Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: KA09, "сверлящий" фоновый звук при разговоре

  1. #21
    Начинающий
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    kaluga
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию возможно все ka09 имеют этот дефект

    взял еще один ka09. Другая , английская прошивка, чуть немного другой конструктив под другие батареи.А эффект когда вставляешь две симки от МТС тот же - периодически, случайно возникающий сверлящий фон.
    Есть ли такое у других телефонов, может даже и не только китайских - это неизвестно. ) Также есть инфа, что это может быть связано с новыми контролерами Nokia, которыми закупились большинство наших ОПСОСов, что также возможно объясняет проблему с ТЕЛЕ2 .
    Именно новые нокиевские контролеры и трау почему-то недружелюбны к обратке voice на китайцах. В отличии от прежних сименовских , и хуавейев у мтс, или алкателевских у билайна.
    Если у кого на других телефонах было или есть такой же эффект, отпишитесь плиз сюда.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    exacter, вынужден опровергнуть твои красивые домыслы - в омске пока не ни одного контроллера Nokia.
    Повторю то, с чего началась тема - у телефона просто плохо разведены цепи передатчика и микрофона. С разными микрофонами эффект проявляется по-разному. Но в целом - не стоит покупать этот телефон, модель неудачная.

  3. #23
    Начинающий
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    kaluga
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    может и так. Но достоверно знаю , что такой же загадочный(потому-что неизвестно из-за чего) звук по частоте(~50 Гц), тех.спецы ОПСОСов слышат при прослушке E1 на новом обрудовании, в среднем в двух-трех случайных тайм-слотах на один E1, без привязки к номеру занимаемого тайм-слота. Он там идет либо перед вызовом, либо когда тайм слот свободен от разговоров (~3-7 секунд).
    А ещё Angpeu - разобрал свой ka09, нашел микрофон(круглая хрень (диаметром 4 мм) с резинкой, на двух проводках ) - как правильно его экранировать? Землил ты фольгу где-нибудь на плату ? Может есть фотка?
    Это очень актуально, т.к. у меня их, ka09, теперь уже два ))).
    ps А какие BSC стоят в TELE2? если не служебная тайна конечно. )

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Я не сам делал экранирование, могу только сказать, что первый микрофон, который поставили на замену устранил проблему на 99%, т.е фон можно было слышать, только если про него знаешь. Потом этот микрофон потеряли, а оставшиеся уже не давали такого эффекта.
    У Теле2 старые контроллеры - Сименс. Фон в ка09 не связан ни с теле2 ни с нокией... Ибо все тоже было и на МТС с другими микрофонами.

  5. #25
    Начинающий
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    kaluga
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Если в теле2 старые сименсы, то да, раньше на них ничего такого не было.
    Жаль что микрофон потерялся. А то бы поискал сейчас такой же.
    Если после того, как заэкранирую, телефон заработает, выложу фотки для тех, кто еще не сделал с ка09 этой доработки. )

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Мне такой же глюк на КА09 по ходу гдето плохой контакт потому что заметил если прижать в облости 3 кнопок (под или над ними) фон проподает благо бесплатний тариф :) Может кто знает как разобрать етот девайс ? Теле2 тут непричом фон на всех операторов. Это глук телефона КА09 Киты посторались наверно очень спешили с пояльником !
    Последний раз редактировалось Interno; 17.01.2010 в 02:20. Причина: дописал

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Мой аппарат не разбирали, мастер побоялся, только приоткрыл корпус со стороны микрофона, а со стороны дисплея что-то там приклеено было.

  8. #28
    Начинающий
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    kaluga
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    тоуч скрин там приклеен ) Можно не бояться, отрывается на раз ). А микрофон лучше перепаять на самусунговский, или поставить на жесткие ножки (подойдет проволочка из обмотки трансформатров, по 5 мм на каждую ногу. И фон пропадет. Работа мелкая.(
    Суть проблемы в том ,что китайцы паяют микрофон на длинных, по сантиметру проводах, , а на плате технологично предсмотрено крепление на коротких жестких. Вот и фонит.

    И еще антенка по которой заряд стекает на руку(обычный проводок сбоку запрятный под плату), тоже не очень понравилась. Но ее можно не трогать. Сверлящий фон именно из за неправильного крепления микрофона.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Кто знает как на КА09 отрубить звонок (пример я у врача на уроке) ?

  10. #30
    Начинающий
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    kaluga
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Interno Посмотреть сообщение
    Кто знает как на КА09 отрубить звонок (пример я у врача на уроке) ?
    мне кажется ответ на вопрос зависит от перевода и прошивки.)
    Но вообще как и на других телефонах выбирается (режимы - на улице, на встрече, тишина и т.д.).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354