Показано с 1 по 8 из 8

Тема: K510i не работает джостик.

  1. #1
    Новичок Аватар для Vitik
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    rus
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию K510i не работает джостик.

    В общем, имеется K510i, я уже не помню, что я с ним творил (но хуже не сделал, оно так и сначала было), помню, что джой не работал, я его пытался менять, но это не помогло (точнее, пару раз работало нормально, особенно если надавить, а потом снова), выяснил, что дорожки от диодов к джою были либо оборваны, либо что-то еще, в общем я отпаял джой, оторвал нафиг диоды (один с пятаком даже), и все равно при замыкании центра джойстика (третий контакт разъема x900 на землю через диод) срабатывает кнопка камеры, 14 контакт - соответственно включение\выключение, а 13й это боковая кнопка, вызывающее какое-то левое меню... в общем, как определить, что где закоротило, чтобы контакты джоя были снова контактами джоя? точнее, коротить надо не на землю, а на другой контакт, но на другие оно вообще не реагирует. а на землю что-то всяко коротит, потому что также вел себя и джойстик...

  2. #2
    Unlockers MODERATOR Аватар для bmfi-nik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    53
    Сообщений
    888
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Почему схемой не пользуемся...?(((
    Держите солюшн....(как бонус начинающим)))
    Изображения Изображения

  3. #3
    Новичок Аватар для Vitik
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    rus
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    нет, схемой пользовался и солюшен у меня есть. просто, вот в чем дело. V908 (стабилитрон он или что там), идущий на схеме красным, собственно, на корпус джоя (те три контакта), судя по всему, и оторван - то есть, иначе бы джой работал. но когда джой припаян на место, он не работает, а коротит также, как будто остальными контактами на землю при нажатии. поэтому тут что-то не сходится. тем более, что имея всего-лишь толстый паяльник под арматуру я припаяться не могу. вот и сижу в непонятках, думаю, может что-то упустил, кроме простого обрыва (тогда бы джой не срабатывал бы просто вообще никак)...

  4. #4
    Unlockers MODERATOR Аватар для bmfi-nik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    53
    Сообщений
    888
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    нет, схемой пользовался и солюшен у меня есть. просто, вот в чем дело. V908 (стабилитрон он или что там), идущий на схеме красным, собственно, на корпус джоя (те три контакта), судя по всему, и оторван - то есть, иначе бы джой работал. но когда джой припаян на место, он не работает, а коротит также, как будто остальными контактами на землю при нажатии. поэтому тут что-то не сходится. тем более, что имея всего-лишь толстый паяльник под арматуру я припаяться не могу. вот и сижу в непонятках, думаю, может что-то упустил, кроме простого обрыва (тогда бы джой не срабатывал бы просто вообще никак)...



    Спасибо,что не сварочным аппаратом пользуйтесь....Оффтоп

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    51
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Наверно стоит отнести тел в мастерскую, пока он не помер окончательно. В среднем замена джойстика стоит 400р, не такие уж и большие деньги, чтоб в домашних условиях глумиться над аппаратом.

  6. #6
    Пожизненный пользователь Аватар для Арсен
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарил(а)
    159
    Благодарностей: 162 (сообщений: 85)

    По умолчанию

    Уважаемый Vitik если вы просто клиент, то вам лучше обрашатся в мастерскую. А если начинающий мастер по ремонту, то совет один: нужно приобрести нужное обарудование!

  7. #7
    Новичок Аватар для Vitik
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    rus
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    друзья мои, я просил совета, где искать неисправность, а как и чем исправлять ее - это уже моя забота. конечно, мое оборудование не совсем подходит, но у меня спокойно хватает умения им пользоваться, чтобы исправлять несложные неисправности в мобильных телефонах. так, кроме того, что я нашел в яндексе сам, кроме замены оборудования\рук или еше чего, и кроме посылов в сервис советов не последует?

    получается, что мне всего надо припаяться к нижнему контакту от убранного со схемы V908, что будет, конечно, трудно.

    Цитата Сообщение от vek Посмотреть сообщение
    Наверно стоит отнести тел в мастерскую, пока он не помер окончательно. В среднем замена джойстика стоит 400р, не такие уж и большие деньги, чтоб в домашних условиях глумиться над аппаратом.
    это не айфон или нечто ценное, а вообще устаревший и еле дышащий телефон. не стоит он того, чтобы бегать и искать (еще и далеко не бесплатно) того, кто будет копаться там, тем более, что самому интереснее либо починить, либо превратить его в запчасти - без джойстика это мертвый груз.

    PS: я, конечно, понимаю, что мой первый пост слишком длинный для модератора и до конца его дочитать очень трудно, но перед переименовыванием темы можно было бы и дочитать до фразы, что в телефоне джойстика нет вовсе, так что он не "не работает", а он сам (будучи припаяным) или его контакты - выдают неверные действия. может быть, после этого придет прозрение... так что, можно было ограничиться лишь добавлением модели телефона к теме, о которой я просто забыл.

  8. #8
    Пожизненный пользователь . Аватар для ромадим
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Украина, г.Сумы
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,096
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 9 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitik
    я просил совета, где искать неисправность, а как и чем исправлять ее - это уже моя забота.
    Вам был дан совет и приложена солюшка в помощь!

    Цитата Сообщение от Vitik
    но у меня спокойно хватает умения им пользоваться, чтобы исправлять несложные неисправности в мобильных телефонах.
    Вы сами себе противоречите
    Цитата Сообщение от Vitik
    тем более, что имея всего-лишь толстый паяльник под арматуру я припаяться не могу.
    Цитата Сообщение от Vitik
    но перед переименовыванием темы можно было бы и дочитать до фразы, что в телефоне джойстика нет вовсе, так что он не "не работает",
    Вам стоит почитать правила, а потом только приниматься за написание постов!

    P.S. Вам был дан солюшен, есть схема, берите и паяйте. Тема закрыта!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. N 73 не работает джостик
    от Радиф в разделе Свалка .
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 16:59
  2. K510i не работает ряд клавы и джой !
    от Andrej Telihko в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2009, 04:55
  3. n 73 не работает джостик
    от файк в разделе Nokia BB5
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 09:00
  4. к 750 не работает джостик
    от felix16 в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 01:25
  5. T610 не работает джостик
    от Xishnik787 в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354