Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Подскажите как прошить W995 специальной прошивкой

  1. #1
    Начинающий
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Подскажите как прошить W995 специальной прошивкой

    Здравствуйте. Помогите с такой ситуацией. Есть полностью рабочий телефон W995. Лог прилагаю:
    CFG:000000000000
    ChipID:E900,EMP protocol:0401
    BOOTROM MODE DETECTED
    OTP DBG: [1,81,1,35947303980885]
    OTP LOCKED:1 CID:81 PAF:1 IMEI:35947303980885 CERT:RED
    LDR:2010-03-02 18:01 1202-0421_DB3210_CS_LOADER_ACC_SDRAM_R2A096
    LDR:2010-03-02 18:01 1202-0420_DB3210_CS_LOADER_APP_SDRAM_R2A096

    Model (from GDFS):W995
    MAPP CXC article: R1HA035 prg1215-7995_GENERIC_HI
    MAPP CXC version: R1HA035
    Language Package: C-ASIA
    CDA article: CDA12345678/123
    CDA version: R11A
    Default article: 1215-7993
    Default version: R1HA035
    PROVIDER: 000-00
    SIMLOCKS NOT DETECTED

    На данный телефон необходимо поставить специализированную прошивку для проведения измерений сотовой сети. Прошивка рассчитана на CID110 80 53 49, а на телефоне как видно 81. Имеется SETool BOX3. Я прочитал что СИД с помощью сего тула можно понизить путем проливания ЕРОМ или с помощью Тестпоинта, но также я обнаружил информацию о том что если СИД во флэше будет ниже чем в ОТР то могут возникнуть различные проблемы.
    Очень не хочется испортить телефон, поэтому экспериментировать не решаюсь.
    Подскажите есть ли варианты поставить такую прошивку на такой телефон и как они реализуются.
    Заранее спасибо всем кто ответит.

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    51
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Удалил пост, пусть сам ищет решение.

  3. #3
    Начинающий
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Не понял....

  4. #4
    Пожизненный пользователь Аватар для ermak72
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Калужская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,665
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 81 (сообщений: 43)

    По умолчанию

    Бокс купили, теперь качайте инструкцию к SETool
    И обьясняйте что за прошивка измеряющая параметры сети (или замер уровня несущей?)
    применяемые в телефонах CID тоже изучите, купите логи и понижайте если будет желание..

  5. #5
    Начинающий
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Спасибо за совет, но я прежде чем задавать вопрос на форуме достаточно много времени потратил на изучение проблемы и пришел к выводу что запутался от обилия различной информации-тут тебе и тестпоинт, и то что в ОТП СИД изменить невозможно без замены микросхемы а только во флэш-памяти, и то что если в ОТП СИД должен быть меньше или равен чем во флеше а иначе телефон может и дух испустить, и то что для понижения СИД необходимо проливать ЖДФС и ЕРОМ с соответствующим СИД, но так он изменится только во флеше, что снова нас приводит к предидущей проблеме, а также многое другое. Видимо я просто нашел слишком много информации, и возможно не вся она соответствует действительности.
    По поводу прошивки - не хочу вдаваться в подробности, т.к. я радиоинженер сотовых сетей и могу рассказывать об этом много и подробно, просто скажу что она необходима для подключения к измерительному комплексу и измеряет большое количество различных параметров 2G и 3G сетей, вплоть до служебных сообщений 3-го уровня.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    51
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 900266 Посмотреть сообщение
    По поводу прошивки - не хочу вдаваться в подробности, т.к. я радиоинженер сотовых сетей и могу рассказывать об этом много и подробно, просто скажу что она необходима для подключения к измерительному комплексу и измеряет большое количество различных параметров 2G и 3G сетей, вплоть до служебных сообщений 3-го уровня.
    Мда, что же это за опсос, который подключает тел вместо гсмтестера для теста сети? Денег на норм оборудование нет? Сорри за офф, но ТС гнет железо по холодному...

