Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 98 из 98

Тема: Sciphone i9+++ от кабеля до прошивки

  1. #81
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    UA
    Возраст
    56
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Привет Dron 001, а нет распиновки под USB кабель на твою схемку?
    Или может укого есть, подсобите, крутил вертел шнурок , ни черта не распознаётся, пишет виндовс не может распознать usb. На моём системнике нет ком порта.

  2. #82
    Super Moderator Аватар для flashmax
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Украина, Луцк
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,133
    Поблагодарил(а)
    202
    Благодарностей: 384 (сообщений: 270)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от warivca Посмотреть сообщение
    ...На моём системнике нет ком порта.
    Тогда вам нужно кабель USB to COM, на микросхеме PL2303.
    Наберите в поиске, там все есть.

  3. #83
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    UA
    Возраст
    56
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Спаял схему, Spaidermen com port определяет,вношу прошивку, а дальше тишина ни каких движений не на телефоне , не в проге.Перепробовал всё о чём пишут на форуме,
    крутил пины как мог.Сегодня пришёл с работы разобрал usb идущий в комплекте, ни черта не пойму последовательность такая
    1 - красный
    9 - белый
    10 - зелёный
    11 - чёрный.
    Я так понимаю паять пины надо
    11-gnd
    6 - rx
    5 - tx
    может не правильно, подскажите пожалуйста.

  4. #84
    Super Moderator Аватар для flashmax
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Украина, Луцк
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,133
    Поблагодарил(а)
    202
    Благодарностей: 384 (сообщений: 270)

    По умолчанию

    На цвета не смотри. китайцы их часто путают.
    Прозвони с конектора USB, два середних ето тх и rx, потом будеш их менять местами если несработает,корпус вызвони тестером.
    Посмотри, может на плате есть площадки тх и rx, тогда можеш подпаятся к ним.
    Проверь свой кабель USB to COM, на другом теле, напр. сименсе.

  5. #85
    Начинающий
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Ukraine, kiev
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Вопрос родным usb кабелем прошить можно? или обязательно нужно делать кабель?

  6. #86
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Блин... Почитал ваши мнения и страшно прошивать стало...
    Скиньте в фото как выглядит кабель на диодах... Пожалуйста...
    У меня i9+++, по блютузу i68....

  7. #87
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    moscow
    Возраст
    56
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Други!!!Хелпмиии!!!
    Вобщем попал мне в руки SciPhone i9+++ в убитом состоянии.
    Не реагирует ни на что... бывший хозюк вещал что Speed Sim попробовал, хотя мог и наврать, я его на молотке прикупил.
    Покурил я форум собрал шнудок на двух 315 транзюках припаялся внутри тела к контактным площадкам(штекера не нашёл) скачал спайдеров 2,6.1:2.6.7 :2.5.0 из них только 2.5.0 что то внятное вещает а эти две говорят что у меня что-то с COM5 не в порядке и никак не получается из них что-нить выжать, версия 2,5.0 при попытке слить фулл выдала вот что, посмотрите пожалуйста куда мне теперь рыть?
    [MTK] Open COM1 success!
    Press ON\OFF key please
    Target s hw_ver :0x8A05
    Target s hw_code :0x6225
    Target s sw_ver :0x8A00
    Target s CPU UID :000DA403
    Get correct bootloader for target...
    MTK AlllnOne_DA_v3.0808.00.00
    You can relase ON\OFF key!
    [DA]loading the 1st bootloader... Success
    [DA]loading the 2st bootloader... Success
    [BROM]start to test UART link...
    Waiting the bootloader initilize...
    [COM]Success to set baudrate!
    [DA] Bootloader running now,OK
    [NOTE] Unsupported NOR Flash type!
    [NOTE] Please upgreade to lastest version,then try again!
    [MTK] Close COM1 success!

