Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: замена корпуса n76

  1. #21
    Начинающий
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Корпус вроде бы оригинал главное что бы основа была металлическая, но там про это не слова, тут как говорится пошупать его надо.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Я обзванивал сегодня сервис центры, мне говорят, что если я привезу свой корпус, то мне его поставят за 1000-1500 р. Говорят, что все сделают, если только я привезу обязательно Оригинал с металлическими какими-то штуками(я понял, что это для открывания раскладушки должны быть металлические колесики или еще что-то!). Но еще сказали, что купить через сайты такой оригинальный корпус невозможно, т.к. СЦ такие заказывают специально на закупках. Сказали, что везде щас одни китайские корпуса с пластиковыми штуками. Такой ставить не будут.
    Вот завтра позвоню и все узнаю об этом корпусе, который я купить хочу. Нужен с металлическими штучками. Кстати, что это за штуки? Как их правильно называть?

    Но все равно для меня за поставку корпуса отдать 1000-1500 р. это дорого! Так что я сам попробую все сделать! Видео ведь есть!
    Так что вопросы остаются в силе на счет отверток. Какие именно надо купить и как они называются? Где продаются? Подскажите пожалуйста! Ну что вы как темные люди, сказать даже не можете, какие именно отвертки надо купить и где?!!

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    3
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    ставил китайский корпус, дрянь,порвал шлейф ,поломал корпус,и надо оно мне!!!

  4. #24
    Понимающий Аватар для as-ramis
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Okland
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Angry

    Цитата Сообщение от Torner Посмотреть сообщение
    Я обзванивал сегодня сервис центры, мне говорят, что если я привезу свой корпус, то мне его поставят за 1000-1500 р. Ну что вы как темные люди, сказать даже не можете, какие именно отвертки надо купить и где?!!
    Я сам, я сам. НЕ хотите ли попробовать установить автосигнализацию на новый VW Toureg самостоятельно, без опыта и тренировок? А ведь в сервисе-то дорого. Поймите правильно, ребята не просто так деньги берут, оно того стоит. И второй раз ремонт будет стоить уже гораздо дороже. Скупой платит дважды!!!
    И мы - не томные люди, мы нормальные люди с нормальным мышлением, которые Вам уже пятый раз настоятельно рекомендуют отдать в СЦ. А Вы, обзванивая всех и вся, плюс сколько интернета уходит на поиск, потом заказ и т.п., лучше бы сэкономили эти деньги и заплатили за работу тем, кто этим занимается. Ремонтники - они ж не проходимцы с улицы. Вчера колеса качал - сегодня ремонтик

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Это уже что-то ненормальное!)) Я прошу Вас, чтобы вы мне рассказали все об отвертках - как называются их модели и где их купить, а не о советах отдать телефон в СЦ! Если сломаю я его, то и хрен с ним, выкину нахрен.
    Расскажите пожалуйста мне, о чем я уже прошу у вас не малое время, и не давайте плизз больше советов об отдаче телефона в СЦ...

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    sarapul
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Забудь про эту бредовую идею .Я дважды менял корпус на N76 ----НИЧЕГО ХОРОШЕГО можно нарушить ВСЁ!!!!!!!

  7. #27
    Начинающий
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torner Посмотреть сообщение
    Я обзванивал сегодня сервис центры, мне говорят, что если я привезу свой корпус, то мне его поставят за 1000-1500 р. Говорят, что все сделают, если только я привезу обязательно Оригинал с металлическими какими-то штуками(я понял, что это для открывания раскладушки должны быть металлические колесики или еще что-то!). Но еще сказали, что купить через сайты такой оригинальный корпус невозможно, т.к. СЦ такие заказывают специально на закупках. Сказали, что везде щас одни китайские корпуса с пластиковыми штуками. Такой ставить не будут.
    Вот завтра позвоню и все узнаю об этом корпусе, который я купить хочу. Нужен с металлическими штучками. Кстати, что это за штуки? Как их правильно называть?

    Но все равно для меня за поставку корпуса отдать 1000-1500 р. это дорого! Так что я сам попробую все сделать! Видео ведь есть!
    Так что вопросы остаются в силе на счет отверток. Какие именно надо купить и как они называются? Где продаются? Подскажите пожалуйста! Ну что вы как темные люди, сказать даже не можете, какие именно отвертки надо купить и где?!!
    Отвертки обычно идут комплектом и там будет нужная, купить можно в магазинах своего города. Металические штучки - это сам механизм который раскладывается что-то вроде петли. На оригинальном корпусе он идет дюралевый, а киты ео штамуют из пластика. Но опять же самому его менять не рекомендуется, а то мне вчера принисли 76-ю можно сказать в ладошках, вся раздолбанная, шлейф поврежден, такое ощущение что клиент его лопатой разбирал. А началось у него всё с того что он защитное стекло внешнего дисплея решил сам поиенять

  8. #28
    Пожизненный пользователь . Аватар для kurgan93
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    г.бердск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,784
    Поблагодарил(а)
    120
    Благодарностей: 177 (сообщений: 140)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torner Посмотреть сообщение
    Evgenij_pot
    Dj Shtik
    Вы не поняли) Мой корпус не просто потертый, он вообще полностью раздолбан, там даже кнопок на корпусе некоторых нет и т.п. А в сервис центр отдавать для замены корпуса - это очень дорого по сравнению с тем, что я куплю корпус и сам сделаю.
    Например я ЗДЕСЬ хочу купить корпус за 1600 р. Это разве китайский? Написано же - Оригинал! Подскажите, не понимаю.

