Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как пользоваться блоком DAZHENG PS-1502DD ?

  1. #1
    Начинающий
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Чекагинск
    Сообщений
    123
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию Как пользоваться блоком DAZHENG PS-1502DD ?

    Тут кнопки, провода, ничего не понятно. Инструкции на китайском, объясните пожалуйста как ползоваться. Поиск юзал, в инете нет никакой инструкции, тема актуальная...

  2. #2
    Понимающий
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Красноярский кр.
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Кнопка в нем одна- включения. Левый регулятор- установка тока защиты от КЗ. Регулируется от 0,5 до 2 Ампер. Для сотовых достаточно 0,5А. Следующий- переключатель выходного напряжения, несколько фиксированных значений и ручной режим. Два правых регулятора- установка выходного напряжения в ручном режиме. Вверху два цифровых индикатора- левый показывает выходной ток, правый напряжение. Внизу клеммы выхода, черный минус, красный плюс, желтый соединен с корпусом БП. Выходные провода- черный и красный минус и плюс, зеленый- средний контакт АКБ у нокий, желтый- средний контакт у самсунгов. Если сработала защита от КЗ, необходимо выключить-включить питание БП. В принципе все...

  3. #3
    Начинающий
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Чекагинск
    Сообщений
    123
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    А в какое положение мне нужно выкрутить регуляторы, дабы получать адекватные результаты при измерении?

    В данный момент первый регулятор (current) опущен до упора в лево. Второй регулятор стоит на отметке 4.8 V. Следующие два (voltage) опущены до упора в лево (но как я понял это не столь важно, ибо они работают только в ручном режиме).

    Получаю следующие результаты: на рабочих телефонах потребление тока всегда сводится к отметке 0. На одном из Samsung`ов (с100), где предположительно трещины в компаунде потребление постоянно колеблится, но не превышает 30Ма.

    Mobileman добавил 19.11.2009 в 08:25
    И еще созрел вопрос по выходным проводам, а конкретно по желтому и зеленому. На средние контакты Sony Ericsson'ов, какой из них нужно вешать?
    Последний раз редактировалось Mobileman; 19.11.2009 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Понимающий
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Красноярский кр.
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    БП не для измерений, БП для питания! Единственно нужные показания- Потре***емый ток, но цифровой измеритель мало для этого приспособлен, глянь здесь http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=23239 . 4, 8 В многовато, либо 3,6, либо в ручном ~ 4В. SE без среднего контакта...
    ЗЫ "Диагностика неисправностей по току" много раз рассматривалась в разных разделах этого и других форумов. Удачи...

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Exclamation

    Купил себе БП PS-1502 DD работал сначало исправно, потом решил его доработать, сделал защиту по току. После этого работал нормально пока не сгорел транзистор VT1. Заменил его, БП заработал отлично, но перестал регулировать ток. Не могу разобраться в чем дело. Помогите пожалуйста. есть ссылка на схему.
    Изображения Изображения

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию и у меня вопросик

    Мужики, извините что немного не в теме вашего обсуждения, но нужна помощь :) У меня в этом блоке отвалился провод, а куда его подпаять не знаю - следов не видно. Посмотрите, кому не сложно, может у кого разобранный стоит. Провод от транса входного от обмотки где 3 тонких провода (над входной, которая от шнура питания через кнопку запитана), у меня это 2 черных, между ними 1 красный - он и отвалился. Между 2 черными 20 вольт переменки, между средним красным и крайними - 10 вольт. Я так понял это отвод средней точки. 2 черных идут на платку замера и индикации на переменку маленького диодного мостика. Куда подпаять отвалившийся средний провод??? Помогите, посмотрите, кому не лень.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Это питание индикации. Черные провода - крайние, а красный середина.
    См. плату индикации - там есть разъем, куда и прицепляешся.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    г.Стерлитамак
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста как пользоваться блоком питания DAZHENG PS-305D?

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    А как этим блоком DAZHENG PS-1502DD подзарядить АКБ??

  10. #10
    Специалист Аватар для max130
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    петрозаводск
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    ПЛЮС И МИНУС НА + И - и включить выставить 4.2 в и смотреть потреб как снизится снять и включить тел.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354