  7. #7
    Начинающий
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Про СИДы которые в телефонах применяются я тоже читал, но снова же возможно слишком много чтобы понять все правильно и как есть в действительности.Знаю одно-2 таких телефона с 52 и 53 СИДами прошились нормально(в одном правда запоролся ждфс, но с этим я справился). Логов на счету достаточно, вопрос стоимости процедуры для меня не принципиален ну и желние собственно есть :) А т.к. в архиве валяется еще один такой же телефон то вопрос для меня интересен вдвойне.
    По сему дабы не портить аппараты экспериментами я хотел СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ И АКТУАЛИЗИРОВАТЬ информацию, которую собрал на обширном количестве ресурсов, благодаря глубоким практическим знаниям и опыту обитателей форума, и, чтобы не думали про меня что я вот такой ничего не делая решил не напрягаясь с поиском получить простенький и быстрый ответ, постарался задавая вопрос показать ЧТО ИМЕННО меня запутало.
    Ну вобщемто мне не сложно более подробно описать ситуацию, лишь бы дождаться помощи и получить совет от более опытных людей и решить проблему, ведь именно для этого и существует этот форум :)

  8. #8
    Начинающий
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vek Посмотреть сообщение
    Мда, что же это за опсос, который подключает тел вместо гсмтестера для теста сети? Денег на норм оборудование нет? Сорри за офф, но ТС гнет железо по холодному...
    мне кажется это впринципе действительно оффтоп, но в защиту скажу что это оооочень распространенное решение и телефоны как показывает практика живут такие аппараты несколько дольше чем сами организации которые их используют. и между прочим есть у нас один действительно крутой комплекс, в котором предусмотрено использование исключительно телефонов и в частности смартфонов под андроидом. и прибыль за подобные работы достаточна чтобы покупать телефоны достаточно часто.сорри за оффтоп

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    51
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Всё в кучу смешал... Причем тут ось телефона? Начал с w995, где оси нет вообще, зачем-то приплел смарты... Походу, сам не знаешь о чем говоришь. Решение есть, пользуй гугл, ищи netmonitor, TEMS, но это платное решение, на халяву не получится. И, если можно, лог сетула по кредитам выложи, что-то не верится что они действительно есть. Иначе бы не было тут темы, а просто была бы куплена темс лицензия для конкретного тела.

  10. #10
    Начинающий
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vek Посмотреть сообщение
    Всё в кучу смешал... Причем тут ось телефона? Начал с w995, где оси нет вообще, зачем-то приплел смарты... Походу, сам не знаешь о чем говоришь. Решение есть, пользуй гугл, ищи netmonitor, TEMS, но это платное решение, на халяву не получится. И, если можно, лог сетула по кредитам выложи, что-то не верится что они действительно есть. Иначе бы не было тут темы, а просто была бы куплена темс лицензия для конкретного тела.
    Видимо я действительно не понимаю о чем говорит уважаемый Vek, но мне кажется это совершенно оффтоп и темы не касаеться. Кроме того нахаляву ничего никто не просит, и чтобы поставить лицензию необходим телефон с прошивкой ТЕМS или тому подобное.Если Вам так не терпится пообщаться про процесс измерения сети и ваши предпочтения на этот счет то создавайте отдельную тему, может в ней вам еще ктото выскажет свое мнение.
    Кроме того я не обязан выкладывать доказательства существования моих логов и за них никакую лицензию не купишь. К тому же я не спрашиваю насчет бесплатных способов решения проблемы, и тем более насчет взламывания каких либо лицензий. Вопрос по прошивке телефона SE W995. Суть проблемы описана достаточно подробно, хотелось бы получить помощь в ее решении, а не разводить в теме ругань по не относящимся к ней вопросам. Всем кто действительно хочет и может оказать любую помощь мое огромное человеческое спасибо :)

  11. #11
    Начинающий
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    И просьба больше не заниматься оскорблением и флудом в теме

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    51
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 900266 Посмотреть сообщение
    Видимо я действительно не понимаю о чем говорит уважаемый Vek, но мне кажется это совершенно оффтоп и темы не касаеться. Кроме того нахаляву ничего никто не просит, и чтобы поставить лицензию необходим телефон с прошивкой ТЕМS или тому подобное.Если Вам так не терпится пообщаться про процесс измерения сети и ваши предпочтения на этот счет то создавайте отдельную тему, может в ней вам еще ктото выскажет свое мнение.
    Кроме того я не обязан выкладывать доказательства существования моих логов и за них никакую лицензию не купишь. К тому же я не спрашиваю насчет бесплатных способов решения проблемы, и тем более насчет взламывания каких либо лицензий. Вопрос по прошивке телефона SE W995. Суть проблемы описана достаточно подробно, хотелось бы получить помощь в ее решении, а не разводить в теме ругань по не относящимся к ней вопросам. Всем кто действительно хочет и может оказать любую помощь мое огромное человеческое спасибо :)
    Офф
    Усё понятно.

