Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Panasonic KX-TG1311 мне никто не может дозвониться

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Panasonic KX-TG1311 мне никто не может дозвониться

    радиотелефон Panasonic KX-TG1311 живу в поселке номер домашний пятизначный с блокиратором.Я могу звонить с него,а мне никто не может дозвониться,хоть вызов у них идет.Отключение АОН и переключение с тонального на импульсный нечего не дало.В чем может быть причина?...

  2. #2
    Начинающий
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    63
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Причина только в блокираторе. Импортные телефоны не рассчитаны на работу на таких линиях, а блокираторы рассчитаны только на дисковые телефоны.

  3. #3
    Мастер Аватар для Evgenij_pot
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 22 (сообщений: 13)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bvj Посмотреть сообщение
    Причина только в блокираторе. Импортные телефоны не рассчитаны на работу на таких линиях, а блокираторы рассчитаны только на дисковые телефоны.
    вот здесь не соглашусь, блокиратор это спаренный телефон и все зависит от самой диодной приставки, если она соответствует норме то на ней нормально работают и проводные телефоны и радиотелефоны типа GE и даже Панасоники низкочастотные и даже 900 мГц, насчет DECT формата могут возникнуть проблемы

  4. #4
    Мастер Аватар для Evgenij_pot
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 22 (сообщений: 13)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fastyg Посмотреть сообщение
    радиотелефон Panasonic KX-TG1311 живу в поселке номер домашний пятизначный с блокиратором.Я могу звонить с него,а мне никто не может дозвониться,хоть вызов у них идет.Отключение АОН и переключение с тонального на импульсный нечего не дало.В чем может быть причина?...
    а изначально он у вас работал на этой линии?

  5. #5
    Начинающий
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    63
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Блокиратор это не спаренный телефон, а та самая диодно-... приставка. Не знаю какие у них нормы, никогда не видел никакой тех. документации с параметрами на них, но если от монтеров или других работников АТС потребовать чтобы на импортном телефоне был звонок, то они пошлют далеко и надолго, потому что блокиратор изначально не рассчитан ни на что другое кроме как на мех. звонки дисковых телефонов, других в то время, когда их разрабатывали, попросту не было. То, что многие радиотелефоны тем не менее все-таки звонят, не означает, что они соответствуют друг другу и они должны звонить и так всегда и будет. Если телевизор рассчитан на питание 220+10-15%, а в сети 180, то он не обязан работать, и если вдруг оказывается что какие-то работают, то это ровным счетом ничего не значит. Одни могут работать, другие нет, сегодня работают, завтра нет, и виноваты в этом не телевизоры, а сеть, на которую они не рассчитаны.
    DECT или не DECT не имеет значения. Важна только схемотехника звонковой схемы и параметры вызывного сигнала, на которые она рассчитана. У одного только Панасоника можно насчитать под десяток вариантов схем, не говоря уж о еще в несколько раз большем разнообразии номиналов элементов в этих схемах, а если сделать обзор по всем фирмам, то их вообще тьма и если некоторые могут как мех. звонок брякать от любого импульса, то другим в принципе не подходит однополярный сигнал или форма, далекая от синусоиды, как идет после блокиратора.
    Поэтому работал ли он тут изначально или нет, тоже ничего не говорит.

  6. #6
    Мастер Аватар для Evgenij_pot
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 22 (сообщений: 13)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bvj Посмотреть сообщение
    Блокиратор это не спаренный телефон, а та самая диодно-... приставка. Не знаю какие у них нормы, никогда не видел никакой тех. документации с параметрами на них, но если от монтеров или других работников АТС потребовать чтобы на импортном телефоне был звонок, то они пошлют далеко и надолго, потому что блокиратор изначально не рассчитан ни на что другое кроме как на мех. звонки дисковых телефонов, других в то время, когда их разрабатывали, попросту не было. То, что многие радиотелефоны тем не менее все-таки звонят, не означает, что они соответствуют друг другу и они должны звонить и так всегда и будет. Если телевизор рассчитан на питание 220+10-15%, а в сети 180, то он не обязан работать, и если вдруг оказывается что какие-то работают, то это ровным счетом ничего не значит. Одни могут работать, другие нет, сегодня работают, завтра нет, и виноваты в этом не телевизоры, а сеть, на которую они не рассчитаны.
    DECT или не DECT не имеет значения. Важна только схемотехника звонковой схемы и параметры вызывного сигнала, на которые она рассчитана. У одного только Панасоника можно насчитать под десяток вариантов схем, не говоря уж о еще в несколько раз большем разнообразии номиналов элементов в этих схемах, а если сделать обзор по всем фирмам, то их вообще тьма и если некоторые могут как мех. звонок брякать от любого импульса, то другим в принципе не подходит однополярный сигнал или форма, далекая от синусоиды, как идет после блокиратора.
    Поэтому работал ли он тут изначально или нет, тоже ничего не говорит.
    опять с вами не соглашусь, просто вы не знаете принцип работы АТС сразу оговорюсь у меня в подчинении и станционная и линейная служба городского узла связи так вот существуют аналоговые и цифровые станции, на цифровых надеюсь понятно что спаренных абонентов нет, а есть они только на аналоговых координатных станциях, так на этих станциях есть такие два параметра это вызывное напряжение и частота вызывного сигнала, если эти два параметра в норме то вызывной сигнал у спаренных абонентов проходит практически на всех телефонах, и еще DECT телефоны в большинстве случаев подстраиваются под блокираторы. И по поводу отказа работников АТС, если у вас в договоре установки телефона указано что вы устанавливаете просто проводной телефон то вам в праве отказать в устранении этого повреждения , а если вы указали что у вас стоит радиотелефон то вам не в праве отказать в устранении этого повреждения

