Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Про новых людей в ремонте сотовых.

  1. #1
    Мастер Аватар для alekseisochi
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    47
    Сообщений
    526
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

    По умолчанию Про новых людей в ремонте сотовых.

    Я вот почти каждый каждый день тут.
    И наблюдаю постоянно тенденцию:
    Всегда появляются новые "мастера".
    Кто то только зарегеный, а кто то и несколько лет назад с ламерскими вопросами лезут.
    Постоянно наводит ситуация на мысли:
    Ведь старые и опытные на пенсию не уходят, рано еще. А рынок переполнен мастерскими. Прибыль падает в разы, работа переименовывалась в ремесло или хобби. Как до молодого народу донести, что кроме сотовых и ноутбуков, еще пипец как валом профессий вокруг?
    Полезных и прибыльных!
    С другой стороны, скучновато как то на форуме без "пионеров".
    Помогать им или нет, не раз обсуждалось, дело индивидуальное.
    Понятно, что если ты поможешь новичку на другой стороне континента, себе не вырастишь конкурента, но.. на том же конце есть и более опытный мастер с более дорогой арендой и падающими объемами работ, верно?
    Как быть то дальше?
    Какие мысли?

  2. #2
    Начинающий Аватар для allx
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Марий Эл, Красногорск регион 12 RUS
    Возраст
    44
    Сообщений
    162
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    У меня есть знакомый, опытный моторист в авто мастерской, как вы думаете сразу он стал опытным? Нет конечно, его когда то учили такие же опытные мастера, все учатся и набираются опыта от кого то, только кому то это дело становится скучным, так и происходит, отсеивание. Вы ведь тоже не сразу стали профи в своём деле и не родились с паяльником и феном в руках. Меня тоже отец подтянул но он занимается ремонтом телевизоров и др техники. У настоящего мастера должно быть заложено в генах. А у меня конкурентов нет, правда я живу в посёлке с населением 18 тыс. человек. Ну а таких которые могут только шлейф перекинуть и корпус с аккумулятором поставить ещё человека четыре. А учиться чему ли бо не хотят. Чем больше опыта, тем больше на вас спрос!
    Assalam alaykum Forum unlockers.ru
    My BOX: UFS, SETool, Oktopus, Smart Clip, MXkey & MX BOX.

  3. #3
    Мастер Аватар для alekseisochi
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    47
    Сообщений
    526
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Это дело никогда не становится скучным, в том то и дело, что мы постоянно "купаемся" в разнообразии проблем, клиентов и новых моделей. Но когда видишь новую тему что то типа: "Нокия 6300 не прошивается..." аж переворачивает. Охота ответить: "Бл...!!! только родился что ли...?" Настолько народ ленив и наивен, аж диву даешься. Ну возьми поищи в сети, ну возьми поставь переводчик на комп, ну возьми скачай схему, ну возьми, посмотри инструкцию... ну и т.д. Ну или хотя бы нормально оформи тему, дай людям понять, что у тебя проблема, чтобы вникли в ситуацию - другое дело!

  4. #4
    Понимающий Аватар для Azat49
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    415
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    зачем искать когда можно задать вопрос и все пренесут на на тарелки
    "мля.я есть второе счастье" знаеш такую поговорку

  5. #5
    Мастер Аватар для alekseisochi
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    47
    Сообщений
    526
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azat49 Посмотреть сообщение
    зачем искать когда можно задать вопрос и все пренесут на на тарелки
    Вот и тоже об этом!!!
    Черт возьми, какой же ты нафик мастер, если даже в гугли или яндекс не можешь пару слов вбить по сути проблемы???
    Подавляющее большинство ситуаций уже были на земле - однозначно!

  6. #6
    Начинающий Аватар для berik_27
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Казахстан, Караганда, Темиртау
    Возраст
    29
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    вы правы. каждый день в самом низу форума видишь новых только что зарегистрированных пользователей, которые даже не соизволили во время регистрации прочитать правила. это обычные люди которым просто "жалко" нести ТА в СЦ!!! и они изчезают как только им помогут поднять их "тамогочку". мастером конечно никто не рождается, но если есть тяга к познанию техники то почему бы и не занятся этим делом, ведь можно и еще параллельно с этим делом заниматся другим.мне вот например всего 17 лет. у меня батя тоже занимается ремонтом автомагнитол, телевизоров и т.п. и он меня подтянул в это дело.
    нет ничего плохого в том, что умный иногда "тупит". плохо когда "тупой" умничает

  7. #7
    Начинающий Аватар для allx
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Марий Эл, Красногорск регион 12 RUS
    Возраст
    44
    Сообщений
    162
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Может администрации форума надо сделать какие то ограничения, типа пропуск на форум, после сорока минутного чтения правил, или создание темы после 5 полезных сообщений, форуме M.....r при регистрации нужно решить пару задач. Последнее мне кажется самый эффективный способ. Чтоб не понимающие ни фига не лезли как мухи на ка...ки.
    Assalam alaykum Forum unlockers.ru
    My BOX: UFS, SETool, Oktopus, Smart Clip, MXkey & MX BOX.