    Вопросы остаются в силе на счет отверток. Какие именно надо купить и как они называются? Где продаются? Подскажите плизз...
    на n76 очень неудачный шлейф, чтоб его снять и поставить нужен навык. если не боишься оборвать шлейф-отвертка звездочка 5(6 попадались и такие), крестовая малая(самсунг), кусок пластика от сим-карты(удобно открывать корпус).

  9. #29
    Мастер Аватар для kaliyan
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    34
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Зайди в магазин где продают оборудование для ремонта сотовых, и там приобретёш набор 6-ти гранных отверток. (можно поискать на радиорынке, в магазинах радиотоваров) Кстати, если всётаки решишся сам разбирать корпус, то буть осторожен при разборе основной части, возле коннектора дисплей (слева сверху, если смотреть на клавиатуру) стоит еми-фильтр дисплея, это очень хрупкая стекляшка и новечки часто её повреждают (сам так лохонулся в начале ) И вообще будь внимателен и осторожен, особенно со шлейфом (хотя в н76 он довольно прочный, но всеравно.....) Удачи!

    kaliyan добавил 20.05.2009 в 15:25
    отвертка звездочка 5(6 попадались и такие

    Вообщето на нокии н76 нужна отвертка т4 (шестигранная(звёздочка)) , т6 это на СониЕриках.

    kaliyan добавил 20.05.2009 в 15:28
    Цитата Сообщение от kaliyan Посмотреть сообщение
    Зайди в магазин где продают оборудование для ремонта сотовых, и там приобретёш набор 6-ти гранных отверток. (можно поискать на радиорынке, в магазинах радиотоваров) Кстати, если всётаки решишся сам разбирать корпус, то буть осторожен при разборе основной части, возле коннектора дисплей (слева сверху, если смотреть на клавиатуру) стоит еми-фильтр дисплея, это очень хрупкая стекляшка и новечки часто её повреждают (сам так лохонулся в начале ) И вообще будь внимателен и осторожен, особенно со шлейфом (хотя в н76 он довольно прочный, но всеравно.....) Удачи!

    kaliyan добавил 20.05.2009 в 15:25
    отвертка звездочка 5(6 попадались и такие[QUOTE]

    Вообщето на нокии н76 нужна отвертка т4 (шестигранная(звёздочка)) , т6 это на СониЕриках.
    Последний раз редактировалось kaliyan; 20.05.2009 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Dj Shtik
    kurgan93
    kaliyan
    Ребята, спасибо вам большущее за разъяснения! Многое понял! Так что может все таки и в СЦ лучше отнесу телефон, а может и сам попробую)) Еще не решил))
    as-ramis
    Федору передавай 'Привет'!

    Torner добавил 20.05.2009 в 18:02
    А вот отвертки в магазине так и спрашивать - "Т4 шестигранные и звездочки"? А шестигранные это и есть звездочки? Или шестигранные и звездочки различаются?
    Последний раз редактировалось Torner; 20.05.2009 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение

  11. #31
    Мастер Аватар для kaliyan
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    34
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    шестигранные и звездочки одно и тоже. т4, т6 и т.п. это маркировка по размеру. Вообще если магазин не профессиональный, а какой нибудь "Подвал Инкорпорейтед", то просто попроси набор 6-ти гранных отверток, сам выбериш какой получше.

    kaliyan добавил 20.05.2009 в 18:32
    Dj Shtik
    kurgan93
    kaliyan
    Ребята, спасибо вам большущее за разъяснения
    для этого есть спецалная кнопочка! :)
    Последний раз редактировалось kaliyan; 20.05.2009 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение

  12. #32
    Начинающий Аватар для Magic-BOX
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Kazahstan
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    МАнуал по разборке http://depositfiles.com/ru/files/2828107

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Актобе, Казахстан
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Маленькая фигурная отвертка и отвертка т5 и еще пластиковую лопатку надо, обычно все в одном наборчике есть. И смотри чтобы новый корпус был с поворотным механизмом(тогда это оригинал), а у китайцев с надписью "Оригинал" бывает нету верхних мультимедийных кнопок, и они из пластика, потом хруст такой при открытии и закрытии. Лучше родного действительно нет. А с китаем, не знаю почему, накрывается шлейф быстро.

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    отвертки называются торкс torx t5... и как я понимаю все таки лучше оригинальный корпус пробовать отремонтировать..пластиковые китайские петли недели три живут максимум..потом снова крышка на 250 градусов откидывается

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Savannah
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Большое спасибо за видео по разборке, все ясно и понятно показано и объяснено. (Правда непонятно зачем выбрасывать болты после разбора, что они испортятся чтоле от одного раскручивания.)
    Тема очень актуальна, т.к. моя нокия и облезла и внешний дисплей треснул. На сервисные центры местные надежды нет, буду менять самостоятельно. Хочу поставить белый корпус. Хорошо что он идет в наборе с инструментами.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354