Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Кто занимается платным ремонтом сколько даете гарантию и на какие виды работ.

  1. #1
    Мастер Аватар для Jackson777
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Борисоглебск
    Возраст
    38
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию Кто занимается платным ремонтом сколько даете гарантию и на какие виды работ.

    А общем суть вопроса в названии. Интересно кто и сколько дают гарантию на платный ремонт и есть ли различия на какие части? Например шлейфа или дисплеи и тому подобное. Просто столкнулся с таким мягко говоря клиентом г..... Сделал еще в январе а щас пришли к начали наезжать. Я ласково послал вот теперь жду что будет дальше.
    Жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше!!!

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    35
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    на оригинал ровно столько сколько дает магазин)ну и что-то вроде своей пломбы на винте на всякий,а насчет китая-сразу предупреждаю гарантия до двери)

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    РФ Крым Симферополь
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 6 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    На китайские запчати - 7 дней
    На Хай-Копи - от 14 дней до 1 мес
    Оригинал - 3 мес

  4. #4
    Понимающий Аватар для кипу
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    59 регион
    Возраст
    38
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    на все виды работ даю гарантию 30 дней.ставлю в основном оригинал (китай тоже ставлю но реже) а так в квитанции все указанно и если клиент приходит после срока гарантии то....
    ищу работу!хочу работать и зарабатывать!!

  5. #5
    Начинающий
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    37
    Сообщений
    232
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)

    По умолчанию

    в основном гарантию даю 30 дней (в т.ч. на топляки), на ориг. дисплеи, шлейфы, когда сумма получается ощутимая для ценовой категории аппарата,
    даю 2-3 мес.

    и у меня вопрос
    идете ли навстречу клиенту, если возврат идет, например, через полтора месяца, если гарантия месяц,
    например, частая ситуация, samsung s5230 замена тачскрина (у моего поставщика качество этих тачей сильно упало где то полгода назад)?

    или еще пример, как поступаете в таких случаях: раза три уже было, Nokia С3-01 (ИМХО, крайне неудачный (для клиента) аппарат)
    часто приходит с проблемой сенсора, решается либо заменой тача, либо перемычками по контрольным точкам, либо заменой touchscreen controller,
    ну оч редко еще бывает что то другое, первый раз после влаги приходит решается перемычками, через неделю дохнет сенсор, к примеру,
    а ведь для клиента все одно и понять его тоже можно.

    как решаете в таких случаях?

  6. #6
    Super Moderator Аватар для Serge94
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Россия Владивосток
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 22 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    А тут и решать нечего, неисправность одинаковая, по внешнему виду, так что делать за свой счёт, но при этом клиенту говорить что сломано, и что может быть ещё.... Такова сутьба ремонтника... А вообще гарантия 1 мес на проделанную работу.

  7. #7
    Пожизненный пользователь Аватар для Арсен
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарил(а)
    159
    Благодарностей: 162 (сообщений: 85)

    По умолчанию

    1. После пападании воды (корозия и т.д) и удара, ремонт без гарантии.
    2. На китайские ЗП, гарантия 7 дней.
    3. На оригинальные дисплеи, тачскрины гарантия 2 месяца.
    4. А на всё остальное (перекатка-замена BGA, замена различных разьёмов......................) гарантия 1 месяц !

  8. #8
    Мастер Аватар для Jackson777
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Борисоглебск
    Возраст
    38
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Просто тут такая чудная история случилась. Я тетеньке в январе менял шлейф на Nokia N95 а сейчас она пришла и говорит что ходила в другую мастерскую и там ей сказали что у неё камера перестала работать именно из за шлейфа и ещё ей там щас сказали что шлейф поставят за 700р а я тогда взял с неё 1000 и требует что бы я вернул ей деньги я вежливо отправил её но она решила жаловаться. И пришла ко мне с бумажкой в которой написана претензия и просила меня расписаться в ней. Я отказался она как сказала приходила с другой тетенькой как сказала с сестрой они там что то написали и ушли. Вот теперь жду что будет дальше. Я ей гарантию давал 2 недели.
    Жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше!!!

