Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Оторван разъем(зарядка и вход для наушников) на Nokia E51

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Kyrgyzstan
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Exclamation Оторван разъем(зарядка и вход для наушников) на Nokia E51

    Уважаемые мастера, профессионалы и просто любители по ремонту сотовых телефонов!
    Не могли бы вы мне помочь, или хотя бы что-нибудь посоветовать?!..
    У меня серьезная проблема: оторвал разъем(зарядка и вход для наушников) на Nokia E51. Проблема заключается в том, что при попытке зачистить поверхность платы были стерты некоторые дорожки на плате. Из-за этого перестали работать микрофон(Digital(Knopfler)), несколько кнопок, зарядка и вход для наушников.
    Я в этом деле абсолютный новичок, однако, пользоваться паяльником и прочими приспособлениями я умею неплохо!.. Мне нужно лишь ваше грамотное руководство и наставления. Схема E51 у меня уже есть, беда в том, что пользоваться ею я пока еще плохо умею.
    Мне нужно, чтобы вы подсказали, что, к чему, каким способом нужно припаять!
    Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! Вы моя последняя надежда!..
    Изображения Изображения

  2. #2
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    40
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zizoo Посмотреть сообщение
    Уважаемые мастера, профессионалы и просто любители по ремонту сотовых телефонов!
    Не могли бы вы мне помочь, или хотя бы что-нибудь посоветовать?!..
    У меня серьезная проблема: оторвал разъем(зарядка и вход для наушников) на Nokia E51. Проблема заключается в том, что при попытке зачистить поверхность платы были стерты некоторые дорожки на плате. Из-за этого перестали работать микрофон(Digital(Knopfler)), несколько кнопок, зарядка и вход для наушников.
    Я в этом деле абсолютный новичок, однако, пользоваться паяльником и прочими приспособлениями я умею неплохо!.. Мне нужно лишь ваше грамотное руководство и наставления. Схема E51 у меня уже есть, беда в том, что пользоваться ею я пока еще плохо умею.
    Мне нужно, чтобы вы подсказали, что, к чему, каким способом нужно припаять!
    Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! Вы моя последняя надежда!..
    Думаю микроскоп, паяльник в руки и за дело...Открываем схему, смотрим куда введут дорожки от разьема, если по пути есть кондесаторы или резисторы то берете с них проводками, иначе ковыряете пятаки микроскопом. Но самое лучшее вам в СЦ, если там примут в ремонт.

    P.S. чем же вы так ее убирали, ломом чтоли?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Kyrgyzstan
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Уважаемый serikch, дело в том, что схема я уже изучил вдоль и поперек! Только вот, я не знаю, откуда мне надо начинать смотреть куда ведут эти самые дорожки!.. Я пытался посмотреть строение дорожек каждой нерабочей детали(микрофона, разъема для кнопок, зарядку и т.д), но получается так, что дорожки не всегда ведут к различным резисторам, кондесаторам, порой дорожки уходят куда то в : VSIM2, GENIO42, DMIC(4:0), AUDCLK, DIG_AUDIO(5:0), Я даже понятия не имею что это! Может немного подробно расскажите о том, как на этой схеме нужно ориентироваться!?.. Конечно если это вас не затруднит?!.. Вы еще говорили что-то насчет пятаков. Эти пятаки имеются, но что с ними делать? Как именно нужно их "ковырять" ?.. Помогите пожалуйста!!!

    P.P.S Это я не ломом сделал, это моя тупость сделала!!! =(
    P.S. Спасибо большое за вашу помощь! :)

  4. #4
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    40
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zizoo Посмотреть сообщение
    Уважаемый serikch, дело в том, что схема я уже изучил вдоль и поперек! Только вот, я не знаю, откуда мне надо начинать смотреть куда ведут эти самые дорожки!.. Я пытался посмотреть строение дорожек каждой нерабочей детали(микрофона, разъема для кнопок, зарядку и т.д), но получается так, что дорожки не всегда ведут к различным резисторам, кондесаторам, порой дорожки уходят куда то в : VSIM2, GENIO42, DMIC(4:0), AUDCLK, DIG_AUDIO(5:0), Я даже понятия не имею что это! Может немного подробно расскажите о том, как на этой схеме нужно ориентироваться!?.. Конечно если это вас не затруднит?!.. Вы еще говорили что-то насчет пятаков. Эти пятаки имеются, но что с ними делать? Как именно нужно их "ковырять" ?.. Помогите пожалуйста!!!

    P.P.S Это я не ломом сделал, это моя тупость сделала!!! =(
    P.S. Спасибо большое за вашу помощь! :)
    Говорите подпаяться, изучили вдоль и поперек?
    А это что?


    Расстояние большое, иначе запаял бы за вас...

  5. #5
    Super Moderator Аватар для ariya
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,664
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 338 (сообщений: 102)

    По умолчанию

    Тема закрыта.Пользователь забанен за спам.
    JUDAS PRIEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mio A502 оторван разъем наушников.
    от unix_alex в разделе Ремонт КПК и Коммуникаторов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 08:00
  2. Nokia N82 в режиме наушников
    от pepel@ в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 11:23
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 11:20
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354