Принесли p900 просят модифицировать его в P910, для того, что-бы аппарат видел карты памяти большего размера.В инете полно противоречивой информации типа
Официальное заявление
Читайте внимательно, понимайте правильно, запоминайте надолго.
Администрация форума не имеет никакого отношения к экспериментам по обсуждаемой перепрошивке смартфонов и не несет никакой ответственности за возможные негативные последствия таковой перепрошивки. Представитель официального СЦ СониЕрикссон предупреждает:
Цитата:
подобная перепрошивка атоматически лишит пользователей гарантии. Плюс к этому последствия ее пока точно не известны

Не говорите потом, что вас не предупреждали
__________________
Хочу поделиться своими впечтлеиями от перепрошитого P900 в P910.
из неприятного:
1. Телефон стал немного притормаживать. Т.е. если раньше при откидывании флипа ХендиДай появлялся почти сразу, то теперь надо ждать несколько секуннд... то же самое иногда бывает при переключении между приложениями. Возможно сказывается нехватка оперативной памяти...
2. действительно(как и предупреждали) перестала работать голубазубая гарнитура(BleuSpoon Digital). Спарились они нормально, но при оппытке позвонить через гарнитуру тут же выскакивает сообщение что коннекшен лост... Я долго шаманил с настройками помятуя похожие проблумы и с 900-м(там все вылечилось определенными настройками на телефоне), но... только один раз звук появился в гарнитуре и удалось поговорить! но это был последний раз... повторить не смог...
из приятного и нужного мне:
1. Плавная регулировка подсветки с сохранением 4-х вариантов(обычная, притушенная, для машины и для машины притушенная). Раньше практически невозможно было читать в темноте, ну прям как фонарем себе в глаза... теперь супер... да и батарейка наверное экономится...
2. Поддежка больших карт памяти! Купил себе 256(ввиду того что 512 куда то внезапно пропали из Москвы) и теперь не нарадуюсь что не надо экономить место... какое то время... Разьницы в скорости работы карт пока не заметил... ну по крайней мере через карт-рижер читаться быстрее будет.
Других гадостей или приятностей пока не заметил... если не считать изменения в интерфейсе, но для себя я пока не нашел там ничего значительного...
Да, все остальные голубозубые устройства, кроме гарнитуры, работают нормально(ГПС, связь с компом и машинка).И т.п
Подскажите реально прошить и как правильно сделать .Есть UFS,SE-TOOL