Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Некоторым SL3 телефонам требуются корректные лоадеры

  1. #1
    Начинающий Аватар для Nacho
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Узбекистан, Ургенч
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию Некоторым SL3 телефонам требуются корректные лоадеры

    Добрый день,форумчане!У мну такой вопрос возник!При бас чек например 5800d-1 пишется выбрать корректный лоадер.
    Где его достать то,тут покапался не нашол,в инете тож нету конкретной инфы про это.Подскажите чё сделать?
    выложу картинку с инфой при бас чек с 5800
    warning

    Предупреждение

    Укажите в профиле страну и город проживания!



    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Morfeus; 08.01.2011 в 15:04. Причина: Добавлено предупреждение

  2. #2
    Начинающий Аватар для condemned174
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия г. Челябинск
    Возраст
    30
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    90
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    программу с модулями обнови, последняя на текущий момент v3.4 rev 1.7

  3. #3
    MODERATOR Аватар для Morfeus
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Прежде чем создать тему, неужто так сложно поискать на Форуме? К тому же игнорирование закреплённых (важных) тем является нарушением, т.к. способствует развитию флуда!

    Как поменять папку с загрузчиками
    А ты читал Правила форума?

  4. #4
    Начинающий Аватар для Nacho
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Узбекистан, Ургенч
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Пасиб за совет и сори за флуд,но попробовал поставить все папки как показано в
    FAQ`е,но всё равно так отписывается,вот картинка,может нада файлы туда добавить?может ктонить скинет свежие лоадеры...

    и ещё када я выбираю папку с лоадерами и жму ОК и когда я занава захожу в меню Config там уже ничё не выбрано!не пойму почему не сохраняет прога путь к лоадерам!может поэтому не видит тел?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 2.JPG (88.6 Кб, Просмотров: 42)
    Последний раз редактировалось Morfeus; 08.01.2011 в 18:19. Причина: Объединено

  5. #5
    Пожизненный пользователь Аватар для ermak72
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Калужская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,665
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 81 (сообщений: 43)

    По умолчанию

    Скачайте новую версию mobileEx_setup_v3.4_rev1.7_2__20101225.exe в ней будут новые лоадеры...

  6. #6
    Начинающий Аватар для Nacho
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Узбекистан, Ургенч
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Установил 3.4 рев 1.7,но все равно такая проблема!Даж в нете нашол архив с лоадерами,вот ссылка http://forum.gsmhosting.com/vbb/archive/t-960797.html ,Скачал,распокавалв папку с модулями,но все равно без результатно!Подскажите где я сделал ошибку!Да и када я выбираю папку с лоадерами и жму Ок и када занава вхожу там уже ничё не выбрано!Почему так?

    мне тут сказали что если не активировать СЛ3 кредиты, то МХ не буит видеть SL3 телефоны по любому!Это правда?

  7. #7
    Начинающий Аватар для beretta_rez
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Украина г. Тернополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nacho Посмотреть сообщение
    Установил 3.4 рев 1.7,но все равно такая проблема!Даж в нете нашол архив с лоадерами,вот ссылка http://forum.gsmhosting.com/vbb/archive/t-960797.html ,Скачал,распокавалв папку с модулями,но все равно без результатно!Подскажите где я сделал ошибку!Да и када я выбираю папку с лоадерами и жму Ок и када занава вхожу там уже ничё не выбрано!Почему так?

    мне тут сказали что если не активировать СЛ3 кредиты, то МХ не буит видеть SL3 телефоны по любому!Это правда?
    уже можеш ставить версию ver 3.4 rev 1.8, а на счот активации SL3 кредитов ето неправда, MX полюбому должен видеть SL3 если ета модель есть заявлена чно он должен с ней работать. А кабель у тебя то провереный и под ту хоть модель что ты хочеш законектить. Кстати вспомнил недавно сам шыл 5800 по фбас кабелю там он идьот 5ти пиновий

  8. #8
    Начинающий Аватар для dimmvd
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Попробуй вначале нажать scan а потом bus chesk, или вручную выбери модель телефона, ато пишеш что цепляеш 5800d-1, у самого стоит rm240, у меня вообще без проблем проходил bus chesk на 5800d-1 rm356 (mobileex v3.4 rev1.6).

