Показано с 1 по 16 из 16

Тема: фильтровать пивонеров или нет ?

  1. #1
    Пожизненный пользователь . Аватар для kurgan93
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    г.бердск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,784
    Поблагодарил(а)
    120
    Благодарностей: 177 (сообщений: 140)

    По умолчанию фильтровать пивонеров или нет ?

    не пора ли на форумах по ремонту ввести отбор ? скажим, при регистрации пусть ответит на пару элементарных вопросов ( что на снимке -резистор или конденсатор, для чего нужен уфс, ...) что то что знает каждый ремонтник, даже начинающий. зачем все это ? все мастера жалуются на значительное уменьшение прибыли. потому что значительный поток прибыли идет мимо нас прямо к ПИВОНЕРАМ. которые за пиво или чуть дороже: ставят шлейф, меняют, динамик, прошивают, разблокируют, меняют корпус. нам же достается то что им не по зубам или то что они сломали. может хватит им помогать ? мне приятно помочь коллеге, но не клиенту который считает меня хапугой или пивонеру. а вы как считаете ? КСтати, последней каплей была тема: http://www.unlockers.ru/threads/4384...%28Original%29 типичный клиент: экономия копеечная-но нет научите и я сам все сделаю).)

  2. #2
    Начинающий Аватар для Witcherden
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Муравленко
    Возраст
    41
    Сообщений
    108
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    А че это вы на пивонеров батон крошите, или родились сразу мастером?
    Лучше сделайте какой нибудь платный форум, где опытные мастера будут быстро и без насмешек помогать начинающим.

  3. #3
    Пожизненный пользователь . Аватар для kurgan93
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    г.бердск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,784
    Поблагодарил(а)
    120
    Благодарностей: 177 (сообщений: 140)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Witcherden Посмотреть сообщение
    А че это вы на пивонеров батон крошите, или родились сразу мастером?
    Лучше сделайте какой нибудь платный форум, где опытные мастера будут быстро и без насмешек помогать начинающим.
    прежде чем начать работать я окончил институт, платил за обучение на курсах, практиковался в мастерской для накопления опыта. заработали с друзьями и купили минимум оборудования и открыли свою. и мне неприятно что меня сравнивают с "сапожником" который не умеет читать схемы ( знаю пару таких "коллег" у нас).
    еще раз повторюсь-есть элементарные вещи которые знает любой ремонтник, но которые пивонерам лень учить , а клиент не знает.

  4. #4
    Мастер Аватар для Evgenij_pot
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 22 (сообщений: 13)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Witcherden Посмотреть сообщение
    А че это вы на пивонеров батон крошите, или родились сразу мастером?
    Лучше сделайте какой нибудь платный форум, где опытные мастера будут быстро и без насмешек помогать начинающим.
    а вот вы мне объясните пожалуйста какой пионер будет платить за форум и советы это же просто халявщики, да и помогать зачем, лично я всегда учился на коммерческой основе, в Москве закончил курсы по ремонту сотовых (платно), закончил Поволжскую государственную академию связи(платно) и зачем я должен бесплатно помогать или обучать человека. У нас на крупном государственном предприятии когда берут на работу проводят собеседование на предмет знаний, после дают 3-х месячный испытательный срок и человек должен сам обучится за бесплатно ему никто не поможет, а после испытательного срока смотрят брать его на работу или нет.

  5. #5
    Super Moderator Аватар для flashmax
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Украина, Луцк
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,133
    Поблагодарил(а)
    202
    Благодарностей: 384 (сообщений: 270)

    По умолчанию

    Думаю проще всего будет, игнорировать пионеров.
    Или давать не прямой ответ, а как бы косвенный,
    например: Не так "замени вот тот резистор", А вот так "проверь такую-то цепь"
    Если человек шарит - то поймет.

  6. #6
    Начинающий
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    омск
    Возраст
    32
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kurgan93 Посмотреть сообщение
    не пора ли на форумах по ремонту ввести отбор ? скажим, при регистрации пусть ответит на пару элементарных вопросов ( что на снимке -резистор или конденсатор, для чего нужен уфс, ...) что то что знает каждый ремонтник, даже начинающий. зачем все это ? все мастера жалуются на значительное уменьшение прибыли. потому что значительный поток прибыли идет мимо нас прямо к ПИВОНЕРАМ. которые за пиво или чуть дороже: ставят шлейф, меняют, динамик, прошивают, разблокируют, меняют корпус. нам же достается то что им не по зубам или то что они сломали. может хватит им помогать ? мне приятно помочь коллеге, но не клиенту который считает меня хапугой или пивонеру. а вы как считаете ? КСтати, последней каплей была тема: http://www.unlockers.ru/threads/4384...%28Original%29 типичный клиент: экономия копеечная-но нет научите и я сам все сделаю).)
    Абсолютно с вами согласен,хоть и сам пионер.Умником себя не считаю Порой задавал глупейшие вопросы.У меня дикая тяга к электронной технике ,но к сотовым телефонам в частности.По образованию я электрик,но роднее для меня является электроника.Особенно сотовые.Но я понимаю уже какая модель Nokia к какой платформе относится .А то читал месяц назад "Хочу прошить свой n73,но в вкладке DCT4 её ПОЧЕМУ то нет!!! ПАМАГИТЕ срочно! " Я считаю это ужасом бескрайним! Поправьте если не так сказал. У самого эмоции зашкаливают.Брр!!
    С уважением Юра.

