Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: sagem myE77 глубокий сон

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Сталкивался ли кто с такой проблемой - при переходе в режим ожидания телефон настолько засыпает, что теряет сеть и при пробуждении начинает ее искать, предварительно медленно отработав операции включения времени, дисплея, клавиатуры

    Понимаю, что вопрос чайника, но уж не откажите. Для перепрошивки телефона можно обойтись штатным USB кабелем или необходимо изготовить специальный?
    Последний раз редактировалось Zloi snaiper; 07.08.2008 в 06:54.

  2. #2
    Gold Member Аватар для Zloi snaiper
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Perm
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)

    По умолчанию

    как прошить ваш ТА уже описано на форуме ,воспользуйтесь поиском

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Спасибо, ТА перепрошил, но проблема осталась. Пробовал подключится от постороннего источника питания, результат тот-же, причем замеренный ток потребления в активном режиме порядка 400mA, при уходе в спящий режим от 10 до 70мА, насколько эта информация полезна, не знаю. И еще, если аппарат подключен к сети для зарядки, то сеть не теряет. Может ли кто-нибудь подсказать, где копать?
    Последний раз редактировалось albur; 31.08.2008 в 19:01.

  4. #4
    Начинающий
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ukrain
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от albur Посмотреть сообщение
    Сталкивался ли кто с такой проблемой - при переходе в режим ожидания телефон настолько засыпает, что теряет сеть и при пробуждении начинает ее искать, предварительно медленно отработав операции включения времени, дисплея, клавиатуры

    Понимаю, что вопрос чайника, но уж не откажите. Для перепрошивки телефона можно обойтись штатным USB кабелем или необходимо изготовить специальный?
    У меня та же проблема! А внешне похоже, что он повис и не выходит из разблокировки клавиатуры... Если найдешь решение отпишись

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Три дня назад включил телефон. Странно, но он работает, и аккумулятор держит, хотя раньше заряжал каждый день. Через неделю выйду с отпуска и, если он благополучно доживет, попытаю с токами потребления, все-таки кажется, что где-то коротило.

  6. #6
    Начинающий
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ukrain
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Если не трудно, то напиши какой у тебя номер прошивки и ревизия платы!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Файлы с прошивками в компе снес, качал их с этого же форума. Но, как и писал выше, процедура перезаливки не помогла. Телефон myE77 252373333/M2005. Если подскажешь, как посмотреть номер прошивки в самом телефоне, сделаю. Сам дремуч.

  8. #8
    Начинающий
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ukrain
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от albur Посмотреть сообщение
    Файлы с прошивками в компе снес, качал их с этого же форума. Но, как и писал выше, процедура перезаливки не помогла. Телефон myE77 252373333/M2005. Если подскажешь, как посмотреть номер прошивки в самом телефоне, сделаю. Сам дремуч.
    Ну ты и так ответил на мой вопрос у тебя Sagem myE77 252373333/M2005. У меня референс несколько другой Sagem myE77 252788662/M2005

  9. #9
    Начинающий
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ukrain
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    А посмотреть весрсию прошивки оч просто! Входишь в режим меню( центральная кнопка джойстика), а потом держишь кнопку *, пока не попадешь в Инженерное меню. там можно и посмотреть версию ПО и ревизию платы.

  10. #10
    Начинающий
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ukrain
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Я уже думаю может это аккумулятор как-то таким образом выделываеться, что его трудно из спящего режима достать...Как думаешь?

  11. #11
    Начинающий
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ukrain
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Кстати тоже подумываю перепрошить! Но телефон достался без кабеля... А у нас на Sagem ничего не найти... Раскажи, если не трудно чем и как шил! Хоть какие-то глюки исчезли или нет?

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    В общем опять телефону кирдык. Не дотянул до конца отпуска.
    Аккумулятор держит максимум сутки и телефон также постоянно засыпает. По поводу прошивки. Шил через SMT, шнурок родной, телефон в режиме модема. После перепрошивки ничего не изменилось. На аккумулятор грешил, подключал к постороннему источнику питания, не помогло. Посмотрел версию ПО LS5,1E 35545000383043 2455039677901. Кстати, порядок разборки телефона где-нибудь прописан или там все интуитивно просто? И что это за волшебная жидкость для промывки?

  13. #13
    Начинающий
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ukrain
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    А сколько времени держал аккумулятор раньше? Порядок разборки прост: снимаешь заднюю крышку, удаляешь карточку, снимаешь верхнюю часть корпуса и клавиатуру, удаляешь флешку( если есть!), открючиваешь 6 шт винтов (звездочка!), после поворачиваешь плату экранам к себе и аккуратненько небольной отверткой с правой стороны под клавиатурой пытаешься снять разьем( поддеваешь и тянешь вверх!), потом также снимаешь разьем с левой стороны под клавиатурой от инндикатора. После всех этих манипуляций получишь разобранный телефон. Да если не уверен в себе лучше не берись, а если взялся делай все аккуратно и не торопясь! Думаю описание разборки тебе поможет, но если где-то и ошибся извини - пишу по памяти...

  14. #14
    Начинающий
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ukrain
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Кстати когда будешь разбирать оч обрати внимание на чистоту разъема(что бы не было зеленых окислов) подключение кабеля (телефон-компьютер), а также проверь(промой или протри) контактные стойки в виде латунных штырьков подключения платы к антене 2 шт. После этих манипуляций посмотри (это не обязательно, но буду оч признателен!!!) на плату на всех ли разделенных металлическим экраном блоках стоят металлические крышки особенно интересует правый верхний блок рядом с разьемом для внешней аннтены ( у меня он почему-то без верхней крышки). Когда все соберешь, попробуй понаблюдай за телефоном денька два... О результате отпишись!

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Перед тем, как телефону опять зажить "спящей" жизнью, аккумулятор держал 3-4 суток.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    десногорск
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    разобрался кто нибудь с этой прблеммой? а то у меня тоже засыпает и не просыпается

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Телефон вскрыл, криминала никакого не обнаружил. Что можно потер стиралкой, но так , для очистки совести. Результат - ноль. Экраны стоят везде (для donald).

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    десногорск
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    спящий режим кто-нибудь победил?

  19. #19
    Начинающий
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ukrain
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Я победил, правда вылезли другие глюки...

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    десногорск
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от donald Посмотреть сообщение
    Я победил, правда вылезли другие глюки...
    а каким образом?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354