Показано с 1 по 15 из 15

Тема: ПРЕДЛОЖЕНИЕ Аминистрации и Пользователям!!!

  1. #1
    Понимающий Аватар для Persian
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Таджикистан-Россия, Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    284
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    Thumbs up ПРЕДЛОЖЕНИЕ Аминистрации и Пользователям!!!

    Здравствуйте Уважаемая администрация, модераторы, посетители и пользователи сайта
    Unlockers.ru. Во первых, хочу Вас всех поздравить С НАСТУАЮЩИМ НОВЫМ 2010 ГОДОМ!!! Поблагодарить всех участников и администрацию данного сайта за ваши советы, предложения и проделанную работу. Думаю немало людей, которым Вы помогли своими советами и указаниями в этом не легком деле, сказали бы это же. Надеюсь, что и в дальнейшем мы будем черпать отсюда новые знания, повышать квалификацию и обмениваться опытом.
    И так к делу.
    На данный момент нигде нет ни одного единого учебника или мануала, который бы хотя бы как то способствовал более быстрому усвоению материала и для ремонта сотовых телефонов. Обобщенного учебника. Существуют отдельные инструкции статьи, но они либо сконцентрированы на один продукт, либо слишком разрознены, а порой и не достоверны. Те кто хотят и имеют желание заниматься ремонтом но впервые сталкиваются с этим, по долгу пребывают в «тумане» терминов и непонятных слов. Отсюда и «замусаривание» форума и неоднократное повторение одной и той же проблемы. Да и не помешал бы такой мануал и уже опытным мастерам.
    Что предлагаю?!
    Начать разработку единого мануала, учебника, азбуки не имеет значения, как будет называться. Для всех моделей или хотя бы наиболее распространенных.
    Как, и кто будет учувствовать в разработке?
    Все участники форума, которые имеют опыт работы в ремонте телефонов, как и в аппаратном, так и в программном. Желательно что бы был уклон на программный ремонт, Так как именно здесь наибольшее количество затруднений и вопросов.
    Администраторам и модераторам (если изъявят желание) надо будет следить за тематикой разделов ее допустимости и степени важности статей и только после этого внедрять в мануал. Обновление по степени накопления информации и возможных дополнений исправлений и изменений будут иметь права только администратор в совете с модераторами сайта. Частота обновлений и переизданий зависит от вышеуказанных условий

    Первичное содержание ( возможны исправления ) мануала.

    1. Введение(Можно и без этого)
    2. Основные фундаментальные понятия в электронике и микроэлектронике встречающийся в сотовой связи.
    2.1. Различия аналоговой электроники и цифровой электроники
    2.2 Сотовая связь и приемно-передающие составляющие современного телефона
    2.3 Двоичные, десятичные, и шеснадцатиричные системы и их использование в современной электронике а в частности в сотовой связи
    3. Принципы работы современного телефона
    Питание.
    Управление
    Процессоры и ЗУ.
    Вывод информации (дисплей)
    Приемно-передающие составляющие.
    Структурная связь (схема) между всеми элементами телефона.
    ПО
    И так собственно к ремонту.

    4. Аппаратная составляющая телефона
    Структурные составляющие( структурная Схема) телефонов NOKIA и ее особенности и различия в платформах DCT-3. DCT-4. WD-2 и BB-5
    Питание телефонов NOKIA и ее особенности и различия в платформах DCT-3. DCT-4. WD-2 и BB-5
    Модуль ввода и вывода информации телефонов NOKIA и ее особенности и различия в платформах DCT-3. DCT-4. WD-2 и BB-5
    модуль дисплея телефонов NOKIA и ее особенности и различия в платформах DCT-3. DCT-4. WD-2 и BB-5
    Приемно-передающие составляющие телефонов NOKIA и ее особенности и различия в платформах DCT-3. DCT-4. WD-2 и BB-5
    И другие


    4. 2. -/-/-/-/-/-//-/-/-/-//-/-/-/-/-так же и в SonyEricsson
    -/-/-/-/-/-//-/-/-/-//-/-/-/-/-так же и в SAMSUNG
    Ну и так далее с основными моделями


    5. ПО телефона и принцип связи ее с аппаратной частью
    Основное ПО и дополнения( языковой пакет и контент).
    5.1. Различие основного ПО и ее дополнений ( языковой пакет и контент). различных марок телефонов (NOKIA. SE. SAMSUNG. LG MOTOROLA и китайские модели).
    5.2. Особенности ПО и защиты в телефонах NOKIA.
    5.2.1. Платформы DCT-3. DCT-4. WD-2 и BB-5 различия и особенности
    5.2.2. Особенности работы и связи между процессорами и Flash в различных платформах. Влияние ПО на работу телефона
    Далее так же с различными моделями телефонов. Тематика и состав должны составляться в по принципу возрастания от более ранних платформ и процессоров к более поздним.

