Показано с 1 по 20 из 98

Тема: Sciphone i9+++ от кабеля до прошивки

Древовидный режим

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    65
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Sciphone i9+++ от кабеля до прошивки

    Уважаемые друзья!
    Хочу поделиться с вами очень простым и на 100% работающим способом прошивки китайских телефонов.
    Нам понадобиться кабель, сама прошивка и программа Spider Man 2.50.
    Как известно, для большинства владельцев китайских телефонов наибольшей проблемой при прошивке тел является приобретение (изготовление) кабеля и распиновка непосредственно разъема. Так вот, я предлагаю заняться изготовление кабеля самостоятельно. Для кабеля нам понадобиться собрать простейшую электрическую схему, она прилагается: где, Q1 – Q2 транзисторы КТ315 (с любой буквой); D1 – D2 любые слаботочные диоды.
    Я думаю, обладая даже самыми небольшими навыками держать в руках паяльник, для подавляющего большинства не составит труда собрать такую схему, а стоимость деталей для неё составляет 10 – 20 рублей. Собрать ее можно как навесным монтажом, так и на печатной плате. Также нам понадобиться разъем COM порта (распиновка его приведена на схеме), трехжильный кабель и непосредственно разъем для Вашей модели телефона.
    Распиновку своего телефона необходимо проводить самостоятельно, т.к. китайцы даже на одинаковых моделях, но выпущенных с разницей буквально в неделю, могут применить разную распиновку. Так вот, как я считаю наиболее эффективным способом является анализ своих разъемов DATA кабеля, который идет в комплекте и наушников. Не буде его описывать, он достаточно подробно представлен на форуме. Хочу лишь обратить внимание, на то, что при правильном монтаже и распиновке, данный кабель работает на 100% (ограничение по скорости не более BPS_115200). Работа с приведенным кабелем не требует драйверов. Подключился в COM порт и прошивай.
    Кратко опишу дальнейшие Ваши действия.
    Подключаем кабель в COM порт компьютера, запускаем программу Spider Man 2.50. Нажимаем «Connect», ставим галочку «Set new port», выбираем «Com 1», далее выбираем baudrate «BPS_115200». Затем нажимаем «Flash» выбираем нашу прошивку. На информационно поле Spider Man 2.50 высвечивается «Press ON/OFF key please», втыкаем кабель в тело и нажимаем на 1-2 секунды кнопу HOME на Вашем телефоне (ВНИМАНИЕ ВАЖНО: АКБ должна быть заряжена, т.к. процесс прошивки потре***ет из телефона достаточно много энергии, также необходимо помнить, что перед прошивкой необходимо обязательно передернуть АКБ).
    После проделанных манипуляций на экране побежит красная шкала, затем начнется прошивка (синяя шкала), продолжительность ее от 20 до 40 минут. По окончании ее, отсоединить тело, передернуть АКБ и включить тело.
    Вот и все!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg c45.jpg (69.4 Кб, Просмотров: 2258)
    Вложения Вложения

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SciPhone i68+
    от vladilapin в разделе Программный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 18:30
  2. Нужна распиновка для Flash кабеля для Sciphone i9+++
    от acdc73 в разделе Схемы и Pinout
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 16:58
  3. Кабеля для прошивки Samsung
    от UnlockerX в разделе Qualcomm WCDMA (UMTS) 3G
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 00:38
  4. sciphone 68+ 3G Версия прошивки ?
    от Andrey_75 в разделе Программный ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 20:05
  5. ищу схему кабеля (не для прошивки) на N 95
    от shibai в разделе Схемы и Pinout
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354