Результаты опроса: Счетчик ввода NCK

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • А что это??? 8-[__]

    8 9.20%
  • Знаю эту беду! не знаю что с ней делать!

    63 72.41%
  • Было дело - сбросил! И помог другим!

    8 9.20%
  • Сбросил и сижу довольный! :-P

    8 9.20%
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 106 из 106

Тема: Сброс счетчика NCK!

  1. #101
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabavinalex Посмотреть сообщение
    Что то я не понял вообще, с чего вы взяли, что модем биллайн? Да в принципе какая разница какой оператор, разница в производителе и насколько мне известно биллайн не использует модемы Huawei, у них ZTE
    Странно. Вообщето мне шура помог дельным советом и за это получил плюс. Может он ясновидящий, но на модеме действительно белым по черному написано билайн. А если серьезно, то как раз решение моей проблемы как раз крылось именно в операторе а не в модеме. Именно модемы билайн имеют проблемы со сбросом NCK-кода, а я обратился именно с этим вопросом. Вероятно шура об этом знал, и по этому догадался что у меня модем билайн. О том что билайн невозможно разлочить без перепрошивки или использования платного софта я сам только сегодня узнал, и даже убедилсяна собственном примере. А модем действительно хуавей.

  2. #102
    MODERATOR Аватар для zabavinalex
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,412
    Поблагодарил(а)
    94
    Благодарностей: 112 (сообщений: 78)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от papadim2005 Посмотреть сообщение
    Странно. Вообщето мне шура помог дельным советом и за это получил плюс. Может он ясновидящий, но на модеме действительно белым по черному написано билайн. А если серьезно, то как раз решение моей проблемы как раз крылось именно в операторе а не в модеме. Именно модемы билайн имеют проблемы со сбросом NCK-кода, а я обратился именно с этим вопросом. Вероятно шура об этом знал, и по этому догадался что у меня модем билайн. О том что билайн невозможно разлочить без перепрошивки или использования платного софта я сам только сегодня узнал, и даже убедилсяна собственном примере. А модем действительно хуавей.
    Решение крылось не в операторе а в версии прошивки, если уж на то пошло, просто сам не видел ни разу билайновских хуавеев, у нас, да и не только унас в регионе все биллайновские модемы ZTE, но спорить не буду, вопрос то был как он узнал? Встречал других операторов, прошивки которых не дают ввести код, просто прошиваешь его "удобной" прошивкой и затем рассчитанный NCK вбиваешь....
    Зачем создавать себе трудности, чтобы потом с успехом их преодолевать?!

  3. #103
    Начинающий
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Donetsk Enakievo
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabavinalex Посмотреть сообщение
    Что то я не понял вообще, с чего вы взяли, что модем биллайн? Да в принципе какая разница какой оператор, разница в производителе и насколько мне известно биллайн не использует модемы Huawei, у них ZTE
    Откуда взял?
    отсюда
    Цитата Сообщение от papadim2005 Посмотреть сообщение
    Н
    2011-05-26 01:14:39 Model: Huawei E150
    2011-05-26 01:14:39 IMEI: 353594046059395
    2011-05-26 01:14:39 Software version: 11.609.82.02.161
    В билайновских модемах используется прошивка с блокировкой на подобии Украинских где блокировка сидит не в NVM а в теле прошивки и чтобы удалить лок надо патчить прошивку при помощи M-key или перешивать модем. Типы блокировок описаны у меня на домашней странице для любознательных.
    О модемах HUAWEI их функциях и возможностях на моей домашней странице.

  4. #104
    MODERATOR Аватар для zabavinalex
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,412
    Поблагодарил(а)
    94
    Благодарностей: 112 (сообщений: 78)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shura Посмотреть сообщение
    Откуда взял?
    отсюда

    В билайновских модемах используется прошивка с блокировкой на подобии Украинских где блокировка сидит не в NVM а в теле прошивки и чтобы удалить лок надо патчить прошивку при помощи M-key или перешивать модем. Типы блокировок описаны у меня на домашней странице для любознательных.
    Ну в принципе это и хотел узнать, просто действительно впервые слышу о биллайновских Хуавеях
    Зачем создавать себе трудности, чтобы потом с успехом их преодолевать?!

  5. #105
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabavinalex Посмотреть сообщение
    Решение крылось не в операторе а в версии прошивки, если уж на то пошло, просто сам не видел ни разу билайновских хуавеев, у нас, да и не только унас в регионе все биллайновские модемы ZTE, но спорить не буду, вопрос то был как он узнал? Встречал других операторов, прошивки которых не дают ввести код, просто прошиваешь его "удобной" прошивкой и затем рассчитанный NCK вбиваешь....
    Слово "оператор" тождественно "версии прошивки" именно в данном контексте, так как билайн и только билайн использует блокировку ввода кода в своих прошивках. Упоминаний о такой блокировке на модемах у других операторов не встречал нигде в интернете. И не надо по этому поводу спорить а то это напоминает спор о курице и яйце.

  6. #106
    MODERATOR Аватар для zabavinalex
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,412
    Поблагодарил(а)
    94
    Благодарностей: 112 (сообщений: 78)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от papadim2005 Посмотреть сообщение
    Слово "оператор" тождественно "версии прошивки" именно в данном контексте, так как билайн и только билайн использует блокировку ввода кода в своих прошивках. Упоминаний о такой блокировке на модемах у других операторов не встречал нигде в интернете. И не надо по этому поводу спорить а то это напоминает спор о курице и яйце.
    А с чего вы взяли, что здесь кто то спорит? Я вроде говорил, что не видел модемы билайн данной марки, ребята сказали, что они все же есть, о чем и написал выше... А вот то что билайн и только билайн использует блокировку ввода кода, то здесь вы не правы, украинские опеаторы тоже не дают вводить код, еще по моему узбекские или таджикские операторы тоже не дают ввести код, пока не прошьешь модем, в общем все это вода.
    Зачем создавать себе трудности, чтобы потом с успехом их преодолевать?!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое сброс MMI ?
    от Smog055 в разделе UFS3 & HWK / UFST
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 17:40
  2. n70 не работают кнопки 4 и сброс
    от zepainc в разделе Nokia BB5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 12:53
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 10:51
  4. Сброс счетчиков
    от vkrasnos в разделе Fly/ Bird
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 15:47
  5. сброс лока на 7500
    от Andrew O в разделе Программный ремонт Nokia
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 13:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354