Закончил с прошивкой Nokia MFU 6800 MT6253 Вот что получилось - пробуем и отписываемся - разные размеры шрифтов, откорректированы фразы меню, в качестве эксперимента 2-3 русских языка в прошивке, т.е. варианты перевода прошивки, кому какой понравится.
Огромная благодарность Владу за программу Gstar-tools (работает с фулами с двойной кодировкой), всё что делал - с помощью этой программы! Также Благодарность за помощь в первоначальной коррекции моей прошивки Red -у и Iurum -у,
Так же выложил файлы ленгпака для этой программы - можно использовать для коррекции других прошивок.
В дальнейшем хочу попробовать изменить размер записной книжки и объём памяти телефона, замены стандартных мелодий, если кто делал - Отпишите, поделитесь опытом!
Скачиваем файлы, заливаем Флештулом, (прошивочным шнуром Com или USB на PL203) и не забываем вставлять IME с помощью IME(MTK62xx)v1_1, с помощью обычного ЮСБ шнура.