    6. Программный ремонт
    6.1. Способы программирования
    6.2. Оборудование для программирования
    6.3. Программирование телефонов NOKIA
    6.3.1 Общие вопросы ( что такое MCU. PPM. CNT. PM. PP. Сведения об IMEI, SL зона . 308 блок и др. что небходимо знать для безопасного программирования )
    6.3.2. Особенности программирования телефонов NOKIA DCT-3
    6.3.3 Особенности программирования телефонов NOKIA DCT-4
    6.3.4 Особенности программирования телефонов NOKIA WD-2
    6.3.5 Особенности программирования телефонов NOKIA BB-5.

    Ну в общем далее соответственно и с другими моделями
    И в конце Словарь терминов и сокращений (алфавитный английский) используемые ВСЕМИ производителями как и в схемах так и при программировании.
    Идея надеюсь ясна. Содержание конечно я уверен что будет скорректирована ( ЕСЛИ КОНЕЧНО ИДЕЮ ПОДДЕРЖАТ УВАЖАЕМЫЕ АДМИНИСТРАТОРЫ НУ И КОНЕЧНО ПОЛЗОВАТЕЛИ).
    Формат для распространения на усмотрение админов. Желательно с защитой. НО БЕСПЛАТНО.
    И в конце хотел бы сказать что, эта идея может, кому-то не понравится. Ясное дело, что лищний раз никому не хочется заселять себе в мозг тараканов. Но это опять же все зависит от поддержки и энтузиазма администраторов и модераторов сайта. Желанию оставить от себя что-то полезное другим.
    Поддержку можно выражать и кнопой «пасибки» но и можно просто постом. А то админы могут принять мое предложение за выклянчивание + в репу.
    ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!

  2. #2
    Azat49
    Guest

    По умолчанию

    в принцепе я за и готов помочь скажите что надо, но вопрос вот видет такое пособие по ремонту и как его распрострянять не боясь что оно поподёт любителем самим попробовать, может в это пособие дать сыллки где все можно взять

  3. #3
    Пожизненный пользователь . Аватар для mobilemonyak
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,973
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 44 (сообщений: 22)

    По умолчанию

    Много букаф....не осилил все. Но суть примерно понял, вам нужно пособие по ремонту?
    Есть что-то подобное, на одном из дружественных нам форумов. Называется сие чудо GSMpedia
    Периодически наполняется и систематизируется, но поверьте сделать все в одном ну оооочень сложно!

  4. #4
    Azat49
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mobilemonyak Посмотреть сообщение
    Много букаф....не осилил все. Но суть примерно понял, вам нужно пособие по ремонту?
    Есть что-то подобное, на одном из дружественных нам форумов. Называется сие чудо GSMpedia
    Периодически наполняется и систематизируется, но поверьте сделать все в одном ну оооочень сложно!
    в том то и смысол написоного сделать его всем мести

  5. #5
    Пожизненный пользователь . Аватар для mobilemonyak
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,973
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 44 (сообщений: 22)

    По умолчанию

    Все....еще раз прочитал и понял. Ну в принципе я не против, можно создать отдельную закрытую тему(чтобы избежать флуда в ней) и пользователи, которые согласятся заниматься разработкой этого учебника, будут отправлять администриции форума заготовки. После проверки будут публиковаться и систематизироваться. Как Вам идея?

