Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Nokia N93 после загрузки входит в "режим камеры"

  1. #1
    Начинающий
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Nokia N93 после загрузки входит в "режим камеры"

    Прошу помощи у опытных мастеров. Имеется смарт Nokia N93 (простая, не "i") со странной проблеммой. Проблема заключается в следующем: после включения, ввода "пин-кода" и загрузки ОС смарт входит в "режим камеры", т.е. ориентация дисплея становится горизонтальной и полностью перестает работать клавиатура телефона, навигация осуществляется с помощью джойстика камеры) Причем несколько секунд после загрузки, при включении, до перехода в "режим камеры" телефон полностью функционален: клавиатура полностью работает, все кнопки реагиуют на нажатие и т.д...но после перехода в "режим" работать с телом можно только вышеописанным способом (джойстик камеры, клавиши приема отбоя вызова и 4 смежные клавиши- меню, "с", карандашик и еще одна). Интуитивно догадываюсь, что проблемма в поворотном механизме-шлейфе камеры и он требует замены, но т.к. эту з.ч. весьма непросто достать и стоит она не так дешево хотелось бы знать наверняка, прежде чем начать поиски с последующей покупкой) Может кто сталкивался с подобной ситуацией или по крайней мере знает в чем дело? Надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо!

    P.S: забыл написать - в тот короткий промежуток между включением и переходом в "режим" я успел ввести код *"решетка"7370"решетка", что позволило сбросить настройки тела на default, после чего ситуация не изменилась. данный опыт, мне кажется, подразумевает отсутствие проблеммы с прошивкой)

  2. #2
    Понимающий Аватар для TOYCOR94
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Russia / Ulan-Ude
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 12 (сообщений: 8)

    По умолчанию

    Телефон не "топляк"(наличие окислов)? Потребление в норме?......Разберите и отсоедините камеру(шлейф) и проверьте работоспособность тела без неё....
    Всех денег не заработаешь - Но стремиться к этому надо! Не ошибается тот - кто ничего не делает!

  3. #3
    Начинающий
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOYCOR94 Посмотреть сообщение
    Телефон не "топляк"(наличие окислов)? Потребление в норме?......Разберите и отсоедините камеру(шлейф) и проверьте работоспособность тела без неё....
    не топляк, т.к. окислов нет, насчет потребления сказать немогу ибо мои познания в ремонте весьма поверхностны, а следовательно как проверить потребление и для чего я понятия не имею) насчет отсоединения камеры - это хорошая идея, спасибо - сейчас попробую

  4. #4
    Начинающий
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    хм...ситуация усугубилась...отсоединил шлейф камеры от платы - собрал телефон, включаю и....дальше надписи NOKIA при загрузке дело не идет...присоединил назад - без изменений...не знаю что произошло - тл разбирал и собирал очень бережно, ничего не повредил....может прошивка слетела? попробую прошить Фениксом из дед-мода - может вернусь "к истокам"...

  5. #5
    Понимающий Аватар для TOYCOR94
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Russia / Ulan-Ude
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 12 (сообщений: 8)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    хм...ситуация усугубилась...отсоединил шлейф камеры от платы - собрал телефон, включаю и....дальше надписи NOKIA при загрузке дело не идет...присоединил назад - без изменений...не знаю что произошло - тл разбирал и собирал очень бережно, ничего не повредил....может прошивка слетела? попробую прошить Фениксом из дед-мода - может вернусь "к истокам"...
    Сомневаюсь что от разборки телефона слетела прошивка...рекомендую отнести телефон в С.Ц,( Мастерскую), пока окончательно его недоломали...
    Всех денег не заработаешь - Но стремиться к этому надо! Не ошибается тот - кто ничего не делает!

