Результаты опроса: Интернет делает нас глупее?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    1 3.70%
  • Нет.

    22 81.48%
  • Свой вариант (комент в посте).

    4 14.81%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Интернет делает нас глупее?

  1. #21
    Пожизненный пользователь . Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Uzbekistan , Bukhara
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,654
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 24 (сообщений: 17)

    По умолчанию

    Арсен!- "сидеть в инете и смотреь на голых женшин"-тоже ведь неплохо согласись?
    Слово, удержанное тобою, — раб твой;
    слово, вырвавшееся у тебя, — господин твой.

  2. #22
    Специалист Аватар для Archie Rostov
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUKHARSKY Посмотреть сообщение
    Арсен!- "сидеть в инете и смотреь на голых женшин"-тоже ведь неплохо согласись?
    Ага только в свободное от работы время !!!
    А то в микроскпе сисюндры будут мерещиться, это ж , что за перемычка 3-го размера получится))))
    За то сколько я из нета музыки редкой накачал !!! Вот она реально помогает работе и успокаивает!!!
    Медаль тому - кто придумал паяльник!!!

  3. #23
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    40
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archie Rostov Посмотреть сообщение
    А то в микроскпе сисюндры будут мерещиться.....
    Интересно, а как бы было если и впрям померещилось... На каждой вздутости по одному пятаку, а как паять то? Придется переучиваться))))

  4. #24
    Пожизненный пользователь . Аватар для mobilemonyak
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,973
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 44 (сообщений: 22)

    По умолчанию

    Ох и нафлудили я смотрю)))
    Глупее кто-нибудь стал за время пользования интернетом? Лично я нет. Если Википедия не врет, то интернет это - глобальная телекоммуникационная сеть информационных и вычислительных ресурсов. Отсюда могу сделать вывод, что из этой "СЕТИ" мы ищем для себя информацию, не важно какую..... Взять те же форумы, тут делимся и получаем информацию....опять же не глупея от этого. Ты хочешь помочь человеку и включаешь мозг, он запоминает это и использует подсказки в дальнейшем. Нарабатывается опыт...и только,а дальше тот же новичек будет включать мозг подсказывая товарищу.
    Возможно интернет не делает нас глупее, но ленивее иногда. Так что я проголосовал "НЕТ".
    Последний раз редактировалось mobilemonyak; 29.07.2010 в 09:15.

  5. #25
    Начинающий Аватар для mervigen
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Р.В.П Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    84
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archie Rostov Посмотреть сообщение
    К одной из положительных сторон всемирной паутины, можно пожалуй отнести то, что практически любая информация интересующая пользователя - находима. Но здесь есть и свой "подводный камень". Многие люди перестают мыслить, думать, включать свое воображение данное ПРИРОДОЙ. Действительно, а зачем? Проще всего вбить в поисковик то, что тебе необходимо и через несколько секунд, получить свой желаемый результат. Да, некоторые создают форумы, на которых обсуждают различные темы. Но по сути, на таких форумах есть один-два "продвинутых" - остальные просто пользуются их подсказками
    Но вот что интересного к нашему форуму это мало относится!!!
    у нас продвинутых намного больше !


    Мне кажется кто умел думать головой, тот не разучится, а вот мастера которые паяют по солюшкам то уже другой вопрос)))))))
    Так вот здесь и возникает вопрос, что имеется ввиду под словом "НАС"
    Если всех вместе , то с горечью сообщу вам господа что ---ДА. Я имею ввиду всех людей вместе. Посмотрите на молодежь,(13-20лет. Не все конечно, но не побоюсь этого слова-БОЛЬШИНСТВО) ведь кроме Дома2, да во что оделся тимати на очередной тусовке, их не интересует. Спроси что нибудь элементарное, например столица Казахстана, Узбекистана, или любую из СНГ, знают только МИНСК И Киев. И то потому-что в Белоруссии бабушка, а отец с Украины. Да и много взрослых людей тоже воспринимают интернет уж чересчур реалистично. Ну вот разве ни к кому ни приходил клиент с каким-нить трупом типа сам прошивал, или с утопленником, и когда говоришь что, оставьте, посмотрим, починим, потом сами погоняем его в качестве теста после ремонта, их речь начинается с фразы: А Я вот в интернете прочитал что нужно сделать это, потом это , и наконец вот это. Все готово. В интернете написано что делов на 20мин. А вы говорите заходите в понедельник. Да не мастер вы..
    Я по роду своей работы(Затычка во все дыры, шутка, Управляющий филиалом. А это значит если заболел менеджер в оптовом, либо продавец в розничном отделе я должен найти, или заменить сам. ) очень много общаюсь с людьми, и в Москве, и командировки по регионам, так вот таких: А я вот в интернете прочитал..." полно. Причем закономерность приближения к столице=увеличение таких личностей, замечена не только мной.