  9. #9
    Начинающий Аватар для Nacho
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Узбекистан, Ургенч
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimmvd Посмотреть сообщение
    Попробуй вначале нажать scan а потом bus chesk, или вручную выбери модель телефона, ато пишеш что цепляеш 5800d-1, у самого стоит rm240, у меня вообще без проблем проходил bus chesk на 5800d-1 rm356 (mobileex v3.4 rev1.6).
    Прост до этого я прошивал 6500s поэтому сохранилось RM!

    Цитата Сообщение от beretta_rez Посмотреть сообщение
    уже можеш ставить версию ver 3.4 rev 1.8, а на счот активации SL3 кредитов ето неправда, MX полюбому должен видеть SL3 если ета модель есть заявлена чно он должен с ней работать. А кабель у тебя то провереный и под ту хоть модель что ты хочеш законектить. Кстати вспомнил недавно сам шыл 5800 по фбас кабелю там он идьот 5ти пиновий
    Универсалка проверенная! Недавно пытался прошить N97, там то тоже такая проблема была! Познавал у местных мастеров, у них тоже оказывается такая проблема! Шьёт только через USB! А мне надо Init Simlock сделать. Есть программа которая показывает распиновку: Nokia clamp helper, там то показано что 5800 прошивают с кабелем как у 6233, но поискав в интернете и узнал что прошивают 5 пиновым кабелем )))
    Не пойму где и чё я не учёл...

  10. #10
    Начинающий Аватар для dimmvd
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Пробуй по usb+mx-key, или ufsкой, и если он ufsкой нормально коннектица, то у тебя глючит mx-key, а скорее всего у тебя контакта гдето нет, или в телефоне непонять че залито, у меня же проходил bus chesk.

    Цитата Сообщение от Nacho Посмотреть сообщение
    Универсалка проверенная!Недавна пытался прошить N97,там то тоже такая проблема была!Поузнавал у месных мастеров,у них тож оказца такая трабла!шьём ток через УСБ!А мне нада Инит Симлок сделать!Есть прога которая показывает пиноуты Nokia clamp helper там то показано что 5800 прошивают с кабелем как у 6233,но покапался в нете и узнал что прошивают 5 пиновым кабелем)))
    Не пойму где и чё я неучёл...
    А каким ты его кабелем цеплял?

  11. #11
    Начинающий Аватар для Nacho
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Узбекистан, Ургенч
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimmvd Посмотреть сообщение
    Пробуй по usb+mx-key, или ufsкой, и если он ufsкой нормально коннектица, то у тебя глючит mx-key, а скорее всего у тебя контакта где то нет, или в телефоне непонять че залито, у меня же проходил bus chesk.


    А каким ты его кабелем цеплял?
    Цепляю кабелем 5 пиновым. Работаю через UFS + МХ. Прошил через usb версию 50.0.005,а была 10. Просто если так и буду сидеть сложа руки, то мне придётся отказывать в ремонте почти все сенсорные новые модели!(((
    кстати ТА до конца не видит даже сама программа от UFS DCTxBB5
    MПравильно оформляйте свои сообщения! В последний раз исправляю.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 3.JPG (114.9 Кб, Просмотров: 41)

  12. #12
    Начинающий Аватар для dimmvd
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Проверяй, или меняй кабель, а по логу UFS у меня типа такова же лога был, когда вливал родные бекапы слитые UFSкой, пролей rm356_ENO_x_2008wk42v0.033 ufsкой, затем прошивку rm356 v50.0.005 если не пойдет, правь все че можно mx-кеем, если и это не помогло то железо смотри в телефоне.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 17:23
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 22:29
  3. Как быть с телефонами которые не видят программатор
    от Irina_m в разделе Раздел для начинающих.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 06:57
  4. Box BB5 нет конекта с телефонами.....
    от muschka в разделе BB5 Box by Raskal
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2008, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354