Ув.форумчане помогите советом:
я вообще ремонтом мобильных не занимаюсь но паяльник в руке держать умею,
попала ко мне моторолка в рабочем состоянии,но:после снятия батареи стало чучуть плёхо:коннектор батареи держался на одной сопле которая благополучно оторвалась,была попытка припаять это обратно но пятачок нижнего контакта был оторван,скачав схему определил что этот контакт идёт через резистор R909 к микросхеме U920 (по моему она так называется),
решил припаять провод от контакта к резистору R909,но мешал этому действию диод VD901,я его снял с платы,припаял провод к резистору,припаял диод на место,подключил батарею и телефон включился,Но злосчастный диод благополучно сгорел(краасиво-с дымком(:) из за моей невнимательности(я припаял его не правильно*прошу ногами не бить*)как ни странно телефон продолжил нормально работать весь день,а при зарядке заглючил и больше не включился...
проверил мультиметром потре***емый ток при выключенном теле,который составил примерно 380 мА что означало если не ошибаюсь пробой по питанию,был заменён злополучный диод,но тело всё равно не включилось,проверив потре***емый ток,он составил 25-28мА и через пару секунд резко прыжками падает до нуля,при подключенной зарядке светится один светодиод подсветки клавиатуры,если вставить батарею то диод тухнет,при отключенной зарядке, при подключении батареи один раз моргает вся подсветка клавиатуры.тело особой ценности не представляет,просто есть желание повозиться с ним и попытаться оживить...