  7. #7
    Начинающий
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    63
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgenij_pot Посмотреть сообщение
    просто вы не знаете принцип работы АТС
    Принцип я знаю, и также знаю куда его пошлют, если он захочет качать права. :)

    так вот существуют аналоговые и цифровые станции, на цифровых надеюсь понятно что спаренных абонентов нет, а есть они только на аналоговых координатных станциях,
    Это для меня не новость.

    так на этих станциях есть такие два параметра это вызывное напряжение и частота вызывного сигнала, если эти два параметра в норме то вызывной сигнал у спаренных абонентов проходит практически на всех телефонах
    Огласите пож-ста эти нормы и как они согласуются с ГОСТ, на который ориентируются разработчики телефонов. (Частоту можно не указывать, ее и так все знают).
    Не знаю как у вас проходит практически на всех телефонах, а у нас, когда блокираторов было еще полно, было практически с точностью до наоборот и судя по всему не только у нас, иначе бы подобные вопросы не всплывали на форумах с постоянной регулярностью.

    и еще DECT телефоны в большинстве случаев подстраиваются под блокираторы.
    Просветите пож-ста, как они это делают.

    И по поводу отказа работников АТС, если у вас в договоре установки телефона указано что вы устанавливаете просто проводной телефон то вам в праве отказать в устранении этого повреждения , а если вы указали что у вас стоит радиотелефон то вам не в праве отказать в устранении этого повреждения
    Все мы знаем, как у нас заключаются договоры, и иногда даже не помним, в каком веке мы их заключали. Вопрос практический, допустим в договоре указано что радиотелефон, а он не звенит. Что будут делать работники АТС? Телефон сертифицирован в России, исправный. Линия на блокираторе, параметры вызывного сигнала не соответствуют ГОСТ по напряжению и форме. Их действия?

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgenij_pot Посмотреть сообщение
    а изначально он у вас работал на этой линии?
    Пробывал подключать обычный телефон,все работает.А радиотелефон входящие вызовы нет

  9. #9
    Мастер Аватар для Evgenij_pot
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 22 (сообщений: 13)

    По умолчанию

    Уважаемый bvj я знаю что вы достойный специалист в области ремонта радиотелефонов и уважаю ваше мнение и советы и спорить с вами не хочу. Сразу по поводу ГОСТов их в Ростелекоме просто нет а те нормы и параметры которые применялись к аппаратуре и линейным сооружениям давно не соблюдаются. Насчет договоров они периодически перезаключаются по крайне мере в Ростелекоме это сейчас обязательная процедура, так как старые договора не действительны( с 1 апреля 2011 г. все компании Связинвест перешли в свою дочернюю компанию Ростелеком) и если указано что в месте установки стоит радиотелефон соответственно сертифицированный в РФ то наши специалисты обязаны привести его в норму сейчас существуют контрольные сроки устранения повреждения которые фиксируются в головном филиале одной из 8 компаний Ростелекома и спрос поверте серьезный, другой момент что в основном произведена замена всех спаренных телефонов на основные номера, но все равно АТСК еще существуют, на каждую 1000 номеров установлен свой статив СВУ в котором плавает частота вызывного сигнала от 18 до 25 Гц и соответственно вызывное напряжение от 90 до 120 Вольт, так вот у нас АТСК на 10000 номеров обслуживанием которой занимается 1 инженер и 2 электромеханика и они просто физически не могут устранить такие проблемы да и не хотят так как Ростелеком вместо нормальной работы занимается только оптимизацией рабочего персонала у нас за последние 5 лет работы персонал сократился более чем на 50 %. По поводу действий такой радиотелефон ремонтируется на коммерческой основе с выдачей всех документов есть специально оборудовано рабочее место с двумя спаренными телефонными номерами путем подбора резисторов в линейной части радиотелефона идет регулировка вызывного сигнала, ну вот в принципе если на этом рабочем месте вызывной сигнал проходит нормально то у абонента меняется диодная приставка.