  9. #9
    Понимающий Аватар для кипу
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    59 регион
    Возраст
    38
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    если есть грамотно оформленная квитанция бояться нечего(такие пункты как ....оборудование получил притензий не имею... срок гарантии....)
    ищу работу!хочу работать и зарабатывать!!

  10. #10
    Начинающий Аватар для Максикс
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Россия, Амурская обл., ПГТ. Архара
    Возраст
    39
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    44
    Благодарностей: 19 (сообщений: 12)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jackson777 Посмотреть сообщение
    Просто тут такая чудная история случилась. Я тетеньке в январе менял шлейф на Nokia N95 а сейчас она пришла и говорит что ходила в другую мастерскую и там ей сказали что у неё камера перестала работать именно из за шлейфа и ещё ей там щас сказали что шлейф поставят за 700р а я тогда взял с неё 1000 и требует что бы я вернул ей деньги я вежливо отправил её но она решила жаловаться. И пришла ко мне с бумажкой в которой написана претензия и просила меня расписаться в ней. Я отказался она как сказала приходила с другой тетенькой как сказала с сестрой они там что то написали и ушли. Вот теперь жду что будет дальше. Я ей гарантию давал 2 недели.
    Если в квитанции стоит её роспись , то тут не о чем говорить. Документ скрепленный 2-мя подписями является доказательством согласия 1-й и 2-й сторонами - это юридический факт. Можно смело тыкать основанием в ЛИЦО! Так что послал и правильно сделал.

  11. #11
    Специалист Аватар для Archie Rostov
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)

    По умолчанию

    На все виды работ 1 месяц гарантия ! Иногда повышенная до 3 месяцев !
    Медаль тому - кто придумал паяльник!!!

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    721
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 97 (сообщений: 79)

    По умолчанию

    !Месяц и точка... Договор есть договор... По ценникам, если ставятся копии или китай вбивается 2-3Хя их стоимость и нет проблем, это, что касается шлейфов и т.д. и т.п. Предпочитаю работу и стоимость запчастей отдельно считать...
    It's nice to be important, but it's more important to be nice

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Россия,Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Была аналогичная ситуация, так попросил для начала официальное заключение того сервиса который сказал, что именно при замене шлейфа перестала работать камера. А так по возможности при клиенте проверяю работоспособность телефона, время теряется - зато проблем потом меньше.
    PS:Заключение уже второй год как несут... как и претензию.( Скорей всего камеру повредил мастер с того сервиса)

  14. #14
    Начинающий
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    челябинск
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    так как работаю не только с телефонами но и в другой организации по охранным системам. то гарантия по настроению и по гонору клиента.ну очень много работы .а сделаешь за денюшку (нал) сразу както душе приятно)
    Jackson777
    а насчет притензий
    нашасудебная система заточена на то что много нервов потратишь из-за какой-то тысячи . а моралку у нас в стране не принято присуждать.
    был случай я сказал принесите бумагу с эксперизы и тогда и будем разговаривать (пропали), раньше экспертное бюро было штук 10 на всю россию (сертификат и т.п.)не путайте с сервисным центром (насколько мне попадались на учебу по повышению квалификации( в москве )то там работают родственники направляющих.или подобное.

  15. #15
    Начинающий
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agentsmit Посмотреть сообщение
    на ориг. дисплеи, шлейфы, когда сумма получается ощутимая для ценовой категории аппарата,
    даю 2-3 мес.
    Мне вот интересно, пришел на замену дисплейного модуля скажем samsung i9300, все наверное в курсе что цена на оригинальный модуль из АСЦ варьируется от 200$ и выше! Это с учетом того что на дисплейный модуль АСЦ в неустановленном виде дают гарантию только на проверку, с учетом того что все пленки (пломбы) на месте, получается максимум неделя!
    Так вот, приходит клиент скажем через месяц! С погасшим дисплейным модулем! Что характерно, докопаться не до чего! Нет ни царапин, ни трещин! Просто погасла матрица! Такое бывает! Поверьте, в силу своей специфике, даже на тех телефонах которые достаем из коробки, некоторые попадались уже с нерабочими дисплейными модулями! Возникает вопрос! Как будем "разводить"... С клиентом, или клиента?! Это получается надо пойти, отдать 200$ со своего кармана, чтоб купить рабочий модуль! Так?! Ибо месяц прошел, и ни одна, я повторяю ни одна фирма, не давала у нас гарантию больше недели даже на оригинал!
    Теперь добавлю от себя: я даю гарантию ровно столько, сколько мне дает его фирма занимающееся продажей ЗЧ. Это ровно неделя! За неделю, можно полностью понять, исправен аппарат или нет!

