Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: KA09, "сверлящий" фоновый звук при разговоре

  1. #1
    Начинающий
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    kaluga
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию KA09, "сверлящий" фоновый звук при разговоре

    При разговоре , иногда сразу, иногда через несколько минут, появляется фоновый звук "дзззззззззз" разной громкости, иногда такой, что соврешенно не слышно того, кто говорит с ka09. Причем он сам, все слышит нормально. Читал здесь, что такая проблема не только у меня. Что делать? Можно ли это решить перепрошивкой?

  2. #2
    Gold Member Аватар для Xishnik787
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    KZ Alma-Ata
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,087
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exacter Посмотреть сообщение
    При разговоре , иногда сразу, иногда через несколько минут, появляется фоновый звук "дзззззззззз" разной громкости, иногда такой, что соврешенно не слышно того, кто говорит с ka09. Причем он сам, все слышит нормально. Читал здесь, что такая проблема не только у меня. Что делать? Можно ли это решить перепрошивкой?
    Что было с телефоном? Изначально так он что ли был? Можете роняли его на пол, в воду.
    Для благодарности есть кнопочка [SIGPIC][/SIGPIC]
    Внимательно читаем правила форума и пользуемся поиском!

    Еврики E315370440425
    Рублики R252638468610
    Долларики Z330849271542

  3. #3
    Пожизненный пользователь . Аватар для globotel
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ukraine Donetsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exacter Посмотреть сообщение
    При разговоре , иногда сразу, иногда через несколько минут, появляется фоновый звук "дзззззззззз" разной громкости, иногда такой, что соврешенно не слышно того, кто говорит с ka09. Причем он сам, все слышит нормально. Читал здесь, что такая проблема не только у меня. Что делать? Можно ли это решить перепрошивкой?
    Замените микрофон, и проверьте экранировку радиотракта
    Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. Станислав Ежи Лец.

  4. #4
    Начинающий
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    kaluga
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xishnik787 Посмотреть сообщение
    Что было с телефоном? Изначально так он что ли был? Можете роняли его на пол, в воду.
    не роняли, идеальное состояние. Из недочетов, только вторая симка болталась в гнезде, была меньше стандартного размера, сейчас заменили. Но "эффект" остался. То все идеально, то уйдешь в другую комнату и начинается фон. И это не только в квартире, а в разных местах. В одних все путем, в других фон. И не всегда сразу с начала разговора. Может его фольгой обернуть? Такое ощущение, что у него чувствительность передатчика по радиоинтерфейсу GSM , излишне реагирует на внешние помехи. Это лечится программной прошивкой?
    Читал у кого-то вчера о такой же проблеме, на таком же телефоне, но потерял ссылку. Но кажется там, все равно не ответили. (

    exacter добавил 02.11.2009 в 19:51
    Цитата Сообщение от globotel Посмотреть сообщение
    Замените микрофон, и проверьте экранировку радиотракта
    Спасибо, за совет, но прошу простить великодушно, что уточню.
    Вы это предалагаете из своего опыта по ремонту телефонов, или сталкивались с этой моделью, и именно с такой проблемой?
    Если второе, то ответив да, Вы бы прибавили мне уверенности при походе в мастерскую по ремонту сотовых.
    Последний раз редактировалось exacter; 02.11.2009 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Начинающий
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    kaluga
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exacter Посмотреть сообщение
    иногда такой, что соврешенно не слышно того, кто говорит с ka09.?
    уточню , непронятно написал потому что. Тот кто говорит по китайцу ka09, все слышит нормально, а все, c кем он разговаривает - слышат его голос и "дззз" .

  6. #6
    Пожизненный пользователь . Аватар для globotel
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ukraine Donetsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Именно с данной моделью не сталкивался, просто судя по вашим описаниям такой дефек может давать или микрофон, или плохая экранировка радиотракта. Если дефект плавающий, то скорее второе, и если учитывать что телефон кит, то это вполне можно допустить, т.к. китайцы с экранировкой особо не заморачиваются в большенстве случаев
    Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. Станислав Ежи Лец.

  7. #7
    Начинающий
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    kaluga
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от globotel Посмотреть сообщение
    Именно с данной моделью не сталкивался, просто судя по вашим описаниям такой дефек может давать или микрофон, или плохая экранировка радиотракта. Если дефект плавающий, то скорее второе, и если учитывать что телефон кит, то это вполне можно допустить, т.к. китайцы с экранировкой особо не заморачиваются в большенстве случаев
    думаю, абсолютно правы насчет китайцев, что они этим не заморачивались.
    А можно еще спрошу - в мастерской как это сделают? Может есть вариант, где я сам снимаю крышку и экранирую? Но вот как заэкранировать передачу, оставив чувствительность по приему, тут для меня темный лес.

  8. #8
    Пожизненный пользователь . Аватар для globotel
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ukraine Donetsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    А вы антену не экранируйте, а экранируйте сами микросхемы радиотракта, и на чествительнось это никак не повлияет
    Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. Станислав Ежи Лец.

  9. #9
    Начинающий
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    kaluga
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от globotel Посмотреть сообщение
    А вы антену не экранируйте, а экранируйте сами микросхемы радиотракта, и на чествительнось это никак не повлияет
    угум..попробую. но у меня еще вопросы есть )
    Обчно экранировку делают фольгой, да? Если я заверну фольгу в тонкий полиэтилен(чтобы заизолировать ее), и проложу на микросхемами в телефоне, которые на мой взгляд будут похожи на микросхемы радиотракта, это будет технологично?