  10. #10
    Мастер Аватар для Evgenij_pot
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 22 (сообщений: 13)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fastyg Посмотреть сообщение
    Пробывал подключать обычный телефон,все работает.А радиотелефон входящие вызовы нет
    ну здесь вам сможет помочь только специалист местной АТС

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgenij_pot Посмотреть сообщение
    ну здесь вам сможет помочь только специалист местной АТС
    Проблема в том ,что местный специалист АТС сказал ,что проблема в телефоне.Да забыл сказать,что когда подключаеш два телефона-обычный и радиотелефон ,то тогда входящие звонки на радиотелефоне появляються .И еще подключал блокиратор с усилителем сигнала-радиотелефон тоже начинает принимать звонки,но не только мои ,но и хозяина спаренного телефона.

  12. #12
    Мастер Аватар для Evgenij_pot
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 22 (сообщений: 13)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fastyg Посмотреть сообщение
    Проблема в том ,что местный специалист АТС сказал ,что проблема в телефоне.Да забыл сказать,что когда подключаеш два телефона-обычный и радиотелефон ,то тогда входящие звонки на радиотелефоне появляються .И еще подключал блокиратор с усилителем сигнала-радиотелефон тоже начинает принимать звонки,но не только мои ,но и хозяина спаренного телефона.
    я бы все таки посоветовал вам договориться с этим специалистом чтобы он вам подстроил ваш радиотелефон под ваш спаренный комплект, сами вы просто не сможете этого сделать, а что бы избежать механического вмешательства в телефон попросите его это сделать на вашем абонентском комплекте но это только в том случае если он ваш хороший знакомый

  13. #13
    Начинающий
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    63
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fastyg Посмотреть сообщение
    местный специалист АТС сказал ,что проблема в телефоне.
    Это было ясно с самого начала, о чем я и говорил. Местные связисты ВСЕГДА будут отфутболивать и кивать на телефон, это он якобы виноват. А вы отнесите этот телефон в авторизованный СЦ и там вам скажут, что в телефоне никаких проблем нет, и это действительно так. Проблема как я говорил в том, что импортные телефоны не рассчитаны на работу на линиях с блокиратором. Вы спрашивали что виновато, я вам ответил. Если интересует что делать и как их согласовать - это другой вопрос. Можно конечно, как говорит Евгений, договориться, чтобы подстроили радиотелефон "на коммерческой основе с выдачей всех документов", только имейте в виду, что любое вмешательство в телефон неуполномоченными на то лицами, а работники АТС не уполномочены ни Панасоником, ни каким-либо другим изготовителем что-либо ковырять внутри их телефонов, лишает вас официальной гарантии изготовителя, и никакие документы от АТС в этом не помогут. И даже позже, если в случае неисправности телефона вы попросите на АТС чтобы вернули все "взад", это гарантию не вернет, следы вмешательства все равно останутся и при попытке сдать его в гарантийный ремонт вы получите отказ с вполне понятным заключением. Я сам и мои коллеги за почти 20 лет доработали под блокираторы не одну сотню телефонов, поэтому что значит доработать, знаю не по наслышке. Подбор каких-то резисторов - это глупость и негарантированный способ, в одних случаях поможет, в других нет или поможет ненадолго, пока параметры блокиратора и состав подключенных устройств (телефонов и т.п.) снова не изменятся. Мы давным давно отказались от таких примитивных способов и отработали другие схемотехнические решения, позволяющие гарантировать выдачу звонка телефоном без подбора и вмешательства в блокираторы, т.е. без дополнительного привлечения работников АТС, квалификация которых для таких работ как правило недостаточна, но такие изменения в несколько раз сложнее, чем просто подбор резисторов или конденсаторов, и конкретные решения зависят от схемы самого телефона.
    Основная причина в том, что размах вызывного переменного напряжения, подаваемого с АТС в линию с блокиратором, существенно меньше чем на обычных линиях без блокираторов и в принципе амплитуда переменки не должны быть больше чем напряжение станционных батарей, т.е. постоянного напряжения, - 60 В. Если амплитуда будет больше 60 В, то часть полуволн переменки будет иметь противоположную полярность, а значит будет проходить через блокиратор спаренного соседа, вызывая звонки, адресованные не ему. Вторая причина в том, что проходя через диоды блокиратора, переменное напряжение заряжает конденсаторы в линейных цепях телефонов, образуется классический выпрямитель с конденсатором, переменное напряжение на выходе которого в идеальной схеме отсутствует. Для того чтобы переменное напряжение все-таки на телефон поступало, в блокираторах имеются порогово-разрядные элементы, которые дают нагрузку и таким способом разряжают конденсаторы. В результате некое подобие синусоиды, вернее остатки от нее, на телефон поступают. Однако параметры этой схемы имеют очень большой разброс, зависят от внешних условий и меняются со временем, соответственно меняется и размах переменного напряжения. Мало того что он и так маленький, так он еще и нестабильный и ненормированный. Вот об этих параметрах я и спрашивал, есть ли какие-нормы? Ответа нет и я в очередной раз убеждаюсь что никаких норм на это не существует. Все подбирается на глаз абы как лишь бы работало. А проходит какое-то время или меняют телефоны, подключают другие - и не работает. :) Чтобы не соглашаться с этим, нужно хоть что-то приводить в доказательство, лучше всего с цифрами в руках, а не просто указывать что я не понимаю каких-то принципов и рассказывать как в Ростелекоме организована работа с клиентами.

