Показано с 1 по 14 из 14

Тема: инфракрасная станция YX 863

  1. #1
    Начинающий
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    рязань
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию инфракрасная станция YX 863

    Вопрос ко всем мастерам, Хочу купить инфракрасную станцию YX 863, только вот не знаю стоит ли, или все таки фену нет равных, немогу нигде найти технологию работы с ней ,посоветуйте пожалйста или инфой побалуйте!

  2. #2
    Moderator Аватар для MARKONI
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Russia .Sochi
    Возраст
    53
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    1-какие обьемы работы? 2-сложность ремонта?3-рентабильность станции,срок ИФК не очень большой,время разогрева итд пол часа.

    Для СЦ-при больших обьемах и разноприносящих девайсах акупается за пару месяцев

    Лично для себя брать не стал,народ не платит за сложные ремонты,а жечь глаза за пару рупий дороже встанет

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    АРК Крым
    Возраст
    35
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MARKONI Посмотреть сообщение
    1-какие обьемы работы? 2-сложность ремонта?3-рентабильность станции,срок ИФК не очень большой,время разогрева итд пол часа.

    Для СЦ-при больших обьемах и разноприносящих девайсах акупается за пару месяцев

    Лично для себя брать не стал,народ не платит за сложные ремонты,а жечь глаза за пару рупий дороже встанет

    Что значит жечь глаза?

    Уважаемые Мастера, кто работал и работает Инфракрасной Паяльной Станцией? Какая станция само больше подходит для ремонтов телефонов?
    Жду Ваши ответы.

    Давайте друг другу помогать, ведь все под одной Крышей общаемся!
    Последний раз редактировалось Калюня; 23.02.2010 в 13:37.

  4. #4
    Super Moderator Аватар для ariya
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,664
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 338 (сообщений: 102)

    По умолчанию

    Давно смотрю на инфракрасную паяльную станцию Комплект 2-в-1: Инфракрасная паяльная станция Tornado cо штативом [OFF]http://www.gsmsphere.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_ details&product_id=822540[/OFF],но смущает время нагрева станцией микросхемм.Еще смущает то,Что люди редко соглашаются на ремонт стоимостю больше 60$.Ее для повседневной работы не сможешь использовать,так как время разогрева BGA микросхемы составляет около 30 минут...а обычной "дуйкой" снимешь за 5.Есть разница.Можно конечно взять,для дорогих аппаратов и особых случаев.В общем,если есть лишние деньги,взять можно,инструмент лишним не бывает никогда.
    JUDAS PRIEST

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    АРК Крым
    Возраст
    35
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ariya Посмотреть сообщение
    Давно смотрю на инфракрасную паяльную станцию Комплект 2-в-1: Инфракрасная паяльная станция Tornado cо штативом [OFF]http://www.gsmsphere.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_ details&product_id=822540[/OFF],но смущает время нагрева станцией микросхемм.Еще смущает то,Что люди редко соглашаются на ремонт стоимостю больше 60$.Ее для повседневной работы не сможешь использовать,так как время разогрева BGA микросхемы составляет около 30 минут...а обычной "дуйкой" снимешь за 5.Есть разница.Можно конечно взять,для дорогих аппаратов и особых случаев.В общем,если есть лишние деньги,взять можно,инструмент лишним не бывает никогда.
    Я тоже смотрел Торнадо, только 3 в 1. И смутило то, что Очки надо одевать. Микросхемы даная модель снимает быстро, пару вспышек и готова.Я не знаю что там за станция которая разогревает 30 мин.

    И вот теперь думаю. Толи прикупить себе новую обычную станцию 2 в 1.Одним словом третья рука. Взять все насадки на все случаи жизни и паять.

    Даааа...Вижу долго Мы сдесь будем такими темпами обсуждать про Инфракрасные Станции.Поездил по СЦ сегодня целый день, и делаю свой Вывод насчет Инфракрасной Паяльной Станции.

    Если вы собираетесь открывать свой СЦ, где будут ремонтироваться такие телефоны как Верту и тому подобное, тогда Советую задуматься о более реальном и толковом оборудовании, и если Вы хотите получить Авторизацию.

