Показано с 1 по 9 из 9

Тема: NOKIA 7500 проблемма..(

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию NOKIA 7500 проблемма..(

    Помогите пожалуйста советом. На 7500 при падении накрылся дисплей, я купил новый поставил все вроде нормально,но начались глюки (Дисплей начал сам собой гаснуть,потом все опять нормально,при съёмке на камеру в момент наведения на объект вместо нормального плавного изображения слайд шоу.) В остальном телефон функционирует как полжено. Вопрос- надо перепрошить или не качественный дисплей? Сколько в среднем стоит прошивка такого аппарата? Заранее благодарен за помощь!
    Изображения Изображения

  2. #2
    Уволен .
    Регистрация
    03.10.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 65 (сообщений: 54)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПРЕД Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста советом. На 7500 при падении накрылся дисплей, я купил новый поставил все вроде нормально,но начались глюки (Дисплей начал сам собой гаснуть,потом все опять нормально,при съёмке на камеру в момент наведения на объект вместо нормального плавного изображения слайд шоу.) В остальном телефон функционирует как полжено. Вопрос- надо перепрошить или не качественный дисплей? Сколько в среднем стоит прошивка такого аппарата? Заранее благодарен за помощь!
    или лсд ! или стекла ? 2 -ближе к истине

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Resident Посмотреть сообщение
    или лсд ! или стекла ? 2 -ближе к истине
    А поподробнее если можно. В мобилах я новичок. Общий смысл понимю а вот практические тонкости пока только осваиваю.:beer:

  4. #4
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 167 (сообщений: 74)

    По умолчанию

    Тебе придется подкинуть ,заведомо рабочий ,дисплей , если неисправность так и будет себя проявлять - тогда ставь перемычки вместо микросхем контроля ЛСД (стеклях)

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калюня Посмотреть сообщение
    Тебе придется подкинуть ,заведомо рабочий ,дисплей , если неисправность так и будет себя проявлять - тогда ставь перемычки вместо микросхем контроля ЛСД (стеклях)
    Короче надо мутить "мартышку" и пробовать. Только где её взять?( Покупая новый дисплей я в магазе спросил он нормально оригинальный ну там естественно да да, самое удивительное что я туда взял отвертку и во дворике заменил дисплей) Всё включилось,заработало, а через месяцок начались глюки..... Уже раз 10 претыкал шлейф поработает и опять такая же фигня( Телефону уже цена 6000, а я в него уже 2000 вложил((( Просто мне сказали , что возможно это из-за прошивки, вот я и спрашиваю. Опять покупать новый дисплей и не факт что ситуация повториться.... Вот хрень(

  6. #6
    Почетный пользователь Аватар для Shablin
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    516
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Дисплей в отключеном состоянии серый или черный? (Так можно отличить ориг. от копии) :) Если черный то 90% ориг. если серый то копия....можно попробовать его вернуть...... :)
    Доброго здравия вам Анлокерцы!!!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Дисплей чёрный. Маркировка тем же шрифтом что и на его родном разбитом. Отличие только в том что у нового на задней металлической поверхности есть логотип....

  8. #8
    Почетный пользователь Аватар для Shablin
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    516
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Раза 4 такие приходили проблема была именно в дисплее....шлейфики у них слабенькие.....
    Доброго здравия вам Анлокерцы!!!

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Даже не знаю чего делать((( Новый дисплей опять покупать,не факт что заработает а 1500 как небывало( Перепрошить попробовать,может всётаки заработает (может чудеса на свете есть..) или продать его нафиг за 2000))) Поподалово одним словом( Хотя шлейф я теребил легонько эффекта не наблюдалось,он сам собой когда хочет то нормально работает то глючит.....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354