  8. #8
    Мастер Аватар для alekseisochi
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    47
    Сообщений
    526
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allx Посмотреть сообщение
    Может администрации форума надо сделать какие то ограничения, типа пропуск на форум, после сорока минутного чтения правил, или создание темы после 5 полезных сообщений, форуме M.....r при регистрации нужно решить пару задач. Последнее мне кажется самый эффективный способ. Чтоб не понимающие ни фига не лезли как мухи на ка...ки.
    Этот вопрос поднимался, говорю же, вывод был сделан: Администрация и форум - прежде всего коммерческая организация, магазину пофик кому запчасти продавать, так же как и любому магазину, какая разница какой покупатель мастер он или не мастер. И это понятно и естественно.
    Если я не прав поправьте.

  9. #9
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    40
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    а кто и как борется с конкурентами. просто опытом берете вверх. а что если есть возможность отправить конкуренту проверку "полным пакетом" (налоговика, пожарного, гост стандарт и.тд.). Кто ни будь принимал такие меры против конкурента чтоб его бизнес положить на колени?

  10. #10
    Начинающий Аватар для allx
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Марий Эл, Красногорск регион 12 RUS
    Возраст
    44
    Сообщений
    162
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serikch Посмотреть сообщение
    а кто и как борется с конкурентами. просто опытом берете вверх. а что если есть возможность отправить конкуренту проверку "полным пакетом" (налоговика, пожарного, гост стандарт и.тд.). Кто ни будь принимал такие меры против конкурента чтоб его бизнес положить на колени?
    А вы думаете конкурент дурак, и на свете очень много стукачей, возьмут и скажут по секрету всему свету (да эт вон он натравил на тебя собак). Врагов наживать, для чего потом будут подлянки тебе делать.
    Assalam alaykum Forum unlockers.ru
    My BOX: UFS, SETool, Oktopus, Smart Clip, MXkey & MX BOX.

  11. #11
    Понимающий Аватар для кипу
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    59 регион
    Возраст
    38
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    да ну ерунда какая!аж смешно!фрум закрыть что бы пионеры ничего не знали!слюхами как сверхсекретной инфой делиться!а конкурента ночью возле подъезда поймать и сжечь как шпиона!а вот про анти спам при регистрации это надо что бы вначале ответили на банальные воросы по "теме" А работы всем хватит грамотно расположенная точка реклама ну и Порядочность!
    alekseisochi а как бы вы все это сделали?мне просто интересно как все это могло бы быть по вашему

  12. #12
    Понимающий Аватар для Бегимот
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    А я вот как думаю: есть пена, а есть люди живущие своим делом и любящие его. Вот и все. Одни другим не ровня. И так было и будет всегда, в любой профессии. Будь то шашлычник или профессор.

  13. #13
    Пожизненный пользователь . Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Uzbekistan , Bukhara
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,654
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 24 (сообщений: 17)

    По умолчанию

    Промолчу просто...до боли заезженная тема.
    Слово, удержанное тобою, — раб твой;
    слово, вырвавшееся у тебя, — господин твой.

  14. #14
    Начинающий Аватар для Full_house
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    39
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Когда пришёл на этот форум,то в правилах прочитал вот это,(выдержка):"Мастер задаёт вопрос тогда, когда он уже сделал всё, что в его силах, и всё-таки столкнулся с чем-то новым, чего ещё не знает. Вот тут он и может рассчитывать на помощь и подсказку коллег." ,мне кажется на это акцент и надо делать,в том смысле что,когда на форуме появляется сообщение типа: "Как перешить телефон" или "Не работает микрофон на ..."-то в принципе такие сообщения можно игнорить по стольку по скольку темы изжёваны "до не могу". Исключения составляют те кто всё таки отвечает на такие сообщения,это либо начинающие-ради закрепления знаний или их проверки или для банальной набивки сообщений и профессионалы-чисто из проф. интереса ,ну или так...из солидарности ,скажем так. А по поводу конкурентов-да их действительно много,но у меня большие сомнения что "пионер" может быть конкурентом например автору темы,в конечном счёте. Есть у меня сосед который тоже вроде как "ремонтирует сотовые",но (не примите за бахвальство) несут всё таки ко мне,от того что: опыта по более и "молва народная". Прошу прощения за "много букаф"
    Последний раз редактировалось Full_house; 14.04.2012 в 00:01. Причина: ошибка в слове
    Где-то в самых мрачных уголках мира,идеал и реальность заключили тайный союз.

  15. #15
    Мастер Аватар для n_lazkov
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Cамара
    Сообщений
    702
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUKHARSKY Посмотреть сообщение
    Промолчу просто...до боли заезженная тема.
    Уважаемый BUKHARSKY как всегда прав тема заезженна на ентом форуме последняя была созданна про пивонеров, не менее уважаемым Gager8 все обсосано до нельзя
    http://www.unlockers.ru/threads/4657...дить-пивомеров!
    Итог-не знаеш промолчи
    занимаешся ремонтом знай схемотехнику,начальные знания электронники,умение паять и не стандартно мыслить
    и будет счастье.

