Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Nokia 6610i,дисплей не отображает информацию.

  1. #1
    Начинающий
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Nokia 6610i,дисплей не отображает информацию.

    здравствуйте форумчане.
    проблема у меня с нокиа 6610I и с нервами.
    значит телефон этот у меня с 2005 года служил мне безотказно долгие годы,и тут с пол года тому назад,я что то психанул долбанул им сильно по столу.
    после этого погас экран,точнее не погас а стал темносиним,подсветка работала.
    я как любопытный человек думал что смогу исправить проблему но зделал только хуже ,в общем разбирая телефон оторвал от платы разъём дисплея х302.пришлось нести в мастерскую,там мне телефон зделали разъём конечно припаяли но гарантии не дали.
    время от времени после ремонта при эксплуатации экран впадал в синий цвет,лечилось это отключением аккумулятора и его подключением через некоторое время.
    и вот с неделю назад отключение аккумулятора перестало помогать,экран телефона при включении загорался белым потом переключался на синий и всё.
    тут я снова начал его ковырять,разобрал ,почистил спиртом,просушил,экран заработал только на часик потом отключился.
    раздобыл схему телефона и чертёж разъёма х302.
    описываю ситуацию при прозванивании контактов разъёма х302 с контактными площадками чуть ниже.
    1 контакт при пайке контакт периодически пропадает,брошена перемычка на VDDI,напряжение в норме.примерно 1,8 вольт.
    2 контакт звонится на RESX нормально,напруга есть.
    3 контакт на SDA звонится но всего 0,3 вольта которые появляются при включении камеры если не ошибаюсь.
    4 контакт на SCLK то же.
    5 контакт на CSX звонится.
    с 6го по 10 разъёма тоже прозваниваются .
    из инструментов только тестер и плохой паяльник.
    паяльник держать в руках умею но в мобилах ничего не понимаю,помогите понять почему синий экран,может сам дисплей неисправен?
    не пинайте,не баньте,помогите,просто интересно самому разобраться.
    хочу отремонтировать свой личный телефон.
    Изображения Изображения

  2. #2
    MODERATOR Аватар для zabavinalex
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,412
    Поблагодарил(а)
    94
    Благодарностей: 112 (сообщений: 78)

    По умолчанию

    Если телефон грохнутый, то причин может быть масса, начиная от обрыва дорожек во внутренних слоях до отпада пятаков под БГА, так же может быть неисправен и сам дисплей, поэтому первое - это подкинуть рабочий дисплей, второе - это замена коннектора дисплея, третье - это перекатка БГА, но для этого нужна как минимум паяльная станция, набор химии для пайки и трафареты. Думаю этот телефон того не стоит, что бы отдавать его в ремонт, а самостоятельно без оборудования вы его не почините!
    Зачем создавать себе трудности, чтобы потом с успехом их преодолевать?!

  3. #3
    Начинающий Аватар для djamahan
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    чита
    Возраст
    40
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Нервный клетки не восстанавливается , если долго мучатся то что-нибудь получиться . без микроскопа вряд ли получится .

  4. #4
    Начинающий
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabavinalex Посмотреть сообщение
    второе - это замена коннектора дисплея, !
    а зачем,я же его прозваниваю на контактные площадки и всё с ним и с его припайкой нормально.и напряжения есть,согласно скачаной схеме.
    в файле со схемой кстати были траблы,это типа проблема,способ диагностики и способ устранения.вот по этим траблам дисплея я напруги и проверял.

    Цитата Сообщение от zabavinalex Посмотреть сообщение
    третье - это перекатка БГА
    что такое БГА и где это.я так понимаю перекатка это пропайка?
    а прозвонить этот БГА можно?

