Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Как вы рекламируете свою мастерскую?

  1. #1
    Понимающий Аватар для dominion
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    302
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

    По умолчанию Как вы рекламируете свою мастерскую?

    Вопрос к владельцам мастерских. Как вы рекламируете свою мастерскую? Где берете клиентов?
    Вернулся муж домой, а мы в прямом эфире!

  2. #2
    Пожизненный пользователь . Аватар для mobilemonyak
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,973
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 44 (сообщений: 22)

    По умолчанию

    1. Информация о наших мастерских есть во всех справочных службах города. Причем разделена по позициям: Сотовые,мелкая бытовая техника, холодильники, стиральные машины, ПК и ноутбуки, цифровики и камеры, DVD, телевизоры ну и т.д.(очень много позиций)
    2. При выдаче аппаратуры клиенту, обязательно прикрепляем скромную визитку, с адресами и телефонами мастерских, к квитанции.
    3. Так же есть в интернете сайт-визитка фирмы.
    4. Информация в бесплатных газетах, расклейка листовок, красивые и информативные визитки в почтовых ящиках.
    5. Ну и конечно же хорошая вывеска и штендер перед входом в каждую из мастерских.

    Затраты не кислые, но они окупают себя количеством клиентов и сданной ими аппаратуры.

    З.Ы. Хотя считаю, что лучшая реклама, это хорошо выполненная работа и хорошее обращение с клиентом. Т.к. очень много, чего в наших мастерских ремонтируется, то очень много постоянных клиентов. К примеру, сегодня им хорошо отремонтировали сотовый, а завтра они телевизор принесли.

  3. #3
    Пожизненный пользователь Аватар для Арсен
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарил(а)
    159
    Благодарностей: 162 (сообщений: 85)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dominion Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам мастерских. Как вы рекламируете свою мастерскую? Где берете клиентов?
    Лично у меня небольшой банер, визитки (везде), ну и самое главное реклама это моя работа!!!

  4. #4
    Понимающий Аватар для Disconnect
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Россия, Арзамас
    Сообщений
    452
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 6 (сообщений: 5)

    По умолчанию

    Раздаю визитки, Вешаю рекламы на сайтах своего города... Ну и сделал не большое объявление "Ремонт сотовых и т.д. и т.п." с прайсом цен от *** до***р. на самые распространенные поломки. Зависит от модели телефона. Развешал по магазинам. Работы хватает...
    Все что не делается, все к лучшему

  5. #5
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 167 (сообщений: 74)

    По умолчанию

    ))) У меня только выносная рекламка - думал о вывеске и т. п.
    Но вижу что клиентов и так не мало , многние говорят "знакомый вас посоветовал" т. е. если делать толково то и рекламы особой не понадобится ....

    Рекламма понадобиться лишь тогда - если начну нанимать мастеров и надо будет увеличить обороты .

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    tyumen
    Возраст
    49
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    у меня постоянных клиентов много

  7. #7
    Начинающий Аватар для волкк
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    ремонт телефонов услуга достаточно распространенная и рекалама должна быть расчитана на клиентов шаговой доступности. то есть, если вы работаете в большом городе не стоит расчитывать, что телефон вам привезут в ремонт из другого района, даже если увидят вашу рекламу, допустим по тв.
    соответственно размещение рекламы в городских СМИ-это из пушки по воробьям. неоправдано высокие затраты. только наружная реклама. на самой мастерской и в пределах ближайшего квартала. полезно раз в неделю отправлять кого-нибудь расклеивать рекламки по подъездам окрестных домов.
    еще раз уточню-это касается только крупных городов.
    P.S. визитки закажите самоклеющиеся, и приклеивайте их на АКБ отремонтированных телефонов.
    Оффтоп
    я не смотрел "АВАТАР"...

  8. #8
    Пожизненный пользователь . Аватар для mobilemonyak
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,973
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 44 (сообщений: 22)

    По умолчанию

    В принципе согласен. Но к примеру у нас сеть мастерских по городу - 8 точек и тут без хорошей рекламы ни как не обойтись. На приемке ведется учет того откуда люди узнают о мастерской. И одно из лидирующих мест занимает реклама от справочной. Так что могу сделать вывод, что рекламу необходимо подбирать к каждой мастерской в индивидуальном порядке. И в первую очередь хорошая реклама нужна для только что открывшихся мастерских. Ну а дальше все зависит от мастера.