  16. #16
    Начинающий Аватар для tps7900
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    россия,дер.Чмаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alekseisochi Посмотреть сообщение
    Но когда видишь новую тему что то типа: "Нокия 6300 не прошивается..." аж переворачивает. Охота ответить: "Бл...!!! только родился что ли...?" Настолько народ ленив и наивен, аж диву даешься.
    незнаю я таким стараюсь помочь всегда, отвечаю с максимальной вежливостью и терпением

  17. #17
    Мастер Аватар для n_lazkov
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Cамара
    Сообщений
    702
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от munya79 Посмотреть сообщение
    А я вот как думаю: есть пена, а есть люди живущие своим делом и любящие его. Вот и все. Одни другим не ровня. И так было и будет всегда, в любой профессии. Будь то шашлычник или профессор.
    Миха, ты ваще в ентом плане как всегда прав, если пекарь делает автомобили, то получится ваз, и если автомобилестроитель будет печ хлеб, то получится железный хлеб,надо заниматься своим делом(любимым) и тогда все будет намано,а те люди которые занимаются ремонтом тока ради барыша это не мастера (учитывая что не имеют не знаний не навыков)

  18. #18
    Super Moderator Аватар для flashmax
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Украина, Луцк
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,133
    Поблагодарил(а)
    202
    Благодарностей: 384 (сообщений: 270)

    По умолчанию

    Все верно, если человек не удосужился поискать решения своей проблемы через поисковик, вообще ничего не сделал, для устранения неисправности - однозначно, помогать не стоит.
    Но если человек ищет, что-то пытается сделать, то подсказать, можно\нужно.

    Лезут все в ремонт сотовых, я считаю по таких причинах: занимается можно в тепле, чистоте; можно прилично зарабатывать, на отверточном ремонте, при этом не особо разбираться в радиоэлектронике, физике; доступность и дешевизна з/ч. и оборудования; в случаи ч/п - ответственность - минимальна.
    Вот я сравнивал мастера по ремонту сотовых, и сантехника - работа мокрая, порою грязная; все время на выездах, нужен свой автомобиль; ответственность при протечке, может быть не слабая; достать по нормальной цене, какую-то "сантехническую деталь" - сложно, нужно или знакомство, или брать з/ч оптом; разбираться нужно не только в самой сантехнике, а в всяких нормах, правилах, вообщем кроме практики, нужно знать теорию на 5+.
    Ну или взять электрика - штробыть стены, чего только стоит. Или автоэлектрика - часто весь в масле, грязи.
    Ну и кто с хочет таким заниматься ? Мало кто. С телефонами проще, вот и лезут все, кто не попадья.

  19. #19
    Мастер Аватар для n_lazkov
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Cамара
    Сообщений
    702
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flashmax Посмотреть сообщение
    Все верно, если человек не удосужился поискать решения своей проблемы через поисковик, вообще ничего не сделал, для устранения неисправности - однозначно, помогать не стоит.
    Но если человек ищет, что-то пытается сделать, то подсказать, можно\нужно.

    Лезут все в ремонт сотовых, я считаю по таких причинах: занимается можно в тепле, чистоте; можно прилично зарабатывать, на отверточном ремонте, при этом не особо разбираться в радиоэлектронике, физике; доступность и дешевизна з/ч. и оборудования; в случаи ч/п - ответственность - минимальна.
    Вот я сравнивал мастера по ремонту сотовых, и сантехника - работа мокрая, порою грязная; все время на выездах, нужен свой автомобиль; ответственность при протечке, может быть не слабая; достать по нормальной цене, какую-то "сантехническую деталь" - сложно, нужно или знакомство, или брать з/ч оптом; разбираться нужно не только в самой сантехнике, а в всяких нормах, правилах, вообщем кроме практики, нужно знать теорию на 5+.
    Ну или взять электрика - штробыть стены, чего только стоит. Или автоэлектрика - часто весь в масле, грязи.
    Ну и кто с хочет таким заниматься ? Мало кто. С телефонами проще, вот и лезут все, кто не попадья.
    Ну и знаний надо тоже выше крыше электронника очень сложный предмет

  20. #20
    Super Moderator Аватар для flashmax
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Украина, Луцк
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,133
    Поблагодарил(а)
    202
    Благодарностей: 384 (сообщений: 270)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n_lazkov Посмотреть сообщение
    Ну и знаний надо тоже выше крыше электронника очень сложный предмет
    Ну "мастерам" отверточникам, не надо.
    А если вы при про электриков, или авто электриков - тогда да, думаю это и так ясно.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О Maks Freeman™ ака Matrix™ Человек кидает людей
    от Fox. в разделе Раздел позора !
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 23:34
  2. Как зделать мониторинг людей по GPS навигации
    от n_lazkov в разделе GPS навигаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 22:56
  3. Про сны
    от BUKHARSKY в разделе OffTopic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 17:48
  4. Про сайт 2 в 1
    от Lady в разделе OffTopic
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354