Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Motorola V9 проблема с включением

  1. #1
    Начинающий Аватар для timur666
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    toshkent
    Возраст
    36
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Post Motorola V9 проблема с включением

    Принесли motorola V9 в нее сим карта не ставиться!.диагноз с БП включаеться и работает нормально,с родной АКБ включаеться доходит до заставки и выключаеться . без включения потребление 20 Ma что это может быть подскажите. Заранее спасибо всем!
    не надо судить людей так строго за их ошибки!!! вы тоже можете совершить такие же ошибки и не заметив этого

  2. #2
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 167 (сообщений: 74)

    По умолчанию

    Акумулято надо заменить - как вам такой вариант ?

    потребление 20 Ma что это может быть подскажите
    Это в каком режиме вы потребление меряли ?

    На заметку - потребление надо изметять во всех режимах работы апарата , даже в выключеном состоянии !

    Я запрещаю пользователям отвечать в этой теме , пока автор не зделает НОРМАЛЬНУЮ диагностику апарата с измерением потребления во ВСЕХ режимах работы , проверку на наличие окисей , трещин (работу при легкой диформации платы ) , замене АКБ

    timur666 - вы вдальнейшем если будете создавать темы не проведя описаной мной диагностики и без Четко указнных неисправностей (как это делается описано в правилах форума) , будете получать нарушение а тема будет уходить на свалку !

  3. #3
    Начинающий Аватар для timur666
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    toshkent
    Возраст
    36
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Провел полную деагностику.Диагноз таков:при замене АКБ(на рабочую) результат остался таким же-это значит включаеться доходит до заставки и выключаеться! поставил на БП без включения показывает 20Ма в включенно состоянии показывает 250 Ма.на наличии трешин проверил их нету и кревезны платы тоже не заметил. при подключении зарядного устройства он включаеться и выключаеться до ходя до заставки Motorola! все что мог рассказал. что с ним до этого было не могу сказать сам клиент точно не знает ,а я тем более! заранее спасибо!
    не надо судить людей так строго за их ошибки!!! вы тоже можете совершить такие же ошибки и не заметив этого

  4. #4
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 167 (сообщений: 74)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timur666 Посмотреть сообщение
    без включения показывает 20Ма в включенно состоянии показывает 250 Ма.на
    В режиме разговора какое потребление ?
    В режиме ожидания какое потребление ?
    Какие напряжения на аккумуляторах на которых вы проверяете апарат , внутрение сопротивления их емкость ?
    Какие потребления именно от аккумуляторов ?
    (потребление от аккумулятора в телефонах моторолла может ОТЛИЧАТЬСЯ от показателей потребления от блока питания )

    .на наличии трешин проверил их нету и кревезны платы тоже не заметил.
    а как интересно вы проверяли , смотрели на плату с боку и под микроскопом трещины искали ?
    Надо включить апарат от блока питания и легонько погнуть плату , если выключится телефон - надо паять , если не выключится , надо менять детали или прошивать

    Апарт доволи энергоемкий и может выключатся с аккумулятором у которого завышено внутренее сопротивление или очень мала емкость !


    Все есче жду ответов на вопросы выделенные красным

  5. #5
    Начинающий Аватар для timur666
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    toshkent
    Возраст
    36
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калюня Посмотреть сообщение
    В режиме разговора какое потребление ?
    В режиме ожидания какое потребление ?
    Какие напряжения на аккумуляторах на которых вы проверяете апарат , внутрение сопротивления их емкость ?
    Какие потребления именно от аккумуляторов ?
    (потребление от аккумулятора в телефонах моторолла может ОТЛИЧАТЬСЯ от показателей потребления от блока питания )
    может чего то я не понимаю я вам даю показания в мили амперах.

    а как интересно вы проверяли , смотрели на плату с боку и под микроскопом трещины искали ?
    Надо включить апарат от блока питания и легонько погнуть плату , если выключится телефон - надо паять , если не выключится , надо менять детали или прошивать

    Апарт доволи энергоемкий и может выключатся с аккумулятором у которого завышено внутренее сопротивление или очень мала емкость !


