Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Расценки ремонта сотовых.

  1. #1
    Начинающий
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Сальск
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Smile Расценки ремонта сотовых.

    Добрый день уважаемые форумчане.Вопрос к тем кто работает не на себя.Или к работодателям.Расскажите пожалуйста какие сейчас примерные расценки на основные операции по ремонту(Замена дисплея,бузера,спикера,корпуса,прошивка) и на каких условиях работаете.Просто я когда устраивался на работу не имел никакого опыта и понятия о расценках.работаю на начальника все оборудование и мастерская его.Я получаю фиксированные цены за операцию хотелось бы сравнить узнать достойно ли это или стоит пересматривать расценки.Заранее благодарен.

  2. #2
    Начинающий
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Latvia
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Когда работал в мастерской, я получал:
    Заменя дисплея, бузера, спикера от 50-150руб. В зависимости от сложности разборки телефона.
    Есле меняют весь корпус, то тоже от 50-150руб. В зависимости от сложности разборки телефона.
    Есле заменя А-ковер или какие нибудь другие ковери несчетая зад.крыжек и тому подобное, то от 25-50руб.
    Прошивал у нас отдельный мастер, сидел только на прошивке.

    Работали от 9:00-18:00
    Апаратура необходимая была, можно было самому принасить телефоны и ремонтировать, есле небыло основной работы.
    Для своих халтур запчасти получали по тем ценам которые были на сайте поставщика.

    Это у нас в Латвии, незнаю как у Вас там в Сальске )

  3. #3
    Пожизненный пользователь Аватар для ermak72
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Калужская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,665
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 81 (сообщений: 43)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edg4rs Посмотреть сообщение
    Когда работал в мастерской, я получал:
    Заменя дисплея, бузера, спикера от 50-150руб. В зависимости от сложности разборки телефона.
    Есле меняют весь корпус, то тоже от 50-150руб. В зависимости от сложности разборки телефона.
    Есле заменя А-ковер или какие нибудь другие ковери несчетая зад.крыжек и тому подобное, то от 25-50руб.
    Прошивал у нас отдельный мастер, сидел только на прошивке.

    Работали от 9:00-18:00
    Апаратура необходимая была, можно было самому принасить телефоны и ремонтировать, есле небыло основной работы.
    Для своих халтур запчасти получали по тем ценам которые были на сайте поставщика.

    Это у нас в Латвии, незнаю как у Вас там в Сальске )
    Edg4rs, Это вы давно работали )))
    А по теме, Barracuda91 - задайте Гуглю вопрос "Прайс на ремонт сотовых" увидите множество расценок, выбирайте какие больше подходят для Вас и печатайте свой )))

  4. #4
    Начинающий
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Latvia
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ermak72 Посмотреть сообщение
    Edg4rs, Это вы давно работали )))
    А по теме, Barracuda91 - задайте Гуглю вопрос "Прайс на ремонт сотовых" увидите множество расценок, выбирайте какие больше подходят для Вас и печатайте свой )))
    Ну вобщем ни так уж и довно ... работал с 2011 года августа до 2012 года августа. Стаж на фирме 1 год. Но за ошибки наказывали, и поэтому и хорошо научились. По этому и есть такие маленькие ценники, тем более Вы наверное незнаете разценок в Латвии именно в Даугавпилсе.

    Короче говоря с халтуры, например нерекатки авилмы\бэти, любой другой микрухи можно было иногда больше получить чем за день работы в мастерской.