  6. #6
    Azat49
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mobilemonyak Посмотреть сообщение
    Все....еще раз прочитал и понял. Ну в принципе я не против, можно создать отдельную закрытую тему(чтобы избежать флуда в ней) и пользователи, которые согласятся заниматься разработкой этого учебника, будут отправлять администриции форума заготовки. После проверки будут публиковаться и систематизироваться. Как Вам идея?
    еще раз за. но мне кажется надо сначала сделать не большой образец как нужно скидовать свои придлажения

  7. #7
    Unlockers MODERATOR Аватар для bmfi-nik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    53
    Сообщений
    888
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    По моему наш ФОРУМ и есть БОЛЬШОЕ ПОСОБИЕ ,нужно только не ленится и научится пользоватся поиском...ИМХО

  8. #8
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 167 (сообщений: 74)

    По умолчанию

    То о чем вы говорите - займет нсколько томов , получиться почти энцыклопелия по ремонту и приныпу работы мобильных апаратов.....

    Но как мне кажется - осилить ее написание сможет не каждый , я допустим очень не люблю писать та и читаю только ту литературу , которая меня чему-то учит , в школе это были книги физики всех классов и астронимия - художественную литературу освоить немог , нелезло оно в мою голову.....


    Теперь о начинающих , здесь помоему для них есть не мало :
    http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=7666
    http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=9136
    http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=1016
    http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=2462
    Последний раз редактировалось Калюня; 18.12.2009 в 19:10.

  9. #9
    Пожизненный пользователь . Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Uzbekistan , Bukhara
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,654
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 24 (сообщений: 17)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bmfi-nik Посмотреть сообщение
    По моему наш ФОРУМ и есть БОЛЬШОЕ ПОСОБИЕ ,нужно только не ленится и научится пользоватся поиском...ИМХО
    Замечательный ответ!!!
    Слово, удержанное тобою, — раб твой;
    слово, вырвавшееся у тебя, — господин твой.

  10. #10
    Понимающий Аватар для Neznaika
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    РОССИЯ Ливны
    Сообщений
    288
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    [OFF]многие мечтают чтобы в проге UFS-3, была только одна кнопка - "прошить"[/OFF]
    глупая затея
    чтобы такое написать - надо НЕ РАБОТАТь
    Заработал сам - дай другому заработать

  11. #11
    Понимающий Аватар для Persian
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Таджикистан-Россия, Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    284
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Всем спасибо что откликнулись!!! Думаю что еще подождем несколько дней.
    Посмотрим как смотрит на это народ. Потом уже можно будет создать тему.
    Для начала (если что) можно стартовать с содержания(см. первое сообщение).
    Ждем предложений по содержанию. Можете добавлять или убирать разделы.
    (с утра получил по тыкве . респект turboxxxx)

    MПо заслуге значит получил!

  12. #12
    Мастер Аватар для 4KAMI
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    555
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Нереальная затея, перелопатить кучу материала ,набрать в виде текста...... Вы никогда не слышали про офлайн браузеры? Чтото наподобии Teleport Pro , и т.д. натравите его на форум конвертируйте полученые странички в CHM , и будет у вас большая энциклопедия по ремонту.
    Уважаю вежливых людеи, говорящих: "Спасибо"

    Я рыцарь кувалды и паяльника!!! Несу возмездие железным багам, во имя луны!!!

    Ну а если серьезно, то на луну мне пофиг.(

  13. #13
    Пожизненный пользователь . Аватар для ромадим
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Украина, г.Сумы
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,096
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 9 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    Я думаю что этот проэкт никто не поодерживает и стоит эту тему просто закрыть??

  14. #14
    Мастер Аватар для gaba
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Донецкая Народная Республика ДНР
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ромадим Посмотреть сообщение
    Я думаю что этот проэкт никто не поодерживает и стоит эту тему просто закрыть??
    Идея как бы и не плоха.......но!!! Нет лекарства от всех болезней и как к примеру скомпоновать все.......теория ??? так этой инфы полно(особо напрягаться не надо)____а вот уж опыт..... (который кстати у каждого свой)_этому не научишь и об этом не расскажешь___вот такие мои мысли по этой теме.

  15. #15
    Пожизненный пользователь . Аватар для globotel
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ukraine Donetsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Я вообще категорически против, т.к. практически все что нужно есть и разжовано на форме. А писать такую сложную вещ для леньтяев считаю безсмысленным. Да и нереально это с практической стороны, ведь все мы люди занятые, а для предложеного нужно нереально времени потратить.
    Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. Станислав Ежи Лец.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Просьба к опытным пользователям
    от Robert A в разделе Свалка .
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 23:03
  2. Предложение по работе сайта
    от Pokupatel33 в разделе Свалка .
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 20:17
  3. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354