Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Как восстоновить EEPROM на Cruiserе

  1. #1
    Начинающий Аватар для zonder47
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    россия екатеринбург
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Как восстоновить EEPROM на Cruiserе

    кто нибуть пользоволся прогой MProg 3.0 если есть такие подскажите . Как восстоновить EEPROM на Cruiserе этой прогой очень надо.
    Кто понял жизнь -ТоТ не спешит

  2. #2
    Super Moderator Аватар для ariya
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,664
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 338 (сообщений: 102)
    JUDAS PRIEST

  3. #3
    Начинающий Аватар для zonder47
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    россия екатеринбург
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    подключаю Cruiserе включаю прогу MProg. нажимаю кнопку device далие scan внезу в окне выходит натпись (Number Of Blank Devices = 0
    Number Of Programmed Devices = 0)
    Нашел в нете вотокое описание
    1. Если у вас Cruiser Suite Box с ТП адаптером определяется в системе как FighterCable или USB Serial Converter-PID_6001 (ID устройства можно посмотреть так "панель управления-администрирование-управление компьютером-диспетчер устройств-контролеры универсальной последовательной шины-USB Serial Converter-свойства-сведения) и установка драйверов из указаной папки( C:\Program Files\Cruiser Suite\Drivers\Cruiser Cable UC20)не происходит "пишет что сведения об устанавливаемым оборудовании не найдены" тогда приступаем.
    2. Устанавливаем программу MProg3.0_Setup, подключаем Cruser Suite Box к компьютеру.
    3. Запускаем MProg 3.0- Device- scan в нижнем окошке программы появятся две надписи
    Number Of Blank Devices = 0
    Number Of Programmed Devices = 1 - это то что нам нужно.
    4. Переходите на вкладку Tools- Read and Parse считаются и отобразятся данные вашего устройства тоесть EEPROM - нажимаем кнопку Save Template As..(иконка дискеты) и сохраняем данные.
    5. Теперь нас интересует кнопка Edit Mode нажимаете её и теперь возможно редактировать EEPROM устройства
    6. Выбираем USB VID / PID там указаны FTDI Default и Vendor ID(0403) Produсt ID(6001)
    7. В этом пункте выбираем FTDI Supplied PID и в Produсt ID меняем вручную 6001 на E269 и ещё раз сохраняем - нажимаем кнопку Save Template As..(иконка дискеты)
    8. Теперь выбираем Program All Existing Devices(иконка с молнией) нажимаем её и вы переписали EEPROM в своем устройстве.
    9. Выходим из MProg 3.0, отключаем и заново подключаем Box к компьютеру, обнаружится новое устойство, указываете папку с драйверами (C:\Program Files\Cruiser Suite\Drivers\Cruiser Cable UC20), если все делали правильно, то драйвера установятся без проблем и диспетчере устойств появятся UC-20 USB Composite Devise и порт CruiserTeam Uneversal Cable UC-20(COMxx)
    10. Проверить работу можно так- запускаете SE Testpoint Full Unlocker дважды нажимаете на Devise Cruiser UC-20 Cable(COMxx) и если пойдет Progress значит у вас все работает!!!


    НО оно так неработает может уково есть описание кок залить EEPROM подругому или я чето делаю нетак
    Кто понял жизнь -ТоТ не спешит

  4. #4
    Super Moderator Аватар для ariya
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,664
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 338 (сообщений: 102)

    По умолчанию

    Программа не видит ваш программатор.
    JUDAS PRIEST

  5. #5
    Начинающий Аватар для zonder47
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    россия екатеринбург
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ariya Посмотреть сообщение
    Программа не видит ваш программатор.
    И че нечего нельзя сделать вобще ?. ПОлучаеться програматор можно выкинуть!
    Кто понял жизнь -ТоТ не спешит

  6. #6
    Super Moderator Аватар для ariya
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,664
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 338 (сообщений: 102)

    По умолчанию

    Зачем сразу выбрасывать?Вы читали инструкцию?Все в точности делали?
    JUDAS PRIEST