    1.Комплект 2-в-1: Инфракрасная паяльная станция Tornado cо штативом-350$.
    2.Комплект 3-в-1: Инфракрасная паяльная станция Tornado, штатив, большой пред-нагреватель-760$

    В даном случае Я выбираю и советую другим Мастерам,1 вариант. 2-в-1.
    В даном случае почему Я выбираю 1 вариант: потому что во 2-ром варианте присутствует нижний подогрев. Если у Вас стоит Инфракрасная Станция, думаю что нижний подогрев Вобще не нужен. Не то время, что бы пользоваться нижним подогревом.

    Но есть один минус, Инфракрасной Станции который мне не нравиться и другим Я думаю тоже не понравиться: это то что нужно работать с Очками.

    Но что поделаешь....Технологии такие нашего времени...

    Так что всем Удачной покупки в даной области!
    Последний раз редактировалось Калюня; 23.02.2010 в 13:38.

  6. #6
    Начинающий Аватар для yurchic
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    55
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Офигеть. Как можно делать выводы не пользовавшись оборудованием.

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    АРК Крым
    Возраст
    35
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    Exclamation

    Цитата Сообщение от yurchic Посмотреть сообщение
    Офигеть. Как можно делать выводы не пользовавшись оборудованием.
    1. Когда смотришь со стороны как человек на ней работает.
    2.Когда мастера которые на ней работают, говорят, что хорошо что плохо.
    3.Свои выводы.

    И что сдесь такого непонятного?

    Цитата Сообщение от vovan_ Посмотреть сообщение
    1. Когда смотришь со стороны как человек на ней работает.
    2.Когда мастера которые на ней работают, говорят, что хорошо что плохо.
    3.Свои выводы.
    И что сдесь такого не понятного?

    Описываю очень интересную Картину.

    1.Всегда как это бывает...Приносят в Мастерскую или СЦ топленые телефоны...И начинается самая интересная Картина. Почистили, подсушили, включаем, а Аппарат не видет Флешку. Что бы про паять телефон, нам нужен Фен.

    2.Хорошо что у Вас есть Фен- Лишним он Вам не будет.

    3.Про пайка даной микросхемы результат не дал, тогда берем Инфракрасную Станцию и отпаеваем микросхему, быстро 2-3 вспышки и микруха любого размера выпаяна.

    Интересная начало даной Картины наблюдается, и прикол самое главное в том.....что Это только начало....
    Последний раз редактировалось Калюня; 23.02.2010 в 13:39.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    россия цивильск
    Возраст
    67
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Купил YaXun 863 в августе 2009 года.Недавно отказала регулировка температуры.Индикация работает нормально,но на любом пределе переключения жарит по полной.Так и спалил UEM на Nokia 2760.
    Схему не сумел найти.Может кто имеет данную схему,прошу поделиться.
    Разобрал станцию,похоже на то,что симистор BTA 08-600 или MOC 3041 накрылся.
    Здесь симистор работает при напряжениях до 12 В и до 7 А.
    Куплю,поменяю,отпишусь.

  9. #9
    Начинающий Аватар для 1pip
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шурик1 Посмотреть сообщение
    Купил YaXun 863 в августе 2009 года.Недавно отказала регулировка температуры.Индикация работает нормально,но на любом пределе переключения жарит по полной.Так и спалил UEM на Nokia 2760.
    Схему не сумел найти.Может кто имеет данную схему,прошу поделиться.
    Разобрал станцию,похоже на то,что симистор BTA 08-600 или MOC 3041 накрылся.
    Здесь симистор работает при напряжениях до 12 В и до 7 А.
    Куплю,поменяю,отпишусь.
    Дешевую ИФК станцию лучше не брать так как там нет термопрофиля,и она зажаривает микрухи температура не контролируется у меня тоже лежит YAXUN 863 но пользуюсь воздушкой гораздо удобней.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    недавно взял себе ya xun862D++ она идет с нижним подогревом, ифк пушкой, паяльником воздушным феном. Ни хочу ни с кем спорить. Мне понравилось все супер! Время работы по прогреву и пайке сократилось в трое, на мой взгляд очень удобно и что касается времени разогрева станции секунды. Что касается жжения микросхем? без ума можно что угодно спалить, а переходя с воздуха на ифк в любом случае надо привыкать!!!

