Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Компаунд - чем его едят

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    353
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Smile

    Цитата Сообщение от vek Посмотреть сообщение
    На микросхеме можешь снимать паяльником аккуратно, флюса по-больше добавь только, а на плате ,подогревая феном градусов 250, зубочисткой (бамбуковые юзаю) или паяльником на 280-300. и не жалей флюса!!!
    Твердый компаунд бамбуковой зубочисткой не снимишь никогда > ето не возможно в следствии его твердости, твердый компаунд нужно снимать либо лопаткой о которой я написал в своем предыдущем посте на нижнем и верхнем подогреве , либо аккуратно паяльником на температуре 300% и под микроскопом только !
    Видать вы еще не имели дело с такой структурой комп. А по поводу снятия лака с микросхемы я с вами не могу не согласиться , но так же с нее можно снимать лак и с помощью спец. лопатки > по времени получается на много быстрее !
    Тренируйтесь по чаще и удача от вас никогда не отвернется ;)

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergione Посмотреть сообщение
    Твердый компаунд бамбуковой зубочисткой не снимишь никогда > ето не возможно в следствии его твердости, твердый компаунд нужно снимать либо лопаткой о которой я написал в своем предыдущем посте на нижнем и верхнем подогреве , либо аккуратно паяльником на температуре 300% и под микроскопом только !
    Видать вы еще не имели дело с такой структурой комп. А по поводу снятия лака с микросхемы я с вами не могу не согласиться , но так же и с нее можно снимать с помощью спец. лопатки компаунд > по времени получается на много быстрее !
    Тренируйтесь по чаще и удача от вас никогда не отвернется ;)
    Спасибо конечно за совет,вот только учить не надо! я это железо изо дня в день 6 дней в неделю лопачу, учет можно уже вести не на штуки, а на килограммы... и технология уже отработана годами: кому как нравится!!!лопатки не приемлю для этой цели ваще, я ими только бга-пасту по трафарету размазываю. паяльник:это хорошо-при определенной температуре, а не набив руку и пятаки недолго с компаундом снести им!:lol:

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    353
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Wink

    Цитата Сообщение от vek Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно за совет,вот только учить не надо! я это железо изо дня в день 6 дней в неделю лопачу, учет можно уже вести не на штуки, а на килограммы... и технология уже отработана годами: кому как нравится!!!лопатки не приемлю для этой цели ваще, я ими только бга-пасту по трафарету размазываю. паяльник:это хорошо-при определенной температуре, а не набив руку и пятаки недолго с компаундом снести им!:lol:

    Если бы лично был с вами знаком то мог бы поспорить на то что с помощью данной лопатки и паяльника с легкостью бы снял компаунд с микросхемы , к примеру "OMAP" с NOKIA "N70" за 15-20 минут , знаю 6ть техник снятия компаунда с микр., и к каждой модели тел. употре***ю свою технику > в зависимости от структуры лака и от самой модели тел. с которым работаю .
    У каждого мастера своя техника снятия компаунда , в прочем как и самого подхода к ремонту ! :beer:

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergione Посмотреть сообщение
    Если бы лично был с вами знаком то мог бы поспорить на то что с помощью данной лопатки и паяльника с легкостью бы снял компаунд с микросхемы , к примеру "OMAP" с NOKIA "N70" за 15-20 минут , знаю 6ть техник снятия компаунда с микр., и к каждой модели тел. употре***ю свою технику > в зависимости от структуры лака и от самой модели тел. с которым работаю .
    У каждого мастера своя техника снятия компаунда , в прочем как и самого подхода к ремонту ! :beer:
    Чувствую,что получу баном по ушам от модераторов,но отпишусь...
    В технологии снятия м/с в нокиа не вижу ничего страшного,и в н70 тоже. Боитесь перегрева соседних микрух или прижать их? алюминевый скотч ещё никто не отменял:), а самый дикий компаунд я встречал только на SE К600-608. вот там действительно флеху поднять и дороги на плате не оторвать - чудо!:beer:

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Украина г.Зеленодольск
    Возраст
    45
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 41 (сообщений: 16)

    По умолчанию

    Сообщения переместил в соответствущий раздел, прикрепил к похожей теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354