  5. #5
    MODERATOR Аватар для andrys
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарил(а)
    167
    Благодарностей: 319 (сообщений: 201)

    Smile

    Цитата Сообщение от Edg4rs Посмотреть сообщение
    ... тем более Вы наверное незнаете разценок в Латвии именно в Даугавпилсе...
    [OFF]нас и здесь не плохо кормят...)))[/OFF]

    у каждого региона свои расценки.
    за спикер или микрофон беру - 500-800р.
    замена шлейфа - 500-1000руб.
    дисплея - 500-1000р
    замена корпуса - 500р
    аппаратный ремонт (перекатка и т.д.) - от 1000-2000р.
    все без учета зап частей.
    в основном цены зависят от подхода к клиенту...если хороший человек, то можно пару сотен и скинуть)))
    "Если вам кажется, что дела идут нормально и даже хорошо, значит, вы просто чего-то не заметили".
    В наличии: ATF box, Best dongl, AsanSam dongl, NCK Dongle, Sigma box, RiffBox, Z3X Box (Samsung), UFS, GDGDragon, Miracle Box

  6. #6
    Мастер Аватар для alekseisochi
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    47
    Сообщений
    526
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Тема тухлая, на самом деле, нет смысла выкладывать здесь все свои расценки.
    У каждого своя география, условия работы, конкуренция, валюта, цены на б/у, ... уровень жизни наконец.
    Мастера "на дядю", единственное что, могут получать от 30 до 50%, в зависимости от квалификации.
    Закрывайте топик, и не тратьте зря время.
    По данному вопросу интересуйтесь у соседей, если они есть.

  7. #7
    Начинающий
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Сальск
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    У нас все точно так же)Только начальство категорически не приемлет никаких халтур)Именуется это леваком и карается штрафом)

  8. #8
    Начинающий
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Сальск
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ermak72 Посмотреть сообщение
    Edg4rs, Это вы давно работали )))
    А по теме, Barracuda91 - задайте Гуглю вопрос "Прайс на ремонт сотовых" увидите множество расценок, выбирайте какие больше подходят для Вас и печатайте свой )))
    Спасибо большое за совет)только все можно было узнать из гугла я уже узнал)Ответы людей куда более информативны)

  9. #9
    Начинающий Аватар для Dimaster
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 8 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    как не крути, а цена на замену того же спикера на 5800 у меня ниже, чем на 4G. И абсолютно согласен с andrys & alekseisochi, интересуйтесь у конкурентов, чтобы ни себя, ни других не ставить в неловкое положение. Вообще, на мой взгляд, это дело с практикой приходит, пришел аппарат, сразу оцениваешь стоимость ремонта
    Sonork 100:1637805

  10. #10
    Начинающий
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Сальск
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alekseisochi Посмотреть сообщение
    Тема тухлая, на самом деле, нет смысла выкладывать здесь все свои расценки.
    У каждого своя география, условия работы, конкуренция, валюта, цены на б/у, ... уровень жизни наконец.
    Мастера "на дядю", единственное что, могут получать от 30 до 50%, в зависимости от квалификации.
    Закрывайте топик, и не тратьте зря время.
    По данному вопросу интересуйтесь у соседей, если они есть.
    Ну вот этот процент меня в принципе и интересовал мне кажется от географии он мало зависит)так примерно и получаю где то больше где то меньше)Соседи есть но естественно они ничего не скажут так как мы их конкуренты)

  11. #11
    Начинающий
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Сальск
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от halik-85 Посмотреть сообщение
    как не крути, а цена на замену того же спикера на 5800 у меня ниже, чем на 4G. И абсолютно согласен с andrys & alekseisochi, интересуйтесь у конкурентов, чтобы ни себя, ни других не ставить в неловкое положение. Вообще, на мой взгляд, это дело с практикой приходит, пришел аппарат, сразу оцениваешь стоимость ремонта
    учитывая что это мое первое место работы в этой сфере мне трудно оценивать стоимость ремонта так как я не в курсе расценок)собственно почему я и попросил просветить меня в этой сфере)я не думаю что я этим поставил людей в неловкое положение.А если кого и поставил то сердечно извиняюсь)