  5. #5
    Мастер Аватар для Yaroshuk
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    547
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

  6. #6
    MODERATOR Аватар для zabavinalex
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,412
    Поблагодарил(а)
    94
    Благодарностей: 112 (сообщений: 78)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нервный Посмотреть сообщение
    а зачем,я же его прозваниваю на контактные площадки и всё с ним и с его припайкой нормально.и напряжения есть,согласно скачаной схеме.
    в файле со схемой кстати были траблы,это типа проблема,способ диагностики и способ устранения.вот по этим траблам дисплея я напруги и проверял.


    что такое БГА и где это.я так понимаю перекатка это пропайка?
    а прозвонить этот БГА можно?
    Во первых разъем паяется на плату планарно (сверху), поэтому на плате напряжения могут быть, но сам разъем внутри может быть неисправным (погнут контакт, обломан и т.д.)

    БГА (BGA) это тип корпуса микросхем, на которых собрана львиная доля современной электронной техники (выводы под микросхемой). А перекеатка это означает отпайка микросхемы, накатывание новых шаров (выводов) и припайка ее на место. Далее тему думаю стоит закрывать, потому как с вашим багажом знаний и отсутствием оборудования вы ничего не сделаете. В принципе в поиске все подробно описано, но вы не удосужились туда глянуть, а это противоречит правилам форума!
    Зачем создавать себе трудности, чтобы потом с успехом их преодолевать?!

  7. #7
    Начинающий Аватар для Максикс
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Россия, Амурская обл., ПГТ. Архара
    Возраст
    39
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    44
    Благодарностей: 19 (сообщений: 12)

    По умолчанию

    Уважаемый НЕРВНЫЙ я думаю и многие со мной согласятся что без спец оборудования вы не чего дельного не совершите с этим ТА

  8. #8
    Пожизненный пользователь . Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Uzbekistan , Bukhara
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,654
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 24 (сообщений: 17)

    По умолчанию

    Cогласитесь,очень грамотно изложена тема,приятно читать такие темы,схему открыл,замеры сделал,так что помочь вроде надо,но вот беда никакого оборудования.Жаль такая тема,и уйдет в треш.
    Слово, удержанное тобою, — раб твой;
    слово, вырвавшееся у тебя, — господин твой.

  9. #9
    MODERATOR Аватар для zabavinalex
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,412
    Поблагодарил(а)
    94
    Благодарностей: 112 (сообщений: 78)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUKHARSKY Посмотреть сообщение
    Cогласитесь,очень грамотно изложена тема,приятно читать такие темы,схему открыл,замеры сделал,так что помочь вроде надо,но вот беда никакого оборудования.Жаль такая тема,и уйдет в треш.
    Да согласен, но был бы хотя бы телефон, который стоило бы ремонтировать, а тут этот "старик", ценою в 5-7 бакинских, его и в ремонт не отдать и покупать не дешевое оборудование из-за него тоже не вариант, поэтому каким бы не был технически грамотным ТС, все равно теме не жить, в силу отсутствия оборудования (о чем не однократно уже было сказано), да и плюс еще то, что этот тел довольно геморройный, даже заменив на нем дисплей, можно получить CS, и потом долго его программно лечить, попадал ни раз....
    Зачем создавать себе трудности, чтобы потом с успехом их преодолевать?!

  10. #10
    Пожизненный пользователь . Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Uzbekistan , Bukhara
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,654
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 24 (сообщений: 17)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabavinalex Посмотреть сообщение
    Да согласен, но был бы хотя бы телефон, который стоило бы ремонтировать, а тут этот "старик", ценою в 5-7 бакинских, его и в ремонт не отдать и покупать не дешевое оборудование из-за него тоже не вариант, поэтому каким бы не был технически грамотным ТС, все равно теме не жить, в силу отсутствия оборудования (о чем не однократно уже было сказано), да и плюс еще то, что этот тел довольно геморройный, даже заменив на нем дисплей, можно получить CS, и потом долго его программно лечить, попадал ни раз....
    Соглашусь,но Алексей,смотри аппарат его лично,неважно сколько он стоит,ведь есть у человека большое желание его отремонтировать,более того грамотный,так что все красиво и чинно,кроме того,что нет оборудования.

