Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Nokia 6303 после стирки

  1. #1
    Понимающий Аватар для Disconnect
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Россия, Арзамас
    Сообщений
    452
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 6 (сообщений: 5)

    По умолчанию Nokia 6303 после стирки

    6303 принесли после стирки, на следующий день...
    1)Отправил в УЗВ
    2)Просушил
    3)Решил сразу пропаять (никогда так не делал а тут стрельнуло в голову) вообщем это было глупо при пропайке начались щелчки я сразу убрал фен и понял что дело плохо... что это могли быть за щелчки(допускаю вариан что могла расслоиться плата либо поотрвылась проводники (пистоны) и тому подобное)???
    4) На кнопке включения, напряжение 3.72в при нажатии на кнопку вкл. оно падает как и положено
    5) на БП показания при нажатии на кн. включения потребление 0.00а
    6) UFSка его не видит
    7)перекатал авилму ничего не изменилось
    8)перекатал бети изменений нет
    9)сейчас снял авилму и бети и начал прозванивать по схеме но в некоторых местах встал в стопор и ни как не пойму что к чему помогите разобраться
    10) прозвонил кн. включения как и положено она звониться на контак D9 авилмы
    дальше звоню контакт J6 авилмы на контакт Е4 бетти, по схеме я так понимаю они должны между собой звониться но они не звоняться... должны ли они вообще звониться меж собой, так же как и К6 авилмы на D3 бетти(если да то повешу мычку) и так далее..???
    а если у кого есть большой опыт помогите с чего лучше всего начинать прозвонку ?
    буду презнателен...
    Все что не делается, все к лучшему

  2. #2
    Пожизненный пользователь . Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Uzbekistan , Bukhara
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,654
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 24 (сообщений: 17)

    По умолчанию

    Щелчки так называемые,это не высохший спирт или чем вы там промываете,также это может быть реакция химикатов от стирального порошка,вам посоветую одно снимите микросхемы,прочистить щеткой и растворителем 646 плату,затем высушить,и установить заново микросхемы.

    прозвонил кн. включения как и положено она звониться на контак D9 авилмы
    дальше звоню контакт J6 авилмы на контакт Е4 бетти, по схеме я так понимаю они должны между собой звониться но они не звоняться... должны ли они вообще звониться меж собой, так же как и К6 авилмы на D3 бетти(если да то повешу мычку) и так далее..???
    Да вы правы,звониться должны.
    Слово, удержанное тобою, — раб твой;
    слово, вырвавшееся у тебя, — господин твой.

  3. #3
    Понимающий Аватар для Disconnect
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Россия, Арзамас
    Сообщений
    452
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 6 (сообщений: 5)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUKHARSKY Посмотреть сообщение
    Щелчки так называемые,это не высохший спирт или чем вы там промываете,также это может быть реакция химикатов от стирального порошка,вам посоветую одно снимите микросхемы,прочистить щеткой и растворителем 646 плату,затем высушить,и установить заново микросхемы.
    перекатывал я авилму бетти и N6000.... я не просто так снял авилму и бетти я хочу удостовериться что под ними все звониться как положенно... ведь если те контакты которые указал я в 10 пункте должны звониться а они не звоняться то тут растворителем не обойдеться может я не много не точно сформулировал вопрос... я прошу что бы мне помогли все вызвонить на плате что бы я точно знал что плата в порядке и копать дальше...
    Все что не делается, все к лучшему

  4. #4
    Пожизненный пользователь . Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Uzbekistan , Bukhara
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,654
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 24 (сообщений: 17)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disconnect Посмотреть сообщение
    перекатывал я авилму бетти и N6000.... я не просто так снял авилму и бетти я хочу удостовериться что под ними все звониться как положенно... ведь если те контакты которые указал я в 10 пункте должны звониться а они не звоняться то тут растворителем не обойдеться может я не много не точно сформулировал вопрос... я прошу что бы мне помогли все вызвонить на плате что бы я точно знал что плата в порядке и копать дальше...
    Ого! Кто ж вам вызвонит то все,схему в зубы,тестер в руки и вперед!,не забывайте про мой совет.........и бутер тоже.
    Слово, удержанное тобою, — раб твой;
    слово, вырвавшееся у тебя, — господин твой.