    Если в правой части спайера в разделе NOR_FLASH нажать на (! ) то появляется окно вот с такой инфой:

    =========MTK_NOR_FLASH_ANALISIS_RES===========
    File sise=0x2000000(32Mbytes)
    MTK_ROMINFO_v04
    L01_GEMINI_07B_PCB01_GPRS_MT6225_S00.L01_v6_2.BIN
    =====MTK_NOR_FLASH_FILE_ANALISIS_END===
    Чё делать,а? Какой прогой шить вкакой последовательности и какой шивкой? Скачал вот такую (L01_GEMINI_07B_PCB01_GPRS_MT6225_S00.L01_V6_2.BIN _OUT.bin)почти похожа на мою разница только в окончании названия (_OUT.bin)получается? Ток не пинайте плииз, все когда-то тыкались мыкались осваивая прошивочные институты...
    Форум курю уже неделю как, уж мозги дымятся...
    Помогите плииз советом добрым...

  8. #88
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    ростов н/д
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Часто задаваемые вопросы
    - какой пароль для сброса на заводские настройки?
    -1122
    -Хочу удалить контакты телефона , а он запрашивает пароль .... не подскажите , где мне етот пароль брать ?
    -1122
    - Открыл txt формат, а вместо букв китайские иероглифы. Что я делаю не правильно?
    - Создание книг. (подходит практически для всех моделей китайских телефонов).
    Скопированный текст книги кидаете в чистый txt файл, далее "сохранить как", и в открывшемся окне задаёте кодировку UTF8, кидаете на карту в соответствующую папку E-book. Жмёте соответствующий ярлык в теле, если закинули тхт в правильную папку, то сразу увидите свой файл. Запускаете его, если видите иероглифы вместо русского текста, то уже идёте в опции самой читалки и в глобальных настройках указываете тоже кодировку UTF8. Сохраняете. Наслаждаетесь чтением.
    - Как включить беззвучный режим?
    - Длительное удержание Символа # на экране набора номера. Иногда может не срабатывать. Попробуйте выйти на рабочий стол, потом вернуться в меню набора и попробовать снова зажать #.
    -Как перемещать иконки по рабочему столу?
    1-Выделяешь 1 иконку (жмёшь на неё несколько секунд) и перетягиваешь куда надо, в некоторых версиях все иконки начинают двигаться и там уже расставляешь.
    2-4 нижних иконки(у меня смс,тел,контакты,мультимедиа)перекидуеш в пустые поля на 6 столе,на их место кидаеш любые 4 и скидуеш их в пустое место,типа игры в пятнашки.
    -Как работает быстрый набор?
    -Контакты-Опции-Настройки телефонной книги-Быстрый набор-
    *Состояние (включено)
    *Введите номер(на любую из кнопок выставляем нужный номер телефона)
    -Вызываеться номер удержанием определённого номера, на который был занесён номер телефона.
    - Хочу добавить мелодию для звонка, но тел пишет, что список полный. Как можно удалить мелодии из списка, чтобы поставить новую? И такой же вопрос по мелодиям на СМС: как из списка удалить типовые и поставить свою?
    -На СМС мелодии нельзя менять.А по поводу полного списка,то мелодий можно ставить только 5.Их можно отредактировать в Настройки->Профили пользователя->Общий(любой)->Настройки->Настройки тона->Входящий на СИМ1(можно любое)(в самом низу 5 твоих мелодиё, их и можно удалить.)
    -Как вынести часы и дату на дисплей.
    -Главное меню->настройки ->настройка телефона ->параметры экрана -> показ даты и времени(включить)
    -Ответьте пожалуйста, как с многозадачностью в телефоне? Как java сворачивается?
