Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Кто занимается платным ремонтом сколько даете гарантию и на какие виды работ.

  1. #21
    Начинающий Аватар для allx
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Марий Эл, Красногорск регион 12 RUS
    Возраст
    44
    Сообщений
    162
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Ну в принципе, на ХАЛЯВУ ремонт получается очень редко. Чаще приходится вкладывать какие то средства.
    А вот гарантию на китайские ЗЧ давать вообще нельзя, так как выйти из строя может через час а может и пройдёт 3 месяца.
    На утопленников и ударников, висяков, какая может быть гарантия.
    Тут недавно клиент принёс ТА с Sim code и просит гарантию. Смешно, какая может быть тут гарантия.
    Гарантия распространяется на ЗЧ (Оригинал, Тайвань) а на остальное тоже самое, что играть в Русскую рулетку.
    Я всегда ставлю метки на двух винтах люминисцирующим желтым лаком.
    Assalam alaykum Forum unlockers.ru
    My BOX: UFS, SETool, Oktopus, Smart Clip, MXkey & MX BOX.

  2. #22
    Понимающий Аватар для кипу
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    59 регион
    Возраст
    38
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    думаю тему давно пора закрыть так как на вопрос уже ответили и не раз!а от себя добавлю что лично я гарантию даю ровно месяц так как ставлю оригинал(в основном! и он меня еще не подводил и поставщики отличные!)да и топляки я делаю не зубной щеткой с калошей(хотя это тоже вариант)так что бы потом не "краснеть" и не мотать нервы себе и клиентам (что сказывается на репутации) а делайте все на совесть ....как для себя И ВСЕ БУДЕТ ОК
    ищу работу!хочу работать и зарабатывать!!

  3. #23
    Super Moderator Аватар для Serge94
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Россия Владивосток
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 22 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allx Посмотреть сообщение
    Ну в принципе, на ХАЛЯВУ ремонт получается очень редко. Чаще приходится вкладывать какие то средства.
    А вот гарантию на китайские ЗЧ давать вообще нельзя, так как выйти из строя может через час а может и пройдёт 3 месяца.
    На утопленников и ударников, висяков, какая может быть гарантия.
    Тут недавно клиент принёс ТА с Sim code и просит гарантию. Смешно, какая может быть тут гарантия.
    Гарантия распространяется на ЗЧ (Оригинал, Тайвань) а на остальное тоже самое, что играть в Русскую рулетку.
    Я всегда ставлю метки на двух винтах люминисцирующим желтым лаком.
    в том то и дело, что берут запчасть за 8000 , а ставят за 8500......да 8000 затраты, зато 500р типа выгода, и конкурентам не отдадут.....а потом начинают ныть что зч неисправные..причём тут китай не китай, у меня зч разные, но за качество отвечаю я, отсюда и выбираю зч сам , если качество не очень(lg kp500 тач внутри я зметил неоднородности, я его ставить не буду, как и брать, а если нет выбора то поставлю за 800р) при этом гарантия месяц.

  4. #24
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    http://www.gsmbaza.com.ua/about/5/

    и выше этого я при всем желании прыгнуть не могу )))

    ну а о зазоре цен покупка-реализация в процесе ремонта тезка описал выше

  5. #25
    Начинающий
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serge94 Посмотреть сообщение
    Так тему пора назвать как сделать аппарат на халяву( чтоб потом не нести ответственность). А по сущесву НЕФИГ ДЕЛАТЬ АППАРАТ ЗА БАНКУ ПИВА! Я в стоимость дорогих дисплеев включаю полстоимости на всякий случай и всё, пролетел, так хоть не сильно( на нот второй дислей 8 стоит , я его за 13 ставлю, аппарат сам не 3 копейки стоит, а тот кто поставил за 8500 тот пускай потом и не ноет). До появления пивонерии ремонт приносил неплохие доходы, сейчас же жалкие крохи, разлок майфунов, тоже из-за своей жадности сделали дешевле джейла... Чего теперь ныть то, не можешь работать, уходи с бизнеса. тема бессмыслена для продолжения.......
    Во первых я не говорил что работаю за банку пива! Во вторых у меня уже годами отработанная ценовая политика, и цена работу в большинстве случаев получается дороже самой ЗЧ. И в третьих я спросил по существу!

  6. #26
    Начинающий
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    ВЯЗНИКИ
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jackson777 Посмотреть сообщение
    Просто тут такая чудная история случилась. Я тетеньке в январе менял шлейф на Nokia N95 а сейчас она пришла и говорит что ходила в другую мастерскую и там ей сказали что у неё камера перестала работать именно из за шлейфа и ещё ей там щас сказали что шлейф поставят за 700р а я тогда взял с неё 1000 и требует что бы я вернул ей деньги я вежливо отправил её но она решила жаловаться. И пришла ко мне с бумажкой в которой написана претензия и просила меня расписаться в ней. Я отказался она как сказала приходила с другой тетенькой как сказала с сестрой они там что то написали и ушли. Вот теперь жду что будет дальше. Я ей гарантию давал 2 недели.
    Юридически-данная тётенька уже не права

