Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Нужна помощь в проблеме с Nokia N9-зарядка,подключение к ПК,память,видео.

  1. #21
    Начинающий
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    54
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabavinalex Посмотреть сообщение
    А вы кликните по этому слову и узнаете что это. А с коллегой Хикматом согласен, теме место в помойке, а вам место в СЦ.
    На счёт оффтопа понял,а на счёт другого форума,даже не знаю,что и делась,уже несколько форумов облазил,толку пока-ноль.Ну во всяком случае всем огромное спасибо.

  2. #22
    MODERATOR Аватар для zabavinalex
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,412
    Поблагодарил(а)
    94
    Благодарностей: 112 (сообщений: 78)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergei103 Посмотреть сообщение
    На счёт оффтопа понял,а на счёт другого форума,даже не знаю,что и делась,уже несколько форумов облазил,толку пока-ноль.Ну во всяком случае всем огромное спасибо.
    Ну если же вы все таки не поняли, что на какой бы форум вы не зашли, не имея элементарных знаний и опыта в ремонте электроники, а так же элементарных понятий об электричестве толку будет ноль, как вы выразились. Поэтому отнесите аппарат в сервис и не забивайте себе голову не понятными вам вещами...
    Зачем создавать себе трудности, чтобы потом с успехом их преодолевать?!

  3. #23
    Начинающий
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    54
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabavinalex Посмотреть сообщение
    Ну если же вы все таки не поняли, что на какой бы форум вы не зашли, не имея элементарных знаний и опыта в ремонте электроники, а так же элементарных понятий об электричестве толку будет ноль, как вы выразились. Поэтому отнесите аппарат в сервис и не забивайте себе голову не понятными вам вещами...
    На счёт элементарных знаний электроники вы немного не правы.По образованию я -радиомеханник по ремонту и обслуживанию радиотелевизионной аппаратуры.Работал телемастером ,но с огромными ламповыми телевизорами.А вот с компьютерами только начинаю,и то не ремонтировать,а просто пользоваться.А вот на счёт мобильников-вы правы,здесь я полный баран.

  4. #24
    MODERATOR Аватар для zabavinalex
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,412
    Поблагодарил(а)
    94
    Благодарностей: 112 (сообщений: 78)

    По умолчанию

    Если вы радиомеханик, то как вы могли задать такой вопрос
    Провод по напряжению подойдёт?
    Вы хоть поняли что спросили?
    Зачем создавать себе трудности, чтобы потом с успехом их преодолевать?!

  5. #25
    Начинающий Аватар для Excelsior
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    33
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergei103 Посмотреть сообщение
    Этим же проводом я подключаю его к ПК.Говорят из ПК напряжение послабее и заряжается дольше.Вот и у меня тел.подольше от ПК заряжается,потом снова"плохой контакт с ЗУ"А аккумулятор в принципе почти совсем не заряжается-как отключу от ПК,мин 10,и тел садится.А с зарядным устр.мин 2-и"плохой контакт",передёрну из сети,опять пару мин заряд идёт,потом снова тоже самое.Выходит не сам зарядник,а провод?А можно от любого другого,например самсунга,провод отрезать и спаять?по напряжению подойдёт?Плохо разъёмы не разборные.
    попробуйте зарядить нормальным оригинальным ЗУ. (да да именно сам провод, а не что то другое замените спаивать другой зарядник тоже не стоит, ну сделаете вы там скрутку, а в одном месте все равно останется тоненький проводок) а если Оригинальный ЗУ все равно будет сбоить то дорога только в сц . вот так и бывает когда пытаешься "сэкономить" в итоге в копеечку влетает. урок вам на будущее .
    Не надо быть лучше всех. Достаточно быть лучше чем вчера .

  6. #26
    MODERATOR Аватар для zabavinalex
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,412
    Поблагодарил(а)
    94
    Благодарностей: 112 (сообщений: 78)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Excelsior Посмотреть сообщение
    попробуйте зарядить нормальным оригинальным ЗУ. (да да именно сам провод, а не что то другое замените спаивать другой зарядник тоже не стоит, ну сделаете вы там скрутку, а в одном месте все равно останется тоненький проводок) а если Оригинальный ЗУ все равно будет сбоить то дорога только в сц . вот так и бывает когда пытаешься "сэкономить" в итоге в копеечку влетает. урок вам на будущее .
    Я конечно не исключаю этого, но только каков ток заряда? Максимум, я повторяю максимум, а реально гораздо меньше чем 1 А, а ток в 1 А обеспечит любой медный провод сечением 0,25 квадрата длинной 1 м, думаю что сечение в заряднике не меньше, а длина не больше. Если провод не медный, а скажем из нихрома, тогда да, согласен из за своего большого сопротивления он не обеспечит нужный ток на конце зарядного устройства. Но опять же в портах ЮСБ напряжение обычно не более 4,8 В, в зарядниках обычно порядка 6 вольт. Но от зарядника телефон отваливается гораздо раньше чем от ЮСБ, а в соответствии с законом Ома чем больше напряжение, тем больше ток, причем зависимость линейная. По твоей теории Альбина получается, что напряжение в ЗУ меньше чем в ЮСБ. Хотя такой возможности я тоже не исключаю, от китов все можно ожидать. Поправь меня если я не прав.
    Зачем создавать себе трудности, чтобы потом с успехом их преодолевать?!