    Все есче жду ответов на вопросы посы выделенные красным
    в режиме разговора не могу проверить! в режиме ожидания показывает 240 -250 Ма. на заводской АКБ написано 920Mah/на контактах 3.8 питание. акб взял от другого работчего телефона V3i по сути должны подходить.сам иел включаеться до заставки и все, если бы что то не подходило то он вообще не включался бы? на рабочем АКБ показывает питание 3.9 . что я еще не до проверил? или не до сказал? вроде бы все?!?
    не надо судить людей так строго за их ошибки!!! вы тоже можете совершить такие же ошибки и не заметив этого

  6. #6
    Начинающий Аватар для timur666
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    toshkent
    Возраст
    36
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timur666 Посмотреть сообщение
    в режиме разговора не могу проверить! в режиме ожидания показывает 240 -250 Ма. на заводской АКБ написано 920Mah/на контактах 3.8 питание. акб взял от другого работчего телефона V3i по сути должны подходить.сам иел включаеться до заставки и все, если бы что то не подходило то он вообще не включался бы? на рабочем АКБ показывает питание 3.9 . что я еще не до проверил? или не до сказал? вроде бы все?!?
    я не могу понять и почему вы докапались до трешин на плате? я же гворю что ОТ БП он включаеться и работает все! только пишет АКБ не доступно? дело не в трешинах и точно не в прошивке!!!!!
    не надо судить людей так строго за их ошибки!!! вы тоже можете совершить такие же ошибки и не заметив этого

  7. #7
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 167 (сообщений: 74)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timur666 Посмотреть сообщение
    только пишет АКБ не доступно?
    А что вы хотите чтоб показывала моторолла когда вы запускаете ее от блока питания ?
    Эта-жде надпись будет и на рабочем апарате включеном от БП!

    в режиме ожидания показывает 240 -250 Ма
    Это когда апарат зарегистрировался в сети и погасла подсветка и пропала с экрана заставка ?

    на заводской АКБ написано 920Mah/на контактах 3.8 питание. акб взял от другого работчего телефона V3i по сути должны подходить
    Вы емкость и внутрение сопротивление так и не проверили - за это вам нарушение !

    я не могу понять и почему вы докапались до трешин на плате?
    Да отому что я устал читать как вы задаете глупые вопросы и от того что вам говорят люди вы не черпаете ничего полезного - в следующей теме вы опять задаете эти-же глупые вопросы !

    в режиме разговора не могу проверить!
    А почему не можете ?
    Апарат ведь от блока питания влюается !



    На будушее - при проверке этой модели аккумулятор должен быть заряжен на 4,2 вольта , внутренее сопротивление его должно быть не больше 140 мОм и емкость не меньше 500 mAh .
    Эти все показатели надо мерить специальным прибором а то что вы здесь городите - вы берете с потолка , о каком ремонте можно говорить !


    ПОТРЕБЛЕНИЕ ОТ ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯЖЕНОГО АККУМУЛЯТОРА КОГДА ИЗМЕРИТЕ ?


    Вы скоро получите бан ;)
    Последний раз редактировалось Калюня; 21.02.2011 в 11:33.

  8. #8
    Начинающий Аватар для timur666
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    toshkent
    Возраст
    36
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUKHARSKY Посмотреть сообщение
    Проверьте цепь BSI,включите с подключенным ЗУ.

    Удалите D3500,проверьте R3997 47k
    сам аппарат перфектум,на счету денег нету а номер не знаю и и выходя из этого не могу проверить в режиме разговора. я просто не могу я телефон у них без сим карты! подскажите как на него хотя бы схему найти а изходя из схемы я дальше постараюсь разобраться.мне кажеться дело в чипе питания если не ощибаюсь. подскажите как найти на перфектум схему и есть ли там D3500,проверьте R3997 47k? заранее спасибо!

    MСхема то здесь есть http://www.unlockers.ru/threads/6889-Схемы-на-Motorola
    не надо судить людей так строго за их ошибки!!! вы тоже можете совершить такие же ошибки и не заметив этого

  9. #9
    Пожизненный пользователь . Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Uzbekistan , Bukhara
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,654
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 24 (сообщений: 17)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timur666 Посмотреть сообщение
    сам аппарат перфектум,на счету денег нету а номер не знаю и и выходя из этого не могу проверить в режиме разговора. я просто не могу я телефон у них без сим карты! подскажите как на него хотя бы схему найти а изходя из схемы я дальше постараюсь разобраться.мне кажеться дело в чипе питания если не ощибаюсь. подскажите как найти на перфектум схему и есть ли там D3500,проверьте R3997 47k? заранее спасибо!
    А схему открыть собираешься,или дальше будешь всех мучать своими дурацкими вопросами,элементарно с тестером работать не можешь,бросай это дело,лучше занимайся тем что умеешь.

    Ни одного нормального ответа,все подсказали,Калюня все подробно описал,задал вопросы,где ответы?
    Слово, удержанное тобою, — раб твой;
    слово, вырвавшееся у тебя, — господин твой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nokia N70 проблема с включением
    от Rashid74 в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 13:51
  2. se k510i проблема с включением
    от segenn в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 09:24
  3. LG G1800 проблема с включением
    от Rashid74 в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 13:10
  4. С65 проблема с включением
    от Sergey9 в разделе Old series Siemens
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 10:54
  5. Siemens C60 нет звука и проблема с включением
    от BathK в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 08:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354