Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Помогите разобраться

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Question Помогите разобраться

    Приветствую всех у меня телефон N95 (Китай) фото в низу распространенная проблема перегруз с симкой. Почитав форум понял что надо отфармотировать а потом можно и прошить. Для этого нужен кабель с микросхемой PL2303 и Дата кабель и сделать согласно с этой распиновкой (фото в низу) и все будет ОК!. Сущность проблемы в том что не могу найти дата кабель на PL3203 зато нашел на форуме схему с помощью которой можно решить проблему как я думаю.
    Вот ряд вопросов:
    1.Имея RS232 и Дата кабель моно обойтись без схемы.
    2.Какой тип диодов D1 и D2 (марка) в схеме.
    3.По каким пинам идет зарядка акума.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    На фото разьема написано по каким пинам идет зарядка ..
    Диоды не суть важны по наименованию они ограничительные тоесть дабы не получилась "обратка" Ставь любые можешь выпаять с любой убитой китайской зарядки ..Только лишь бы целые были .Прозвони .

  3. #3
    Moderator Аватар для MARKONI
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Russia .Sochi
    Возраст
    53
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    это фото я выкладывал по распину,ну не в этом суть.кабель на pl 2303 сейчас можно купить везде и не дорого около 5 бакинцев,ну почему Вы извините ,не пользуютись поиском,и ждете подсказок.PS-все уже разжевано.написано и расписано,остается только сделать все на Шару(те -бесплатно).на данном форуме-есть Все,пользуйтесь этим и не тупите,плиз.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2008
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Уважаемые мастера.Простите если не в том разделеле прозвучит мой вопрос.Проблема с NOKIA N95 8GB-память отказывается видеть 8гектар.Сбросить на заводские я его не могу,обычные коды не действуют.Прошу вас помогите!IMEI:135790246811220;IMEISV:78 Не знаю оригинал или китаец,вернее уже не знаю.Хотя на взгляд и по лейбам чистый финн.

  5. #5
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Вам сюда ..В этом телефони не было и никогда не будет 8гигабайт памяти .Вам подсунули чудо китайского производства .И хоть тысячу кодов введите их г..на котлету не слепишь ..

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Привет!

    Попрошу не банить за неграмотность. Я сознательно купил этот телефон, ибо мне нужно только чтобы он звонил, да смс писал. Но на второй день начались проблемы со связью. Думаю нужно перепрошить.

    Поправьте, пожалуйста, последовательность моих действий, я не совсем понимаю местные термины:

    1. Узнаю какая на моем телефоне распиновка и в соответствии с этим (КАКАЯ У МЕНЯ РАСПИНОВКА?)

    2. Сначала делаю кабель для прошивки , на основе юсб-ком преобразователя PL2303 (инструкцию, слава богу нашел, тут помощь не требуется)

    3. Потом, соединив комп с телефоном, собственно меняю прошивку - тут нужна помощь, через поисковик что-то не нашел инструкций

    Мой телефон со следующими характеристиками:

    1. Типа Nokia N95 8 GB (на самом деле памяти там вообще нет) - СЛАЙДЕР
    2. Поддерживает два симки
    3. Сенсорный экран
    4. Контрольные цифры:

    IMEI 353368002792988
    IMEISV 78

    5. Фото:




Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354