  10. #10
    Пожизненный пользователь . Аватар для globotel
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ukraine Donetsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Впринципе да, главное заизолируйте ее нормально, что бы ничего не коротнуть
    Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. Станислав Ежи Лец.

  11. #11
    Начинающий
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    kaluga
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от globotel Посмотреть сообщение
    Впринципе да, главное заизолируйте ее нормально, что бы ничего не коротнуть
    спасибо! Вы меня обнадежили , что все закончится хорошо.
    Попробую добавить Вам плюс в репутацию, за доброту и помощь, и первому отклинувшемуся Xishnik787 тоже.)

  12. #12
    Начинающий
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    kaluga
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    сбросил настройки в фабричные(пароль на этой модели - 1122), помогло на несколько звонков так, что думал даже, что проблема ушла, но потом эффект снова появился. Поэтому придется все же экранировать. Где бы найти инструкцию по разборке(как снять крышку) для этой модели KA09 (китайский мини-iphone)?
    Ни у кого нет ссылки?

    Кстати заметил, что эта модель и модель SOPO X3 имеют одинаковый интерфейс(меню), вплоть до одинаковых рингтонов , и что обе модели сделаны на MT6225.
    В программе же MOBILedit, обе определяются как ZTC TE558. (у которого MT6218 USB) , и замечательно работают с комьютером через драйвера от этой модели (инет например работает).

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    KA-09, таже проблема при работе через оператора, который предоставляет услуги в диаппазоне 1800 (Теле2). С симкой МТС (900Мгц) никаких проблем. Проблема не в экранировке микрофона.
    Если включать муте, то треск прекращается. Какое-то странное возбуждение звукавого тракта...

    Angpeu добавил 11.11.2009 в 09:43
    Предположение про диапазон оказалось неверным, если говорить через гарнитуру, то треска нет никакого. Т.е проблема в звуковом тракте. Наверное что-то программно можно подстроить, раз с некоторыми операторами нет проблем?
    Последний раз редактировалось Angpeu; 11.11.2009 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение

  14. #14
    Начинающий
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    kaluga
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Вообще у меня тоже началось с теле2. Было две симки - МТС и Tele2. На одной мтс работало отлично, после добавления теле2 начался фон. Каким образом это могло так совпасть, сказать трудно. Но продолжилось уже на одной симке MTC, периодическим эффектом. Может действительно частота tele2 и мтс загадочным образом интерферируют вызывая это странное возбуждение? Даже не знаю.
    Пока что готовлюсь сделать прошивочный кабель из китайского и нокиевского dku-5.

    exacter добавил 12.11.2009 в 15:28
    информация о том, про разговор по гарнитуре идет без фона - тема к размышлению имхо.
    Последний раз редактировалось exacter; 12.11.2009 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    продолжаю: сегодня отвез в мастерскую, мастер положил телефон на металлический корпус какого-то прибора - фон снизился. Плохое экранирование - вердикт. Нифига говорю, меняй микрофон. Поменял микрофон - и на Теле2 все ОК. Чисто идеально. А вот проверить теперь МТС сразу ума не хватило. Как оказалось позже, точно такой же фон теперь на МТС, только значительно меньше выраженный, т.е. можно комфортно разговаривать не обращая внимания. Завтра повезу еще раз, заставлю пропаять микровон получше, или по-хорошему все вокруг него. Потому как сжимая пальцами корпус в районе моикрофона легко добиваюсь полного устранения фона.

    Angpeu добавил 12.11.2009 в 16:09
    Вот незнаю, стоит ли еще такой телефон покупать, попался ли мне брак или это для данной модели правило...
    Последний раз редактировалось Angpeu; 12.11.2009 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Начинающий
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    kaluga
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    прогулялся по улице с ka09 постоянно говоря через гарнитуру. Все 15 минут разговора был чистый звук. Кажется тоже придется идти, перепаивать микрофон.
    Сам телефон по дизайну и функциям понравился, но вот эта недоработка портит все. Телефон , устойчивой работе которого нельзя доверять, уже не телефон. (
    Или телефоны у нас из одной партии, или действительно правило для этой модели. И еще заметил, что сбоку в корпусе у него есть заклеенное отверстие и место под антену для телевизора(?).

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Все, мои приключения (и нервы) закончились. Микрофон завернули в фольгу, работать стало более-менее, вроде нет фона. Время покажет. Еще несколько микрофонов пробовали ставить - без толку, как карта ляжет - фон то на одном операторе, то на другом, то сильнее, то тише. Я разочарован в китайских телефонах... воможно зря, но это был первый, и возможно последний.

  18. #18
    Начинающий
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    kaluga
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    интересное решение, может быть действительно, завернуть в фольгу микрофон - лучший вариант. Главное что заработал, хотя, как я понял, слабый фон остался.
    А на других телефонах китайцах такого не встречал, пробовал несколько, штук пять наверное разных, тоже двухсимочных, но такой фон идет только на этом.

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exacter Посмотреть сообщение
    как я понял, слабый фон остался.
    Фона нет, есть какие-то странные пропадания звука, хотя опять же только на Теле2. Буду тестировать еще.

  20. #20
    Начинающий
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    kaluga
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    спросил знающего чела, который работал в НИИ занимающейся экранировкой самых разных приборов, так он сказал, что алгоритма, чтобы найти где и почему идет наводка не существует. Что до экранировки микрофона фольгой - одобрил, но микрофон дает наводку уже по нч, вторичную, а первичная должна быть где-то на плате, и в каком месте ее землить, это определить можно только методом проб.
    И еще мне подтвердили насчет теле 2 - она действительно работает только в 1800 диапазоне.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354