Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Iphone 3G 8GB - Неизвестная ошибка 23

  1. #1
    Начинающий
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Озёрск
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Iphone 3G 8GB - Неизвестная ошибка 23

    Доброго времени суток. Притащил мне знакомый свой 3G, который никак не мог забрать из другого СЦ... Год он лежал там, фиг его знает, что там с ним делали и вот результат: дисплей глючит (шлейф дисплейный перегнут), при подключении к компу iTunes его определяет, но вся инфа (версия ПО и т.п.) "НЕИЗВЕСТНО". Шиться отказывается: после "Подготовки к восстановлению", когда тел входит в Recovery Mode, iTunes выдаёт ошибку 23. Аккумулятор зарядил до потребления в 110 мА на блоке питания (на мой взгляд, этого должно быть достаточно). По словам знакомого тел у него просто сел и тот не смог его зарядить - вот и понёс в СЦ... Телефон на данный момент не включается, в DFU режим входит, но при этом на дисплее даже подсветка не горит (хотя при подключении к рабочей плате белый дисплей). Говорят, что во всём виновата флэш модема, но я даже не знаю, где она... Хотя бы название сказали... А то ни схем на этих чудиков, ни сервис-мануалов нормальных...

  2. #2
    Специалист Аватар для Archie Rostov
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)

    По умолчанию

    Такя ошибка выскакивает Когда либо отвалена модемная флешка Intel либо на неё не идёт 1.8 вольта !
    Пробуйте разобрать телефон , зарядить принудительно от блока батарею и прошить!!!
    Только косле такой операции нельзя давать ему сесть полностью , а то всё заново будете делать!!!
    Медаль тому - кто придумал паяльник!!!

  3. #3
    Начинающий
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Озёрск
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    А почему тунец не видит инфы тела? Я и так зарядил АКБ отдельно - на блоке PS-1502D довёл зарядку до потребления в 110 мА - этого разве не достаточно? Мне кажется, он бы и при 300 включился...

    при чем не охота, чтоб тунец сам качал прошивку - там же 4.1, которую ничем не разлочить.... А про 23-ю ошибку - если нет питания на флехе модема, то в большинстве случаев (которые я нашёл в нете) прошивка идёт до 60-80%, а потом слетает в "23" - т.е. при попытке прошить модемную флэш... У меня же когда идёт "Подготовка к восстановлению" тел отключается, потом только он подключается, сразу вылетает эта ошибка(((( - Мне кажется, дело в другом...
    Изображения Изображения

  4. #4
    Начинающий
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Озёрск
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Подключил к iBook G4, на нём самый новый iTunes (раньше делал на ноутбуке с 9-м тунцом). Попробовал "Восстановить и обновить" - скачалась прошивка, висит на "Подготавливаю iPhone для восстановления" минуты 3-4 и выдаёт Неизвестную ошибку 1604. При попытке залить уже скачанную прошивку (зажимая Alt жмём "Восстановить") выдаёт всё ту же 23-ю ошибку.

  5. #5
    Специалист Аватар для Archie Rostov
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)

    По умолчанию

    Error 1603/1604 - 160
    1. Если бы ресторитесь на Apple (родную) прошивку

    Возникает, если iTunes невзлюбил ваши USB порты.

    а) Попробуйте поменять их. Или же используйте другой компьютер.

    б) Восстановление напрямую (пусть iTunes сам качает и ставит прошивку).

    2. Если вы ресторитесь на custom прошивку после рестора Apple-прошивкой
    1.1.4: Возникает, если Вы Pwned телефон iPhone и после этого успешно ресторились Apple-прошивкой, а потом снова пытались ресториться custom прошивкой.
    В этом случае Apple-прошивка unpwn’ла ваш iPhone. Сделайте снова iPwner.

    2.0: Возникает, если вы pwn’ули iTunes и после этого успешно ресторились Apple-прошивкой, а потом снова пытались ресториться custom прошивкой.
    Apple-прошивка unpwn’ла ваш iTunes. Сделайте снова iPwner кастом прошивкой.

    3. Если вы ресторитесь на custom прошивку и ваш телефон Pwned.
    Медаль тому - кто придумал паяльник!!!

  6. #6
    Начинающий
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Озёрск
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Блин, говорю же - при попытке залить свою прошивку (через ALT-"восстановить") - пишет ошибку 23 на любых портах. А при попытке залить родную прошивку (т.е. чтобы iTunes сам скачал прошивку и восстановил тел) выдаёт ошибку 1604 - так же на разных портах. Всё это делается на Apple iBook G4. На PC (ноут Acer Extensa 4630 - 2 ядра, 2 гига оперативы, USB 2.0) попыток залить родное через тунца не было, а при попытках прошивать своё так же ошибка 23. ВСЕ ОПЕРАЦИИ ДЕЛАЮТСЯ ОДНИМ USB-ШНУРОМ С ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ТЕЛЕФОНОМ. АККУМУЛЯТОР МЕНЯЛ НА НОВЫЙ 3 РАЗА + 2 РАЗА 100% рабочие с других тел ставил. Что ещё может быть? Железо? Или могли его в предыдущем СЦ завалить программно? Если могли, то скажите, лечится ли это и как.

  7. #7
    Начинающий
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Озёрск
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Сегодня на PC попробовал позволить тюнсу самому скачать прошивку на телефон - то же самое, что и на Apple: ошибка 1604. приходим к выводу, что при попытке залить свою прошивку ошибка 23, а при закачке прошивки с сервера Apple - ошибка 1604. Думаю, флэш модема у меня целая... Есть варианты у кого-нибудь по данной ситуации? Я по-ходу первый, кто с таким столкнулся)))
    Ещё в инете прочитал такое: "Внимание: не используйте прошивки ниже 1.1.2 если у вас Bootloader 3.9 Fake Blank - вы получите Bootloader 3.8 Original! Апгрейд с 3.8 возможен ТОЛЬКО аппаратный!" Может быть в предыдущем СЦ именно это и сделали?

  8. #8
    Начинающий
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Озёрск
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    В общем, проблема прошивки решена: помогла замена предохранителя (см. вложение), теперь телефон запускается, на него можно позвонить, но дисплей по-ходу не работает. Я в начале писал, что этот дисплей глючит: при подключении к рабочему телу он горит белым, а гогда пошевелишь шлейф, появлялось изображение. Но после перепрошивки на этом телефоне этот дисплей вообще не горит - завтра закажу новый и отпишусь о последствиях.
    Изображения Изображения

  9. #9
    Начинающий
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Озёрск
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Поставил дисплей - всё заработало)))) Спасибо всем =)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите прошит Iphone 2g 8GB
    от Gidwer в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 19:01
  2. Iphone 3g ошибка 1604
    от Серега Продам в разделе Apple
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 12:51
  3. N95 8GB
    от MARKONI в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 16:23
  4. Неизвестная прошивка vertu ferrari 2sim
    от MUMANG в разделе Программный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 13:52
  5. NokLa N95 8GB > Nokia N95 8GB
    от Gigabyte в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 06:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354