    2 Evgenij_pot: "Сразу по поводу ГОСТов их в Ростелекоме просто нет а те нормы и параметры которые применялись к аппаратуре и линейным сооружениям давно не соблюдаются." Ну и о чем мы тогда говорим? Я про этот бардак прекрасно знаю и именно поэтому и спросил про ГОСТ и соответствие ему каких-то мифических норм, которым якобы соответствуют блокираторы. А изготовители телефонов не имеют возможности подстраивать свою продукцию под то, на что даже норм никаких нет, да и не обязаны. Сертификация продукции в России производится на соответствие вполне конкретных и известных нормативно-технических документов и именно им, и только им, обязаны соответствовать все продаваемые на территории России телефоны. На Украине ситуация с правовыми нормами наверняка в целом аналогичная как и бардак, доставшийся в наследство со времен СССР.
    Для тех, кто еще не знает, на территории России действуют как принятые еще в СССР стандарты, так и новые РТМ (руководящие технические материалы), некоторые из которых приведены например здесь - http://bbs.radiolink.ru/forum/showpo...4&postcount=13 , и если в Ростелекоме нет даже ГОСТов на телефоны, то остается только развести руками :)

    Виноваты в этом конечно не сами работники АТС (они-то выкручиваются как могут), а хаос и беспледел, который творился в этой отрасли-монополисте все прежние годы и во многом остающийся до сих пор. Жванецкий очень красочно рассказывал именно про такие ситуации, что-то типа "отдельно проверяют - все работает, а прикручивают - не работает" :))

  14. #14
    Мастер Аватар для Evgenij_pot
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 22 (сообщений: 13)

    По умолчанию

    В Ростелекоме сейчас идет полный развал производства с момента его реорганизации с 1.04.2011 г. идет второе сокращение это примерно 20% от численности персонала и соответственно у персонала нет нормальной заинтересованности в работе с мизерной зарплатой у инженера больше болит голова от того как прокормить свою семью а не то чтобы оборудование нормально работало, на АТСК уже давно нет поставки запчастей и они доживают свои последние годы я с ужасом представляю что если она выйдет из строя то у меня более 6000 абонентов останутся без связи так как новых цифровых АТС уже давно не поставляют в филиалы, но самое обидное сейчас нет развития производства с 2003 г. не построено ни одной новой линии связи, а старые уже в эксплуатации более 30 лет и на ремонт их денег не выделяется.

  15. #15
    Начинающий
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    63
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Забыл подвести резюме :)

    Существующие способы решения проблемы:
    - просить на АТС, чтобы подключили к неспаренной линии, т.е. без блокиратора
    - менять и подбирать блокираторы (диодные приставки) с помощью работников АТС или без, дело вкуса - без гарантии на успех, особенно долговременный
    - купить приставку типа "усилитель линии" - тоже без гарантии на успех
    - доработать телефон - с потерей гарантии изготовителя/продавца или с сохранением гарантии продавца, зависит от его и ваших возможностей и наличия специалистов для такой работы, выбирать только вам, успешность такой доработки зависит от этих специалистов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Samsung E-590 нельзя дозвониться.
    от Surkin64 в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 11:57
  2. Motorola V3r не могу дозвониться
    от timur666 в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 21:31
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 10:33
  4. Samsung E-250 не дозвониться, хотя сеть видет
    от Abelic в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 16:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354