Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Поменялось ли мышление ?

  1. #21
    Специалист Аватар для max130
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    петрозаводск
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ромадим Посмотреть сообщение
    Наверно и дети по стопам родителей пойдут!
    и внуки и станет династия.если запарился и снится работа надо на рыбалку например .чтоб поплавок снился да и приятней
    Если помог не забудьте нажать кнопку спасибо. P.S. Прошу прощения за ошибки я пишу с коммуникатора.

  2. #22
    Super Moderator Аватар для Serge94
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Россия Владивосток
    Возраст
    44
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 22 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    Не я на праздники в деревню уехал, там шашлычёк, море....я купальный сезон открыл, а по части детей так у меня сын хочет быть хакером, но при этом гуманитарий и геймер, я в его годы уже радиоприёмники паял.

  3. #23
    Понимающий Аватар для TOYCOR94
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Russia / Ulan-Ude
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 12 (сообщений: 8)

    По умолчанию

    А меня иногда посещает мысль:- Вот бы программатор для прошивки мозгов у женского пола, я со своей расстался из-за её невыносимого психованного характера!
    Всех денег не заработаешь - Но стремиться к этому надо! Не ошибается тот - кто ничего не делает!

  4. #24
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    41
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    И как ребята отдых помогает? забываете про пайку и прошивку не в рабочее время??.. Мне если честно нет, почти каждый день езжу на дачку, где вода вокруг моего любимого островка (я сижу на тапчане под деревом) пивка потягиваю.. или шашлычка приготовлю, кольянчика закурю ( по возможности с друзьями).. Думаю дело не в отдыхе а в том что многие из нас любят свою професию ее не из за денег , недаром как и говорилось выше что в года сына своего уже радиоприемники паял, не из за денег же все это было сделано, а за идею ( за надобностью перешли мы на наличный расчет), хотелось самому себе доказать что ты можешь этого добится и как всегда упорство и труд все перетрут (помню в свои 11 лет собрал первый свой УНЧ на К174УН7, до сих пор помню)), аж танцевать начал когда запело оно на свои не полные 4 Вват)))). Все кто добился чего нибудь в электронике думаю что потвердят что подходят к своей професие с душою и телом... Вот и пытаемся мы инстинктивно узнать модель телефона говорящего по телевизору, это же банальная проверка самого себя, сами не подозревая этого же проверяем себя )))... Не поможет нам отдых если мы не разлюбим свою професию насколько я думаю... а этому не бывать будь с нами все в порядке.

    P.S. А у вас бывает такое .. " Как я люблю свою професию!!!" иногда восклицаете что нибудь подобное???

  5. #25
    Начинающий Аватар для mmglipetsk
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bmfi-nik Посмотреть сообщение
    Есть такое дело... Когда в дело "душу" вкладывать начинаешь этим жить, то и во сне как на работе..., я вот уж как 20 лет как с рядов Советской армии пришел,так морзянка до сих пор нет нет да пробежит в голове,и в почерке кой какие буквы зашифрованы...)))))
    100% морзянка ****

  6. #26
    Понимающий Аватар для Disconnect
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Россия, Арзамас
    Сообщений
    452
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 6 (сообщений: 5)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bond95 Посмотреть сообщение
    Давно пришел к выводу что в работе нужно знать меру ..Хотя сам никак не могу найти ее меру эту ((((((
    Да я тоже пытаюсь соблюдать меру но как всегда ни чего не выходит... Бывает так вот смотришь времени еще маловато и думаешь сворачиваться рано, да и просто так сидеть тоже не охото и думаешь сделаю-ка я еще что нибудь. А там как засел часа на 2-3 и пушкой не выгонишь...

    Помню в 10 лет мне подарили ДЖИП полноприводный на дистанционном управлении.Поиграл с ним пока не сели батарейки (2дня). И пошло дело нашел у брата отвертки разобрал, из тестера у брата вытащил батарейку на 4.5В (большая такая щас таких не вижу). достал пояльник и все это дело припоял и вывел два проводка (типа для зарядки гг)и начал дальше спокойно играть...(от брата потом получил здорово)

    а самый первый опыт с электричеством был у меня в 8-9 лет это когда брат от меня спрятал блок питания от денди я не долго думая нашел в гараже обычную вилку (220), нашел старый обрезаный штекер от денди скрутил все это дело, один проводок в один конец другой проводок другой конец и все это дело в разетку... как вспоминаю так смешно... Итог в моей комнате лампочка перегорела и денди пришол конец...А самое смешное положил все это дело как было и как ни в чем не бывало пошел гулять...(получил от брата хороших люлей)...
    Ну а лет с 12 я начал интересоваться как он приемники, магнитофоны, усилители чинит, паяет, наблюдал как он делает все это спрашивал у него что и как... но учиться на это я так и не пошол... Сейчас очень жалею...Но поковыряться в чем нибудь всегда готов...

    по поводу мыслей бывает такое очень часто... Где не увидишь мобилу пытаешься определить модель, будь то на экране на улице где угодно всегда пытаюсь определить просто чисто автоматически...
    Все что не делается, все к лучшему

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Украина Кривой рог
    Возраст
    44
    Сообщений
    854
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    В точку,только я делаю наоборот.Меня как мастера по словам не воспринимают и не понимают)))

  8. #28
    Мастер
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Украина Кривой рог
    Возраст
    44
    Сообщений
    854
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калюня Посмотреть сообщение
    Я лично подобные мысли от себя отганяю и вообсче не переношу , когда в не рабочее время кто-то распрягат "ну как-же мне починить телефон"...
    Когдато - да это было мне в кайф , это было хобби , то чно мне нравилось воплотившееся в работу а сейчас зная сущность человка и его вечное гонение "за шарой" в частности и шарой ремонта и зная что ИМ от тебя надо только одно я часто даже словом окружающим не промолвлюсь о своей професии )))



    И вобсче "ремонт по знакомству" это ОЧЕНЬ не благодарное дело !

    Чтоб мысли подобные не лезли в башку есче стараюсь ее забить и другими мыслишками - вот например я в не рабочее время постоянно с собой таскаю зеркалку с набором оптики и думаю "какую-же девицу мне запечатлить" и о шлейфах даже и не вспоминаю ))))))))))))))))))))
    В точку!!!Только при разговоре я наоборот делаю и меня не воспринимают и не понимают что я мастер...))) Даж на форумах

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354