Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: Бесплатная разблокировка ZTE MF626/627 + звонки с модема!

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Kemerovo
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Добрый день!
    подскажите такую вещь!
    у меня ZTE MF627, Оператор МТС.
    Я пытался устанавливать на модем прошивку от Глоуб. в процессе прошивки выключили свет. после включения обнаружилось что модем при подключении к компу не выдает никакой индикации (не МИГАЕТ никаким светом). в диспетчере устройств отображается только как "ZTE CDMA Technologies MSM" (больше никаких устройств ZTE) и при подключении выдает что не удалось найти драйвер устройства.
    На компе стоит Windows 7, взял аналогичный модем, вышел через второй в инет и подключил первый в надежде на автоматический поиск драйвера в инете результат нулевой.

  2. #42
    Начинающий Аватар для ovimar
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Россия/Кемерово
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Запускаем диспетчер устройств (пуск - выполнить - devmgmt.msc). Это важный элемент всей процедуры, так что держите его открытым до конца.
    Втыкаем живой модем, запоминаем, на какой COM-порт садится diagnostic interface.
    Вынимаем живой модем, сажаем мёртвый. Назначаем diagnostic interface мёртвого модема на тот же порт. Для этого заходим в диспетчер устройств, двойной щелчок по данному девайсу, закладка “Свойства порта”, кнопка “Дополнительно”, там выбираем нужный порт. Система скажет, что порт занят и может случиться что-нибудь непредсказуемое - не обращайте внимания.
    Опять сажаем живой модем, убеждаемся, что диагностик интерфейс всё там же. Запускаем Upgrade tool. Дожидаемся опознания, жмем Download.
    Нервно ждём завершения бэкапа NVRAM. Потихоньку готовимся. Будьте готовы к моменту, когда полоска Backing up NV items допилит до конца. После этого появляется сообщение Switching to download mode. Спустя секунду-другую модем пропадёт из диспетчера устройств (надеюсь, вы его до сих пор не закрыли ). Вот тут-то и нужна быстрота реакции. БЫСТРО выдёргиваем модем живой (до того, как он обнаружится в системе и прошивальщик начнёт заливать новую прошивку) и спрыскиваем мёртвой водой втыкаем мёртвый модем. Чтобы точнее определиться с моментом вытыкания и временем на втыкание, можете пару раз прошить живой модем, внимательно следя за нужным моментом. Ещё раз: процедура выполняется после пропадания модема из системы, но до его последующего появления и начала прошивки. Если не успели, угробите второй модем. Если слишком рано выдернули - ничего не угробите, но придётся начинать заново.
    Если момент был выбран правильно и модем переткнут вовремя, прошивальщик продолжит работу, так ничего и не поняв (обдурили дурачка ). По завершении процесса ваша животинка должна вернуться в рабочее состояние. А “донор” - остаться в живых. Ещё раз: ЕСЛИ МОМЕНТ БЫЛ ВЫБРАН ПРАВИЛЬНО!
    Ну и обязательная ложка дёгтя: по завершении данной процедуры вы получите точный клон модема-донора, с одним IMEI на двоих. Если вас это не смущает - флаг вам в руки (если донора вы украли из магазина, к вам могут прийти ребята в масках). Если смущает - QPST вам в руки. Одна проблема: нужен SPC (Service Programming Code). Предлагаемый QPST по умолчанию код 000000 годится для того, чтобы убедиться в полной идентичности двух девайсов, но не для того, чтобы записать родной IMEI. Но тут уж я не советчик, доставайте Билайн или ZTE, смотря кто к вам ближе.

    ВСЕ УКАЗАННОЕ ЛУЧШЕ ПРОВОДИТЬ НА ХР - SP3

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    узбекистан
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victorio Посмотреть сообщение
    Да от Телстры он тоже впадает в кому!Модель Юселла почему то не входит в режим загрузки!Но модемы эти от Юселла опосле неудачной прошивки можно востановить!Правда муторный процесс это но востанавливаются Слава Богу!Ксати на них даже прога от 627 от МТС не садится просто так!Пишет что версии модемов не совпадают!Вообщем там что то нахимичено! Но а так все лочится за милую душу можно и под МТС прошить его и голос будет правда на 627 времени уходит от 30-60 минут!
    Хотел спросить получилось ли с Юсел модемом ZTE 627/ Если да то просьба помочь. адрес yegres78@mail.ru
    За ранее благодарен.