    -В некоторых прошивках сворачивается,многозадачность не поддерживает(Возможно запустить не более одного ява приложения.)
    -понять не могу как включить вибро режим
    -Настройки-профили пользователя-общий(любой профиль)-настройка-тип будильника
    -Как ставить фотки на абанентов?
    -Если при редактировании контакта в памяти телефона есть пункт картинка или изображение тогда можно ставить фотки до 20кб, если этих пунктов нет то никак
    -Раньше при подключении к компьтеру выдавал меню того, что выбрать:ком порт, масс сортаже и тд. теперь при подклячении он пишет charger connected и не видит телефон вообще.
    -у тебя в кабеле провод порвался, разбери глянь
    -Скажите у него можно фото уменьшать и увеличивать как на оригинале пальцами.
    -На некоторых прошивках фото увеличивается ведением пальца по диагонали.
    -Когда мне звонят а телефон в кармане телефон сам поднимает трубку, что делать?
    -Отключить в настройках 3д сенсор
    -Подскажите, для того чтобы сохранить прошивку нужно иметь какой то спец кабель или подойдет комплектный
    -Нужен прошивочный
    -SMS-ки не принимаются
    -Вбить правильный номер в SMS settings> Profile settings> SMS>
    -Помогите пожалуйста, тел отправляет смс, но НЕ ПРИНИМАЕТ!
    -Попробуй, SMS settings > Preferred storage > Phone (и проверь есть ли свободная память в телефоне)
    Иногда бывает что если сохранено несколько десятков смсок, то другие смс не принимаются, удали их
    -Как поставить кодировку UTF-8 в телефон
    -Открываешь в блокноте книгу-> сохранить как->кодировка->UTF-8
    на телефоне –Опции-Глобальные настройки-Кодирование(UTF-8)
    -Что то включил и теперь все разговоры автоматом пишутся на диктофон
    -в инженерном меню audio-autorecord settings-autospeech record
    -Очень быстро происходит затухание экрана, ровно 5 сек и нужно нажимать клавишу внизу, можно ли как-либо перенастроить?
    1-настраивается временем подсветки экрана, установки->настройки телефона->дальше 10 пункт меню ( у меня он называется Misc. Setting)далее->LCD задать подсветку->сдвигаешь ползунок в большую сторону( значения в секундах)
    2-Настройки --- (листать вниз, боковой качелькой до Другие настройки, сам первый раз не нашел)
    - Ставлю картинку в качестве обоины, и через пару минут он мне меняет ее на одну из родных
    - Обои меняются из за встряхивания телефона . можно отключить. в установках > раздвижные обои выкл
    - у меня такая проблема,приходит постоянно какое то оповещение-RYAZAN EDGE.Я его удаляю.а оно всё равно приходит!
    - попробуй в настройках смс отключить сообщения передачи
    - Почему музика не включаетса через Ipod?
    - у меня музыка стала играть там. только когда я перенесла всю музыку в уже существующую папку "Мy Music"
    -Какая батарея подходит?
    1- Батарея от Нокии BL-5B подходит(от NOKIA 3230, 5140, 6020).
    2- Сегодня я поставил на свой Phone аккум BL-6F. Оказался чуток толще, чем нужно...
    3- Поставил батарею от своего старого SE w810i. После небольшой "операции" батарея отлично уместилась в корпусе, пользуюсь неделю - доволен, держит при активном юзании сутки (кстати сказать батарее уже года 4).
    4-Еще вроде подходят Nokia BL-4CT либо от SE K850i, но эти сам не пробовал.
    5- У меня Bl-5B встала сама, а сбоку я подложил кусок ластика. Правда описываемого эффекта я не получил, максимум работы с 1 сим - 28 часов, с 2-мя сим около 12-18 часов и не больше.