    1) камера сразу не стала работать или через какое то время*
    2)почему она не пришла вновь к вам с данной претензией?
    3) второй СЦ дал заключение что причина якобы в шлейфе-а где гарантия что они сами не внесли данную проблему-что бы загладить свою вину и свалить на шлейф?
    4) после второго сервисного центра с вас автоматически снимаются все гарантии и обязательства-т.к. где акт независимой экспертизы до вашего ремонта и после проведения ваших работ???
    5) если вы ставите гарантийную пломбу и на вас катят балоны-то аппарат впринципе должен вскрыватся в присутствии вас и клиента и указанием на недостатки
    6)по поводу цены ремонта-какая разница кто и за сколько ставит цена-это качество,проффессионализм,и сроки ремонта-и она логически отличается у разных мастеров!!!
    7)вы детали не производите-даже оригинальные не дают 100% качественной работы-правильнее было бы взять у неё аппарат-разобратся во всех причинах-объяснить что ваша работа произведена качественно-и т.д. если же виной всему шлейф-то отремонтровать ей за пол цены либо сработать в ноль-взять только цену шлейфа и вам хорошо и скандала было бы меньше!

    это касается юридически правильной стороны!!!!

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Doneck Ukraine
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    "Правильный" шлейф
    установленный на "Правильный" аппарат
    "Правильно" установленный
    должен работать не менее года!
    Две недели? И это считается правильно? Согласно закона "защиты п п ", в течении двух недель сдать, обменять, можно совершенно рабочую технику...

  8. #28
    Начинающий Аватар для mel_ilya
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Орел
    Возраст
    41
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ENERGY961 Посмотреть сообщение
    Юридически-данная тётенька уже не права

    1) камера сразу не стала работать или через какое то время*
    2)почему она не пришла вновь к вам с данной претензией?
    3) второй СЦ дал заключение что причина якобы в шлейфе-а где гарантия что они сами не внесли данную проблему-что бы загладить свою вину и свалить на шлейф?
    4) после второго сервисного центра с вас автоматически снимаются все гарантии и обязательства-т.к. где акт независимой экспертизы до вашего ремонта и после проведения ваших работ???
    5) если вы ставите гарантийную пломбу и на вас катят балоны-то аппарат впринципе должен вскрыватся в присутствии вас и клиента и указанием на недостатки
    6)по поводу цены ремонта-какая разница кто и за сколько ставит цена-это качество,проффессионализм,и сроки ремонта-и она логически отличается у разных мастеров!!!
    7)вы детали не производите-даже оригинальные не дают 100% качественной работы-правильнее было бы взять у неё аппарат-разобратся во всех причинах-объяснить что ваша работа произведена качественно-и т.д. если же виной всему шлейф-то отремонтровать ей за пол цены либо сработать в ноль-взять только цену шлейфа и вам хорошо и скандала было бы меньше!

    это касается юридически правильной стороны!!!!
    Пять балов красиво, а самое главное все по существу....

  9. #29
    Начинающий Аватар для TALISMAN_028
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Астана
    Возраст
    41
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergej67 Посмотреть сообщение
    "Правильный" шлейф
    установленный на "Правильный" аппарат
    "Правильно" установленный
    должен работать не менее года!
    Две недели? И это считается правильно? Согласно закона "защиты п п ", в течении двух недель сдать, обменять, можно совершенно рабочую технику...
    По закону защиты п п. только новый товар и только с чеком.
    На ремонт такое не распространяется.
    Имею: Riff Jtag, GPG jtag, Octopus, Z3X, SPT, AsanSam, UFS BST, Irkey, ATF, BEST, DC-Unlocker, SigmaKey, Fusion Box, GPG Dragon, Miracle box.

  10. #30
    Начинающий
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TALISMAN_028 Посмотреть сообщение
    По закону защиты п п. только новый товар и только с чеком.
    На ремонт такое не распространяется.
    Ох ... А что, Казахстан это какая то другая планета?
    Мне интересно, как вы работаете?
    Есть ли кассовый аппарат?
    Наверное еще попадались такие "клиенты" которые реально могут взять за жопу имея свои связи!
    Когда у нас в КЗ решалось что-то по закону?! Наивный такой)))
    Последний раз редактировалось Serge94; 24.06.2013 в 09:04.

  11. #31
    Начинающий Аватар для TALISMAN_028
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Астана
    Возраст
    41
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от botaniqq Посмотреть сообщение
    Ох ... А что, Казахстан это какая то другая планета?
    Мне интересно, как вы работаете?
    Есть ли кассовый аппарат?
    Наверное еще попадались такие "клиенты" которые реально могут взять за жопу имея свои связи!
    Когда у нас в КЗ решалось что-то по закону?! Наивный такой)))
    Оффтоп
    Имею: Riff Jtag, GPG jtag, Octopus, Z3X, SPT, AsanSam, UFS BST, Irkey, ATF, BEST, DC-Unlocker, SigmaKey, Fusion Box, GPG Dragon, Miracle box.

