Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Заказ запчастей из китая

  1. #1
    Начинающий
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Заказ запчастей из китая

    Хотел поинтересоваться кто нибудь заказывал запчасти прямиком из китая, конкретно интересует контора DBX? Связался с ихним менеджером минимальной суммы закупки для новых клиентов у них нет, цены по прайсу на мелочь раз в 10 дешевле наших , на дорогие дисплеи в 2-3 раза но доставка $45 за кг смущает, заказывать нужно на крупную (для одного мастера) сумму. Может кто знает как дешевле привезти? Или может кто в складчину заказать захочет тоже дешевле получится.

  2. #2
    Cooler's
    Guest

    По умолчанию

    Хотел поинтересоваться кто нибудь заказывал запчасти прямиком из китая, конкретно интересует контора DBX? Связался с ихним менеджером минимальной суммы закупки для новых клиентов у них нет, цены по прайсу на мелочь раз в 10 дешевле наших , на дорогие дисплеи в 2-3 раза но доставка $45 за кг смущает, заказывать нужно на крупную (для одного мастера) сумму. Может кто знает как дешевле привезти? Или может кто в складчину заказать захочет тоже дешевле получится.
    Легче самому вкитай ехать чем с ними работать. Товар не доходит, нереальное кидалово

  3. #3
    Начинающий
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Ваше мнение на собственном опыте основанно или обсуждения этой темы в сети видели? Конкретно компания DBX очень интересует. Аргументируйте свой пост пожалуйста.

  4. #4
    Начинающий
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Вот прайс вышеобозначенной компании для ознакомления
    Вложения Вложения

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    АРК Крым
    Возраст
    35
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sowa100 Посмотреть сообщение
    Вот прайс вышеобозначенной компании для ознакомления

    1.Проще брать запчасти у себя в городе.Для этого и существуют Фирмы или Кампании которые занимаются даным видом деятельности.
    2.Пришел или приехал, заплатил и забрал. Без рисков и без головной боли.
    3.Если хочешь и риск и головную боль, тогда можешь поработать и с Китаем и остальными странами.

    Каждый должен заниматься своим делом!

    Ктото продавать запчасти, ктото ставить! такой уж этот закон!

    vovan_ добавил 25.12.2009 в 00:00
    Цитата Сообщение от sowa100 Посмотреть сообщение
    Вот прайс вышеобозначенной компании для ознакомления
    + еще так....пару слов.

    1.Чтобы привезти тот товар который ты у них закажешь, стоит от 35$-45$ за 1кг.
    2.Все что ты привезешь из стран СНГ, ты обязан РАСТАМОЖИТЬ. Сдесь Я цифры писать не буду.
    3.Когда будешь растаможивать, обязательно побегаешь по кабинетам.
    4.Сумму которую ты должен заплатить в Кампании через перевод ВестерЮнион берет мин. 10% от суммы перевода.

    Теперь берем калькулятор и подсчитываем себестоимость.

    Мой совет. Если ты берешь мин. на 15000$ еще можно что то попробывать заказать, если же такой суммы нет. тогда и не стоит тебе кипишь наводить.

    Только Время, Деньги и Нервы потратишь.

    Как говорят овчинка выделки не стоит:)
    подумай!
    Последний раз редактировалось vovan_; 25.12.2009 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Начинающий
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Спосибо за развернутый ответ! Вообще о целесообразности закупки запчастей в китае стал задумываться после отказа достаточно большого числа клиентов от ремонта техники в связи с нерентабельной ценой ремонта. При том что стоимость работы состовляет 30% а стоимость запчасти 70% сбить общую цену путем уменьшения стоимости работ не представляется возможным. Вот буквально последний пример кпк голдфиш М700 замена LCD в сборе предложил владельцу цену 3000 из них 900 работа по скольку у местных торговцев lcd - 2100, клиент отказался от ремонта и это при том что у китайцев данный дисплей 500 руб стоит.

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    АРК Крым
    Возраст
    35
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sowa100 Посмотреть сообщение
    Спосибо за развернутый ответ! Вообще о целесообразности закупки запчастей в китае стал задумываться после отказа достаточно большого числа клиентов от ремонта техники в связи с нерентабельной ценой ремонта. При том что стоимость работы состовляет 30% а стоимость запчасти 70% сбить общую цену путем уменьшения стоимости работ не представляется возможным. Вот буквально последний пример кпк голдфиш М700 замена LCD в сборе предложил владельцу цену 3000 из них 900 работа по скольку у местных торговцев lcd - 2100, клиент отказался от ремонта и это при том что у китайцев данный дисплей 500 руб стоит.