  9. #9
    Super Moderator Аватар для Serge94
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Россия Владивосток
    Возраст
    44
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 22 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    А у меня сейчас кризис и в городе работает только 1 мастерская из 3 имеющихся(проблема с кадрами) но не об этом сейчас, в общем мне как раз несут из других районов, по совету тех же мастеров и рекламма в интернете агресивная. Особо не пинайте, на неё клиенты ведутся как на г-но мухи( до этого мою рекламу все подряд копировали сейчас не могут , авторские права защищены )

  10. #10
    Пожизненный пользователь . Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Uzbekistan , Bukhara
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,654
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 24 (сообщений: 17)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калюня Посмотреть сообщение
    ))) У меня только выносная рекламка - думал о вывеске и т. п.
    Но вижу что клиентов и так не мало , многние говорят "знакомый вас посоветовал" т. е. если делать толково то и рекламы особой не понадобится ....

    Рекламма понадобиться лишь тогда - если начну нанимать мастеров и надо будет увеличить обороты .
    Полностью согласен,у меня тоже выносная реклама,....самая лучшая реклама,это конечно качественный и профессиональный ремонт,люди сами рекламируют,советуют,рекомендуют,в данный момент могу вообще без рекламы работать,ищут, находят и спрашивают,звонят,выношу рекламу для новеньких клиентов.

    "Мастерских" кстати у нас развелось очень много,а серьезно занимающихся ремонтом,профессионально,очень мало.

    Лепят из себя крутых мастеров,по набирают с утра трубок,а после обеда таскаются по мастерским,ко мне лично ходят многие,заламываю цену.
    Слово, удержанное тобою, — раб твой;
    слово, вырвавшееся у тебя, — господин твой.

  11. #11
    Начинающий
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    N.Tagil
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Никак! Клиенты сами меня рекламируют! За-то клиенты, желающие отремонтировать телефон за 100 руб. - отсутсвуют!
    Доброго времени суток всем!
    Ненадо мне ВЫ-кать!

  12. #12
    Понимающий Аватар для dominion
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    302
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Спасибо! Даже не ожидал такого количества ответов! Вот по поводу того, что ремонт качественный, это лучшая реклама согласен со всеми на 100%
    Вернулся муж домой, а мы в прямом эфире!

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Доброго дня! Всё, что здесь описанно очень хорошо, но к сожелению банально и в жесткой конкуренции безполезно, особенно если только открылся. Все работают по одной и той же системе. Баннеры, листовки, визитки, скидки предьявителю и т.д. Заиметь постоянных клиентов долго и не всегда получается, хоть как ремонтируй. Не побрился с утра и все нет его, хоть ты гений ремонта. Да и бегушей строки на лбу нет, где написанно, что ты лучший. Мне в силу судьбы приходилось несколько раз менять место работы, в основном из-за аренды помещения, как только дела в гору, так сразу аренда туда же. Поэтому рекламы сделал столько, что листовками можно землю обвернуть. Принемал все возможные и невозможные меры. Пока не решил делать чисто своё, денег много потратил, зато частная собственность. По первому время выручали постояныые и наработанные клиенты, контакный номер не менял с первого места работы, так они шлейфом за мной и ходили. Сейчас работаю уже не один и по новой системе, по принципу зубной щётки (сам название придумал) смотрел какой то фильм, а там у кого то электрическая зубная щётка сломалась, чел в справочник, так вот приехали забрали и потом привезли. Подумал почему бы и нет. Народ только не всегда соображает, что так удобно бывает. В финансовом плане, всё можно просчитать, найти золотую середину. Всех конкурентов скосил за пол года напрочь. Правда занимаемся не только ремонтом цифры но и другой бытовой техники. Требования, наличие машины и умение общаться с клиентом. Будут вопросы пишите.

  14. #14
    Unlockers MODERATOR Аватар для bmfi-nik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    53
    Сообщений
    888
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    К примеру,звонить клиент,а лучще "клиентка" и начинает говорить про сой ТА ,(как правило белеберду) ,что приходиться долго вникать в чем действительно трабла,- ну типо понял Вас... ,еду на всех порах к ней,встреча -она показывает свой ТА,а там все не так и все не то.Начинаешь на месте выеснять,говоришь цену(включая доставку и оплату курьеру) .....говоришь ;-замена вашего микрофона стоит 20$))) (в мастерской-5$) в ответ-визги,сопли,да я пойду и там дешевле .....ит.))) Как быть.?брать за ложный вызов!!??)))

