Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Прошу советов, идеи (помощи) по созданию вывески для мастерской

  1. #1
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    41
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию Прошу советов, идеи (помощи) по созданию вывески для мастерской

    Добрый день коллеги, друзья. Решил мастерскую открыть в центре города, по ремонту сотовых, тв, и цифровых тюнеров, музыкальных центров.... Но основной уклон хочу сделать на ремонт сотовых. Думаю что не буду успевать как и сейчас не успеваю ремонтировать остальную технику кроме сотовых, но по этому поводу нашел смышленого парня которого хочу сделать правой рукою по ремонту во всем кроме сотовых, так как этот парень работал со мною на протяжении нескольких лет, когда у меня была мастерская в центре города в течении 9 лет ( но по очень личным причинам мне пришлось домой перебраться).. Так вот, прошу помощи, советов и идей у вас по поводу названия и вывески (так же рекламного щита) для мастерской. насчет названия не знаю даже. Быть может кому ни будь покажется что громко сказано но так как в 99 процентах нокии у нас тут преобладают, думаю могу позволить себе что нить подобное или похожее на GSM-EXPERT. И еще думаю почему бы не Globotell (Надеюсь обладатель данного ника не обидеться и не потребует ответственности за авторские права и поэтому заранее спрашиваю разрешения).. Но и ваши советы по названию мастерской хочу выслушать.... И еще уже второй день думаю в каком стиле сделать вывеску (так же и рекламный щит). Обдумывал много вариантов в том числе и типа как у сотовых операторов, то есть счастливое семейство (девушка, ребенок) с улыбкою на лице, общается по телефону и быть может указывает на название мастерской или жестам показывает "отлично"...
    КОЛЛЕГИ и ДРУЗЬЯ .....надеюсь и жду с нетерпением ваших предложений и советов. Буду очень рад и признателен выслушать все и любые ваши предложения и идеи по поводу выше сказанного.

    Еще раз благодарю за внимание.

    И еще, было бы не плохо увидеть ваши вывески над мастерскою....

  2. #2
    Пожизненный пользователь . Аватар для ромадим
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Украина, г.Сумы
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,096
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 9 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    Я тебе одно скажу! Я работаю с 2003года, сначала была кандейка без названия, потом придумал названия и вот лет 5 есть название фирмы но никто так его и не запоминает и не знает! Теперь вот решил обновить рекламу т.к. народ заходит и путается. Решил просто и банально! Наделал вывесок "Ремонт мобилок" и все!

  3. #3
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    41
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ромадим Посмотреть сообщение
    Я тебе одно скажу! Я работаю с 2003года, сначала была кандейка без названия, потом придумал названия и вот лет 5 есть название фирмы но никто так его и не запоминает и не знает! Теперь вот решил обновить рекламу т.к. народ заходит и путается. Решил просто и банально! Наделал вывесок "Ремонт мобилок" и все!
    Спасибо Рома за совет. Насчет названия не спорю, но хотелось бы выслушать, взвесить все.. когда работал в городе с 2000 по 2009 год (правда в то время не было сотовой у нас) у меня тож не было названия, клиенты сами находили. Да и мастерских не было в то время, так как поселок маленький, и открываться другим и не стоило (в центре города имею ввиду). Открывались и закрывались но теперь в городе много развелось мастерских, хотя они и таскают ко мне да и клиенты тож есть свои, дело не в этом, а дело в том что надоело перекапаное и прожареные тела смотреть. Хочется порою и легким ремонтом заняться. Да и когда человек уходит из дома "на работу" как ни как статус есть у него "на работу ушел" а тут хоть во дворе хоть и своя мастерская не маленькая но все равно хочется расширять бизнес, и заодно все сделать там с Большой буквы насколько позволит мой бюджет конечно...

  4. #4
    Специалист Аватар для Silver340
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Россия Чита
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 21 (сообщений: 8)

    По умолчанию

    Согласен с ромадим.Народу нужно,что попроще и попонятнее.Простенько,но со вкусом,как говорится!Главное,чтобы люди видели,куда зайти.А дальше Вы своей работой сделаете себе рекламу лучше всяких навороченых дорогостоящих роликов,баннеров и т.д.Удачи Вам в нашем нелёгком деле!
    AD ASTRA PER ASPERA!