  7. #27
    Начинающий Аватар для Excelsior
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    33
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    ну да , логично надо и на заряднике самом (на блоке) посмотреть бы напряжение, но тем не менее я сама лично столкнулась с тем что от оригинального зарядника зарядка отключалась раньше чем от USBпорта . А виною всему оказались слишком тонкие перемычки на разъем зарядки. поставила перемычки помощнее и все заработало нормально. Как ни странно. А дело было тоже с китайским Nokia, правда N8. Потому и не больно смотрю в данном случае что из них раньше отключается. На китайском заряднике кстати тож много че написано может быть.
    Не надо быть лучше всех. Достаточно быть лучше чем вчера .

  8. #28
    MODERATOR Аватар для zabavinalex
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,412
    Поблагодарил(а)
    94
    Благодарностей: 112 (сообщений: 78)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Excelsior Посмотреть сообщение
    ну да , логично надо и на заряднике самом (на блоке) посмотреть бы напряжение, но тем не менее я сама лично столкнулась с тем что от оригинального зарядника зарядка отключалась раньше чем от USBпорта . А виною всему оказались слишком тонкие перемычки на разъем зарядки. поставила перемычки помощнее и все заработало нормально. Как ни странно. А дело было тоже с китайским Nokia, правда N8. Потому и не больно смотрю в данном случае что из них раньше отключается. На китайском заряднике кстати тож много че написано может быть.
    Я читал твои посты на PhoneSrvice, но честно говоря что то мне не совсем в это верится, всетаки я склоняюсь больше к тому, что у тебя пропадал где то контакт, а когда перепаяла мычки, то он просто появился. Подойдем к этому с точки зрения огромных, по с равнению с теми, что есть в телефонах токов. На сварочном аппарате ток порядка 100 и более А, обеспечивает его кабель сечением ну скажем в 100 квадратов и то иногда от большой длинны этот кабель греется. В это же время плавкая вставка номиналом в 100 А заряжается проводом не более 4 квадратов и прекрасно работает, хотя через нее течет тот же ток в 100 А. Чем это объясняется? А все просто, длинна вставки не более 10 см. Теперь вернемся к твоему случаю, длина перемычек твоих не более 2 мм, и я думаю ток даже в 1 А обеспечили проводки даже если бы их толщина была с волос или даже меньше. Мысль моя понятна? Но только ты не подумай, что я спорю или как, сам встречался в электронике с вещами, которые не поддавались никакой логике, хотя в электричестве непонятных вещей быть не должно в теории, просто постарался объяснить как должно быть в теории.
    Зачем создавать себе трудности, чтобы потом с успехом их преодолевать?!

  9. #29
    Начинающий Аватар для Excelsior
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    33
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    знаешь как говорят всем пришедшим на производство после обучения ?"А теперь забудь все, чему тебя учили и изучай все на практике" , а практика часто расходится с теорией. перемычки были нормальными. контакт был , а ставила проводки от сноэрриконовской гарнитуры. да и не одна я так считаю . я когда с этим эн8 воевала лазила по интернету в поисках схожей проблемы и каком то форуме натолкнулась на тему тож так же писал китаец. там тоже многие утверждали что дело в заряднике. в моем случае это пошло после установки перемычек тонких и решила поменять на более мощные (а вдруг...) и не ошиблась. единственной проблемой потом было зафиксировать гнездо так что бы эти мощные перемычки не шевелились. так как из за того что они были менее эластичными они при любом шевелении отходили. Вот тогда контакт пропадал уже и заряник просто "играл"! отключаясь и снова подключаясь . так что я свои выводы в данном случае делаю основываясь на собственной практике. а что там китайцы засовывают в провода нам кстати тоже не известно )))
    Не надо быть лучше всех. Достаточно быть лучше чем вчера .

  10. #30
    MODERATOR Аватар для zabavinalex
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,412
    Поблагодарил(а)
    94
    Благодарностей: 112 (сообщений: 78)

    По умолчанию

    Оффтоп
    Зачем создавать себе трудности, чтобы потом с успехом их преодолевать?!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь!!! SAMSUNG X830-не идет зарядка акб.
    от Максикс в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 16:08
  2. Нужна помощь в руссификации Nokia C6
    от FSVC1974 в разделе Программный ремонт Nokia
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 21:53
  3. Нужна помощь Nokia 8800
    от txo777 в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 20:44
  4. Нужна помощь Nokia n73
    от Saturnkira в разделе Программный ремонт Nokia
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354