Имею SCout и хочу конвертировать его до S-Card.
Вот читаю инструкцию:
Эта возможность позволяет преобразовать SCout в S-Card и получить дополнительное преимущество, заключающееся в использовании программы SmartMoto для восстановления, прошивания и разблокировки последних моделей телефонов Motorola, Sony-Ericsson и Sendo.

Всего несколько легких шагов - и пользователь SCout получает S-Card, который работает с обеими программами: SmartMoto и SCout flasher.

Во время оформления заказа владельца SCout попросят ввести серийный номер своего устройства. Как только мы получим платеж, SCout будет автоматически преобразован в S-Card и сможет использоваться со Smart-Clip и SmartMoto. Для этого пользователю нужно будет просто произвести обновление Smart-Clip c S-Card (бывшим SCout) до последних версий. Все последующие шаги по завершению процесса преобразования должны осуществляться в соответствии с руководством по обновлению S-Card на официальном сайте.

Внимание: Для успешного преобразования SCout в S-Card требуется Smart-Clip.


У меня возник ряд вопросов.
1.Обязательно ли для конвертации иметь SmartClip?
2.Если всеже надо SmartClip,я его возьму у сотрудника для обновления,в таком случае не будет ли привязан сам бокс SmartClip к моей S-Card после обновления?