Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Nokia 5220 RM-411 пишет contact service и выключается

  1. #21
    Пожизненный пользователь . Аватар для globotel
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ukraine Donetsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Значит дело у вас было всего лишь в том чт нужно было SX4 сделать, и ПМ полный пролить. А по поводу Sl3 я ошибся, этот тел не СЛ3
    Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. Станислав Ежи Лец.

  2. #22
    Начинающий
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от globotel Посмотреть сообщение
    Значит дело у вас было всего лишь в том чт нужно было SX4 сделать, и ПМ полный пролить. А по поводу Sl3 я ошибся, этот тел не СЛ3
    Не факт, ПМ я проливал, просто у меня в родных сертификат косяк был, просто imei был целым(это и помогло сделать последний штрих залить RPL прогой DSS), так как JAF брыкался в те моменты когда имей был битым и не писал RPL (Error finding cmt boot file...) (это и доказывает что он SL3(да и на других форумах писалось что SL3)), ведь ПМ, я родной влил. Да и как пишут имей можно поднять заливкой более нового софта.

  3. #23
    Пожизненный пользователь . Аватар для globotel
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ukraine Donetsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    1. Если имей увален, то прошивкой его не поднять.
    2. Это всетаки не СЛ3, а RAPS_V3.03-PA CPU
    Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. Станислав Ежи Лец.

  4. #24
    Начинающий
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Это не я утверждаю, опытным спецам видней, но вот это вычитал:

    " При попытке раскодировки или понижения версии телефонов новых SW, так называемых BB5 SL3, в частности:
    5310 (RM-303 V58.58 ORANGE)
    6500c (RM-265 V59.45 ORANGE )
    6500s (RM-240 V59.60 T-MOBILE & ORANGE)
    6300 (RM-217 V57.20 O2 T-MOBILE )
    Возникают повреждения IMEI и SLD.
    Как нам уже известно, правильные заводские RPL в данном случае помогают только для восстановления IMEI, но не исправляют SLD, ввиду невозможности их правильной записи фрикерскими программами (JAF, MT, UB и прочими).
    С 09-04-2009 и по сегодняшний день, заводской RPL правильно записать в Nokia BB5 SL3 может только Phoenix с дополнениями от 09-04-2009, и то с немалым геммором.

    Предлагаю Вашему вниманию методику восстановления данных телефонов подручными средствами

    1.) Не новость, что IMEI восстанавливается записью самой верхней SW вида 5X.XX
    (Нельзя утверждать, что записью самой верхней SW вида 5X.XX IMEI восстановится на "качественно" замученых/стёртых Nokia SL3).
    На "качественно" замученых/стёртых Nokia SL3, IMEI можно востановить заводским RPL файлом.
    2.) Для восстановления SLD вида:
    Код:

    CONFIG KEY: 0000000000000000
    PROVIDER KEY: 0000000000000000
    Provider: Unknown provider

    производим следующие нехитрые манипуляции:

    a.) По продукт коду со стикера или по IMEI или по логотипу на корпусе телефона, определяем провайдера, на которого был закодирован телефон.
    b.) Вычитываем из НЕповреждённого SL3 телефона аналогичной модели и кодированого на того же провайдера*, подблок 0 из 120-го поля РМ.
    c.) SX4 авторизуем ремонтируемый телефон и вписываем ему "донорский" подблок 0 из 120-го поля РМ.
    * Важный момент.

    В итоге получаем телефон в полностью рабочем заводском, кодированом состоянии .

    P.S. Благодарим Bph&co"

  5. #25
    Пожизненный пользователь . Аватар для globotel
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ukraine Donetsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Вот тут какраз речь идет о СЛ3 телефонах, прибитых к примеру или понижением прошивки, или разлоком.
    В вашем же случае, вы просто или что то не то делали, или просто нужно было сделать SX4 нормальную.
    Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. Станислав Ежи Лец.

  6. #26
    Начинающий
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от globotel Посмотреть сообщение
    Вот тут какраз речь идет о СЛ3 телефонах, прибитых к примеру или понижением прошивки, или разлоком.
    В вашем же случае, вы просто или что то не то делали, или просто нужно было сделать SX4 нормальную.
    А вы думаете что я в него первый залез, это далеко не так. Его и поразбирать даже успели. И я уверен что завалили разлоком, с кривыми ручками.

  7. #27
    Пожизненный пользователь . Аватар для globotel
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ukraine Donetsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    [OFF]Что то мы в оффтоп скатились, сделали, и ладно. Возможно трабла была т.к. использовали УФС, нюансов много.Меня вот к примеру в таких случаях МТ ниразу не подводил. [/OFF]
    Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. Станислав Ежи Лец.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    1.) Не новость, что IMEI восстанавливается записью самой верхней SW вида 5X.XX

    Не могу понять, что означает фраза выше. По возможности объясните подробнее. Пользуюсь МТ-ВОХ.