    А так конечно в реале,если нет оборудования,то действительно ничего не выйдет,а вот в ремонт должны взять,почему же нет.
    Слово, удержанное тобою, — раб твой;
    слово, вырвавшееся у тебя, — господин твой.

  11. #11
    Начинающий
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabavinalex Посмотреть сообщение
    Во первых разъем паяется на плату планарно (сверху), поэтому на плате напряжения могут быть, но сам разъем внутри может быть неисправным (погнут контакт, обломан и т.д.)

    !
    во во зная это я прозванивал изнутри разъёма,тоесть непосредственно с тех контактов которые соприкасаются с разъёмом дисплея.

    Цитата Сообщение от zabavinalex Посмотреть сообщение
    А перекеатка это означает отпайка микросхемы, накатывание новых шаров (выводов) и припайка ее на место.
    дааа это сложно.блин.

    Цитата Сообщение от zabavinalex Посмотреть сообщение
    Далее тему думаю стоит закрывать, потому как с вашим багажом знаний и отсутствием оборудования вы ничего не сделаете
    стоило попытаться,может я что то еще могу зделать.
    Цитата Сообщение от zabavinalex Посмотреть сообщение
    В принципе в поиске все подробно описано, но вы не удосужились туда глянуть, а это противоречит правилам форума!
    извиняюсь,у меня скорость очень маленькая,у меня форум то секунд 40 загружается.

  12. #12
    Начинающий
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максикс Посмотреть сообщение
    Уважаемый НЕРВНЫЙ я думаю и многие со мной согласятся что без спец оборудования вы не чего дельного не совершите с этим ТА
    я испробую всё и отцствие знаний подталкивает к мысли что много чего еще можно попрозванивать

    Цитата Сообщение от BUKHARSKY Посмотреть сообщение
    .Жаль такая тема,и уйдет в треш.
    не надо ёе никуда уходить,пока.

  13. #13
    MODERATOR Аватар для zabavinalex
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,412
    Поблагодарил(а)
    94
    Благодарностей: 112 (сообщений: 78)

    По умолчанию

    ТСу:

    Ну в общем как бы там ни было, ответы на ваши вопросы были даны, со ссылкой в пятом посту, но думаю если скорости нет, то и видео вы не смотрели. Зайдите на форум с другой машины, где есть мало мальски нормальный инет, а по ударнику вам однозначный ответ никто не даст, потому что причин может быть масса, о чем я уже говорил.
    Зачем создавать себе трудности, чтобы потом с успехом их преодолевать?!

  14. #14
    Начинающий
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUKHARSKY Посмотреть сообщение
    Соглашусь,но Алексей,смотри аппарат его лично,неважно сколько он стоит,ведь есть у человека большое желание его отремонтировать,более того грамотный,так что все красиво и чинно,кроме того,что нет оборудования.

    .
    да телефон действительно прошел со смной огонь и воду,жалко его терять.он мне почти друг,если сам не смогу зделать,придётся отдать в мастерскую,до мастерской правда 100 км.да,и мастерства у меня не особо.
    кстати в соседнем магазине есть дисплей подойдет ли к моему?


    http://trd.nov.ru/product_info.php?products_id=188340

  15. #15
    MODERATOR Аватар для zabavinalex
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,412
    Поблагодарил(а)
    94
    Благодарностей: 112 (сообщений: 78)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нервный Посмотреть сообщение
    кстати в соседнем магазине есть дисплей подойдет ли к моему?


    http://trd.nov.ru/product_info.php?products_id=188340
    Вот здесь основная засада, поставив другой дисплей можете получить CS (Contact Service), приходится прошивать телефону другую версию прошивки, но ваш телефон платформы DCT4, а она прошивается посредством F-bus интерфейса, для чего нужны программаторы, поэтому идите в магазин со своим телефоном, подкините дисплей прямо там, если все нормально, тогда покупаете, если же нет, то идете мимо!
    Зачем создавать себе трудности, чтобы потом с успехом их преодолевать?!