    -возможно ли изменить размер шрифта без перепрошивки?
    -Нельзя
    -Как сделать, чтобы все приложения были на рабочем столе? Очень важно!
    -никак
    -после подключения "зарядки" через 40-50 сек "выскакивает" сообщение -"Плохой контакт с зарядным устройством"
    1-неисправен шнурок,соединяющий девайсы
    2-Решаем проблему с зарядкой телефона
    У китайских мобильных телефонов среди глюков есть такой: при включении телефона на зарядку, через 10-20 сек. зарядка прерывается и на дисплее появляется надпись:"Плохой контакт зарядки". Причина этого - выставлен большой ток зарядки телефона и идет нагрев и сработка термозащиты цепи зарядного тока, о чем и появляется надпись - отключение зарядки. Что можно сделать в этом случае?
    Заходим в инженерное меню.
    Находим пункт PMIC
    1. Регистрация R/W _
    2. Статус зарядки _
    3. Установить зарядку
    1. CHREN Выкл
    2. Текущее напряжение[*] текущий 50mA
    [ ] текущий 90mA
    [ ] текущий 150mA
    [ ] текущий 225mA
    [ ] текущий 300mA
    [ ] текущий 450mA
    [ ] текущий 650mA
    [ ] текущий 800mA
    Выставляем значение 90 или 150 мА .Заряжаться телефон будет дольше, но и батареи проживут дольше.
    Сохраняем настройки и выходим.
    Как зайти в инженерное меню на Айфоне Ф003? Нет у меня там пункта PMIC... помогите пожалуйста...
    В F030 у меня - пункт "Устройство" -> "MT6238PMU" -> "Set Charger" -> "CHR Current". И там меняется ток зарядки.
    -пишет что ЮСБ устройство не опознано) и никаких съемных дисков
    -Залазь в "инженерное меню" - Устройство - Установка UART - сейчас у тебя должен быть выбран USB - меняешь на UART1 - OK - телефон сам перегружается - подключаешь к компу (тело включено) - на теле выбираешь COM1 и всё.
    -Мало держит батарея
    -Все же изменил немного уровни батареи в инженерке стало лучше (стал дольше держать еще на 3-5 часов в режиме ождидания, сегодня подвинул параметры еще мсаленько ттестю - батарейки золотистые 1800)
    сервис-устройство-установка уровня по умолчанию-батарея
    было с завода пробовал сделал сейчас
    Level 1: 3350000 325 315
    Level 2: 350 3374 329
    Level 3: 355 3498 344
    Level 4: 364 362 358
    Level 5: 374 3746 373
    Level 6: 387 387 387
    (лишние нолики писать в лом так как менл только первые цифры)
    -Какую Оперу можно поставить?
    1- Opera4_2.rar
    2- opera-mini-3.1.13045-basic-ru.jar
    3-opera-mini-4.2.22714-advanced-ru.rar
    4-opera05lo.rar
    5-opera04lfinal.rar
    - ровно в 12 ночи отключается Помогите что делать?
    - в настройках проверь экономию питания там авто вкл выкл по расписанию задается
    -Абонентов из телефонной книги не определяет по именам при входящем вызове, а просто показывает номер.
    - Забиваете номера, например вот так: 8 926**********, сохраняет под конкретным иминем, а принимает так: +7 926*********, разумеется телефон тоже не телепат, он не может (и не должен) понять, что это одно и тоже, поэтому входящие звонки для телефона новые, поэтому он их не распознаёт.
    Сделай так: любой входящий номер запомни в тел. книжке (разумеется обзови его), и попробуй ещё разок принять вызов от этого абонента.
    - а как игры ставить на телефон ?
    - Если ваш телефон поддерживает Java, то установка аналогична установке игр и приложений в телефонах SonyEricsson. Закидываете jar-файл в выбранную вами самостоятельно папку (в некоторых моделях называться эта папка должна обязательно "Java"). Далее через непосредственное меню выбранного файла, в некоторых случаях через опции телефона, выбираем и подтверждаем установку jar.В процессе установки файла телефон может спросить в какую память (телефон\карта) устанавливать. Делаете выбор. Заходите в ярлык телефона в котором у вас отображаются уже установленные игры и приложения и запускаете необходимое. Jar-файл после установки можно удалять, приложение уже установлено.
    - можно ли вылечить не прихождение смсок или только прошивкой, при входящих смсках пытается GPRS включить
    1- в настройках надо там разрешить входящие
    2-Вам нужно проверить, получаете ли вы сообщения сервисные (например, сообщение о балансе или рекламные сообщения)
    Если да, тогда вам нужно зайти в настройки сообщений и просмотреть, верно ли у вас выставлен профиль сообщений: должно быть указано, что сообщения текстовые, также должен быть указан верно номер сотового оператора. Установите сохранение сообщений на телефон, а не на симку.
    И проверьте, установлено ли у вас
    1. Settings - Dual SIM settings - Dual SIM open (если стоит две сики) или Only SIM1 open (если одна симка)
    2. Settings - General call settings - Line switching - Line 1