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Doneck Ukraine
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TALISMAN_028 Посмотреть сообщение
    По закону защиты п п. только новый товар и только с чеком.
    На ремонт такое не распространяется.
    Выходит - Вы ставите "хлам", и без "чека". Чем же вы отличаетесь от "пивонеров"
    Ознакомьтесь внимательнее с з п п.
    Мы так-же даем гарантию на месяц, но это все условности, "трехмесячные варианты" не по вине клиента, рассматриваются и делаются нами соответствующие выводы ("сухой" шлейф, шлейф с "печатью", высокий дисплей...). Аппарат, после ремонта, должен работать как новый! иначе это "халтура", и в таком случае, такие действия со стороны мастера с клиентом должны оговариваться заранее.
    "Тетеньке" с убитым "телом" шлейф менять нельзя, она будет его пользовать вечно и бесконечно.
    "Мальчик ПТУшник", готовит "тело" на продажу, качество его не интересует

  13. #33
    MODERATOR Аватар для andrys
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарил(а)
    167
    Благодарностей: 319 (сообщений: 201)

    По умолчанию

    и я чеки никому не выдаю... зап части так же оригинал покупаю... значит и я "Мальчик ПТУшник" (((...
    клиента видимимо задело, что БУ после окончания гарантийного ремонта вернуть бесплатно нельзя на ремонт...
    наверное в квитанции на приемке после срока гарантии новую строку придется писать - БУ после окончания гарантии не берем - СОВСЕМ НЕ БЕРЕМ.

    а тема по ходу себя исчерпала... клиенты советы давать начинают.
    "Если вам кажется, что дела идут нормально и даже хорошо, значит, вы просто чего-то не заметили".
    В наличии: ATF box, Best dongl, AsanSam dongl, NCK Dongle, Sigma box, RiffBox, Z3X Box (Samsung), UFS, GDGDragon, Miracle Box

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Doneck Ukraine
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrys Посмотреть сообщение
    ... значит и я "Мальчик ПТУшник" (((...
    а... клиенты советы давать начинают.
    Читайте правильно: "Мальчик ПТУшник" - это тип клиента, которого мы обслуживаем.
    Ремонт холодильников не чем не отличается от ремонта "мобил" в плане - гарантийного, послегарантийного и пр обслуживания.

    Чеки должны выдаваться на любое движение товар-деньги.

    Я, не "клиент" и давайте не будем мерятся "у кого длиннее".

    Любое изделие имеет гарантийный срок эксплуатации, хранения (и даже водка).

    Ремонт — комплекс мероприятий по восстановлению работоспособного или исправного состояния какого-либо объекта и/или восстановлению его ресурса.(википедия). Ремонт на месяц - дикость какая-то. Любой, взявший в руки отвертку, на третьем аппарате становиться чемпионом мира по ремонту мобил. А кто видел живого, настоящего "пивонера-пионера-шаурмятника"?

    Тема о том, какая гарантия должна быть объявлена нами клиенту, чтобы и клиенту и мастеру было хорошо. Из своего опыта работы, (это не относится к шлейфам слайдеров), клиенту объясняю так, "как правило, брак в запчасти или моей работе проявиться в ближайшее время , если три дня отработает, будет работать три года, пока вы сами не утопите, или хорошо не уроните аппарат...будьте аккуратны", гарантию, как и все мы даю на один месяц, стараюсь в своей работе не допускать "повторов" даже по истечению 3-6 месяцев (шлейфы d520, c300, u600...)
    Для "тетеньки", "бабушки" - вышеперечисленные шлейфы не ставить не под каким видом. Что и произошло с ТС, Молча поменять, либо вернуть деньги, как правило такие случаи один-два раза в год, а для себя сделать выводы, (ведь, реально, или шлейф-дерьмо, или установлен криво - сместился со временем (не достаточно приклеен), (Вспомните - колеса на битой машине)
    "ПТУшнику" или "дяденьке" - сорок восемь раз объяснить, какие перспективы работы аппарата его ожидают в дальнейшем.

    И на последок. Неужели ваши "стекляхи" не в состоянии простоять до конца жизни аппарата, водой их ведь уже - не повредить...

  15. #35
    Пожизненный пользователь Аватар для Арсен
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарил(а)
    159
    Благодарностей: 162 (сообщений: 85)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergej67 Посмотреть сообщение

    И на последок. Неужели ваши "стекляхи" не в состоянии простоять до конца жизни аппарата, водой их ведь уже - не повредить...
    Какие еще чеки...?
    Ваши притензии не к мастерам, а к производителю бренда. Это у них новые аппараты не работают всрок...
    А "стекляхи" могут простаять смотря у кого в руках.

  16. #36
    Super Moderator Аватар для zorgy1979
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Россия Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    173
    Благодарностей: 202 (сообщений: 132)

    По умолчанию

    Прекращаем переходы на личности. Иначе большая раздача погонов неизбежна.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужна програма на комп для сер\рем работ
    от nafanyak_71 в разделе Раздел для начинающих.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 14:24
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 17:25
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 17:45
  4. стоимость работ
    от dominion в разделе Раздел для начинающих.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 20:59
  5. Кто занимается продажей фото техники в Киеве?
    от dmitrik в разделе Покупка и поиск
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354