  9. #29
    Начинающий
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Это означает, что в некоторых случаях если залить прошивку последнюю вида 5X.XX и выше, то может и имей восстановится, если он слетел. Но не всегда.

  10. #30
    Начинающий
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael42 Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду изучать. Я так понял, что им надо послать Ask файл. А потом они рассчитывают РПЛ. Есть вопрос, а где его взять ? У меня МТ -бокс. Там можно вытащить ASK и как ? Буду благодарен за ответ!
    не нужен вам рпл если имей целый. Скачайте новую оболочку для мт V 2.2,
    купите 12 кредитов sl20 и востановите все сертификаты
    MВнимательно смотрите даты постов!


    nkman добавил 04.12.2009 в 18:13
    Цитата Сообщение от aleksv Посмотреть сообщение
    Это означает, что в некоторых случаях если залить прошивку последнюю вида 5X.XX и выше, то может и имей восстановится, если он слетел. Но не всегда.
    если это sl3 и на нем стояла прошива с версией 5ХХХ, и если он уже не убит полностью криворукими. На других телах только рпл поможет
    Последний раз редактировалось nkman; 04.12.2009 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение

  11. #31
    Начинающий
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Я купил 100 кредитов у Griffin, а что за кредиты SL20 ? И ещё вопрос, как восстаннавливать сертификаты. Проливкой ПМ ?

  12. #32
    Начинающий
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Нефтекумск
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael42 Посмотреть сообщение
    Я купил 100 кредитов у Griffin, а что за кредиты SL20 ? И ещё вопрос, как восстаннавливать сертификаты. Проливкой ПМ ?
    найдёшь их тут www.uo5oq.com а те что ты купил не подойдут для восстановления теле фонов с RAP3G HASH 9DDB

  13. #33
    Начинающий
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ромадим Посмотреть сообщение
    Вот так делаеш?

    Порядок восстановления сертификатов телефонов Nokia BB5 в случае повреждённого IMEI
    Считать ASK файл из телефона бесплатной программой DSS.
    Рассчитать RPL файл на сервере.
    Записать рассчитанный RPL файл в телефон JAF или MT-BOX.
    Если после шага c.) Вы получили надпись "Startup Failed" или "Contact Service", то:
    С помощью JAF или MT-BOX запишите в телефон полный PM (БЕЗ 308 поля !!!) от данной модели, предварительно сделав SX4 Autorisation.
    Если после шага d.) что-то не исправилось, то проводим полное стирание телефона с последующей полной перезаписью.
    Вот меня удивляет а можете Вы сказать кто небудь этот вариант пробовал сам а то я этот текст ловлю наверно 10 форуме причем слово в слово. Просто был один момент с разлоком...тоже описали а я повелся. и попал.
    Сразу оговорюсь никого обидеть не хотел.

    SINUS добавил 07.12.2009 в 17:47
    Ребят вопрос тело nokia 5220 вкл белый экран выкл не хочет хочу прошить а шнурка нету от тела подойти может есть ufs и комплект шнурков
    Последний раз редактировалось SINUS; 07.12.2009 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
    Риск любит подготовленный ум

  14. #34
    Начинающий
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
    Вот меня удивляет а можете Вы сказать кто небудь этот вариант пробовал сам а то я этот текст ловлю наверно 10 форуме причем слово в слово. Просто был один момент с разлоком...тоже описали а я повелся. и попал.
    Сразу оговорюсь никого обидеть не хотел.

    SINUS добавил 07.12.2009 в 17:47
    Ребят вопрос тело nokia 5220 вкл белый экран выкл не хочет хочу прошить а шнурка нету от тела подойти может есть ufs и комплект шнурков
    именно так я восстановил не один телефон. Схема работает. И это восстановление телефонов, а не разлок
    Насчет твоего 5220 - я не понял текст, чуть по грамотней можно писать

  15. #35
    Начинающий
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    привет всем.
    вопрос по той же nokia 5220 что описывал выше. Его перешить через USB реально. если да, можно хронологию действий...(не разу не делал).
    Риск любит подготовленный ум

  16. #36
    Начинающий
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
    привет всем.
    вопрос по той же nokia 5220 что описывал выше. Его перешить через USB реально. если да, можно хронологию действий...(не разу не делал).
    без проблем, через джаф проще всего, даже ломаный шьет на ура. Все делаешь так же тока вкладку усб выбери

  17. #37
    Пожизненный пользователь . Аватар для ромадим
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Украина, г.Сумы
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,096
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 9 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    Инструкци по прошивке через кабель есть на форуме, не ленитесь а поищите

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354