  15. #15
    Специалист Аватар для Gager8
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,159
    Поблагодарил(а)
    29
    Благодарностей: 63 (сообщений: 40)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bmfi-nik Посмотреть сообщение
    К примеру,звонить клиент,а лучще "клиентка" и начинает говорить про сой ТА ,(как правило белеберду) ,что приходиться долго вникать в чем действительно трабла,- ну типо понял Вас... ,еду на всех порах к ней,встреча -она показывает свой ТА,а там все не так и все не то.Начинаешь на месте выеснять,говоришь цену(включая доставку и оплату курьеру) .....говоришь ;-замена вашего микрофона стоит 20$))) (в мастерской-5$) в ответ-визги,сопли,да я пойду и там дешевле .....ит.))) Как быть.?брать за ложны вызов!!??)))
    Согласен, тогда уж лучше на оборудованной газели ездить со всем инструментарием...
    Хочешь помочь старому - сделай за него.
    Хочешь помочь молодому - научи его.
    Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.
    Хочешь помочь дураку - сам дурак.

  16. #16
    Начинающий Аватар для DrimDrim
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Я рекламой незанимаюсь потому как сервис центр в самом центре самый большой в городе своих клиентов набил и хватает, но самая верная и дешовая реклама заказал 10 000 визиток с календариками, нанял подростков 18-20 лет дал им по 150грн и дал у руки по 3000 визиток и поставил неподалёку от мастерской или в центре. в Визитке добавте ЦЕНТР СПАСЕНИЯ МОБИЛЬНЫ ТЕЛЕФОНОВ =)

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Да таких клиентов, везде хватает!Я на весь город не работаю, забил район, ну так на 50 тыс. челов. Хотя думаю расширяться. А как не пародоксально, ремонт дешевле получается, за счёт аренды и грамотной логистики, ну и конечно не на хамере кататься. Плюсы- находится можно где угодно, хоть в подвале на окрайне, пока нажодишься у клиента, можно дать визиточку, буклетик, ответить на все вопросы, повесить красивый календарик на стену в коридоре со своей рекламой и т.д. Гарантированно, что все его знакомые уже о Вас знают. И конечно, когда по гарантии (от этого не кому не уйти) никаких разборок и скандало. Потому, что не бегал и ноги не топтал, а значит и отрицательных эмоций поменьше. Минус- отсутствие свободного времени. По первой становишся диспечером и логистом(для прокладки маршрута) в одном лице. Но потом привлекаешь людей.

    В принципе все работают, как им нравится. Если на адрес приедет курьер отмороженный с прайсом, конечно может быть как и с клиенткой, у нас люди мало мальски разбираются с подвешанной болтушкой и видя клиента знает как и что, телефон посмотрел, послушал, что говорят, микрофон может не работать по разным причинам и за 100р, может и за 1000р, не мне Вам обьяснять. Может и правы на одной цифре далеко и не уехал бы, есть и другая техника. Ребят это ново, может и не пойдет, много времени и нервов тратится, ну как говориться, кто не рискует, тот не пьёт шампанского.

  18. #18
    Мастер Аватар для Sigmateks
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Барнаул, Алтайский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    737
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Как руководитель СЦ, тоже хочу высказаться:
    допустим мы начинаем и у нас здоровая конкуренция (что мы делали когда то):
    -значительные растраты на рекламу первым делом, такие как: 2Gis, бегущие строки ТВ, установка банера, "прокачка" своего сайта (оправдаются, главное привлечь к себе внимание)
    -ОЧЕНЬ внимательное отношение с клиентами...
    -небольшой (ИМЕННО небольшой) демпинг
    -создание акций (выпуск карт, предоставляющих скидки "для тебя и твоих друзей", процентов на 20 именно на услуги, все эти цены можно контролировать от и до за счет цен на запчасть), (нет, ну нам проще, у нас свой печатный салон)
    -последний пункт уже наработанные клиенты, которые "валят" толпами
    -ну и уже собственно расширение (открытие новых точек по городу с тем же логотипом)

  19. #19
    Начинающий
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Как правило в справочниках,
    Но если мастер хороший к нему пойдут и без рекламы,
    лучшая реклама отзывы клиентов

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как прошивать SE
    от Gnrl81 в разделе Телефоны Ericsson
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 09:36
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 23:47
  3. Помещение под мастерскую.Какое лучше?
    от Андрей999 в разделе OffTopic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 22:56
  4. Как убить?
    от rura3 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 12:46
  5. на каком авто вы возите свою попу ?
    от Климыч в разделе OffTopic
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 03:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354