Показано с 1 по 7 из 7

Тема: МегаДуос :)

  1. #1
    Начинающий Аватар для bendera
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию МегаДуос :)

    Не знаю куда и положить то сию мессагу, кину пока в оффтопик, нехай модераторы решат куда перенести

    Задобало меня таскать с собой кучу трубофонов на разных операторов, в общей сумме получалось тел на велком, тел на мтс, тел на лайф и плюс еще КПК. Востчем полные карманы.

    с КПК вопрос был решен проще всего. Был куплен девайс с GSM приемником а про старую КПК я забыл как таковую, модель упоминать не стану, которую я выбрал, ибо к теме отношения не имеет.

    Итого девайсов в карманах стало три. (лайф с кпк, мтс и велик)

    Опять же захотелось иметь девайсов в карманах еще меньше. Злостные попытки юзать самсунги, китайцев двухсимочных, прочую двухсимочную лабуду результата не принесли, то прием неудобный, то еще что, но самое главное - раздражало постоянно заряжать батаребю, ибо на мтс и велик звонков просто неумалимое количество. что кгонечно радует наличием клиентов, но никак не радует постоянным регулярным поиском зарядки в самых непредвиденных местах.

    и вот наконецтаки я решил сию проблему

    взял старые добрые нокии 1200, простые, чернобелые, без понтов. поставил в них БЛ6, ну тоесть для не понимающих батарейки покрепче.
    Далее, запаралелил + и - на батарейках. склеил их жопами двухстроронним скотчем.

    по работе вроде ничего, но раздражало две вещи -
    1. в машине приходится с двумя хенсфрями ездить
    2. когда говориш по одному а звонит второй - сцуко громко в ухо и нервирует звонком.

    первый вопрос решился очень быстро и легко, запаралелил аудиотракт, по результату получил общий говорящий динамик, общий бузер и общий микрофон. тоесть получилось что можно брать любой стороной и разговаривать. тупо пофиг. главное только ответить с той стороны откуда звонят. и хенсфря само собой тоже общая.

    со вторым вопросом оказалось еще проще. поставил развязку, которая контролирует, если один тел работает, то бузер просто отрубается и работает вибра. думаю схема ненужна, не ламера тут, но если вдруг кому надо - поделюсь. хотя сложного тут ничего не вижу.

    что я получил в результате:
    всего два девайса с собой надо тягать, наиогромаднейший плюс - батарейки хватает в дуосе моем на неделю, иногда и больше, по приему - просто ласточка, как и большинство нокий. и немаловажный фактор - в дуосе моем нет ничего лишнего и опять же не ошибешся с чего набираеш, с мтс и велика

    минусы:
    заряжается сцуко долго.

    полуминус в процессе разработки - проблема с чехлом, но в данный момент догоняю как сделать лучше. пока просто обмотал пленкой столовой и по контуру прошелся скотчем. думаю просто вырезать форму вместо этого и облить герметиком, а потом вырезать дырдочки под клаву и жки. но сие пока еще в процессе.


    и само собой фото девайса
    Изображения Изображения

  2. #2
    Пожизненный пользователь . Аватар для globotel
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ukraine Donetsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Порадовал от души
    А не проще ли иметь городской номер, и исключить велком к примеру вообще?
    Ну это просто вопрос рациональности, ну а так девайс супер
    Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. Станислав Ежи Лец.

  3. #3
    Начинающий Аватар для bendera
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    у нас во первых в связи с меркантильностью клиентов необходимо чтобы был каждого оператора номер, ибо некоторым дорого звонить на велком, а некоторым дорого звонить на мтс. и выбирают сферу обслуживания с тем оператором который у самого клиента.
    кроме того было замечено несколько контор (не только мобильного ремонта, но и других, которых на порядок больше) которые только вот открылись и совершают глумный маневр рекламный. подрубают точно такойже номер себе как и у конкурента только на другого оператора. большинство потребителей не загоняется что префиксы у номеров разные и тупо набирают сам номер со своего оператора, который зачастую оказывается просто номером конкурента.
    да и много еще вариантов.

  4. #4
    Super Moderator Аватар для ariya
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,664
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 338 (сообщений: 102)

    По умолчанию

    Прикольно.Я видел раскладушку 2650 переделанную в моноблок.А такого еще не видел.Автору респект.
    JUDAS PRIEST

  5. #5
    Пожизненный пользователь . Аватар для globotel
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ukraine Donetsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Ну это вопрос уже в клиентуре, у меня к примеру на приемке всего 2 номера, Лайф и городской, все вроде не возражают.
    Да и звонить на других операторов ныньче не так уж и дорого.
    Я просто не считаю нужным по таким мелочам идти на поводу у клиентов.
    Хотя конечно если бы была проблематика такая как у вас, то тоже завел бы массу номеров
    Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. Станислав Ежи Лец.

  6. #6
    Понимающий Аватар для Shon
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    257
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    какое чудное утро !!!
    спасибо автору статейки, поржал от души

  7. #7
    Начинающий Аватар для bendera
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    у нас на многих тарифных планах звонок внутри сети стоит 40 рублей, а на другого оператора 270, так что разница есть для многих :)

    bendera добавил 25.09.2009 в 12:44
    кроме того сейчас у меня телефоны перешли из основного занятия в увлечение, а основным родом занятия стал пейнтбольный клуб
    а там с городским телефоном на площадке особо не побегаеш :)
    Последний раз редактировалось bendera; 25.09.2009 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354