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    721
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 97 (сообщений: 79)

    По умолчанию

    Смешно и не удобно... Жечь глаза... Разогревается за 30 минут.. Ребят, вы хоть ик станцией паяли, тем более модераторы форума... Выход делаешь на 30-40% больше, чем на фене, при этом не нужно сидеть, как идиот около фена и трогать пинцетом BGA, пока не станет плавать, причём самое интересное компаунд, при ик нагреве с нижней стороны платы мона снять, конечно при соответстующем опыте, намного быстрее... А снятие и посадка обычной BGA м/c сводится к одному разу нажатию педали для прогрева на 1.5 секунды и дальнейшему прогреву в течении 3 секунд MAX, привыставленном термопрофиле... А решать только для себя - либо пользоваться ИК, но для этого нужен опыт и знание температурных режимов, либо садить долго, но с толком на обычной воздушной станции. В любом случае Все платы делаются в термопечи, причём конвекционной, тобишь, самый лучший термопрофиль может обеспечить только воздушная станция и печь для накатки шаров(спасибо ерса), как на заводах, а если за день приходит до 60 телефонов на одного человека(а в среднем на СЦ nokia так и есть), то лучше использовать ИК, т.к. намного быстрее выход получается...
    It's nice to be important, but it's more important to be nice

  12. #12
    Moderator Аватар для MARKONI
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Russia .Sochi
    Возраст
    53
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    Я посмотрю когда вы лет 10 поработаете на ифк и глаза вам не одна фирма не купит.Не спорю удобно.Если покупать, так не китайский двухсторонний парагвайзер.А брать нормальную фирменную приблуду от2000 уе.Вопрос ее рентабильности и акупаемости.Если 60 телефонов в день на одного работника-это круто,по времени ремонт не больше 10минут одного телефона получается.Он хоть думать успевает!.Уговаривать тут не надо,каждый решает сам брать или не брать .Из многолетней практики-сейчас народ просто не платит за сложные ремонты,за исключением единичных случаев.Замена дисплея,тупо поменять 6300 -оригинал 2000р при цене телефона 5900р это просто пипец как дорого.Зато китаез с кривым контрастом -да пожалуйста за 650р при цене последнего в 3 доллара,без гарантии ,только чтоб видно.
    Если скажешь ,что надо все пересыпать ИФКашкой и это будет стоить пусть 20 долларов,я буду сам тебе их отправлять пачками,если не против.
    Если есть лишние 2-3тысячи уе и обьем работы-то она не помешает .если этого нет,то .....

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Белорусь
    Возраст
    47
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    По моему ктото ифк путает с уф люди на мартенах всю жижнь сталь льют вот где ифк в достатке и ниче а лампы накаливания в домах для справки кпд 3-4% те света остальное ифк дома чет никто в очках не ходит по моему опастность лешиться зрения станцией преувеличено ну если только прям в глаз засветить.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Все недовольства вокруг работы в очках. Купите нормальную станцию, не с галогенкой, а с нормальным нагревателем типа IR-6000
    А Вы хотите за 20 тыр получить профессиональный инструмент.
    Правда вот думаю в ремонтах телефонов ИК не перебор ли?
    У меня основной профиль компьютеры и ноутбуки (телефоны - вторичны), так я чёрт знает. что делал бы без ИК.
    Ещё в теме бредовую мысль прочитал. мол нижний подогрев при работе с ИК не нужен... Нижний подогрев ОБЯЗАТЕЛЕН, иначе платы сворачиваться будут)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. станция
    от seva12 в разделе Поставщики запчастей и оборудования для ремонта сотовых
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 12:37
  2. Паяльная станция
    от SersH в разделе Паяльные станции, инструмент. химия
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 01:00
  3. Паяльная станция Pace
    от gennadyn в разделе Паяльные станции, инструмент. химия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 12:17
  4. Инфракрасная станция - для общего понятия (пример)
    от NEMO®™ в разделе Паяльные станции, инструмент. химия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 16:45
  5. Инфокрасная станция
    от Удаленный в разделе OffTopic
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354