    Если под словом "НАС" имеется ввиду конкретно моя личность, то естественно даже последний дурак себя таковым не считает. Интернетом пользуюсь исключительно в целях познания, а не просто чтоб где нибудь пошариться по страничкам с целью провести время. Соглашусь с тем мнением что инет делает меня ленивей . К примеру 13лет назад я услышал про ранее мне неизвестную страну. А тогда я проживал в небольшом городишке (Лисичанск. Население чуть больше 100тыс), так я все библиотеки в своем и соседних городах обнюхал чтоб понять где и как.
    А сейчас просто набрать в гугле- КИРИБАТИ и вот ответ.
    Поэтому я воздержался от опроса.
    Я из Столицы

  6. #26
    Пожизненный пользователь . Аватар для mobilemonyak
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,973
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 44 (сообщений: 22)

    По умолчанию

    Ну скажем Вы немного преувеличиваете! Клиенты почему лезут в интернет и потом говорят, что "там нам сказали делов на 20 минут"????? Они пытаются познать как и что, дело в том, что ума и опыта не хватает познать.... Если нашел салюшку и впендюрил перемычку вместо фильтра, так это говорит о скупости клиента, но с другой стороны(если это заработало) о его прямых руках! То есть клиенты тоже чему-то учатся, познают элементарные вещи в ремонте сотовых. Но только понимают, что это сложно изучить электронику, электротехнику, принцип действия электронных устройств(в особенности сотовых телефонов)и т.д., потому ищут наикратчайший путь. А как его найти без знаний и без помощи интернета??? Ответ - ни как! Люди ленятся, но зачастую лень экономит средства! Даже если взять мастеров - новичков, то они не вдумываясь сделают по солюхе, не глядя в схему и будут рады полученным деньгам. Экономя на времени, они заработают больше.....тут они не тупеют, а останавливаются в развитии.
    Могу сделать вывод, что интернет делает ленивее, как я и говорил раньше! А тупеть от интернета ни кто не будет, это факт! Во всяком случае я в этом убежден.

  7. #27
    Начинающий Аватар для mervigen
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Р.В.П Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    84
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Все верно. Ведь здесь каждый высказывает свою точку зрения. У Вас своя, у меня своя. Но ведь разве это не тупость когда мастер говорит что подождите с месяцок, на вашу поломку еще солюх нет в инете? Да ты возьми, да посмотри схему, и не будешь ждать готового решения. Ведь далеко не все их ждут из-за лени. Вот здесь по поводу работы электронных устройств вы правы. Чтоб смотреть в схему надо для начала понимать что да к чему. Перемычку впаять по фотке из инета могут много людей. А чтоб понять почему именно сюда, либо самому додумать куда надо-таких единицы. И это далеко не лень. Вот он смотрит в схему как баран на новые ворота, понимает что это идет от сюда и должно приходить сюда, но ох ведь не задача-не приходит. И не приходит не потому что транзистор сгорел он их поменял 3шт, а потому что в резюк управляющий накрылся. Так вместо того чтобы ждать солюху на этот транзистор, в том же инете посмотри принцип действия транзистора, или там логики простой. Нет, даже до этого мозг додуматься не может. Это один тип людей. да и таких примеров много.

    ИМХО. Лень порождает тупость.
    Ведь после школы мы идем еще куда-то учиться. Развивать те основы которые нам заложили в школе. Я имею ввиду тех людей, которые приходят учиться, а не тех кто отсидят 4-5лет ради диплома. Да и пока не встречал тех кто работая ремонтником, инженером, строителем, не важно, не заглянул бы в справочник, энциклопедию, инет, чтобы вспомнить то что забыл, узнать то чего не знал, либо недоучил. А взять чью-то солюху или готовый проэкт и по нему починить-построить как говорят у нас "и дурак сможет".
    Я из Столицы

  8. #28
    Начинающий Аватар для mervigen
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Р.В.П Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    84
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    А теперь простыми словами.
    Если человек лезет в инет чтобы только посидеть в аське, поржать над каментами с удава, да скачать готовый реферат-что это по вашему?
    Или к примеру ВЫ. В в свои годы имеете 1500 сообщений на форуме ремонтников, за которые получили уйму благодарностей даже от людей старше вас по возрасту.

    Здесь все просто. Кому и для чего нужен инет?
    Вам чтоб развиваться и помогать другим. А кому-то что-бы родители видели что не зря ребенку подарили ноут за 100тыщ, и пообщаться может, и реферат скачать. Только нужно срочно бежать в магазин за принтером, а то ведь скачанный реферат у ребенка рука устанет шариковой ручкой переписывать.

    Никому ничего личного.. Это просто мое мнение, которое я никому не навязываю.

    Админов и модеров прошу строго не судить за развернутый флуд.
    Я из Столицы

  9. #29
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    40
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Спасибо ребят за мнения ваши... Все кто хотели высказаться, высказались. Тему закрываю.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интернет магазин sotmarket.ru
    от pro100gad в разделе Раздел позора !
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 19:30
  2. N-GAGE не делает сбросы.
    от GSM_master в разделе Программы и прошивки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 14:21
  3. Интернет на nokia s603tv
    от Чертёнок в разделе Программный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 18:39
  4. А у нас Lamborgini бьют!!!
    от Вячеслав112 в разделе OffTopic
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 18:16
  5. ve king не делает формат
    от raxim в разделе Xintel Box
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 04:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354