Цитата Сообщение от Alexnet Посмотреть сообщение
Народ, а если взглянуть на эту проблемму по глубже. Кого менты доить будут, 80% отечественного производителя и 20% дешевые иномарки. А кто нибудь был доволен штатным светом Рус. авто??? У меня была 12-шка с салона, по свету я сразу начал пробывать ставить дорогие "ЛДС", туманки, на стэнды ездил, и всеравно света не хватало, правда ксенон не ставил. В прошлом году купил "бизнес класс" со штатным ксеноном, правда грешен ксенон на туманки отдельно ставил. После я по трассе даже дальний не вкл. и народ особо не жалуются. Так вот к чему я это все, я считаю , что натягивать нужно Рос. автопром, а не людей которые покупают Рос. авто. А закон этот сделали потому что по опросам участников ДТП первая отмазка "меня встречка ослепила" а не то что он уснул за рулем или СМС-ки писал. Да я за уважение на дорогах, но мне кажется с этим законом аварий на дорогах меньше не станет.
Доят- коров тех у кого молока больше и доят соответственно. Я на штатной калине со штатным светом езжу и меня все устраивает. Фигова куча инженеров сидит, рассчитывает углы падения света и отражения, проектирует отражатели и стекла все для того что-бы тебе было комфортно и встречным водителям. Все что проектировалось на заводе-проходит многие тучи экспертиз а чина-ксенон вряд-ли. Когда еду с друзьями на юга беру с собой 3 десятка куринных яиц для таких козлов. Я глаза свои люблю и берегу они мне денег приносят. Рус автопрома как ты говоришь нет уже только ВАЗ пока держиться только не надолго наверное выгоднее обезьян с отвертками иметь чем инженеров учить.