    Цитата Сообщение от 900266 Посмотреть сообщение
    И просьба больше не заниматься оскорблением и флудом в теме
    Господа модераторы, закройте тему от греха подальше))) Клиент на форуме.

  13. #13
    Пожизненный пользователь Аватар для ermak72
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Калужская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,665
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 81 (сообщений: 43)

    Lightbulb

    А ведь Вам - подсказали решение Вашей проблемы "для мониторинга параметров сети, оптимизации, радиочастотного планирования",
    т.к. если сложно понять как понижать и шить - то лучше воспользоваться готовым решением, и W995 не добивать а использывать по прямому назначению...
    Вам не нужно шить телефон!, (и Вас не оскорбпяли а пытались помочь, ОпСоС=оператор сотовой связи)))).
    Соглашусь с vek, вам лучше использывать Netmonitor (а лучше Tems Pocket)

    Если хотите активировать Netmonitor не обязательно шить или понижать CID
    Включаем NETMonitor:
    Старт: *585*0000# или *585*0000
    Стоп: #585#0000#
    Появляется пункт TechMode в Параметры----Связь-----Сотовые сети.
    Так же данный пункт доступен в активити меню и через букмен.
    Выход из режима по долгому удержанию клавиши назад
    Переход между вкладками отклонениями джойстика «вправо—влево»
    HELP по показаниям (расшифровка показаний по нажатию *)

    На тех телефонах, где при наборе кода написало ошибку, NETMonitor нужно активировать запуском скрипта в GDFS:
    с помощью SETool. (не забываем делать бекап GDFS кнопкой-Read GDFS)
    в поле MISC files нажимаем … и вставляем нужный скрипт (зависимо от платформы).
    Нажимаем кнопку Write Script
    создаём тхт файл для своей платформы:

    на DB2020:
    Код:
    gdfswrite:00020E4901 
    gdfswrite:00020E4A01 
    gdfswrite:00020E4B00000000
    на DB2010:
    Код:
    gdfswrite:00020D1D01
    gdfswrite:00020D1E01
    gdfswrite:00020D1F00000000
    чтобы активировать NETMonitor на платформе А2,
    Создаём файл customize_upgrade.xml с таким содержанием:
    Код:
    <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> 
    <customization xmlns:scs="http://scs.sonyericsson.net/xsd/CDAGInput.xsd" xmlns:s="s.data"> 
    	<network> 
    	  <techmode-enabled>true</techmode-enabled> 
    	  <techmode-passcode>0000</techmode-passcode> 
    	  <techmode-internetbutton>false</techmode-internetbutton> 
    	</network> 
    </customization>
    При помощи программы A2 Uploader заливаем его в телефон по адресу tpa\preset\custom

    Больше инфы можно найти в поиске по слову NETMonitor

    Но думаю Вашим решением будет Tems Pocket, если организация не может купить GSM-оборудование, покупайте Tems
    TEMS это фактически целый измерительный комплекс предназначенный для мониторинга параметров сети, оптимизации, радиочастотного планирования. Не только сетей GSM, WCDMA, а также и для сетей WiMAX. Одним из производителей этих комплексных решений является ericsson, одно из подразделений нашей горячо обсуждаемой фирмы SonyEricsson
    ....в некоторых смартфонах NOKIA доступно TEMS-Pocket 6.1 приложение, которое позволяет не только определять параметры сети но и вести логи, осуществлять «привязку» к базовой станции и много другого…
    На SE в стандартном нетмониторе такой возможности нет, хотя использовав эльф MiniGPS, можно и без активации нетмонитора записывать LAC от базовых станций, и вести некоторые логи.

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    51
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ermak72 Посмотреть сообщение
    и Вас не оскорбпяли а пытались помочь)))).
    ТС обиделся на слово "опсос", что доказывает, что он далёк от сферы GSM...