  5. #5
    Начинающий Аватар для волкк
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    вообще название имеет смысл только в том случае, если у вас сеть мастерских. мастерская "на углу" для клиентов шаговой доступности легко обойдется без названия вовсе. РЕМОНТ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ -вот все, что должен видеть клиент.
    хотите привлечь внимание к своей вывеске-кроме шуток- вставьте картинку красотки в бикини нежно прижимающую к губам мобилу(хотя подозреваю что в туркменистане публичное изображение полуголых девиц не приветствуется). тогда достаточно будет просто крупного изображения мобилы. изображения счастливого семейства, пусть даже общающегося по телефону будет только сбивать с толку.
    вообще чем лаконичней вывеска-тем лучше она работает. поверьте мне, как бывшему владельцу небольшого рекламного агентства.
    (хотя возможно я не учитываю особенностей национального менталитета)
    я не смотрел "АВАТАР"...

  6. #6
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    41
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Silver340 Посмотреть сообщение
    Согласен с ромадим.Народу нужно,что попроще и попонятнее.Простенько,но со вкусом,как говорится!Главное,чтобы люди видели,куда зайти.А дальше Вы своей работой сделаете себе рекламу лучше всяких навороченых дорогостоящих роликов,баннеров и т.д.Удачи Вам в нашем нелёгком деле!
    Спасибо. Вы правы на все 100 то и на 200% насчет того что лучшая реклама это качество работы. Скажу честно то что на душе.. Хочется как то сделать все и красиво.. и прикрепить к ней качество работы своей.. и поэтому хотел бы вывеску и название.. красивое.. Ваши предложения ребят?

    Цитата Сообщение от волкк Посмотреть сообщение
    вообще название имеет смысл только в том случае, если у вас сеть мастерских. мастерская "на углу" для клиентов шаговой доступности легко обойдется без названия вовсе. РЕМОНТ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ -вот все, что должен видеть клиент.
    хотите привлечь внимание к своей вывеске-кроме шуток- вставьте картинку красотки в бикини нежно прижимающую к губам мобилу(хотя подозреваю что в туркменистане публичное изображение полуголых девиц не приветствуется). тогда достаточно будет просто крупного изображения мобилы. изображения счастливого семейства, пусть даже общающегося по телефону будет только сбивать с толку.
    вообще чем лаконичней вывеска-тем лучше она работает. поверьте мне, как бывшему владельцу небольшого рекламного агентства.
    (хотя возможно я не учитываю особенностей национального менталитета)
    На расстоянии шаговой доступности есть пару "ремонтных" точек. Насчет полуобнаженной девушки: Вроде цивилизация за последние пару лет и к нам пришла вместе с интернетом и связью, и спутниковым телевидением. И поэтому думаю что полуобнаженная девушка или что нить подобное не будет заставлять "краснеть" народ, главное преподать все это красиво.. Красиво и информативно вывеска и название...

  7. #7
    Пожизненный пользователь . Аватар для ромадим
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Украина, г.Сумы
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,096
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 9 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    Ребята я серьёзно!

    Сколько уже людей приходило и спрашивает а где здесь Роман?! Они ведь не спрашивают название фирмы, его никто не запоминает! (из моей практики), я себе вот переделал и визитки, убрал название а написал просто "ремонт мобилок" мастер Роман! И вывески переделал.

    Я узнавал по поводу названия что бы официально зарегестрировать!!! Это такой геморой что просто кошмар! Нужно столько бумажек, печатей голова кругом! А так раскрутишь своё название кто то откроется под твоим название и что ты сможешь сделать? Какие авторские права? У тебя название зарегестрировано?


    ПЫ.СЫ. У меня даже ролик был на радио! Где то остался нужно поискать!

  8. #8
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    41
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ромадим Посмотреть сообщение
    Ребята я серьёзно!

    Сколько уже людей приходило и спрашивает а где здесь Роман?! Они ведь не спрашивают название фирмы, его никто не запоминает! (из моей практики), я себе вот переделал и визитки, убрал название а написал просто "ремонт мобилок" мастер Роман! И вывески переделал.