    - рукописный ввод не работает только на русском,или так и должно быть?
    - рукописный ввод на руском точно не работает на моделях из этой ветки
    - Кто-нибудь подскажите,как настроить вторую линию? Если при разговоре мне пытаются дозвонится, идут гудки занято
    - технически в целях экономии работать в режиме разговора может только одна
    тоесть как ни крути пока говоришь по одной из симок, вторая вне доступа
    выход предлагали через переадресацию
    - Можно ли установить мелодию на отдельного человека?и как?
    - установить можно! для этого перенеси контакт в память телефона с симки и установи звонок на человека, только предварительно добавь ее в звонки, для этого:
    меню - картины (профили) - заходишь в первый попавшийся профиль - настройка - установка тона - входящий на сим1 (или сим2 без разницы) - пролистываешь список мелодий в самый низ - нажимаешь на "пусто" - заменить и выбираешь свою млодию, потом в установках контакта выбираешь ее.
    - Почему то не могу дочитать большие сообщения 9 он просто в низ никак не листает в смс) и в инженерке тоже!
    - листать вниз можно клавишей громкости (если она не работает, возможно у тебя не до конца закрыта крышка)
    - кто сталкивался с подключением к нему блютуз гарнитуры или хендсфри?
    - меню блютуз-параметры-звук-переносить на грнитуру блютуз.
    - Не видит флеш? Что делать?
    - Попробуй выключи его и подкинь к компу ,мне помогло!
    - Прошу совета, при установке на абонента музыки, все работает, но после выключения и включения все сбрасывается
    - похоже проблема с флехой, у меня похожее было пока не форматнул ее ТЕЛЕФОНОМ
    -Хотел попасть в инженерку I9+++, по запарке набрал 6810,теперь в инженерку не входит какой выход?
    -ты набрал код который отключает инженерку. замена фула(перепрошивка) все исправит
    -Люди скажите канкулятором пользоваться????? есл тел повернуть то там появляются корни и квадраты но они не активны как их активными сделать?
    -ни как, на и9+++ он урезанный
    -2 симки реально работают одновременно, даже при звонке с/на одну из них?
    -только 1 из двух активна на разговор, в стендбае обе.
    -С интернетом нет проблем?(с настройкой и разрешениями через какую сим лазить)
    -большие файлы не открывает, т.к. кэш на мизерной встроенной памяти. Может и лечится, но я не искал
    - Телефон при подключении пишет массовая память, веб-камера, порт сом( я перепробывала все три функции, пишет готово, а не каких признаков подключения). Может где-то в настройках телефона что-то установить???
    - в 99% повреждение в проводе пина D- (если USB1,0) или D+(если USB2,0)
    т.е. до компа из четырех проводов доходит полько 3
    прозванивайте провод и ищите обрыв.
    может гнездо рассыпалось...
    - купил себе I9+++ вроде все отлично,вот только динамик немного разочаровал.
    - чужие данные вряд ли помогут, многое зависит от микрофона и динамика, но если хочешь попробовать - лови. Меня звук радует.
    В архиве данные для ChinaPhone_MTK__v2.0, если будешь заливать через нее, и скриншот, если будешь делать вручную. Data.rar
    -слабый сигнал. 1-2 палки там где на других телах полная плашка...
    -Связано с тем, что не во всех i9+++ стоит нормальная антенна, в некоторых
    совсем кивая наклейка из фольги. Я выкинул фольгу припаял кусок провода
    расчетной длины (в гугле посмотри самодельных антенн валом) к пину антенны
    (второй пин земля) И там еще блютузная антенна есть.
    -только что хотел тел к компу подключить как com port а дров нет. какие нужно скачать??
    -конкретно драйвера и программы для синхронизации можно взять здесь: http://***********-******.ru/viewtopic.php?f=8&t=22, а другой полезный софт выбирай тут:http://*************.ru/viewforum.php?f=8
    - Простите за ламерство. Но может вы подскажите где храняться файлы переданые через Блютуз. Если можно папку на русском.
    - там где указанно в настройках бт,по умолчанию типа папка received
    - не видит флешку
    - если первый раз вставляешь, "пошаркой ею"(что б контакты зачистились)
    - подскажите, а как добавить второй номер абоненту в телефонной книге.