  7. #7
    Начинающий Аватар для zonder47
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    россия екатеринбург
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ariya Посмотреть сообщение
    Зачем сразу выбрасывать?Вы читали инструкцию?Все в точности делали?
    Начну попорядку. Недавно преобрел Cruiser Suite Box седьмой версии .Скачал програмы Cruiser_v13.21_installer/ CruiserSuite_v5.04-installer . установил програмы . Подключил Cruiser Suite Box вставил ключь с картой . Драйвера на ключь встали без проблем . драйвера для Cruiser Suite Box
    драйверов из указаной папки( C:\Program Files\Cruiser Suite\Drivers\Cruiser Cable UC20)не происходит "пишет что сведения об устанавливаемым оборудовании не найдены.
    (Уменя еще есть SEtool box 3 посли того как я пытался установить дрова на Cruiser Suite Box перестал работать SEtool box 3 слетела пришлость переустанавливать систему . пробую посли переустановки системы опять потавить Cruiser все тоже самое нехочит принемать драйвера пробую поставить SEtool box драйвера встоют без поблем порт определился все зароботало прогу влючаю она незапускаеться снес все опять поставил сначало SEtool box зароботал сразу . Cruiser пока не подключал решил почитать онем
    може у кого было такое . Тут на сайте нашел примерно такую проблему (Форум поддержки программатора Cruiser ) решил попробовать через прогу MProg
    нечего не получаеться подумал может EEPROM битый или чистый бокс надо залить вот и спрашиваю у знающих людей может подскажут что делать
    Кто понял жизнь -ТоТ не спешит

  8. #8
    Super Moderator Аватар для ariya
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,664
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 338 (сообщений: 102)

    По умолчанию

    Я думаю вам вообще ненадо трогать прошивку бокса.Они же тестируются производителем.Удалите антивирус.Реестр почистите.
    Я SETool3 поставил на ноутбук,только после того как удалил антивирус.Выберите ручной выбор драйверов и укажите папку с драйверами.
    JUDAS PRIEST

  9. #9
    Начинающий Аватар для zonder47
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    россия екатеринбург
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ariya Посмотреть сообщение
    Я думаю вам вообще ненадо трогать прошивку бокса.Они же тестируются производителем.Удалите антивирус.Реестр почистите.
    Я SETool3 поставил на ноутбук,только после того как удалил антивирус.Выберите ручной выбор драйверов и укажите папку с драйверами.
    когда я включаю ключь с картой он пишит e-gate USB smart card Но гогда я подлючаю сам бокс к компу в системе пишиться Cruiser UC-20 Cable и мне надо установить эти драйвера которые идут с прогой Cruiser_v13.21_installer он их нехочит ставить он пишет Oбopудoвaниe нe уcтaнoвлeнo, пocкoльку мacтep нe cмoг нaйти нужнoгo пpoгpaммнoгo oбecпeчeния.

    И неопределяеться (COM порты как на SEtool box 3 USB Serial Port (COM3)

    вчем может быть проблема ? Дрова не встоют потомучто антивирусник их давит ? так получаеться
    Кто понял жизнь -ТоТ не спешит

  10. #10
    Понимающий Аватар для Neznaika
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    РОССИЯ Ливны
    Сообщений
    288
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zonder47 Посмотреть сообщение
    когда я включаю ключь с картой он пишит e-gate USB smart card Но гогда я подлючаю сам бокс к компу в системе пишиться Cruiser UC-20 Cable и мне надо установить эти драйвера которые идут с прогой Cruiser_v13.21_installer он их нехочит ставить он пишет Oбopудoвaниe нe уcтaнoвлeнo, пocкoльку мacтep нe cмoг нaйти нужнoгo пpoгpaммнoгo oбecпeчeния. И неопределяеться (COM порты как на SEtool box 3 USB Serial Port (COM3)
    вчем может быть проблема ? Дрова не встоют потомучто антивирусник их давит ? так получаеться
    Вы подсоединяете UC-20 Cable ??? Вот под него драйвера. Распакуйте в любую директорию, и при подключении UC-20 - покажите путь.
    Вложения Вложения
    Заработал сам - дай другому заработать

  11. #11
    Начинающий Аватар для slaich
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Ussuriisk
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    У меня Cruiser Pro Box (в золотом корпусе, 2007 года) но UC-20 драйвера никогда на него не ставились. Всегда устанавливаю Fighter Cable драйвера и всё работало. Или я чего-то недопонимаю? На моём боксе VID-0403 PID-6001.
    У великих умов есть цели, у остальных - желания.

  12. #12
    Начинающий Аватар для zonder47
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    россия екатеринбург
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Спосибо всем. устоновил систему виндоус 7 все драйвера на боксы встали без проблем сечас все работает тему можно закрыть
    Кто понял жизнь -ТоТ не спешит

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ноут самс Р28 как восстоновить клавиатуру
    от dr-mobi в разделе Персональные компьютеры .
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 18:52
  2. SE K850 \EEPROM
    от ariya в разделе Телефоны Ericsson
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 19:05
  3. Samsung EEPROM Viewer
    от muschka в разделе Свалка .
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 16:53
  4. D900 EEPROM
    от Vlass в разделе SWIFT платформа
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.11.2008, 23:17
  5. Нужен EEPROM KE970 слитый UFS'ом
    от Ufsnik в разделе LG -Программный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 08:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354