  16. #16
    Начинающий
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabavinalex Посмотреть сообщение
    ТСу:

    Ну в общем как бы там ни было, ответы на ваши вопросы были даны, со ссылкой в пятом посту, но думаю если скорости нет, то и видео вы не смотрели. Зайдите на форум с другой машины, где есть мало мальски нормальный инет, а по ударнику вам однозначный ответ никто не даст, потому что причин может быть масса, о чем я уже говорил.
    нет другой машины.
    я вот что заметил.значит после ремонта в мастерской телефон да работал,но дисплей первый раз посинел только после то как телефон находился во внетреннем кармане кожанного педжака,помню было жарко я малость вспотел,может душная атмосфера повлияла на него.

    вот как видяхи прожаривают в духовке или феном,может и с телефоном так же поступить,прогреть микросхему,чтоб пайка восстановилась.
    спасибо что откликнулись.

  17. #17
    Пожизненный пользователь . Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Uzbekistan , Bukhara
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,654
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 24 (сообщений: 17)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нервный Посмотреть сообщение
    да телефон действительно прошел со смной огонь и воду,жалко его терять.он мне почти друг,если сам не смогу зделать,придётся отдать в мастерскую,до мастерской правда 100 км.да,и мастерства у меня не особо.
    кстати в соседнем магазине есть дисплей подойдет ли к моему?


    http://trd.nov.ru/product_info.php?products_id=188340
    http://goods.marketgid.com/goods/2522210/
    Нет от 2650 не подойдет,только родной дисплей.
    Слово, удержанное тобою, — раб твой;
    слово, вырвавшееся у тебя, — господин твой.

  18. #18
    MODERATOR Аватар для zabavinalex
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,412
    Поблагодарил(а)
    94
    Благодарностей: 112 (сообщений: 78)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нервный Посмотреть сообщение
    вот как видяхи прожаривают в духовке или феном,может и с телефоном так же поступить,прогреть микросхему,чтоб пайка восстановилась.
    спасибо что откликнулись.
    Ну вот этой фразой вы начинаете меня разочаровывать, может в костер кинете телефон, что бы не было мучительно больно.....
    Зачем создавать себе трудности, чтобы потом с успехом их преодолевать?!

  19. #19
    Начинающий
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabavinalex Посмотреть сообщение
    Вот здесь основная засада, поставив другой дисплей можете получить CS (Contact Service), приходится прошивать телефону другую версию прошивки, но ваш телефон платформы DCT4, а она прошивается посредством F-bus интерфейса, для чего нужны программаторы, поэтому идите в магазин со своим телефоном, подкините дисплей прямо там, если все нормально, тогда покупаете, если же нет, то идете мимо!
    спасибо,при покупке я так и хъотел зделать,в магазине подключить и проверить.
    те что продаются так то должны подойти???????

    знаете как я паяю.паяльник на 36 вольт ватт 60,высунул из него жало а вместо него пучок медного многопроволочного провода,все жилки кроме одно загнуты в сторону,вот этой единственной жлкой и паяю.
    так сказать походный вариант.

  20. #20
    Начинающий
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUKHARSKY Посмотреть сообщение
    http://goods.marketgid.com/goods/2522210/
    Нет от 2650 не подойдет,только родной дисплей.
    странно на вид такой же и в магазе пишут что подходит,в общем в магазе всё равно подключу перед покупкой.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nokia 6610i RM-37 Не прошивается
    от vamos в разделе Программный ремонт Nokia
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 15:49
  2. Nokia 6610i после удара
    от Anton-ST в разделе Свалка .
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 20:15
  3. Nokia 6610i не слышно звонящего
    от Sheriff в разделе DCT-4, WD-2
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:15
  4. Nokia 6610i перевернуть изображение
    от Artemmen в разделе DCT-4, WD-2
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 11:45
  5. Nokia 6610i/не включается.
    от ariya в разделе DCT-4, WD-2
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 13:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354