    - Открываете книгу и в редактирование абонента добавляете к существующему (домашний номер, номер офиса, номер факса), ну и остальную лабуду. Только редактировать надо в памяти телефона, а не сим карты.
    -Как включить запись разговора(не диктофон)?
    -Нажми на значёк RECORD в меню которое появляеться при ответе.
    -как скинуть песню на телефон через кабель?
    -При выборе "Массовая память" - на компьютере, в разделе Мой компьютер должна появиться новые 1 или 2 (если установлена карта в телефоне) диска. Тоже самое должно произойти при подключении выключенного телефона (иногда зависит от приоритета в инж.меню).
    При выборе "Веб-камера", телефон может работать как вебка для компа. Необходимо наличие на компьютере программы для работы с веб-камерой.
    При выборе "Порт СОМ", на компьютере, в диспетчере устройств, в разделе Порты (COM и LPT) должен появляться новый СОМ-порт, и возможность синхронизировать телефон с компом, при помощи соотвествующих программ, типа PhoneSuite.
    Еще в диспетчере, в разделе Модемы должен появиться MTK GPRS Modem.
    Все это должно работать, при наличии на компьютере драйверов.
    Драйвера и все остальное - здесь. Перед установкой драйверов телефон от компьютера отключить!
    -как включить прикол когда якобы дисплей разбивается
    -У меня держиш палец на иконке пока не начнут переваливаться со стороны в сторону и потом нажимаеш пальцем мимо иконок начинает разбиваться экран ;)
    -как ставить обои тоя качаю мне пишет мало памяти и неизвестный формат!
    -Я в фотошопе делал 320*240 и всё отлично ставилось
    -как удалить не нужные значки с рабочих столов у китайфона 9+++
    -Никак
    -Как изменять соотношение: громкость динамиков-чувствительность микрофона?
    -В нормальном режиме напротив микрофона выставляется чувствительность микрофона. Мелодия и речь выставляется громкость динамика
    -подскажите пожалусто как закинуть фильм
    -Я перкодировал видео в 320*240, битреёд-300 количество кадров в секунду-15-20 и вкидывал в папку Video на флешке.Формат 3gp или mp4.Всё отлично идёт без тормозов.
    -На флешку я не знаю как скинуть!
    -Если через блютуз, то это блютуз-настройки-устройство памяти(там выбрать memory card)Если через кабель то выбираеш на телефоне -массовая память( как только подключиш тело к компу) и потом заходиш в карту памяти как в съёмный диск.
    -можно ли как - то добиться того, чтобы не разблакиров отвечать на звонки
    -Невозможно
    -можно убрать все раскладки клавиатуры при поиске контактов, а оставить только 2 англ и рус ?
    -Без перепрошивки невозможно.
    -как отключить поворот экрана?
    -Настройка-Уст.телефона-внизу есть пункты Gsensor.он и отвечает за переворот экрана
    -В инженерном меню не понял как меняется чувствительность микрофона? Цифра есть, изменить её нельзя.
    -Попробуй нажимать на экране выше и ниже цифры
    -возможно ли на этом аппарате сделать так чтоб книги можно было читать в горизонтальном положении?
    -Не слышал о таком и в настройках нигде не видно.
    -преложения не работают пишет Java не установлено
    -Я так понимаю ты пытаешся запустить те игры ,ярлычки которых стоят в телефоне.Большая часть из них отсутствует в телефоне.Как я понял их нужно скачивать из интернета.Ты не пробовал отдельно поставить например Оперу которая выложена в FAQе?Лично я из игр ставил только карты какието и всё(карты ишли).Ставил Оперу-идёт, ставил аську-тоже всё ок.
    -не определяются симки (пишет emergency вместо названий операторов)
    -Пишет что возможен только экстренный вызов.Попробуйте пошорудеть сим картами в слотах,может плохой контакт.Проверьте в настройках-настройки сети(всё так же как и на другом телефоне?Ещё посмотрите настройки-работа с 2 сим,также ещё нужно посмотреть чтоб обе карточки сидели на 1линии.
    -Ни как не могу настроить инет, у меня МТС Украина
    -ВОТ ТУТ
    http://******************.ru/viewtop...263427#p263427
    -как писать цифрами при написании смс?
    -http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=263045#p263045
    -Пытаюсь установить приложение, вылезает сообщение, что не достаточно памяти, хотя ставлю на флешку.
    -Дело не в Гб на флешке , а во внутренней памяти телефона и памяти выделенной под Ява приложения.