  4. #44
    Начинающий
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    39
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iegres78 Посмотреть сообщение
    Хотел спросить получилось ли с Юсел модемом ZTE 627/ Если да то просьба помочь. адрес yegres78@mail.ru
    За ранее благодарен.
    Конкретней можно писать? Что именно получилось? Чем Вам помочь? Что именно Вас интересует?

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    узбекистан
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victorio Посмотреть сообщение
    Конкретней можно писать? Что именно получилось? Чем Вам помочь? Что именно Вас интересует?
    Но а так все лочится за милую душу можно и под МТС прошить его?но как его пролочить,чтоб прошить под МТС?или Globe?

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Всем привет!
    Снова Модем ZTE627 от UCELL, не шьется ничем (не может войти в режим download mode) при вставке чужой симки просит 16-ти значный код.
    Есть точно такой же модем уже разлоченый (не знаю кем и чем) перелил из него весь софт в свой, блокировка не снялась.
    Анлокнул программой dc-unlocker2client free 1.00.0460. Результат:
    Found modem : MF627
    Model : ZTE MF627
    IMEI : 351589048607672
    Firmware : BD_P673A4V1.0.3B09
    SIM Lock status : unlocked
    Но коннект манагер не видит сети, (модем не узнает ни одну симку). Перезалил весь софт снова, без результата.
    Спасибо ушкуйник (http://give-all.biz/forum/thread.php?id=40&page=26) посоветовал DL_MF626_BLNMO_RU_EUV1.00.02
    прошивка пошла, закончилась вот чем:
    2011.6.21 20:38:33ЎЄЎЄВосстановление внутренней директории не удалось!
    Это из лога.
    Результат: дрова не не видит, iso-образа нету. Залил Qpst'ом родной софт, дрова не не видит, CD эмулятор не срабатывает хотя все флаги на месте.
    НО!
    Если поставить дрова руками и самому установить коннект манагер, работает со всеми СИМками, но не со всеми манагерами.
    Попробовал прошить повторно (вроде как DL_MF626_BLNMO_RU_EUV1.00.02 научил модем входить в DOWNLOAD MODE, и теперь любая прошивка должна проканать), ан нет, любой прошивальщик находит на порту модем, и не может определить версию.
    пробовал DL_MF626_BLNMO_RU_EUV1.00.02, глобу, телстру:
    current version (пусто)
    waiting...
    и тишина.
    Только M02_7 от телстры current version пишет кабалистику, пытается прошить и завершается с ошибкой:
    download armprg.bin
    skip to armprg.bin
    skip fail

  7. #47
    Начинающий
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    39
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    А его и не прошьешь ни чем хотя при желании то можно-если интересно то могу разлочить тебе пиши в личку-займет 5 минут если ты там ничего не на портачил....

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    все, что я напортачил описал постом выше

  9. #49
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Прошился-таки модем.
    Трабл был в том, что я после прошивки DL_MF626_BLNMO_RU_EUV1.00.02 QPSTом удалил из него все и загнал обратно UCELLовский софт. Не хватало файла PCUI.VN.
    Загнал его, прошил после этого Глобой. Манагер мне не понравился, UCELLовский ISO тоже ставить не захотел, вогнал Билайновский Интернет-дома (просто потому, что он у меня уже был), проверил - пашет. Щас буду МТСовский искать (все-таки ради него весь сыр-бор)

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Ну, я теперь не знаю, то-ли мне "к умным", то-ли "к красивым".
    Прошивка со звонилкой вещь хорошая, а последняя, что с HUAWEIем идет удобная в плане слежения за пакетом. Пакет ведь про запас не купишь, приходится караулить когда он кончится.
    Но че-то она с ZTE работать не хочет

  11. #51
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    tashkent
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    imei 35185904773694, 627modem ot Ucell pojaluysta dayte kod razblokirovki, zaranee bolshoe spasibo

  12. #52
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    На ZTE 627 разблокировка не прокатывает, его прошивать надо.

  13. #53
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Uzbekistan
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al-an-t Посмотреть сообщение
    На ZTE 627 разблокировка не прокатывает, его прошивать надо.
    kak eto sdelaet

  14. #54
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2016
    Адрес
    Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Не стал создавать другую ветку на форуме.
    Прошивка USB 3 G модема Huawei E171 и E173 такие как: Билайн, Мегафон, МТС.Случайно нашел на сайте http://mycompplus.ru/3g/45-3g/1313--3g-e171-e-173-.html
    В том числе ZTE MF626/627. Мне лично помогло разлочить 2 модема.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатная прошивка CID 53
    от KING37 в разделе SonyEricsson DB2020 Серия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 04:05
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 11:56
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 22:37
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 16:39
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 07:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354