  16. #16
    Начинающий Аватар для Radist61
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Россия Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от botaniqq Посмотреть сообщение
    на дисплейный модуль АСЦ в неустановленном виде дают гарантию только на проверку, с учетом того что все пленки (пломбы) на месте, получается максимум неделя!
    Но человек не будет же неделю ходить с пломбами? Вы же их сразу снимаете? Поэтому если на следующий день произойдет Ваша история что Вы будете делать?

  17. #17
    Moderator Аватар для ildar80r
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Н. Челны
    Возраст
    43
    Сообщений
    696
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 48 (сообщений: 34)

    По умолчанию

    дал гарантию- держись, не дал, крепись..................
    1. Вы сейчас в интернете
    2. Вы на сайте unlockers.ru
    3. Вы читаете
    5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
    6. Вы сейчас это проверили
    7. Вы улыбаетесь
    8. Улыбайтесь чаще!

  18. #18
    Начинающий
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist61 Посмотреть сообщение
    Но человек не будет же неделю ходить с пломбами? Вы же их сразу снимаете? Поэтому если на следующий день произойдет Ваша история что Вы будете делать?
    Я привел пример по времени не через 24 часа! В течении недели я его по любому обменяю.
    Пломбы обычно ставят с задней стороны, так что по сути я их не трогаю, пленку в принципе можно наклеить заново. Вопрос был в том, что будем делать через месяц?!

  19. #19
    Super Moderator Аватар для Serge94
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Россия Владивосток
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 22 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    Так тему пора назвать как сделать аппарат на халяву( чтоб потом не нести ответственность). А по сущесву НЕФИГ ДЕЛАТЬ АППАРАТ ЗА БАНКУ ПИВА! Я в стоимость дорогих дисплеев включаю полстоимости на всякий случай и всё, пролетел, так хоть не сильно( на нот второй дислей 8 стоит , я его за 13 ставлю, аппарат сам не 3 копейки стоит, а тот кто поставил за 8500 тот пускай потом и не ноет). До появления пивонерии ремонт приносил неплохие доходы, сейчас же жалкие крохи, разлок майфунов, тоже из-за своей жадности сделали дешевле джейла... Чего теперь ныть то, не можешь работать, уходи с бизнеса. тема бессмыслена для продолжения.......

  20. #20
    Banned
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    35
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serge94 Посмотреть сообщение
    Так тему пора назвать как сделать аппарат на халяву( чтоб потом не нести ответственность). А по сущесву НЕФИГ ДЕЛАТЬ АППАРАТ ЗА БАНКУ ПИВА! Я в стоимость дорогих дисплеев включаю полстоимости на всякий случай и всё, пролетел, так хоть не сильно( на нот второй дислей 8 стоит , я его за 13 ставлю, аппарат сам не 3 копейки стоит, а тот кто поставил за 8500 тот пускай потом и не ноет). До появления пивонерии ремонт приносил неплохие доходы, сейчас же жалкие крохи, разлок майфунов, тоже из-за своей жадности сделали дешевле джейла... Чего теперь ныть то, не можешь работать, уходи с бизнеса. тема бессмыслена для продолжения.......
    вы правы на все сто!Руками и ногами) за!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужна програма на комп для сер\рем работ
    от nafanyak_71 в разделе Раздел для начинающих.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 14:24
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 17:25
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 17:45
  4. стоимость работ
    от dominion в разделе Раздел для начинающих.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 20:59
  5. Кто занимается продажей фото техники в Киеве?
    от dmitrik в разделе Покупка и поиск
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354