    Я понимаю, но такие уж эти законы продавцов.Цена завышена потому что нигде наверное нет,а так в среднем если в Китае тот дисплей стоит к примеру 500 то должен он стоить у тебя 1500-1700 максимум. Скорее всего нашел Звездную контору вот и все.

    Условия на Мобильном рынке должны быть рентабельными. Чтобы и мастера не жаловались на качество и цену.

  8. #8
    Начинающий
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sowa100 Посмотреть сообщение
    Хотел поинтересоваться кто нибудь заказывал запчасти прямиком из китая, конкретно интересует контора DBX? Связался с ихним менеджером минимальной суммы закупки для новых клиентов у них нет, цены по прайсу на мелочь раз в 10 дешевле наших , на дорогие дисплеи в 2-3 раза но доставка $45 за кг смущает, заказывать нужно на крупную (для одного мастера) сумму. Может кто знает как дешевле привезти? Или может кто в складчину заказать захочет тоже дешевле получится.
    Работали несколько месяцев напрямую с Китаем. заказывали на 5-7 тыс баксов в месяц. Запчастей хватало и нам за глаза, также у нас закупались как минимум 10 мастерских нашего города. Цены устраивали всех. то есть мы закупали на 5 тыс. долларов например. продавали коллегам, ставили клиентам. в итоге с этой партии выходило 8 -9 тысяч. Но!!! качество.. качество не позволило продолжать такой бизнес. а найти контору с хорошим качество в Китае мы не смогли. то есть конторы есть но цены большие. а если маленькая цена то качество нормальным быть неможет. проверено десятки раз. На данный момент заказываем с различный Российских фирм.

  9. #9
    Cooler's
    Guest

    По умолчанию

    1.Чтобы привезти тот товар который ты у них закажешь, стоит от 35$-45$ за 1кг.
    2.Все что ты привезешь из стран СНГ, ты обязан РАСТАМОЖИТЬ. Сдесь Я цифры писать не буду.
    3.Когда будешь растаможивать, обязательно побегаешь по кабинетам.
    4.Сумму которую ты должен заплатить в Кампании через перевод ВестерЮнион берет мин. 10% от суммы перевода.
    Точно таможни и прочий головняк, лучше брать у своих фирм

  10. #10
    Начинающий
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan_ Посмотреть сообщение
    а так в среднем если в Китае тот дисплей стоит к примеру 500 то должен он стоить у тебя 1500-1700 максимум.
    Вот с этим я бы поспорил! Смотрите сами сейчас очень много в продаже китов, цена их в китае 2-2.5 тр а цена уже в России в розницу 4-5 тр то есть наценка фирмы импортера не больше 100% а то и меньше так почему же наценки на lcd и другие запчасти 300-400% а то и больше.

    sowa100 добавил 26.12.2009 в 05:59
    Цитата Сообщение от Cooler's Посмотреть сообщение
    Точно таможни и прочий головняк, лучше брать у своих фирм
    Cooler's ремонт мобил в принципе головняк, если голвняк не катит лучше дворником - с утрища снег убрал у подезда и спишь весь день
    Последний раз редактировалось sowa100; 26.12.2009 в 06:59. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Cooler's
    Guest

    По умолчанию

    Вот с этим я бы поспорил! Смотрите сами сейчас очень много в продаже китов, цена их в китае 2-2.5 тр а цена уже в России в розницу 4-5 тр то есть наценка фирмы импортера не больше 100% а то и меньше так почему же наценки на lcd и другие запчасти 300-400% а то и больше.
    Доставка + таможня + брак = поэтому и делают такую наценку

  12. #12
    Начинающий
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cooler's Посмотреть сообщение
    Доставка + таможня + брак = поэтому и делают такую наценку
    Понятно что все это денег стоит, вопрос только в том а столько ли там расходов что бы взвинчивать такую цену?

  13. #13
    Banned
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    АРК Крым
    Возраст
    35
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    Exclamation

    Цитата Сообщение от sowa100 Посмотреть сообщение
    Понятно что все это денег стоит, вопрос только в том а столько ли там расходов что бы взвинчивать такую цену?
    1.Чтобы привезти тот товар который ты у них закажешь, стоит от 35$-45$ за 1кг.
    2.Все что ты привезешь из стран СНГ, ты обязан РАСТАМОЖИТЬ. Сдесь Я цифры писать не буду.
    3.Когда будешь растаможивать, обязательно побегаешь по кабинетам.
    4.Сумму которую ты должен заплатить в Кампании через перевод ВестерЮнион берет мин. 10% от суммы перевода.


    Говорила Мама Математику Учить, а сынок всегда говорил....Мама, зачем она мне нада?

    vovan_ добавил 27.12.2009 в 00:19
    Цитата Сообщение от sowa100 Посмотреть сообщение
    Понятно что все это денег стоит, вопрос только в том а столько ли там расходов что бы взвинчивать такую цену?