    ссылка http://********************.ru/index...d=13&Itemid=14

  9. #89
    Начинающий
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Kirov
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Парни, может кто сталкивался с таким зверем? J2000 TV на плате под наклейкой E309_v1.3.Шнура не найти в нашей глуши, пины на плате не могу найти ни по одной методе. Не включается, светодиод при нажатии вкл.,горит тускло на всех кроме одного, там ярко.
    Изображения Изображения

  10. #90
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    доброго времени суток !! тело по наклейке i9+++/ пароль ввхода в инженерное меню *#88883209# . как посмотреть прошивку не знаю. спаял плату на транзисторах . между землей и одним из проводовна плате (толи rx толи tx) примерно 3В, между вторым и землей по нулям.. между rx и tx порядка 3 вольт. схема собрана правельно . единственное в качестве диодов использованы довольно мощные из блока питания,думаю поменять на импульсные (например 522). суть проблемы :
    1) не определяется телефон ни флештулом не спаййдерменом.
    сапоставил распиноку по кабелю и наушникам получилось
    1.+5В
    2.?
    3.уходит на уши (синий)
    4.уходит на уши(желтый)
    5. ТХ-?
    6.Rx-?
    7. уходит на уши (ЗЕЛЕНЫЙ)
    8. уходит на уши (красный)
    9.D-
    10.D+
    11.корпус.
    12.?
    предпологаю что 5. ТХ 6.Rx так как при выключенном напряжения нет . при влюченном напряжение порядка 2,7В. СКАЖИТЕ ИЛИ ПРАВЕЛЬНО Я ОПРЕДЕЛИЛ. ЕСЛИ НЕТ ТО КАК ??
    телефон не определяетсяпробовал спадермен 2,47 2,5 и флештул.
    2) как слить фпршивку с телефона если можно канкретно по одной из програм. буду благодарен за оказанную помощь. С Уважением Михаил!!

  11. #91
    Начинающий
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста...
    Вот у меня треснул тачскрин или дисплей-не знаю,и что мне надо поменять чтоб нажимался весь экран а не часть реагировала на стилус?
    Просто тачскрин,а стекло пусть и будет треснутым?
    И какой размер там,чтоб в Митино подобрать?

  12. #92
    Понимающий Аватар для Бегимот
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Novchik Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста...
    Вот у меня треснул тачскрин или дисплей-не знаю,и что мне надо поменять чтоб нажимался весь экран а не часть реагировала на стилус?
    Просто тачскрин,а стекло пусть и будет треснутым?
    И какой размер там,чтоб в Митино подобрать?
    Наружное стекло дисплея и есть тачскрин. То есть меняется он вместе со стеклом.

  13. #93
    Начинающий
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Так а как его подобрать?
    Название какое то или по размеру любое?
    Какой размер не знаю.
    И оно ведь на клею-отодрав на суперклей новое приклеивать?

  14. #94
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Украина ,Алчевск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Сенсор держится не на клею-А на двухсторонем скотче.Берёш фен и подогреваешь старый сенсор при этом аккуратно поддеваешь его ножём с краю и отдираешь.А новый сенсор ложишь на старый скотч и немного прогреваешь! ОН сам приклеется

  15. #95
    Специалист Аватар для Gager8
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,159
    Поблагодарил(а)
    29
    Благодарностей: 63 (сообщений: 40)

    По умолчанию

    Какого ... , засрали тему о прошивке, постами о двустронней липкой хрени?
    Хочешь помочь старому - сделай за него.
    Хочешь помочь молодому - научи его.
    Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.
    Хочешь помочь дураку - сам дурак.

  16. #96
    Начинающий
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Не могу припаять выводы тачскрина-там вообще непонятно на чем держалось-клей что ли какой то токопроводящий!

  17. #97
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Украина ,Алчевск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gager8 Посмотреть сообщение
    Какого ... , засрали тему о прошивке, постами о двустронней липкой хрени?
    согласен.....для этого нужна другая тема

  18. #98
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Украина ,Алчевск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Novchik Посмотреть сообщение
    Не могу припаять выводы тачскрина-там вообще непонятно на чем держалось-клей что ли какой то токопроводящий!
    скинь проблему на почту" lexa-kent.82@mail.ru " я всё раскожу

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SciPhone i68+
    от vladilapin в разделе Программный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 18:30
  2. Нужна распиновка для Flash кабеля для Sciphone i9+++
    от acdc73 в разделе Схемы и Pinout
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 16:58
  3. Кабеля для прошивки Samsung
    от UnlockerX в разделе Qualcomm WCDMA (UMTS) 3G
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 00:38
  4. sciphone 68+ 3G Версия прошивки ?
    от Andrey_75 в разделе Программный ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 20:05
  5. ищу схему кабеля (не для прошивки) на N 95
    от shibai в разделе Схемы и Pinout
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354