    Я узнавал по поводу названия что бы официально зарегестрировать!!! Это такой геморой что просто кошмар! Нужно столько бумажек, печатей голова кругом! А так раскрутишь своё название кто то откроется под твоим название и что ты сможешь сделать? Какие авторские права? У тебя название зарегестрировано?


    ПЫ.СЫ. У меня даже ролик был на радио! Где то остался нужно поискать!
    Да.. И меня находят так. Спрашивают на центральной улице в дилерской точке МТС как найти Сердара а там девушки знакомые.. вот они и указывают что прямо два три перекрестка потом налево и т.д.. Порою приходят с стандартным листом на котором нарисовано карта местности и см крестиком где мой дом.. Просто я в таком запутанном районе живу что найдя даж мой дом сложно найти мою мастерскую если не знаешь местность... Быть может кому покажется не так .. но выложу свою визитку которая была у меня пару лет назад..
    Изображения Изображения

  9. #9
    Понимающий Аватар для Persian
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Таджикистан-Россия, Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    284
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Я думаю в современном рынке реклама(вывеска тоже к нему относится) уже перешла стадию нудных и скучных цитирований достоинства и плюсы той или иной компании, фирмы ну и т.д. Сейчас же рекламы несет в себе очень много позитива юмора и немножко самовысмеивания. Что дает очень хороши результаты.
    Я думаю если Вы назовете свою мастерскую "ШаРашКиНа КоНторА" то будет очень озорно смотреться и привлекать народ.

  10. #10
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    41
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Persian Посмотреть сообщение
    Я думаю в современном рынке реклама(вывеска тоже к нему относится) уже перешла стадию нудных и скучных цитирований достоинства и плюсы той или иной компании, фирмы ну и т.д. Сейчас же рекламы несет в себе очень много позитива юмора и немножко самовысмеивания. Что дает очень хороши результаты.
    Я думаю если Вы назовете свою мастерскую "ШаРашКиНа КоНторА" то будет очень озорно смотреться и привлекать народ.
    Я думаю в современном рынке реклама(вывеска тоже к нему относится)
    Согласен с тобою .. Вот только Шарашкину контору ненаю даж как перевести на наш язык.. Такие названия как были перечисленны мною в первом посте не нуждаются в переводе... Да и если судить по нашим.. То на все блестящее и новое .. то что привлекает внимание..
    Цитата знакомой которая в гостях у нас на форуме и читает тему:

    так или иначе надо учитывать тот менталитет,простая рекламка не для наших,предпочитают чтобы в глаза бросалась
    В точку сказала..

  11. #11
    Пожизненный пользователь . Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Uzbekistan , Bukhara
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,654
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 24 (сообщений: 17)

    По умолчанию

    Cердар,увеличь свою визитку,она и есть реклама,и вывесь ее,....кстати на фото ты без бороды?)
    Слово, удержанное тобою, — раб твой;
    слово, вырвавшееся у тебя, — господин твой.

  12. #12
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    41
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUKHARSKY Посмотреть сообщение
    Cердар,увеличь свою визитку,она и есть реклама,и вывесь ее,....кстати на фото ты без бороды?)
    Хикмат ага. ты меня путаешь с кем то, не люблю я бороду.. А так насчет визитки тож думал что увеличить.. только вот хочется что нить новое.. и оформлено красиво с названием, а внизу написать "мастер Сердар" как и говорил Ромка, имя в маленьком районе играет большую роль. Второй день мучаюсь на фотошопе. что то не получается что нить толковое...

    ну если Хикмат ага ты сказал что стоит увеличить визитку, значит не плохо сделано. Спасибо. сам делал на фотошопе)).. Ребят покажите свои вывески какие они у вас.. и мнения еще если можно.

  13. #13
    Пожизненный пользователь Аватар для ermak72
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Калужская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,665
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 81 (сообщений: 43)

    По умолчанию

    Чем проще тем лучше, главное чтоб В ГЛАЗА БРОСАЛОСЬ
    Изображения Изображения

  14. #14
    Пожизненный пользователь . Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Uzbekistan , Bukhara
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,654
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 24 (сообщений: 17)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serikch Посмотреть сообщение
    Хикмат ага. ты меня путаешь с кем то, не люблю я бороду.. А так насчет визитки тож думал что увеличить.. только вот хочется что нить новое.. и оформлено красиво с названием, а внизу написать "мастер Сердар" как и говорил Ромка, имя в маленьком районе играет большую роль. Второй день мучаюсь на фотошопе. что то не получается что нить толковое...

