Допустим вы залили в бак бензин хреновый, авто не едет, вы его сливаете в ведро и опять же заливаете в бак его же, а не чистый и о чудо авто работает, так что ли по вашему? Где логика?
Допустим я залил в бак хреновый бензин, авто не едет, я его сливаю в ведро и опять же заливаю его обратно, сажусь в машину, поворачиваю ключ и.......епт, не заводится...теперь о логике: машина на месте, колеса тоже, и главное бензин в баке тот-же, тоесть ничего не изменилось, все осталось на своих местах как и было изначально...
Для того, что бы восстановить gdfs фришным софтом, у вас должен быть бекап именно с этого тела, слитый заранее, с еще работающего аппарата.
Я не говорил о полном восстановлении телефона с помощью gdfs, а лишь о том восстановлении в котором он был изначально, это хоть как-то разряжало бы обстановку, заметьте что телефон не полный труп, а практически рабочий...или вы уверены, что это не возможно?
да и то не всегда поможет.
все может быть...

P.S: думаю нужно создать ветку на форуме для прошивки фришным софтом, под вашим руководством, чтобы такие как я не захламляли этот форум.