    Если не жалеешь выкинуть со своего кармана 3000$, можешь заказать. Все что там Тебя предстоит в переди увидеть, и пройди даный курс обучения. Тогда потом поймешь, что проще брать у Себя в Городе.

    И 2-е.....Совет....Если прям у вас так туго с запчастями,возьми 100$ и отпуск на 1 день и поездив по всем своим регионам, и посмотрев что еще за Фирмы или кампании занимаются даной продукцией,таже у тех Мастеров поспрашивать в даных регионах. Работает на 80%...Советую.
    Последний раз редактировалось vovan_; 27.12.2009 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение

  14. #14
    Начинающий
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    vovan_! То что на $100 смысла заказ делать нет мы тут вроде как уже выяснили. С минимальной суммой заказа что бы был смысл это все мутить - $10000-15000 то же ясность есть, теперь по поводу математики - предположим нужно закупить запчасти на $10000
    1. 10% за перевод это $1000
    2. доставка скажем 10 кг до Москвы и проход таможни - вот что мне китайский таварищ из DBX написал (отрывок из письма, могу его полностью выложить):
    мы через экспресс-доставку EMS отправить товары клиенту(затраты на экспресс-доставки EMS зависит от веса товаров,например, 1кг, до Москвы стоит 38,2 долл, а 10 кг до Москвы стоит 183 долл), и если черес EMS не нужно никаких документов в таможни, наша компания с компанией EMS есть хорошее отношение, мы их большой клиент, для нас они дают нам большие скидки. А о таможни в китайской таможни вообще нет проблем, только у вас там иногда есть проблема, если отправить 10 раз, может быть есть 1 раз таможня требует к растаможке, тогда вы должны сами растаможивать или отказать получить, и звонить ваш EMS и сказать им что вы отказать получить товары, это не ваша посылка, потом пусть они отправляют нам обратно, потом мы ещё раз отправим вам, но доставка второго раза уже за ваш счёт ! ну эти все предположение наше, то есть есть такая возможность, а на самом деле таможня тольк проверяет 3-5% всех посылок, то есть они проверяют на выборку! А если черес другие доставки , например UPS,DHL,FEDEX то сложнее , нужно таможенная декларация , или таможенная пошлина , поэтому мы предлагаем через EMS, срок доставки 7-10 дней

    если у вас товары много, объём и вес большой , тогда мы через агента перевозки которого занимается растаможкой и в Китае и В вашей стране отправить товары,
    если в Россию они через пограничный город
    Суйфэнхэ , там машиной пройти томожню и во Владивосток , потом отправить в другие городы
    если в Украину или Среднюю Азию тогда через Урумчи потом в Казахстан и Украину
    в этих стране у них есть партнёры помогают им растаможивать, 14 долл за кг , агент обещали 12-18 дней ну иногда есть до 25 дней , это главно зависит от ситуации в таможни, потому что это через серую таможню


    то есть 10 кг груза службой доставки EMS = $183
    ну а про таможню в письме все написанно я думаю многие поставщики по этим схемам и работают то есть $14 на 10 кг = $140.
    Вот и получается что привезти на $10000 груза из китая стоит примерно $1323.
    Поправте меня если я где то ошибся.

  15. #15
    Cooler's
    Guest

    По умолчанию

    Всё правильно бери и заказывай

  16. #16
    Banned
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    АРК Крым
    Возраст
    35
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    Exclamation

    Цитата Сообщение от sowa100 Посмотреть сообщение
    vovan_! То что на $100 смысла заказ делать нет мы тут вроде как уже выяснили. С минимальной суммой заказа что бы был смысл это все мутить - $10000-15000 то же ясность есть, теперь по поводу математики - предположим нужно закупить запчасти на $10000
    1. 10% за перевод это $1000
    2. доставка скажем 10 кг до Москвы и проход таможни - вот что мне китайский таварищ из DBX написал (отрывок из письма, могу его полностью выложить):
    мы через экспресс-доставку EMS отправить товары клиенту(затраты на экспресс-доставки EMS зависит от веса товаров,например, 1кг, до Москвы стоит 38,2 долл, а 10 кг до Москвы стоит 183 долл), и если черес EMS не нужно никаких документов в таможни, наша компания с компанией EMS есть хорошее отношение, мы их большой клиент, для нас они дают нам большие скидки. А о таможни в китайской таможни вообще нет проблем, только у вас там иногда есть проблема, если отправить 10 раз, может быть есть 1 раз таможня требует к растаможке, тогда вы должны сами растаможивать или отказать получить, и звонить ваш EMS и сказать им что вы отказать получить товары, это не ваша посылка, потом пусть они отправляют нам обратно, потом мы ещё раз отправим вам, но доставка второго раза уже за ваш счёт ! ну эти все предположение наше, то есть есть такая возможность, а на самом деле таможня тольк проверяет 3-5% всех посылок, то есть они проверяют на выборку! А если черес другие доставки , например UPS,DHL,FEDEX то сложнее , нужно таможенная декларация , или таможенная пошлина , поэтому мы предлагаем через EMS, срок доставки 7-10 дней