  6. #6
    Начинающий
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    я немного неправильно выразился насчет своих поверхностных познаний в сфере ремонта мобильных телефонов) опыт у меня есть - пусть не такой большой, как мне бы хотелось, но несколько десяткой телефонов отремонтировать удалось) в основном замена зап. частей и прошивка, а это значит, что разобрать телефон не испортив его я смогу и делал это неоднократно, просто хотелось бы знать - что в данном случае может означать "висяк" на заставке NOKIA...при всем при том "повисев" так с минуту на экране тела появляется стандартная Нокиевская заставка: время, дата и.т.д. и надпись OFFLINE вместо логотипа оператора (телефон без сим карты внутри), при нажатии на любую клавишу - возврат к заставке...сегодня возьму кабель и все же попробую прошится Фениксом, т.к. по все таки нельзя исключать "зловещее стечение обстоятельств" в виде слета прошивке при попытке разобрать телефон и устранить другую неисправность) Или я не прав? Поделитесь своим мнением

  7. #7
    MODERATOR Аватар для zabavinalex
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,412
    Поблагодарил(а)
    94
    Благодарностей: 112 (сообщений: 78)

    По умолчанию

    Ну так удачи, только прежде чем прошивать, прочтите темы про сертификаты в телефонах платформы BB5 про их восстановление, про файл RPL и где его взять, и чем его можно будет залить в телефон и т.д.
    Поэтому прошу поверить на слово СЦ гораздо лучший и более дешевый выход для вас

    А как по мне, то во время разборки телефонов у меня прошивка не слетала ни разу, и думаю такого не случится....
    Зачем создавать себе трудности, чтобы потом с успехом их преодолевать?!

  8. #8
    Начинающий
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabavinalex Посмотреть сообщение
    Ну так удачи, только прежде чем прошивать, прочтите темы про сертификаты в телефонах платформы BB5 про их восстановление, про файл RPL и где его взять, и чем его можно будет залить в телефон и т.д.
    Поэтому прошу поверить на слово СЦ гораздо лучший и более дешевый выход для вас

    А как по мне, то во время разборки телефонов у меня прошивка не слетала ни разу, и думаю такого не случится....
    спорить не буду...может все-таки подскажете возможную причину (наиболее вероятную) данной неисправности и способы ее решения - буду очень благодарен, т.к. есть большой интерес починить данный тел самостоятельно - опыт, его по другому не получишь)

  9. #9
    MODERATOR Аватар для zabavinalex
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,412
    Поблагодарил(а)
    94
    Благодарностей: 112 (сообщений: 78)

    По умолчанию

    Ну вот как вам объяснить, я не экстрасенс, поэтому как уже было сказано нужно посмотреть потребление, селф тесты, логи программатора, наличие окислов и трещин под микроскопом, одним словом с одной отверткой его не починить....
    Зачем создавать себе трудности, чтобы потом с успехом их преодолевать?!

  10. #10
    Понимающий Аватар для TOYCOR94
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Russia / Ulan-Ude
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 12 (сообщений: 8)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    спорить не буду...может все-таки подскажете возможную причину (наиболее вероятную) данной неисправности и способы ее решения - буду очень благодарен, т.к. есть большой интерес починить данный тел самостоятельно - опыт, его по другому не получишь)
    http://www.unlockers.ru/threads/33560 - Почитайте внимательно, может что и извлечёте и этой инфы...
    Всех денег не заработаешь - Но стремиться к этому надо! Не ошибается тот - кто ничего не делает!

  11. #11
    Начинающий
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    учимся вместе - телефон после прошивки Фениксом вернулся в исходное положение) а посему с огромным удовольствием и благодарностью выслушаю советы насчет ремонта: все таки нужно менять шлейф или причина может быть в другом?

  12. #12
    Начинающий
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    я так понял ни у кого нет желания делиться опытом...

  13. #13
    Понимающий Аватар для TOYCOR94
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Russia / Ulan-Ude
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 12 (сообщений: 8)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    я так понял ни у кого нет желания делиться опытом...
    Оффтоп Меняйте шлейф...
    Всех денег не заработаешь - Но стремиться к этому надо! Не ошибается тот - кто ничего не делает!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nokia N72 зависает после загрузки
    от SHERXAN45 в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 16:53
  2. Nokia 6270 сама заходит в режим камеры
    от Fexriusta в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 02:26
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.04.2010, 15:14
  4. Nokia N93 после прошивки не регистрируется в сети
    от xerosima в разделе Программный ремонт Nokia
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 14:21
  5. Nokia 6233 откл. после загрузки.(Phone restricted)
    от noki05 в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 18:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354