  15. #15
    Начинающий
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vek Посмотреть сообщение
    ТС обиделся на слово "опсос", что доказывает, что он далёк от сферы GSM...
    Извините но за год работы в сфере сотовой связи, в т.ч. и в операторе, слово ОпСоС вижу впервые, и как мне кажется это слово далеко не показатель...

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    51
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Даже Wiki знает это слово! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...A1%D0%9E%D0%A1

    Ещё раз просьба к модерам: закройте тему.

  17. #17
    Начинающий
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ermak72 Посмотреть сообщение
    Но думаю Вашим решением будет Tems Pocket, если организация не может купить GSM-оборудование, покупайте Tems
    Собственно о чем и идет речь. Необходимо поставить прошивку ТЕМС, а далее поставить лицензию на него. Лицензия есть, а вот прошивка не подходит.
    Проблема заключается в том что прошивка не подходит под данный СИД, т.к. из 4-х аппаратов 2 оказались с 81. Нетмонитор не вариант, т.к. необходим именно тел для комплекса ТЕМС. Вопрос не что выбрать, а как реализовать то что уже есть.
    ermak72, спасибо за развернутый ответ.

  18. #18
    Начинающий
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vek Посмотреть сообщение
    Даже Wiki знает это слово! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...A1%D0%9E%D0%A1

    Ещё раз просьба к модерам: закройте тему.
    Вопрос не к тому что знает вики, а какими словами оперируют в данных кругах. А вики вобще знает ооочень многое, и значительно больше чем Вы...
    И на каком вобще основании Вы просите закрыть тему?

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    51
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 900266 Посмотреть сообщение
    Собственно о чем и идет речь. Необходимо поставить прошивку ТЕМС, а далее поставить лицензию на него. Лицензия есть, а вот прошивка не подходит.
    Проблема заключается в том что прошивка не подходит под данный СИД, т.к. из 4-х аппаратов 2 оказались с 81. Нетмонитор не вариант, т.к. необходим именно тел для комплекса ТЕМС. Вопрос не что выбрать, а как реализовать то что уже есть.
    ermak72, спасибо за развернутый ответ.
    Писец, а ничего, что лицензия под конкретный тел, а не под прошивку?
    ps^ я уже ахрениваю от него. Если он реально "работает" у кого-то из провайдеров, в чем я сильно сомневаюсь,= тогда понятно, что за бред творится в сетях GSM...

  20. #20
    Пожизненный пользователь Аватар для ermak72
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Калужская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,665
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 81 (сообщений: 43)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 900266 Посмотреть сообщение
    ...проблема заключается в том что прошивка не подходит под данный СИД, т.к. из 4-х аппаратов 2 оказались с 81....необходим именно тел для комплекса ТЕМС
    Повторюсь: читайте мануал к Setool,
    Для полной версии Setool - CID не имеет значения. В настройках поставьте галку на "signed mode" и шейте.
    Но как я понимаю после прошивки W995i_TEMS_R1H_1230 Вам нужно будет изменить слитый GDFS - прописать лицензию на TEMS. Если будете шить чужой GDFS получите труп, хотя это не проблема для Setool - можно будет восстановить.

    Возможности активированного Setool чаще ограничиваются знаниями пользователя, "СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ И АКТУАЛИЗИРОВАТЬ информацию", которую Вы читали про Setool2lite =Тестпоинт, опасность програмного убиения, и т.п. не нужно, лучше изучите нормальный Setool.

    Пробуйте, получите не русифицированный W995i входящий в состав измерительных комплексов TEMS...
    Лучше конечно заплатить человеку хорошо разбирающемся в программном ремонте SE
    и обьяснить ему - что Вы хотите получить из W995i снабдив его необходимыми прошивками и инструкциями.


    Оффтоп

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. LG KU990, как и чем прошить? Подскажите пожалуйста
    от zodiakkk в разделе LG -Программный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 09:05
  2. Подскажите как правильно прошить Nokia 6131
    от Direkt в разделе UFS3 & HWK / UFST
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 23:08
  3. Подскажите плиз, как прошить Nokia 1209
    от Djfaza в разделе Программный ремонт Nokia
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 01:25
  4. Подскажите пож-ста как прошить HUAWEI e155
    от zed9 в разделе Модемы и роутеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 13:47
  5. Подскажите как прошить sony ericsson UFS+HWK
    от sergey255 в разделе Телефоны SonyEricsson
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354