  12. #12
    Начинающий Аватар для Dimaster
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 8 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barracuda91 Посмотреть сообщение
    учитывая что это мое первое место работы в этой сфере мне трудно оценивать стоимость ремонта так как я не в курсе расценок)собственно почему я и попросил просветить меня в этой сфере)я не думаю что я этим поставил людей в неловкое положение.А если кого и поставил то сердечно извиняюсь)
    )))да я не в этом смысле, я про неловкое положение имел ввиду мастеров Вашего населенного пункта. У каждого региона свои расценки!!!!!!!
    Sonork 100:1637805

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    43rus, Киров
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    пока работаете на начальника, на его оборудовании и на предоставленном им рабочем месте - именно начальник оценивает Ваш труд. Работать за деньги достойно

  14. #14
    Новичок Аватар для DKY71
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    А вот ситуация - приносят заменить динамик.Озвучиваеш цену. А разбираеш телефон и видиш корки грязи и следы воды ,некоторрые контакты требуют пропайки. Возможно предвидеть, что клиент придет с фразой у -меня телефон не работает ,а роаньше все работало .Вот тут как быть с ценником?

  15. #15
    MODERATOR Аватар для andrys
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарил(а)
    167
    Благодарностей: 319 (сообщений: 201)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DKY71 Посмотреть сообщение
    А вот ситуация - приносят заменить динамик.Озвучиваеш цену. А разбираеш телефон и видиш корки грязи и следы воды ,некоторрые контакты требуют пропайки. Возможно предвидеть, что клиент придет с фразой у -меня телефон не работает ,а роаньше все работало .Вот тут как быть с ценником?
    в таких случаях я фотографирую потроха телефона, ... предупреждаю клиента о возможном повышении стоимости ремонта. если клиент отказывается и в последствии, что то отгниет - вот фото, я вас уважаемый клиент предупреждал...
    "Если вам кажется, что дела идут нормально и даже хорошо, значит, вы просто чего-то не заметили".
    В наличии: ATF box, Best dongl, AsanSam dongl, NCK Dongle, Sigma box, RiffBox, Z3X Box (Samsung), UFS, GDGDragon, Miracle Box

  16. #16
    Новичок Аватар для DKY71
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Который раз убеждаюсь что надо проверять роаботоспособность других функций кроме заявленой. А то замени панельку да ещё почисти, и динамик хрипит, да кнопка не работает. Как с такими трудными разговаривать?( Нравится ковырятся с ремонтом , но общение утомляет.

  17. #17
    MODERATOR Аватар для andrys
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарил(а)
    167
    Благодарностей: 319 (сообщений: 201)

    По умолчанию

    нелегка и неказиста жизнь... мастера пот ремонту сотовых))))
    на приемке должны проверять... для избежания таких проблем существует диагностика... кто берет за нее деньги, кто нет... в итоге вы обследываете аппарат и выдаете клиенту итоговую сумму ремонта... а если не проверили - сами виноваты, редко удается доказать, что так оно и было и приходится нахаляву доделывать...
    "Если вам кажется, что дела идут нормально и даже хорошо, значит, вы просто чего-то не заметили".
    В наличии: ATF box, Best dongl, AsanSam dongl, NCK Dongle, Sigma box, RiffBox, Z3X Box (Samsung), UFS, GDGDragon, Miracle Box

  18. #18
    Новичок Аватар для maximskran
    Регистрация
    10.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Сколько стоит замена экрана на iphone 5S?

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Россия Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    555
    Поблагодарил(а)
    100
    Благодарностей: 91 (сообщений: 62)

    По умолчанию

    смотря где менять, я за 3,5 т.р. меняю. (вместе с запчастью)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам оборудование для ремонта сотовых
    от Russel20 в разделе Доска объявлений
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 13:11
  2. подойдёт ли микроскоп БМ 51-2 для ремонта сотовых.
    от Witcherden в разделе Паяльные станции, инструмент. химия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 21:22
  3. Продаю оборудование для ремонта сотовых телефонов.
    от valer4ik_85 в разделе Доска объявлений
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 07:51
  4. Принципы аппаратного ремонта сотовых телефонов
    от Kvinto в разделе Раздел для начинающих.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 00:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354