Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как пользоваться УЗВ Ya Xun YX2000A

  1. #1
    Начинающий
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Чекагинск
    Сообщений
    123
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию Как пользоваться УЗВ Ya Xun YX2000A

    Купил себе УЗВ Ya Xun YX2000A, спирт изопропиловый (99,7%) Инструкция как всегда не на Русском.
    Объясните пожалуйста парни как ей пользоваться, какой темп задавать тем или иным платам с разной степенью окисленности? Сколько времени мне их там держать? Возможно есть какие-либо подводные камни в использовании сего агрегата, не очень хочется что-либо испортить в первый же день... Буду рад прочесть ваши комментарии=)
    Я паренек с Урала, мне горизонта мало.

  2. #2
    Начинающий
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Чекагинск
    Сообщений
    123
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    никто не использует?((
    Я паренек с Урала, мне горизонта мало.

  3. #3
    Пожизненный пользователь . Аватар для mobilemonyak
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,973
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 44 (сообщений: 22)

    По умолчанию

    Пользуюсь не спиртом, а раствором "Fairy". Добавляю его в воду "на глазок", размешиваю до получения мыльного раствора с пеной. Предварительно очищеную от окислов "на сухую" плату опускаю в ванночку и после двух-трех сеансов вынимаю ее. Жесткой кисточкой прохожу по плате и смываю пену. После чего опять опускаю на несколько сеансов в ванночку, после чего еще раз тщательно прочищаю кисточкой прямо в воде. Смываю пену, включаю станцию(150 градусов и максимальный напор воздуха) с САМОЙ тонкой насадкой(это важно) и ВЫДУВАЮ пену и жидкость из под микросхем, разъемов и т.д. Пена выталкивает грязь и невымытые окисления воздухом. После того как жидкость вся удалена, кладу плату на нижний подогрев, либо грею сверху без насадки феном минут 5-7. Окислений практически не остается, ну а дальше можно расмотреть под микроскопом обрывы, окисления и т.д.
    ЗЫ. Для всех плат ставлю 50W.

  4. #4
    Gold Member Аватар для miha-k
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    около Туапсе
    Возраст
    58
    Сообщений
    501
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Ты меня извени конечно не хочу обидеть, но это дело индивидуальное, я тоже спирт, только медицинский пользую, чтобы сульфатации не оставалось, а от этого пися может не работать(потом), вентиляции , как обычно нет. К каждому телу свой подход, после моря я его в простой воде сначала мою, а если тело долго гнило(после ихней сушки феном), так вообще не беру, у него после узв не досчитаешся элементов. Узв тоже вешь опасная, много тел просто после помывки дохнут. Не забывай, что BGA-шки элементы капризные. И промикрофоны электретные не забывай. А сколько циклов и на какой частоте, так это опытным путем достигается.

  5. #5
    Gold Member Аватар для miha-k
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    около Туапсе
    Возраст
    58
    Сообщений
    501
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mobilemonyak Посмотреть сообщение
    Пользуюсь не спиртом, а раствором "Fairy". Добавляю его в воду "на глазок", размешиваю до получения мыльного раствора с пеной. Предварительно очищеную от окислов "на сухую" плату опускаю в ванночку и после двух-трех сеансов вынимаю ее. Жесткой кисточкой прохожу по плате и смываю пену. После чего опять опускаю на несколько сеансов в ванночку, после чего еще раз тщательно прочищаю кисточкой прямо в воде. Смываю пену, включаю станцию(150 градусов и максимальный напор воздуха) с САМОЙ тонкой насадкой(это важно) и ВЫДУВАЮ пену и жидкость из под микросхем, разъемов и т.д. Пена выталкивает грязь и невымытые окисления воздухом. После того как жидкость вся удалена, кладу плату на нижний подогрев, либо грею сверху без насадки феном минут 5-7. Окислений практически не остается, ну а дальше можно расмотреть под микроскопом обрывы, окисления и т.д.
    ЗЫ. Для всех плат ставлю 50W.

    Респект,я тоже такую оперичку произвожу, спирт после соли не промывает , только после фери я его в проточной на минут десять оставляю, да после фери, как котиные яйки , но потом остатки воды вышибаю в другой ване спиритусом.

  6. #6
    Начинающий
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Россия, Пенза
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    я стабильно покупаю дистиллированную воду в пятилитровках и отмываю только с помощью нее. потому что она не оставляет никаких осадков.
    отмывку чередую 35/50 цикла по три, в среднем 30 мин. уходит на отмывку. потом на подогрев (100 градусов) и феном сверху (100 градусов).
    главное чтобы вода испарилась моментально!!!!!тогда не будет никаких следов!
    удачи в ремонтах!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как пользоваться блоком DAZHENG PS-1502DD ?
    от Mobileman в разделе Раздел для начинающих.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 11:20
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.10.2009, 21:26
  3. Как пользоваться UFS3!?
    от VIGOR23121988 в разделе Свалка .
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 06:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354