Показано с 1 по 12 из 12

Тема: плата дисплея Nokia 6270

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Россия, Урал северный
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию плата дисплея Nokia 6270

    У меня проблема с платой дисплея Nokia 6270, мне нужно узнать куда должен прийти сигнал с 13 пина
    LCD разъема. То что мне удалось выяснить в этом направлении, я обозначил прямой красной линией добавленной на рисунок B8-6270.jpg, дальше увы, цепь не звонится никуда. Пожалуйста подскажете мне куда эта цепь должна прийти.
    Я стал искать это в инете только потому что у меня (и у ближайших знакомых ремонтников тоже) нет
    второго такого тела сейчас, что вообщем то уже кажется странноватым. Неужто что во всём инете не
    найдётся спеца способного взять в руки тестер и звякнуть одну единственную цепь!

    P.S. Не предлагать приобрести новую плату, так как 95% работы по её восстановлению уже сделано.

  2. #2
    Начинающий Аватар для igorksm
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KorAll Посмотреть сообщение
    У меня проблема с платой дисплея Nokia 6270, мне нужно узнать куда должен прийти сигнал с 13 пина
    LCD разъема. То что мне удалось выяснить в этом направлении, я обозначил прямой красной линией добавленной на рисунок B8-6270.jpg, дальше увы, цепь не звонится никуда. Пожалуйста подскажете мне куда эта цепь должна прийти.
    Я стал искать это в инете только потому что у меня (и у ближайших знакомых ремонтников тоже) нет
    второго такого тела сейчас, что вообщем то уже кажется странноватым. Неужто что во всём инете не
    найдётся спеца способного взять в руки тестер и звякнуть одну единственную цепь!

    P.S. Не предлагать приобрести новую плату, так как 95% работы по её восстановлению уже сделано.
    покажи рисунок.помогу.плата есть сейчас

  3. #3
    Начинающий Аватар для igorksm
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Я не знаю где первый пин на LCD посмотри все 13 и выбери нужный.Держи картинку.
    Изображения Изображения

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Россия, Урал северный
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию плата дисплея Nokia 6270

    Здравствуйте, Игорь.
    Спасибо за ответ и участие.Прикладываю картинки: B8-6270.jpg с моим поиском, как сейчас стало ясно
    я восстановил цепь до тест поинт J2551 (это из сервис мануала, но в мануале указана плата 1LK_07,
    а у меня плата 1LK_08, и в них есть разница). Поэтому сообщите первым делом какой вариант платы у
    вас - мелкий шрифт в углу платы под Х2500 разъём миниклавы. Прикладываю вашу картинку:14-09-08_1636.jpg
    мною изменённую для уточнения распиновки LCD разъема, и по ней вопрос. С каким пином у вас соединён
    13 пин LCD разъема и звонится ли он на разъём шлейфа?
    Хм.. доп.опции по вложению файлов у меня чето не пашут?

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Украина г.Зеленодольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 41 (сообщений: 16)

    По умолчанию

    Хм.. доп.опции по вложению файлов у меня чето не пашут?
    не может быть

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Россия, Урал северный
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Привет Серега.
    В доп.опциях по вложению файлов у меня есть только выделенная надпись: Вложить файлы.
    Обычно есть в дополнение этому либо окошки для галок либо кнопки. А тут мне непонятно. Просветите, плиз.

  7. #7
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    При написании Внизу вашего поста есть окошко "Управление вложениями "

  8. #8
    Начинающий Аватар для igorksm
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KorAll Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Игорь.
    Спасибо за ответ и участие.Прикладываю картинки: B8-6270.jpg с моим поиском, как сейчас стало ясно
    я восстановил цепь до тест поинт J2551 (это из сервис мануала, но в мануале указана плата 1LK_07,
    а у меня плата 1LK_08, и в них есть разница). Поэтому сообщите первым делом какой вариант платы у
    вас - мелкий шрифт в углу платы под Х2500 разъём миниклавы. Прикладываю вашу картинку:14-09-08_1636.jpg
    мною изменённую для уточнения распиновки LCD разъема, и по ней вопрос. С каким пином у вас соединён
    13 пин LCD разъема и звонится ли он на разъём шлейфа?
    Хм.. доп.опции по вложению файлов у меня чето не пашут?
    Я не знаю где 13 пин.Я разрисовал все варианты 13 пина на лсд.Три выходят на шлейф.Один перемычка по разъёму лсд.Посмотри на картинку внимательней.У мня плата 1LK09.А по-моему разницы нет.Шлеф один,дисплей один,клава тоже для всех одна.Там где написано LCD я ошибся это разъём ШЛЕЙФА.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Россия, Урал северный
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Здравствуйте, Игорь.
    Не знаю, получится у меня или нет приложить картинки, поэтому объясню где 13 пин LCD разъема по вашей
    картинке. 13 пин LCD разъема это тот который имеет перемычку по разъёму лсд. Уточните с каким именно.
    "У мня плата 1LK09.А по-моему разницы нет." Между 1LK_07 и моей 1LK_08 разница в появлении дополнительного
    тест поинта, который как раз очень важен в моём случае - только соединение 13 пин LCD разъема с этим
    тест поинтом и приводит к нормальному зажиганию дисплея, появляется надпись NOKIA и тело благополучно
    вырубается. Без этой моей "самодеятельности" (несмотря на полное соответствие вашей картинке и более того
    полному соответствию с распиновкой шлейфового разъёма из сервис мануала) при включении только загорается
    верхняя четверть экрана, затем гаснет и тело зависает.
    Вообще ясно, что дело "темное" с этим 13 пин LCD разъема. Прежде всего потому, что в распиновке
    шлейфового разъёма из сервис мануала этот пин ни с чем не соединён, как и тот пин с которым у него
    короткое по разъёму. Это как я теперь понимаю какое-то питание для дисплея, но совсем не Backlight
    voltage.

    Возможно проблема с "Хм.. доп.опции по вложению файлов у меня чето не пашут?" связана с моим
    брандмауэром или настройками браузера, но запариваться ещё с этим сейчас не буду, ибо это первый
    форум где у меня с этим проблема.

  10. #10
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    но запариваться ещё с этим сейчас не буду, ибо это первый
    форум где у меня с этим проблема.
    А вот это правильно .Зачем запариваться то .
    Тем более что это первый ..

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Россия, Урал северный
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Здравствуйте, Игорь.
    Решил дописать, так как до меня дошло что вы указали не все соединения для 13 пин LCD разъема, от
    него идёт дорожка с переходным отверстием на конце. Если плата у вас целая, то должна быть цепь на
    тест поинты (светлые площадки возле отверстия в плате). Если есть такое дело, то пожалуйста изобразите
    это схематично с соблюдением пропорций, можно прямо на старом вашем рисунке

  12. #12
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Дальше переписку с Игорем переносим в личные сообщения , аську , Скайп , мыло или другие способы общения где вам будет удобней общаться ..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354