Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Некорректно работает JAF box после обновления firmware

  1. #1
    Начинающий Аватар для snarts
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    РОССИЯ,Чебоксары
    Сообщений
    195
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

    По умолчанию Некорректно работает JAF box после обновления firmware

    ребята после обновления коробки JAF до версии 1В4 начались проблемы ,не хочет читать инфо телефонов, если шить не всегда корректно это делает,например нет тем после прошивки ,пробовал переустанавливать толку нет, пробовал работать с уфс с оболочкой JAF, толку нет, прошивки часто вылетают, скажите пожалуйста когда ставишь 65,66 версию обязательно ставить JAF_Suite_Setup_1.1.1 или можно JAF_Suite_Setup_1.0.0 и потом закинуть JAF1.98.65_final_ufsfix в корень ,а то при установке JAF_Suite_Setup_1.1.1 он у меня жалуется на какой то винскарддил и просит его пропустить или остановить и можно ли его пропускать.Еще хочу у вас спросить, можно ли нормально прошивать 64 версией если коробка повышена до версии 1В4 и кстати работает ли он через эмулятор пикей.Раньше работал через 64 версию c эмуляторм, так как пикей почти умер ,осталось 40 процентов жизни и не обновляется и никаких проблем не было, все телефоны перепрошивались как часы, а после этих обновлений началось полная каша, уже готоф выкинуть JAF в мусорку ,перешел на уфс ,хоть и не сторонник уфс .Может кто подскажет как быть ,может какой секрет есть

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    50
    Сообщений
    346
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    не каких секретов нет. всё расписано 1000 раз по форумам. просто надо искать а не ждать пока на блюдечке выложат.

  3. #3
    Начинающий Аватар для snarts
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    РОССИЯ,Чебоксары
    Сообщений
    195
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    огромное спасибо ,правдо я и без вас разобрался, дело втом ,что окозалось у меня помер бокс вовремя обновления и теперь один выход, прошить сам бокс внешне и таких случаев много у кого ,так что не спешите обновлять бокс пока с этим разберутся

  4. #4
    Начинающий Аватар для snarts
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    РОССИЯ,Чебоксары
    Сообщений
    195
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    вот видео мануал для обновления JAF box
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1..jpg (3.5 Кб, Просмотров: 329)
    • Тип файла: jpg 3..jpg (4.3 Кб, Просмотров: 324)
    • Тип файла: jpg 2..jpg (3.2 Кб, Просмотров: 324)
    Вложения Вложения

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Дальний Всток
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snarts Посмотреть сообщение
    вот видео мануал для обновления JAF box
    На этих картинках нифига не видать.. а покрупнее..

  6. #6
    Начинающий Аватар для snarts
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    РОССИЯ,Чебоксары
    Сообщений
    195
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    вот полный комплект
    Вложения Вложения

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Дальний Всток
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snarts Посмотреть сообщение
    вот полный комплект

    Всё сделал, прошил понизил версию..но моя проблема не решилась...спасибо за софт...

  8. #8
    Moderator Аватар для MARKONI
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Russia .Sochi
    Возраст
    53
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    Посты обьединять не буду,на днях выложу чистый бинарник под пони прог с нормально работающими диодами,подправленный в хекс редакторе.Мной сегодня было восстановлено 3бокса-полет нормальный.Вишка в том ,что пост 6 дублирует пост с МФ.Да этот файл рабочий ,но с кучей багов.Он слит уже с бокса до этого работающего и обновленного.
    Один бокс я так и не поднял,пробовал все и вся и всех.Ферификацию фьюзов делает? но не шьеться ни в какую.Этот бокс был привален с дуру МХ кейем версии 1.8р(версия бокса 1b4).Насмерть атмега просто закрыта одним из локов.Едиман выкладывал инфу по полному убийству жирафа.Поэтому экстрим кому нужен- то вперед на мины(ошибка -24).Я сам лично вручную вычестил две машины на наличие этого софта и все нах удалил.Мх поставил на отдельную машину и под один из уфсов и все.Прикол в том ,что один из боксов умер на чеке sl3 девайса(на этой машине стоял мх версии 1.6 но без обдейта лодеров!!!).шил тело до того как ,пришел 5130 чекнул и бокс труп.Схема подключения на рисунке,делал без резисторов с внешним питанием
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  9. #9
    Moderator Аватар для MARKONI
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Russia .Sochi
    Возраст
    53
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snarts Посмотреть сообщение
    ребята после обновления коробки JAF до версии 1В4 начались проблемы ,не хочет читать инфо телефонов, если шить не всегда корректно это делает,например нет тем после прошивки ,пробовал переустанавливать толку нет, пробовал работать с уфс с оболочкой JAF, толку нет, прошивки часто вылетают, скажите пожалуйста когда ставишь 65,66 версию обязательно ставить JAF_Suite_Setup_1.1.1 или можно JAF_Suite_Setup_1.0.0 и потом закинуть JAF1.98.65_final_ufsfix в корень ,а то при установке JAF_Suite_Setup_1.1.1 он у меня жалуется на какой то винскарддил и просит его пропустить или остановить и можно ли его пропускать.Еще хочу у вас спросить, можно ли нормально прошивать 64 версией если коробка повышена до версии 1В4 и кстати работает ли он через эмулятор пикей.Раньше работал через 64 версию c эмуляторм, так как пикей почти умер ,осталось 40 процентов жизни и не обновляется и никаких проблем не было, все телефоны перепрошивались как часы, а после этих обновлений началось полная каша, уже готоф выкинуть JAF в мусорку ,перешел на уфс ,хоть и не сторонник уфс .Может кто подскажет как быть ,может какой секрет есть
    Если коробку обновил программно,те через оф релиз до версии 1ь4 то откатиться можно вниз через понипрог.Ну если хоть раз запусти потато-то бублик.Снимать мегу и вешать на программатор и жестко ее стирать и делать именно через него.Либо покупать ее за 15-20 долларов и понипрогом вливать чистый дамп .Я пробовал с пятницы все отката с версии 1ь4 после кея нет.Коробка не чекиться,но шьет через раз ,локалит,тестит и глючит диодами. Через уфс софт работает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. W960 не работает после попытки обновления ПО.
    от Dimon_83 в разделе Телефоны Ericsson
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 14:55
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 21:44
  3. n71 после обновления ПО завис
    от Andrei-Sarapul в разделе Программный ремонт Nokia
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 23:04
  4. Jaf после обновления до 1.98.64
    от Horsez в разделе Программный ремонт Nokia
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 17:41
  5. Custom Firmware 3.80 M33 + обновления до 3.80 M33-5 + кернел 1.50
    от Krokus в разделе Игровые приставки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 01:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354