  5. #5
    Понимающий Аватар для Disconnect
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Россия, Арзамас
    Сообщений
    452
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 6 (сообщений: 5)

    По умолчанию

    разобрался с прозвонкой все вызвонил под авилмой и бетти там все отлично (сначало звонил лишнюю букву просчитывал поэтому ничего не совпадало) бутер перекатал изменений ноль ни УФС тел не видит ни включаться не хочет на блоке потребление не изменилось при нажатии на кн.вкл. потребление 0.00а... подскажите куда копать... (думаю сдохла авилма...)
    Все что не делается, все к лучшему

  6. #6
    Специалист Аватар для Archie Rostov
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)

    По умолчанию

    Меняйте авилму! кварц немешало бы тоже поменять!!!
    Медаль тому - кто придумал паяльник!!!

  7. #7
    Понимающий Аватар для Gnrl81
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Я конечно извиняюсь может за глупый вопрос!...а в месте где прогревалась плата,не вспучилась ли она?...
    просто несколько случаев было с 6300 после ударов и подвержению вибраций не работало какая то часть схемы...в итоге когда прогревал,то был треск и в последствии вздутая плата
    на днях даже менял контактную группу АКБ(тел после удара) ....вздулась плата с треском и отказал BT и спикер(как раз были в месте вздутия)...спикер восстановил,а вот блютуз нет
    Так вот думаю тело ваше потенциальный донар)))))

  8. #8
    Понимающий Аватар для Disconnect
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Россия, Арзамас
    Сообщений
    452
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 6 (сообщений: 5)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnrl81 Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь может за глупый вопрос!...а в месте где прогревалась плата,не вспучилась ли она?...
    просто несколько случаев было с 6300 после ударов и подвержению вибраций не работало какая то часть схемы...в итоге когда прогревал,то был треск и в последствии вздутая плата
    на днях даже менял контактную группу АКБ(тел после удара) ....вздулась плата с треском и отказал BT и спикер(как раз были в месте вздутия)...спикер восстановил,а вот блютуз нет
    Так вот думаю тело ваше потенциальный донар)))))
    если у вас вздуваються платы значит ставите слишком большую температуру... а я пропаивал при температуре которой постоянно пользуюсь при пайке-перекатке... и если прочитать мой последний пост то там четко написано что я ошибся (когда считал пятаки присчитывал еще одну букву "I" по этому ничего не звонилось) а сейчас все звониться нормально если бы плата вздулась то наверняка при поднятии БГА половина пятаков осталась бы на оплетке ... Но все равно спасибо за участие...
    Все что не делается, все к лучшему

  9. #9
    Понимающий Аватар для Disconnect
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Россия, Арзамас
    Сообщений
    452
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 6 (сообщений: 5)

    По умолчанию

    сегодня принесли тело 6267 ради интереса снял авилму и поставил на 6303 изменений 0 потребление ноль при нажатии на кн.вкл потребление 0.00а что еще можно посмотреть... за ранее благодарен
    Все что не делается, все к лучшему

  10. #10
    Пожизненный пользователь Аватар для ermak72
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Калужская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,665
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 81 (сообщений: 43)

    По умолчанию

    Кварц от любых часов подкинь 32.769кГц.

  11. #11
    Super Moderator Аватар для mysO506
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Россия,Ингушетия,г.Малгобек
    Сообщений
    747
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 76 (сообщений: 46)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disconnect Посмотреть сообщение
    сегодня принесли тело 6267 ради интереса снял авилму и поставил на 6303 изменений 0 потребление ноль при нажатии на кн.вкл потребление 0.00а что еще можно посмотреть... за ранее благодарен
    проверьте есть ли питание на C2302.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 12:26
  2. Nokia 6303 после воды
    от batakov в разделе Раздел для начинающих.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 04:17
  3. LG после стирки
    от gruzok в разделе Свалка .
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 21:06
  4. Nokia 5310 После стирки
    от ljolik в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 18:33
  5. Nokia 6111 после стирки не включается
    от RUSl@n в разделе Раздел для начинающих.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 01:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354