные и лопатка из набора всегда пригодится. Только мне кажется размеры не совпадают.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354