Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Pomogite s russifikaciej 5800d-1b

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Italy. Salerno
    Возраст
    43
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Lightbulb Pomogite s russifikaciej 5800d-1b

    Здравствуйте. 5800 ХМ купил в штатах и пользуюсь уже пару лет. Не так давно загорелся его руссифицировать, но так как мнения по поводу русификации RM 428 у пользователей интернета расходятся + страшно навредить телу своей неопытностью, то я решил отнести к местным спецам (нахожусь я в Италии). Те посмотрели на меня как на больного)). Остается пробовать самостоятельно, т.е, надеюсь, с ВАШЕЙ помощью.

    И так... вот некоторые параметры тела:
    model: 5800d-1b
    type: RM-428
    software version: V 51.2.007 (22.07.2010)
    custom version 51.2.007.263.04 (16.09.2010)
    language set: 17

    Так как в этих делах я практически ничего не смыслю, хотелось бы пошагово узнать с чего начать и чем, как говорится, закончить :) Неплохо было бы узнать и про варианты "отступления" в случае с неудачной попыткой русификации.
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Начинающий
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Turkmenistan turkmenabat
    Возраст
    39
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor'S60 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. 5800 ХМ купил в штатах и пользуюсь уже пару лет. Не так давно загорелся его руссифицировать, но так как мнения по поводу русификации RM 428 у пользователей интернета расходятся + страшно навредить телу своей неопытностью, то я решил отнести к местным спецам (нахожусь я в Италии). Те посмотрели на меня как на больного)). Остается пробовать самостоятельно, т.е, надеюсь, с ВАШЕЙ помощью.

    И так... вот некоторые параметры тела:
    model: 5800d-1b
    type: RM-428
    software version: V 51.2.007 (22.07.2010)
    custom version 51.2.007.263.04 (16.09.2010)
    language set: 17

    Так как в этих делах я практически ничего не смыслю, хотелось бы пошагово узнать с чего начать и чем, как говорится, закончить :) Неплохо было бы узнать и про варианты "отступления" в случае с неудачной попыткой русификации.
    Заранее спасибо!
    Прорчтите здесь http://www.gsmforum.ru/threads/66061...-rm-428-rm-356
    Перед тем как начнёте прошивать на всякий сохраните RPL и PM

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Italy. Salerno
    Возраст
    43
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Спасибо конечно, но там нифига не понятно!!! Было у него одно.., потом поменял на другое.., потом не включился... и вообще все мутно. Drugoj pishet mol: " Изменив в RM-356_31.0.101_prd.core.C00 расширение на C0R (получим RM-356_31.0.101_prd.core.C0R)"...no u menia to proshivka vyshe i ja ne hochu получить жмура vmesto telefona ))))
    Я бы и сам досконально просмотрел все сайты, да вот на данном этапе у меня не получается по долгу сидеть в интернете...так как выхожу с телефона, а это дороговато и неудобно!
    Есть ли нормальные советы или ссылки где можно прочитать в подробностях обо всем, а не так, что "Перед тем как начнёте прошивать на всякий сохраните RPL и ПМ" ... A KAK ETO SDELAT ТО?

  4. #4
    Пожизненный пользователь . Аватар для kurgan93
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    г.бердск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,784
    Поблагодарил(а)
    120
    Благодарностей: 177 (сообщений: 140)

    По умолчанию

    Так как в этих делах я практически ничего не смыслю
    "Форум предназначен для мастеров, ремонтирующих определённые виды техники. Конкретно этот раздел предназначен для общения мастеров по ремонту Сотовых телефонов. Поэтому сначала определитесь - а вы вообще в своей тарелке? Если у вас лично сломалась Ваша «любимая Тамагоча» и вы ненароком нашли этот форум, то могу вас уверить, вы попали не по адресу. Вам нужно найти телефон ближайшего к вам сервис-центра и обратиться туда для ремонта техники, которая у вас сломалась. И если Вы все таки решили проигнорировать вышесказанное, то даже при правильных советах мастеров у Вас мало шансов "оживить" свой телефон и большие шансы "добить его и выбросить, так как Вы можете не иметь достаточных навыков и опыта в этом деле. "

  5. #5
    Пожизненный пользователь . Аватар для mobilemonyak
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,973
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 44 (сообщений: 22)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor'S60 Посмотреть сообщение
    "Перед тем как начнёте прошивать на всякий сохраните RPL и ПМ" ... A KAK ETO SDELAT ТО?
    Ни как! Для этого нужно оборудование, к примеру BEST или ATF, или Cyclone box, ну или на худой конец MX-key. Без оборудования и навыков прошивки телефонов Nokia у вас больше шансов прибить аппарат, нежеле его нормально русифицировать.
    Бегло пробежался по гуглу, увидел что люди удачно прошивают RM-428 в RM-356. Если все же решитесь его русифицировать, то запомните одно....ни в коем случае нельзя понижать версию прошивки телефона!!!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Italy. Salerno
    Возраст
    43
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    mister kurgan93, vy Freemana obsmotrelis' chto-li "а вы вообще в своей тарелке?" ))) Mozhet ja i oshibochno zaregistrirovalsia na etom sajte...mozhet i ne v svoej ja tarelke... No to chto u vas vnimanie otsutstvuet - eto fakt. "оживить" свой телефон mne nikak ne nuzhno!!! Naoborot ja hochu izbezhat' etogo i ne ehat' k edinstvennomu super masteru v г.бердск
    Udachi Vam

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Italy. Salerno
    Возраст
    43
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Spasibo mobilemonyak

  8. #8
    Пожизненный пользователь . Аватар для kurgan93
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    г.бердск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,784
    Поблагодарил(а)
    120
    Благодарностей: 177 (сообщений: 140)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor'S60 Посмотреть сообщение
    mister kurgan93, vy Freemana obsmotrelis' chto-li "а вы вообще в своей тарелке?" ))) Mozhet ja i oshibochno zaregistrirovalsia na etom sajte...mozhet i ne v svoej ja tarelke... No to chto u vas vnimanie otsutstvuet - eto fakt. "оживить" свой телефон mne nikak ne nuzhno!!! Naoborot ja hochu izbezhat' etogo i ne ehat' k edinstvennomu super masteru v г.бердск
    Udachi Vam
    ещё один супермастер всё знаю и всё умею-только подскажите как это сделать и желательно в комиксах. про вашу внимательность вообще молчу ; я процитировал правила форума которые вы должны были прочитать перед регистрацией.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JAF ne zapuskaetsya.Pomogite pojalusta!!!
    от Kasimbekoff в разделе Свалка .
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:25
  2. Pomogite razblokirovatj telefon pozalujsto
    от kariwa464 в разделе Свалка .
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 20:08
  3. Pomogite razblokirovatj telefon pozalujsto
    от kariwa464 в разделе Телефоны SonyEricsson
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 19:53
  4. Pomogite fullom na 6300 2 sim
    от Pilygrim в разделе Программный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354