Купил я себе недавно FLY MC 170 DS, т.к. мой HTC приказал долго жить :) (почему это произошло это совсем другая история).
Телефоном после покупки остался доволен. Есть практически все необходимые функции (камера правда не очень качественная , но для телефона вполне пойдет), а за такую цену можно сказать что практически даром :) . Но не учел я одной немаловажной детали сего девайса, а именно его жиблистый корпус :( .
Так вот, купил я его значит, и на следующий день взял с собой на работу. Положил в карман... и случилось страшное... :( из-за неосторожности, спускаясь по приставной лестнице я оступился и под действием сил земного притяжения полетел вниз... :( при этом порвал куртку, ободрал ногу, бок, ушиб руку... обидно но не смертельно... Когда пришел в себя вспомнил про телефон в кармане... достал... осмотрел внешний вид... увидел пару мелких микроцарапин и хотел было уже обрадоваться что все обошлось... но включив экран :( ... о ужас... экран треснул :( и что интересно корпус целый , а повредился именно экран внутри... (как это случилось я понял когда разобрал девайс)...
Трещины пол беды... на экране в районе эпицентра трещин образовалась огромная "клякса" темно синего цвета и такие же лучи расходились по трещинам стекла :(
Если сказать , что я расстроился - это ничего не сказать... :( неделя у меня выдалась крайне неудачной... в начале накрячился магнитофон в машине (перестало работать радио напроч) , на следующий день накрячился смартфон HTC и через день разбил новый купленный телефон... :(
В общем это были жалобы на мою тяжелую судьбу...
А теперь о главном...

"СЕКРЕТ" ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЭКРАНА ТЕЛЕФОНА ПОСЛЕ УДАРА...

Так вот, я обратился в сервис на счет заменить экран... сказали в принципе можно , но цену зарядили в 80% от стоимости аппарата... меня это не устроило и я уже почти смирился с трещинами и огромной кляксой на экране... Но на утро обнаружил, что синие лучи идущие от кляксы по всему экрану чудесным образом исчезли :) , так сказать самоликвидировались :) , но темно синее пятно конечно же осталось...
Ради прикола я разобрал экран от HTC (принцип как я понимаю у них одинаков), понял что починить разбитое в принципе не получится...
Разобрал FLY и начал потихоньку надавливать пальцем на сам дисплей в районе синего пятна... Заметил что после надавливаний часть пятна то пропадает то вновь появляется (очень маленькими частями) и понял что наверно не все потеряно и можно избавиться хоть не от всего раскола , так хоть от пятна ... Начал платсмассовой палочкой надавливать на экран различными движениями - влево, вправо, круговыми итд (почему то для разных частей экрана более эффективными были разные движения и разная сила нажатия... короче методом тыка)...
... и пятно постепенно распалось на мелкие мелкие точки и почти исчезло...
(да ... еще я периодически грел экран феном... от нагрева уходили совсем маленькие точки без всяких нажатий)
В итоге удалось вывести почти все пятно (осталось буквально несколько точек , которые можно пересчитать... и то думаю авось сами исчезнут :) )
Теперь у меня экран полностью отображает всю информацию... но от трещин конечно уже никуда не денешься ... смирился...
Кстати физику сего процесса восстановления я так и не понял... есть догадки но боюсь что далеко ошибочные... если кто знает поделитесь...

В общем может еще у кого то возникнет такая проблема (я искал инфу в инете , ничего не нашел, так что все испытывал на собственном опыте), то не спешите выбрасывать мобилу... можно попробовать "пошаманить" :)

PS Не знаю насколько хватит этого восстановления и от каких внешних и внутренних факторов пятно захочет вернуться , но пока есть что есть ... :)
Всем спасибо кто дочитал до этого места :)