  7. #7
    Super Moderator Аватар для ariya
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,664
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 338 (сообщений: 102)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Witcherden Посмотреть сообщение
    А че это вы на пивонеров батон крошите, или родились сразу мастером?
    Лучше сделайте какой нибудь платный форум, где опытные мастера будут быстро и без насмешек помогать начинающим.
    Мы здесь не для того чтоб тратить свое время на тупых и жадных людей,а для того чтоб быть в своей среде -среде мастеров!И форум создан,для того чтоб мастера делились опытом,а не для того,чтоб разжовывали по 100500 раз одно и то же,тупым и ленивым новичкам,которые в погоне за заработком на бутылку пива,ковыряют,ламают,клиентский телефон и для которых даже поиск информации,большая трудность.
    JUDAS PRIEST

  8. #8
    Начинающий
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    днепр.обл.
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Коллеги а я считаю что дело совсем в другом.так называемые пионеры и без советов будут ставить шлейфа динамики корпуса и даже менять стекляшки.всё дело в доступности запчастей.вспомните что было 5-8 лет назад.а фирм и интернет магазинов становится всё больше и больше и купить можно и в розницу вам бережно запакуют и отошлют в любой край света.и это будет намного дешевле чем нести в мастерскую.инфы по разборке та полно.теперь о прошивке.многие помнят сколько раньше стоил програматор? то-то.а теперь купил емикс-кей за полтинник и ты уже супер-пупер прошивальщик.о китайцах я вообще не говорю.достаточно чина эдитора за 20 баксов и ты уже на коне.то же касается беста-сначала ломали джаф во все стороны на альнокии и родился свой продукт тоже за полтинник.сетул-лайт и вперёд.ну подумаешь что какой-то один та из десятка не сделают-через дорогу мастера сидят с дорогими программаторами.так что хотите помогайте хотите нет это ничего не изменит.и вообще деление на мастеров начинающих и т.д. довольно бессмысленно-я например начинающий(наверно для кого-то тоже пивонер) и ещё долго им буду так-как не люблю писать сообщения.зато видел как некоторые люди превращщаются в мастеров за пол-года лиш толь ко потому что набили порядка 1500 сообщений.но это уже моё личное мнение.....во скока наваял...(названия программаторв писал на русском так-как в оффтопике считаю допустимым не извращатся с английским)

  9. #9
    Пожизненный пользователь . Аватар для ромадим
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Украина, г.Сумы
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,096
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 9 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    Ребята, этот вопрос уже обсуждался миллион раз, и ответ дан был один раз и навсегда-никаких вопросов при регистрации.

  10. #10
    Понимающий Аватар для Azat49
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    415
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    а название форума о чем говорит Форумы Unlockers.ru - для любителей и профессионалов по ремонту сотовых, если не хотите помогать новичкам так не помогайте, это дело сугобо личное.
    "мля.я есть второе счастье" знаеш такую поговорку

  11. #11
    Super Moderator Аватар для ariya
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,664
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 338 (сообщений: 102)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azat49 Посмотреть сообщение
    а название форума о чем говорит Форумы Unlockers.ru - для любителей и профессионалов по ремонту сотовых, если не хотите помогать новичкам так не помогайте, это дело сугобо личное.
    Да,вы правы.Просто всем это наболело,но деваться некуда :)
    JUDAS PRIEST

  12. #12
    Пожизненный пользователь Аватар для Арсен
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарил(а)
    159
    Благодарностей: 162 (сообщений: 85)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azat49 Посмотреть сообщение
    а название форума о чем говорит Форумы Unlockers.ru - для любителей и профессионалов по ремонту сотовых, если не хотите помогать новичкам так не помогайте, это дело сугобо личное.
    Во-во для любителей и профессионалов, но не для клиентов.
    Но часто пападаются клиенты... которым влом пользоваться поиском. ( как сказал ariya ) пост #7

  13. #13
    Gold Member Аватар для Zloi snaiper
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Perm
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)

    По умолчанию

    увидели пост от клиента или решили для себя что этот клиент - жалуйтесь на сообщение, и попросту игнорируйте его, без ответов или плюнет и уйдет в сервис или на другой ресурс

  14. #14
    Пожизненный пользователь . Аватар для kurgan93
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    г.бердск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,784
    Поблагодарил(а)
    120
    Благодарностей: 177 (сообщений: 140)

    По умолчанию

    новичка от пивонера( и клиента) не так уж трудно отличить , допустим программный ремонт: пивонер спрашивает , а нет ли бесплатного решения проблемы , новичек же если у него нет данного программатора идет к тому у кого он есть и копит деньги на свой-так как это его хлеб.

  15. #15
    Мастер Аватар для alekseisochi
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    47
    Сообщений
    526
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Думаю, нет смысла далее раздувать этот вопрос.
    Действительно:
    1. Клиентов вежливо посылать к специалистам.
    2. Пионеру помогать - дело личное каждого.
    3. Делиться опытом с себе подобными.

    Закройте тему, обсуждалось уже, и не раз!
    Никто их не будет фильтровать, форум еще и коммерческий проект.

  16. #16
    Moderator Аватар для MARKONI
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Russia .Sochi
    Возраст
    54
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    1. Клиентов вежливо посылать к специалистам.

    все верно,да и спасибо за s5230n тело покружило и отвалило 50 долларей за русешку.

    Волна пивошароварни проходит ,так что спецов из них нет.Кто хочет тот платит и за обучение ,за залет по тупости .Время поменялось,быстрых баблософ уже не срубишь,да и цены они же самые прибили до цыгарет.....тупик.А многие как шили и мыли от 500 рублей и выше так и работают ,ка меняли шлейфа от 800 и выше так и меняют .Тема ЯД это точно.Чтоб небыло измерениями 3.14 3.14 сками тему закрываем.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одни и теже или нет?
    от BSwaN в разделе Свалка .
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 18:40
  2. Развод или нет?
    от Мусорщик в разделе Поставщики запчастей и оборудования для ремонта сотовых
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 05:42
  3. 6500s угробил или нет???
    от estiban в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354