    если у вас товары много, объём и вес большой , тогда мы через агента перевозки которого занимается растаможкой и в Китае и В вашей стране отправить товары,
    если в Россию они через пограничный город
    Суйфэнхэ , там машиной пройти томожню и во Владивосток , потом отправить в другие городы
    если в Украину или Среднюю Азию тогда через Урумчи потом в Казахстан и Украину
    в этих стране у них есть партнёры помогают им растаможивать, 14 долл за кг , агент обещали 12-18 дней ну иногда есть до 25 дней , это главно зависит от ситуации в таможни, потому что это через серую таможню


    то есть 10 кг груза службой доставки EMS = $183
    ну а про таможню в письме все написанно я думаю многие поставщики по этим схемам и работают то есть $14 на 10 кг = $140.
    Вот и получается что привезти на $10000 груза из китая стоит примерно $1323.
    Поправте меня если я где то ошибся.
    Молодец!!!

    Мой знакомый сейчас держит Кампанию по запчастям. Помню когда он начинал, был просто смех .Если память не отшибает то он сделал заказ кок раз на 10000$ для начало попробывать что да как, и в конце концов после всей этой процедуры, ЕМС,Растоможка, Беганина, Переводы и много чево еще по мелочам. На самом деле мелочь может так вытрясти все нервы и мозги, что потом тебе не чего не захочется. Все он получил, и когда подсчитал себестоимость, :):):) вышло что дешевле было всетаки взять было сдесь.
    Но он духом не падал,и следующую партию он заказал на 70000$ вот тогда стало интересней работать.

    Мой совет! Не стоит возится и за этой мелочи с китаем.
    Если у Вас для начало 100000$ есть и хотите открыть запчасти, в этом случае можно попробывать, а так, нет смысла.

    Для этого существуют у Вас в Городе Фирмы и Кампании которые продают запчасти.

  17. #17
    Banned
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    АРК Крым
    Возраст
    35
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    Exclamation

    Я думаю что даный раздел можно закрывать.Все уже и так разжевали.

    Как Вы думаете?

  18. #18
    Начинающий
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Жевали-жевали а про компанию DBX так не кто не чего на расказал, vovan а Ваш знакомый который Кампанию по запчастям держит с кем работает не в курсе? И по поводу тех самых мелочей которые мозги выносят если можно по подробней пожалуйста а то действительно жуем жуем а конкретики не прослеживается.

  19. #19
    Banned
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    АРК Крым
    Возраст
    35
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sowa100 Посмотреть сообщение
    Жевали-жевали а про компанию DBX так не кто не чего на расказал, vovan а Ваш знакомый который Кампанию по запчастям держит с кем работает не в курсе? И по поводу тех самых мелочей которые мозги выносят если можно по подробней пожалуйста а то действительно жуем жуем а конкретики не прослеживается.


    Скажу еще одно. Лично для Тебя-sowa100. Я вижу Тебе DBX понравился.

    DBX--- Посредник.

    Существует всего 1 Лаборатория в КНР которая занимается разработками по запчетям, и то засекречена, потому что сдесь $$$$$$$ крутятся.

    Не для простого смертного- это под силу.

    Вот такие вот дела....

  20. #20
    Начинающий
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan_ Посмотреть сообщение
    Скажу еще одно. Лично для Тебя-sowa100. Я вижу Тебе DBX понравился.

    DBX--- Посредник.

    Существует всего 1 Лаборатория в КНР которая занимается разработками по запчетям, и то засекречена, потому что сдесь $$$$$$$ крутятся.

    Не для простого смертного- это под силу.

    Вот такие вот дела....





    vovan засекреченные китайские лаборатории со своими сверхзасекреченными китайскими технологиями это конечно все клево но лично мне не интересно, меня ребята по проще интересуют!


    Всех с наступающим 2010!!!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. прошивки на заказ будут размещатся тут
    от Климыч в разделе Программы и прошивки Siemens
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 10.02.2024, 14:30
  2. Заказ прошивок, MCU, PPM, CNT здесь.
    от Zloi snaiper в разделе Программный ремонт Nokia
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 18:51
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 14:52
  4. как прошить N95 прямиком из китая ?
    от Raul5583 в разделе Программный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 17:11
  5. заказ мультимедии для сотового телефона
    от Alexandr в разделе Мобильный контент
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 04:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354