    ну если Хикмат ага ты сказал что стоит увеличить визитку, значит не плохо сделано. Спасибо. сам делал на фотошопе)).. Ребят покажите свои вывески какие они у вас.. и мнения еще если можно.
    Дело тебе говорю,замечательная визитка,единственное фон сделай желтым ,буквы красными,либо красный фон с белыми буквами,чтобы вызывающе и ярко было,реклама что ни есть отличная,наброски выложи сюда.
    Слово, удержанное тобою, — раб твой;
    слово, вырвавшееся у тебя, — господин твой.

  15. #15
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    41
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Ребят. У кого нить есть фокта бокса с прицепленным к нему телом.. ? красиво чтоб было отображено если есть.. или девушки указывающей или говрящей по телефону. буду наброски сюда выкладывать.. будь те добры. в инете подобного ничего найти не могу..

  16. #16
    Понимающий Аватар для Gnrl81
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Я всетаки пришел к выводу после того как сделал себе рекламу....надо делать читаемо и без всяких замарочек...сам себе сделал "ЭКСПРЕСС ремонт сотовых телефонов" и все...и главное цвета подобрать
    Изображения Изображения

  17. #17
    Пожизненный пользователь Аватар для ermak72
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Калужская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,665
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 81 (сообщений: 43)

    По умолчанию

    Согласен, читаемо и проще, я бы оставил "ремонт сотовых".
    Вот вам ещё бизнес идея, картинка с девушками говорящими по телефону.
    Хотя наверное пугаться будут.... (надо-бы запатентовать))))
    Изображения Изображения

  18. #18
    Пожизненный пользователь . Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Uzbekistan , Bukhara
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,654
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 24 (сообщений: 17)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnrl81 Посмотреть сообщение
    Я всетаки пришел к выводу после того как сделал себе рекламу....надо делать читаемо и без всяких замарочек...сам себе сделал "ЭКСПРЕСС ремонт сотовых телефонов" и все...и главное цвета подобрать
    "ЭКСПРЕСС" -слово лишнее,задолбят потом давай типа быстрее,ты ведь экспресс....


    Среднее фото для пивонеров!
    Изображения Изображения
    Слово, удержанное тобою, — раб твой;
    слово, вырвавшееся у тебя, — господин твой.

  19. #19
    Понимающий Аватар для Gnrl81
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUKHARSKY Посмотреть сообщение
    "ЭКСПРЕСС" -слово лишнее,задолбят потом давай типа быстрее,ты ведь экспресс.....
    Нее...даже удивляются что действительно быстро...а если совсем торопятся то 20% +за срочность,и я все бросаю))))))...просто у нас мало где быстро делают,хотя ремонтов по городу валом...а в сервисах так вообще длительные сроки...
    я то в торговом центре,так что есть где погулять клиентам

  20. #20
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    41
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Вот ребята... кое какой набросок наработал на фотошопе.. не судите строго.. учитывая нашу местность (пустынную) думаю в тему получилось, а наши любят когда пестрит все... Скажите свои мнения.. я люблю критику, так как прислушиваясь к ним можно найти свои ошибки)) Думаю текст который посередине опустить ниже а справа поставить кого нить чтоб общался по тел и одной рукою указывал (или держал номер мой в руках).. ребят жду "коментов".. и предложений... повторяю "это просто набросок"...



    Плакат размером где то 4м на 1.60м должен быть..
    ЗЫ.. Осцилограмма на компе.. догадайтесь откуда)))
    Изображения Изображения

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи
    от monstr777 в разделе Свалка .
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 03:51
  2. Прошу помощи
    от shai в разделе MP3 и MP4 устройства
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 14:12
  3. Прошу помощи!!!
    от maak59 в разделе Свалка .
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 12:15
  4. Прошу помощи по z240
    от anton.197 в разделе Trident/AGERE платформа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 22:19
  5. Прошу помощи
    от duhmanitu в разделе Свалка .
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 02:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354